http://i.imm.io/cr9a.png
Святая инквизиция, прежде чем сжечь свою несчастную жертву, служила торжественную мессу с песнопениями. В казни преступника всегда участвует священник, своим присутствием обременяя осужденного. ©

♣ Кодекс

1. В шайке принято слушаться вожака. Если вы не согласны с вожаком, то вы можете обсудить это, но самодеятельность будет строго караться.
2. В отсутствие предводителя за главного не доминантная кобыла, а прежде всего глашатай. Его приказы необходимо также выполнять.
3. Дамы в шайке - как женщины на корабле. Нет, они не бесправны, наоборот обращение, как и расправа с ними такая же, как с жеребцами. Драка между жеребцом и кобылой не считается аморальной.
4. Право предводительства переходит по наследству. Следующий вожак (из всех имеющихся наследников) будет избран методом общего голосования и рекомендациям предыдущего предводителя. Если наследник един, то он автоматически занимает место предыдущего предводителя.
5. Драки внутри шайки позволены. Но не заходите слишком далеко. Если в мордобое будет принимать участие слишком большое количество лошадей, то вас разнимут и все поголовно понесут наказание за нарушение покоя. Никто в ваших "кто прав, кто виноват" разбираться не будет. Вместе затеяли - вместе отвечайте.
6. Вожак обязуется делать все возможное, чтобы жизнь в шайке была как можно комфортнее для всех участников.
7. При нападениях на табуны запрещено глумиться над жеребятами, старыми и больными. В плен также не берем.
8. Шаечный жеребец в праве покрыть любую кобылу из табуна/одиночку. Последствия его не волнуют. Но постоянная партнерша должна быть из шайки или в последствии вступить в нее.
9. Пленники будут поручаться новичкам под надзор, особо важные персоны (вожаки, глашатаи табунов) какой-то шишке покрупнее. За потерю "добычи" будете наказаны.
10. В шайке не смотря на демократию очень строгая дисциплина. В бою никто не разбегается по сторонам, приказы начальства в экстренных ситуациях не обсуждаются. Действуем слажено, без самодеятельности.
11. Предатели будут убиты. У нас на ролевой разрешены убийства в отдельных случаях и это как раз такой случай. Поэтому попадись только предатель на глаза - любой представитель шайки (кроме новичков) может убить его или попытаться.
12. Хищники шайки не обладают особыми правами. Они также обязаны повиноваться приказам и имеют такое же право голоса. Они могут отлучаться на охоту или еще куда-либо, предупредив об этом вожака/глашатая.
13. Любым представителям шайки запрещено общаться с табунами, кроме как общения в интересах шайки (разведка).
14. Каждая лошадь должна приносить пользу шайке, занимая какую-то должность. Поэтому такого отдела как "Кобылы/Жеребцы" у нас нет. Исключение составляют постоянные спутницы жеребцов. Они находятся в шайке только пока являются партнерами шаечных жеребцов.  Если же ваш МЧ вас покинул, то вы вынуждены покинуть шайку, если, конечно, не успели занять в шайке важную должность и добиться расположения лошадей, которые могут настоять на том, чтобы вас оставили.
15. Жеребята, подростки, жеребые кобылы и пожилые - те, кто не могут сами за себя постоять. Любой из шайки обязан заступится за него, когда это будет нужно.
16. Если вы решили уйти из шайки, то живыми вы вряд ли оттуда уйдете, поэтому хорошо подумайте перед вступлением в наши ряды.

♣ Завоеванные территории

Шайка постоянно кочует с места на место.

♣ Набор

Всех желающих в шайку не берут. Оценивают ваши физические данные, могут пообщаться, взять на испытательный срок или дать какое-то задание (устроить проверку). Если вы хотите попасть в ряды шайки - напишите заявку в этой теме, приходите в то место, где находится шайка - там все и решится. Большая просьба не обижаться на решение вожака. Это шайка и предводитель набирает лошадей на свое усмотрение, объяснять причины он вам не обязан.

♣ Состав

♦ Альфа-пара
-

♦ Бета-пара
-

♦ Наследники
-

♦ Свита
-

♦ Основной состав
-

♦ В почете
-

♦ Стригунки
-

♦ Союзники (хищники)
-

♦ На побегушках (новенькие)
-

♦ Трофеи (пленные)
-