<

Royal Horse Family. ВЕДУТСЯ ТЕХ. РАБОТЫ ПО ВОССТАНОВЛЕНИЮ

Объявление

НОВОСТИ

На форуме ведутся технический работы. Открытие запланировано на 1 ноября 2014 года.
Список квестов. Всем отписаться! Больше новостей здесь

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРейтинг форумов Forum-top.ruВолшебный рейтинг игровых сайтов

ВСТУПАЕМ В ИГРУ

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


ПОГОДА

Зима, утро
Зима уже подходит к концу, день становится все длиннее, и скоро появятся первые перелетные птицы. Снега пока еще много, но еще несколько недель, и он начнет исчезать под напором Светила.

АДМИНИСТРАТОРЫ


ДРУЗЬЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Березовое пролесье

Сообщений 101 страница 120 из 141

101

Она, кажется, совсем ничего не слышала и не хотела слышать. Милк мечтала, чтобы Хип так же мурлыкал и терся о её бок, а получала от него совсем другое. Сейчас эта ссора была вообще не к месту и то, что все еще слышали, было вообще удручающе. Пегая прекрасно слышала слова Маи. Она посмотрела на неё с полностью разбитым видом. Юная кобыла устала доказывать, что её место тут и с ним. Она пришла сама, сейчас же тут явно большинство хочет, чтобы она ушла. Кобылка вновь опустила глаз и голову. Именно в этот момент подоспел тот, кого она никак не ожидала увидеть. Сантьяго. Он что-то говорил, но кобыла улавливала только радостную интонацию. Она смотрела сквозь него, словно не видела его самого. Наверное, она даже плакала, если лошади могут плакать. Она была опустошена и разбита, так же как Рон, вот только у неё не было толпы лошадей, которые её утешат. Поэтому появление Сантьяго было просто сказочным везением. С этим жеребцом её многое связывало. Они вместе путешествовали часто и проводили время вместе. Он нравился ей, даже очень именно тем, что был похож на неё. Тут он заглянул ей в глаза, и она впервые услышала слова.
Жеребец звал пегую с собой. Конечно, лучше бы и сейчас прибежал Рон и увел ее, и она бы миллион раз просила прощение у него и скакала бы сотню кругов вокруг серого вожака. Но тот даже не смотрел в её сторону.
- Он наверно даже не спохватиться меня…
Грустно подумала кобыла. Потом перевела взгляд на гнедого. Все же она была очень ему рада. Милк подняла голову и потрясла гривой.
- Я видела, ты направлялся к той серой кобыле.
Сказала она уже более уверенным, но все же грустным голосом. Да, она заметила его появление, раньше, чем он её. Она обращала на него внимание и он, скорее всего это ценил. Она была уверена, что он рад этом, а она сама не понимала, что чувствует от его нахождения рядом, но сейчас она была благодарна ему и безумно счастлива.
- Думаю этим коням нужно показать эти земли. Им нужно в разведку, а не языками чесать и боками тереться.
Прошипела уже практически успокоившаяся кобыла.
- Я с радостью пойду с тобой.
Сказала она у итоге и улыбнувшись рысцой поскакала прочь, остановившись она взглядом позвала жеребца и задорно заржала, призывая его предупредить кого надо и уйти с ней. Было ясно одно. Пегая не вернуться больше сюда добровольно.

102

Мое внимание привлекла Маи. Я ее выслушала и кивнула и улыбнувшись ответила:
Малыша зовут  Фирел.
Я на него посмотрела, но тут я увидела, как Принц двинулся ко мне, и я не успела повернуть голову, как он оказался около меня и уткнулся мне в щеку. Мое сердце пропустила не сколоько ударов, а потом побежала, такое чувство марафон.  Я замерла и не могла поверить в это чувство. По моему растекалось тепло и еще одно чувство, которое я никогда не чувствовала.
Не понятно, что со мной происходит, когда  рядом со мной находится принц… я сама не своя… Я все больше и больше, в него влюбляюсь…. Я так хочу ему понравиться… я чувствовала его дыхание около моей щеки и я услышала его тихий ответ:
-Уговорила
Мне было очень хорошо с ним, а без него ужасно. Я почувствовал, как он провел по моей шее, и я даже немного прикрыла глаза от счастья, что он рядом. Я смотрела, как он пошел и лег около дерева. Мне очень хотелось пойти к нему и быть рядом или даже не далеко от него лечь, но я заставила себя повернуться к жеребятам, так как Принцу  нужно было отдохнуть, а я лишь ему сейчас мешать буду и не давать спать.  Я вздохнула и повернулась ко всем собравшимся. Я не заметила, как к нам подошел Хиперрон, и мне стало стыдно. Я на него посмотрела извиняющимся взглядом и тихо сказала ему:
- Простите за назойливость, но вы тоже выглядите очень уставшим. Может быть, вы пойдете, отдохнете. А мы за всеми приглядим?
Ох, я сейчас получу… Я повернулась и стала смотреть за жеребятами, но меня все тянуло в сторону к принцу, но я не должна была туда смотреть, так как боялась, что я не выдержу и пойду к нему поближе.  Я услышала ответ Рим, а потом и Фирела. Я улыбнулась и  подмигнула им обоим. Я подошла к ним и наклонив к ним голову и весело спросила  у них:
- Чем займемся? А то, что-то скучновато…
Я хотела, чтобы жеребята повеселились и поиграли, а не стояли и скучали. Я почувствовала, что ко мне на спину сел Филипп. Я повернула к филину голову и посмотрела на друга. Он, похоже, отдохнул, пока я тут  со всеми разговаривала и сейчас, он был в хорошем настроении и он подмигнул мне, а потом обратил свое внимание добрых глаз на Рим и Фирела. Я услышала вдруг голос Милк и посмотрела в ее сторону и увидела , как она куда –то уходит. Куда это она? Я долго смотрела, как Милк убегает, но вспомнила про жеребят и повернулась к ним и стала ждать их ответ.

103

Сантьяго стоял рядом с Милк, ожидая ответа. Он выглядела такой разбитой. Несомненно, ей было грустно и одиноко… но не сейчас. Постояв немного, кобыла взглянула в глаза гнедому и произнесла уже уверенным голосом:
- Я видела, ты направлялся к той серой кобыле.
Да. Санта вспомнил, что собирался подойти к ней, но какие кобылы, если тут страдает твоя подруга?!
- Думаю этим коням нужно показать эти земли. Им нужно в разведку, а не языками чесать и боками тереться. – Милк сказала это на удивление спокойно. «Умеет же она управлять своими эмоциями.» -  Санта подумал об этом случайно, как бы невзначай.
- Я с радостью пойду с тобой.
После этих слов Сантьяго преобразился. Но его недавно унылой морде сразу появилась улыбка. Он был, несомненно, рад таким словам. Милк как будто повторив за ним ярко улыбнулась и, обернувшись проскакала ближайшие 10 метров задорной рысцой. После этого она остановилась и радостно заржала. Тем самым она дала сигнал, что надо собрать всех желающих. В мыслях сразу всплыло: «Перфект?».
Сантьяго подошел к Перфекту, тот стоял Анафемой.  Сейчас  Санте совсем не хотелось заводить разговоры, он хотел побыстрей пойти с Милк. И тогда гнедой просто вякнул:
-Мы с Милк идем в разведку.
Санта даже не стал задавать вопросов, он как бы предупредил и не ожидая никаких слов обернулся. Сантьяго поскакал к своей любимой кобыле. Он смотрел на нее не отводя глаз и пару раз споткнулся. Но наконец  дойдя он сказал:
-Я предупредил Перфекта. – жеребец сказал это с некоторой тревогой. Он хотел уйти. Уйти с Милк.

104

Ушла гулять в Сосновый бор... ---->

105

Замечательно быть снова вместе. Снова рядом. Это было чудесное чувство, а я то думал, что после ухода Анафемы останусь таким угрюмым до конца своих дней. Тучный здоровяк, который не может сказать и доброго слова в чей-то адрес, теперь вьется вокруг этой вороной кобылы, пытаясь успокоить чудачку-подругу. Я был рад ее видеть. Просто безумно. Шумно выдыхаю воздух, улыбаясь просто так. Я могу сказать ей спасибо за то, что она появилась в моей жизни. Она дополняет ее, она делает ее лучше, проще, красивее. Когда устаешь нести боль и страдания окружающим, задумываешься, а кому можно показать себя с другой стороны? В моем случае подобных персон я насчитываю раз два и обчелся, но Анафема многое поменяла. Например рядом с ней я не думаю о своем прошлом. Я столько ныл по этому поводу, что вы уже знаете, сколько боли мне это приносит. Я люблю причинять боль другим, но не себе. Увольте, не мазохист.
В очередной раз пожалел, что не могу ее увидеть. Она наверняка красивая. Я просто уверен в этом. Надо будет рассмотреть о деталях, а то картинка в моей голове немного не полноценна, а это убивает. Вообще не любил, когда не знал, как выглядят мои собеседники. Знаете,  чувствуешь себя немного ущемлено. а удивительно ли?! Сюрпризом для меня это не является. Ах да, я забыл. Я ненавижу сюрпризы.
-А ты жалеешь, что не липнут? Я им прилипну, будут потом как мухи висеть в паутине.  Смотрю тебя уже на стихи потянуло. Моя дама – злобное торнадо…. - она шипит мне на ухо, а я ядовито усмехаюсь в ответ. Нам обоим прийдется привыкнуть к тому, что мы оба умеем отлично плеваться ядом. С другой стороны это хорошо. Уже выработался иммунитет.
-Да я просто мастер плоских шуточек! - подмечаю я. Я никогда не отрицал, что чувством юмора природа меня не наградила. Ну пожадничала, что теперь тут сделать. Жаловаться я не буду, уговорили. Будешь моей музой. - усмехаюсь я.
-Может тогда так и сделаем, я помогу написать? И ещё моё имя добавим, чтоб видели. А то тут мне… - я не удержался и зафырчал, качая головой.
-Женщина, немного свободы! Дай хоть вздохнуть, ну дай! - пихая кобылу в бок и встряхиваясь, накрывая гривой свои глаза. Они устали от солнца. Иронично. Да я мистер сарказм! Плоский сарказм! Это особая категория! Так что лавры мне, лавры.
-Значит это Нес тебя? Ну гадёныш… - она шептала мне на самое ухо. Я прижал уши, стукая копытом о землю и недовольно фырча. Недовольная моя, такая забавная.
-Да ладно тебе, Феня. В этой шайке я буду не последним воином. Я добьюсь уважения. Но сначала нужно пройти через путь новичка. - серьезно сказал я. Я то прекрасно понимал, что уважение и прочее нужно заслуживать. из воздуха оно не возникнет. Тут уж как не старайся, а проще не станет. Это же шайка, тут по головке, как в табуне не погладят.
-Нет. Желание пожалеть тебя, возникает только у меня. Прости меня. Так надо было. Ты же не хотел, чтоб меня на сильно утащили в шайку и не выпускали? Не завёл ли никого, пока я искала местность, где ты обитал?  А то я переживаю. - я пожал плечом, пытаясь показать кобыле, что ничего страшного. Подумаешь я год прошатался по миру целвй год и даже не знал, что мне думать. Где искать ее, почему она вообще ушла. Хотя причину я знал. Нет, она была очевидно, но я не понимал почему. Что-то было странное.Мне ясное дело было обидно, но раздувать конфликт сейчас только из-за моих личных переживаний было бы глупо. Я так не должен делать, только не я.
-Ничего...мы же пережили это. - примирительно сказал я, потягивая Феню за гриву. - ]нет, не нагулял. А ты мне там приемного сынка за пазухой не притащила? - пожурил я кобылу, ехидно посмеиваясь.
Боже какая семейная сцена. А до чего трогательная, даже словами не передать!
Но я, ясное дело, знал, что это все рано или поздно закончится. Так просто не бывает, вот надо же влезть! Я стал очень вспыльчивым  с Анафемой. Она на меня влияет. Фу какя.)
К нам приближался одиночка. Я ощущал его запах, полей и лесов. Он не сидел на месте. Я пожертвовал этой свободой и не жалел, но сейчас проблема была не в этом. Я не знал, чего хотел незнакомец. А собственно, что он может хотеть?
-Мы с Милк идем в разведку. - я изогнул одну бровь и прижал уши.
-Мне вас поздравить? - недоброжелательно рявкнул я. Я изменился мгновенно. Из мурлыкающего над своей подругой жеребца превратился в ядовитого и неприятного типа. Я вперил в жеребца невидящий взгляд. Он не излучал уверенность в себе, его тянула к себе Милк. Боже, благо я не ввязан в эту любовную авантюру. Как это странно, как странно. Эта кобылка заставляет жеребцов за собой побегать.
Когда раздражение отступило, я расправил плечи и пораскинул мозгами. Сантьяго, его же так вроде звали, говорил дело. Нужно провести разведку, а это будет неплохой способ проявить себя.
-Анафема, я иду в разведку. Ну, ты понимаешь... Увидимся позже. - было так странно говорить ей "увидимся", а главное знать, что вы и правда скоро увидитесь.
Я прижался к Фене на мгновенье, а потом своей нарядной идиотской рысью подбежал к Сантьяго и Милк.
-Впрочем, я иду с вами от имени шайки. - фыркнул я нейтральным тоном. Я весь обратился к работе и стал таким, каким был: закрытым, безразличный и внимательным. Отлично, как же я скучал

106

Маи, Маи, Маи. Сколько было похожего у этого серого жеребца и у такой же серой кобылы. Она раскусила его практически так же легко, как в свое время Артест. Бесполезно ей любезно улыбаться и кивать головой, она прямо скажет, что Хип может даже не мечтать, что ему удалось показаться вежливым и приличным. Хиперрон ненавидел весь этот свой бал маскарад, которым он жил уже очень долго. Но выбора не было. Это стало настолько привычным, что пытаться искоренить "привычку" было бы глупо. Ну да ладно, он же Рон, он справится. Приятно только было осознавать, что остались еще те, кто способен вдохнуть в тебя жизнь, вдохнуть в тебя силу. Заставить вспомнить, кто ты такой на самом деле. Из чего сделан и к чему стремишься. Господа, снимаем маским, блин.
- А что ты хотел, связавшись с Милк? Вы слишком разные!  Она не знает, как это держать весь табун. Она привыкла быть «сама за себя». - ох как ты мне дорога. Протянул я, прижимая уши к затылку. Маи говорила спокойным голосом, будто просто рассуждала вслух. Не избавилась от своей привычки думать вслух. О боже! Хиперрон сощурился, обводя кобылу взглядом, а той хотя бы что. Да ей, по-моему, вообще плевать, что она так с вожаком разговаривает. Но именно это он в ней всегда и ценил. И все таки в ее словах была доля правды. Милк не знала, что значит тащить за собой такое количество лошадей, что значит жить постоянно в бешеном ритме, отбивая нападения шайки, что значит быть не чистокровным наследником престола. Хип переживал кошмары своего детства сотню раз, да еще и доказал, что достоин стать королем! И он им стал. А сможет ли Милк принять на себя ответственность? Забыть о чувствах, забыть о том, чего она хочет. Ведь Хиперрон многим жертвовал ради табуна. Его интересы  и интересы его лошадей часто расходились. Паршиво, но факт.
-Я не собираюсь отдавать ей свой престол, Маи. Это немного разные вещи. - съязвил я. Хотя мы оба понимали, что врачеватель имела ввиду. И было очевидно, что кобыла тут права куда больше, чем сам вожак, но разве он это признает.
А сама Маи тем временем похоже искренне забавлялась ситуацией, продолжая доводить Хиперрона до ручки. А может она не специально? Ну-ну, если Хип все-таки в это поверит.
- После знакомства с Милк ты сам не свой, Хипп. - Рон фыркнул, топая копытом. Конь усмехнулся, заглядывая Маи в глаза.
Он двумя широкими шагами покрыл разделявшее их расстояние и уткнулся лбом в ее лоб.
-Намекаешь на то, что хуже справляюсь со своими обязанностями? - с усмешкой на губах прошелестел Хип, отстраняясь от кобылы и обходя ее кругом. Он потрепал ее за гриву, усмехаясь и поводя плечом. - Да ладно тебе, Маи. - сладким голоском протянул Хиперрон, - Я разбираюсь в других не хуже тебя. - Хотя может Милк лишает меня возможности рассуждать здраво. Рон вздохнул.
Жеребята бесились рядом, а Ахекион отдыхал в тени. Жеребец ощутил в ногах дикую усталость, но ложиться все-таки не собирался. Он увидел Орхидею, которая занималась жеребятами. Она отлично справлялась. Из нее выйдет отличная мать для детей Принца. Хотя стоп, чего это Рон забегает вперед. Не в свое дело нос суешь, не в свое.
- Простите за назойливость, но вы тоже выглядите очень уставшим. Может быть, вы пойдете, отдохнете. А мы за всеми приглядим? - Рон навострил уши, услышав голос Орхидеи. Хип улыбнулся, склоняя голову на бок. А может правда, ну его. Хип переменулся с ноги на ногу, разминая затекшие мышцы.
-Ты права, я отдохну обязательно. Но немного позже. - он снова улыбнулся и повернул голову.
Именно тогда Рон взглядом наткнулся на Милк. Сердце тоскливо сжалось, но яХиперрон сейчас был слишком зол, чтобы идти и извиняться. Нет, явно не сейчас. К том же, Милк, кажется, было не о него. К ней приблизился жеребец. Рон не знал его, поэтому можно сделать было вывод, что он одиночка. Хиперрон зафырчал, хлопая ресницами. Это что такое? Вот значит как? Рон заскрипел зубами и круто развернулся. Там что-то говорили про разведку? Так в чем проблема то собственно?
-Ахекион! - бодро крикнул Хиперрон, рысцой подбегаю к глашатаю. - Думаю, тебя оживит новость, что мы скоро сдвигаемся с места. Но сначала, будь добр, сходи в разведку с теми лошадьми. - Хип махнул хвостом в сторону Милк, Сантьяго и подошедшего Перфекта. Потом  добавил негромко- Нам нужны лучшие земли, Ахекион. Я доверяю твоему вкусу. - Хип подмигнул все еще сонному глашатаю, а потом наклонился к самому уху жеребца и добавил едва слышно - Присмотри за ней. - затем поднял голову и прошествовал к дамам.
-Не бойся, Орхидея, он не сломается. - подметил вожак, усмехаясь. Ну мало ли беспокоится за серого араба. Да что за него беспокоится, еще Хиперрона перебегает. да, главы табуна отличаются умом и сообразительностью. Несмешно? Так и знал.
-А ты, моя милая, может предложишь, чем заняться, пока не вернется патруль? - поинтересовался Хиперрон, подмигивая Маи. - Пойдем крушить и убивать? - шепнул он на самое ухо кобыле и негромко засмеялся.

107

Маи угрюмо посмотрела на встающего Хиппа. Что-то в нем все же привлекало.  Может это его сила духа, то, что он никогда не сдается. Он сильный. Не такой как все. Ну, да в табуне сотни сильных жеребцов, но Хипп силен не только физически, он силен где-то в голове. Таких мало. Настоящая сила – это не умение ее показать, а умение помочь кому-то с меньшей силой. Вожак жил только этим. Он жил этой помощью. Может, где-то внутри он умирал от боли, но снаружи он улыбался.  Это нравилось Маи. Но эта серая кобыла слишком горда, чтобы показать то, что у нее внутри. Да, она постоянно показывает мысли, может даже кто-то скажет, что кобыла их и вовсе не фильтрует, но это не так. Как ей это не сложно перед речью небольшую фильтрацию она все же предоставляет своим мыслям.
-Я не собираюсь отдавать ей свой престол, Маи. Это немного разные вещи.
Маи улыбнулась.
- Конечно, не собираешься, по крайней мере сейчас. Ты слишком много сделал для этого табуна. А стоит ей еще немного покружить твою голову, и ты отдаешь ей все. Но это так, только предположение. Эта овца все соки из тебя выжмет. Я может и неправа. Хотя такое бывает редко. Маи совершенно не смущало, что окружающие подумают, что она высокомерна. Нет. Она такая ка есть. Не одевает эти маски и тупые улыбочки для окружающих. Мало ли, что они думают. Иногда в ее довольно одинокую жизнь врывался луч радости и детства, особенно весной, но такие выходки быстро подавливались.
-Намекаешь на то, что хуже справляюсь со своими обязанностями? Это действительно порадовало кобылу. Даже не слова, а улыбка. Ее талант определять фальшь помог ей. Эта была настоящей.
- А тебе бы все шутить? Удивленно, с сарказмом спросила Маи не стирая искреннею улыбку. Хипп – это единственное существо, которое делало Маи счастливой. Она привыкла к одиночеству и не хотела, а точнее боялась что-то менять, чтобы не потерять остатки жизни внутри. 
Да ладно тебе, Маи.  Я разбираюсь в других не хуже тебя.     
Да, Хипп, никто и не сомневается – еле сдерживая смех из-за голоса вожака, сказала Маи. Но делать подметку по этому поводу она не решила. Ему все тоже было очевидно. Он потрепал ее гриву, и ей стало так приятно на душе, тепло, но не горячо.  Она тоже решила поиграть, резко дернув его за его гриву.
-А ты, моя милая, может, предложишь, чем заняться, пока не вернется патруль?  Пойдем крушить и убивать?
Она шепнула прямо в ухо
- Да, милый. А после Маи подмигнула и улыбнулась на словах – Ты у меня такой жестокий и разрушающий, но все же тебе стоит отдохнуть, пока ты не свалился с ног. Маи согнула свои худые ноги в коленях и прилегла на прогретую солнцем траву, посмотрев на жеребца словно приглашая

108

Я все стояла и ждала реакции жеребят, но все время мой взгляд пытался вернуться к мирно спящему  Принцу.  Я повернула голову к Милк. Куда же ты собираешь лошадей?....Ох... надеюсь, что все будет хорошо. Я снова повернулась к жеребятам и наблюдала, как они играют и  общаются между собой. Как им хорошо… Нет забот и переживаний, как у взрослых… Эх… Были времена, но они прошли… Яна меня стали снова накатывать воспоминания, но в мою спину впились когти Филиппа. Он всегда чувствовал перемену моего настроения  и когда на меня накатывали воспоминания. Я была ему очень благодарно. Я открыла глаза и  снова наблюдала за детьми и успокаивалась. Воспоминания снова ушли на задворки, но это пока, что.  Я вздохнула глубоко и с тихо выдохнула. Меня отвлек ответ Хиперрона.
-Ты права, я отдохну обязательно. Но немного позже.
Я вздохнула грустно и кивнула от безысходности.   Он так же устал, как и Принц… ему тоже надо поспать. Я еще раз вздохнула и встряхнула головой, а потом себя по бокам побила хвостом. Я услышала, как Хиперрон, куда пошел, и я смотрела, куда о н идет. Я услышала и увидела, как он будить Принца и что-то ему говорит. Я поняла, что он куда-то уходит. Меня стал одолевать страх  за принца, но тут Хиперрон предугадал, что со мной творится.
-Не бойся, Орхидея, он не сломается.  
Я кивнула, но ничего не могла с собой поделать.  Я очень хотела подойти к нему. Я сделала несколько шагов к нему, но потом остановилась в нерешительности и страха. Такое чувство, что я в оцепенении.  Я просто взволновано на Принца. Я не поняла, но похоже я даже тихо заржала, чтобы он меня услышал.. но потом поняв, что я его отвлекая просто опустила голову вниз и стояла так не зная, что будет дальше.

109

Из этого приятного сонного царства его нагло выдрал голос вожака. Ну как нагло... Ничего, переживет. Хорошо хоть успел уже отдохнуть, пусть не совсем качественно, но что-то уже лучше, чем ничего. Принц поднял голову и посмотрел на него, внимательно и молча, ни слова не сказал, просто слушал. Хорошо хоть еще проснулся сразу, четко понял все, что тот ему сказал. Он посмотрел на собравшуюся компанию и слегка вздохнул, а  потом поднялся на ноги, немного встряхнулся. Сумасбродная Милк, жеребец из шайки... И еще какой-то, вообще ему не знакомый. Вспомнив последнюю фразу Хипа, он слегка улыбнулся и легонько стукнул его хвостом по боку, подошел к нему и тихо сказал на ухо.
-Ах ты старый развратник... Может, угомонишься, наконец.
Серый жеребец слегка засмеялся и помотал головой, сбрасывая остатки прошлогодних листьев, которые успели к нему прилипнуть. А потом ему на глаза попалась Орхидея. Он сразу же заметил, с каким беспокойством она смотрит на него... Это не могло его оставить равнодушным, тем более, что он тоже в нее влюбился. Подходит... Но нет, снова остановилась, не хватает решительности, но зато хотя бы позвала его... Уже прогресс. Ахекион глубоко вздохнул и подошел к ней сам, прикоснувшись своим носом к ее и тепло на него подышав.
-Не переживай ты так, я действительно не сломаюсь... И скоро вернусь. Оставайся пока с ними.
Он улыбнулся и посмотрел на нее, а потом слегка потерся своим носом о ее и быстро отошел, за мгновение снова стал собранным и деловым, как всегда. Пора Принцу взяться за работу. Он спокойным шагом подошел к этой и без того разномастной компании, оглядел всех по очереди и спокойно проговорил, не обращаясь ни к кому конкретно, по той же схеме, как и несколько раньше до него фриз.
-Я иду с вами от имени табуна.
Голос абсолютно спокойный и нейтральный, нечего тут устраивать сумбур, им и так этого наверняка хватит в дороге. Тем более, что еще неизвестно, каким окажется этот гнедой. Лично у Хека нет никаких оснований ему доверять. Даже можно сказать по другому: он в большей степени готов пойти в разведку с этим вороным из шайки, чем с пришедшим неизвестно откуда жеребцом. Но по большей части он собирается выполнять совершенно другую задачу, не менее сложную. Присмотреть за пегой кобылой. Сказать-то легко, но вот сделать... Эта деятельная натура просто не может оставаться на месте, и ему придется с этим мириться... какой кошмар. Ну а что еще делать? Хиперрон не может оставить свою ненаглядную без присмотра, но сам не в состоянии куда-либо идти. Послать Артеста? Почему-то ему даже посмеяться захотелось... Тем более, что это гнедое чудо уже давно спит, причем беспробудно. Все остальные: это кобылы и жеребята, Орхидею он бы не позволил никуда отправить, а эту Маи... Лично он бы с ней в разведку не пошел. Проще говоря, его выбрали методом исключения, причем конкретного. Спорить он все равно не будет, надо размять копыта после сна.
"Я надеюсь, что за время нашего отсутствия ничего не случится. Вожак сейчас пойдет спать, поэтому тут остается... Три кобылы, одна из которых шаечная и два жеребенка под их присмотром. Я очень не хочу их оставлять, особенно Орхидею. Но приходится.
Ему, как и Хипу, приходилось довольно тяжеловато. Ему тоже приходилось жертвовать. Он бы так хотел остаться со своей любимой кобылой, но вместе этого приходится идти невесть куда с личностями сомнительного происхождения (ребят, без обид х), кто знает, что будет у них на пути и кто попадется навстречу.
"Я надеюсь, пасть смертью храбрых мне не доведется. Не хочу я подобной почести."
Ахекион нервно переступил ногами и мотнул головой, посмотрев на них из под челки, как всегда, взгляд был спокойным, какие бы страсти у него не бушевали у душе.
-Раз все в сборе, тогда идемте. Чего тянуть тигра за хвост.

110

Женщина, немного свободы! Дай хоть вздохнуть, ну дай!
«Типа сарказм? Мдя, тебе ещё учиться и учиться» - с усмешкой подумала вороная. Жеребец толкнул тебя, а кобыла лишь громко фыркнула и отодвинулась, чтоб её больше не пихали. Анафема провела взглядом по поляне, от скоплении стольких лошадей уже тошнило. Кобыла посмотрела на жеребят и окрысилась на них, нервно вильнув хвостом. Хотелось уже уйти отсюда. Одной, да.
-Да ладно тебе, Феня. В этой шайке я буду не последним воином. Я добьюсь уважения. Но сначала нужно пройти через путь новичка.
Кобыла прикрыла глаза, пряча морду в тень деревьев, в прочем сама туда ушла. Она больше не хотела терпеть на своей вороной шкуре весеннее солнце. Слишком тошного от всего стало. Весенняя депрессия пришла к вороной кобыле. Её уже все на этой поляне раздражали своим присутствием, особенно эти табунные. Прям жеребят к себе быстрее приплюснули, как будто их кто-то забраться пытался. Если только на мясо. Фу, Феня, так нельзя, а ты…
-Да я в этом и не сомневаюсь, пиранья ты. – кобыла усмехнулась и прижалась к шее жеребца.
О да, ты счастлива была только с ним, и более менее вела себя, хотя продолжала так же ворчать, как бабка с семечками. Вороная посмотрела вперёд, обдумывая свой побег с этой поляны.
А ты мне там приемного сынка за пазухой не притащила?
Кобыла резко окрысилась и клацнула зубами около носа жеребца. Мои разноцветные глаза просто вспыхнули от недовольства. Поэтому место кусания холки, кобыла подошла вплотную к жеребцу и ударила его мордой по морде. Но никто этого не увидел, потому что кобыла это сделала довольно быстро и ощутимо для жеребца.
-Думаю ответ ясен, герой. – ехидно пролепетала кобыла хлестнув свой круп хвостом.
Кобыла наклонила голову вниз, копнула копытом, показалась грязь и мааааленькая трава. Фу, такое есть нельзя. Денонсация кинула взгляд на лиса, готовясь к тому, что сейчас ты уйдёшь. Здесь уже делать было нечего, Нес ушёл, да и разведка уже начинает собираться. Вон к вам уже этот одиночка подошёл, точнее к Перфекту. Я лишь фыркнула и копнула ногой снег.
-Анафема, я иду в разведку. Ну, ты понимаешь... Увидимся позже.
Я громко всхрапнула и отвернула морду от жеребца. Он просто был кэпом, объявив свои намеренья. Вороная стояла, пока конь её обнял, а потом, когда он пошёл, цапнула его за круп как следует. Просто так ей захотелось и не более. Это же Анафема, мало ли что у неё на уме. Но она была крайне рада, что Перфект наконец-то нашёлся.
Кобыла фыркнула, подозвав к себе Сида, поэтому ты отправилась дальше, вдруг ещё кого-нить найдёт. Феня прошла мимо Милк, Бронза и Сантьяго, злобно шикнув Идеалу, в шутку, он поймёт, она уверена.
Вы пошли глубже в лес с Сидом, покидая занудную поляну с лошадьми, которые начали бесить тебя уже.
--->куда-то

111

Я подошёл к Милк и продолжал любоваться ею. В это время Перфект тёрся о свою кобылу. Они выглядели так умиляюще, что хотелось скорчить радостную мину и поздравить их… Но зная, что он не может позволить себе такого же счастья с Милк, Сантьяго только грустил. Гнедому на ум приходили вырезки его воображения – вот они вместе скачут, не обращая ни на кого внимания, останавливаются, Сантьяго шепчет что-то его возлюбленной и…  Эти мечтания прервал Перфект. Этот вороной жеребец уже не выглядел таким радостным. Подойдя он сказал:
-Впрочем, я иду с вами от имени шайки.
Что ж, Сантьяго немного обрадовался новому спутнику, и уже хотел отходить… но тут к ним подошёл Ахекион. Этот серый жеребец сказал:
-Я иду с вами от имени табуна.
«Отлично» - подумал Санта. Его немного раздражали слова жеребцов. «Я иду с вами от имени… Сами думать не могут?» -впрочем, гнедому был на это слегка наплевать. Он посмотрел на гнедую вопросительным взглядом, типа: «Ну что, пойдём?». Сейчас жеребец хотел поскорей уйти, и как-будто читая его мысли серый сказал:
-Раз все в сборе, тогда идемте. Чего тянуть тигра за хвост.
«Тигра? Оригинально.» - Санта уже не выглядел таким пофигистом. Он повторил своей взгляд, обращаясь к Милк, и тихо сказал ей:
- Пора.
Но потом он передёрнул свои слова, сказав:
- Пора идти. Может поведёшь нас? – на этот раз его слова звучали более уверенно и даже сильно. Сантьяго не хотел производить ни на кого впечатления, но сказал именно таким тоном.
НО теперь-то все зависит не от него, а от Милк. Куда она направиться, знала только сама кобыла. Остальной-же группе оставалось только ждать.

112

Кобылка посмотрела на вороного и серого жеребца и удивленно фыркнула, а слова Сантьяго вообще как-то странно отложились в её голове.
- Я???!!! ИХ???!! Куда-то вести????
Милк вечно была одиночкой, теперь же трое жеребцов смотрели на неё так, словно ей лет десять и на неё можно положиться, хотя нет, во взглядах вороного и серого было раздражение и недовольство.  А вот Сантьяго был вдохновлён, его вера в неё заряжала особой силой, и это нельзя было передать словами. Пегая лишь улыбнулась ему так нежно и благодарно, как могут только кобылы. После чего она вновь посмотрела на статных жеребцов и на провожающую серого жеребца Орхидею. Из всех знакомых кобыл эта не оставила юную пегую равнодушной, поэтому она громко заржала и сказала:
- Орхидея если что я прикрою его, обещаю вернуть его живым, подруга.
Последнее слово она выделила как-то особенно, нежно. Потому что Мая, которая орала на всю поляну о том, что пегая маленькая дура вызывала лишь раздражение. Но это не первая кобыла с норовом и уж точно в этом плане они еще могут посоревноваться. Чертики заплясали в глазах. И Милк галопом, мимо других направилась к Хипу. Её не волновало ничего из того что произошло недавно. Она встала рядом с лежащей Маей, и посмотрела на нее сверху вниз. При этом нагло так улыбаясь. Наверно внутри кобылы сейчас пылал пожар ненависти, но это не волновало пегую. Она спокойно посмотрела на усталого Рона и спокойно сказала:
- Думаю сегодня, после этой разведки я смогу тебя понять.
Ведь и правда водил ли Рон когда-нибудь под своим началом слепого шаечного жеребца, одиночку и табунного жеребца. Они все слишком разные для того чтобы даже просто стоять рядом, а что уж говорить о сотрудничестве. Она посмотрела на Хипа, не замечая больше Маю. Она хотела бы что-нибудь еще сказать, но не знала как.
- Я надеюсь, эта старуха тебя не охмурит, пока меня не будет.
Сказала она жестоко сверкнув глазами в сторону Маи все так же наблюдая за нес сверху. После чего пегая направилась к жеребцам, проходя мимо Орхидеи, она улыбнулась и сказала:
- Удачи.
Искренне. Это было странно слышать после предыдущей фразы в которой было много агрессии и злобы. Милк улыбнулась серой и поскакала дальше. И вот она снова со своей командой. Проскакав мимо Сантьяго, она прикусила и дернула его за гриву, словно приглашая поиграть, и галопом умчалась прочь.
- Наконец-то свобода, ветер и тишина.
Кобыл была резвой. Даже слишком.

113

-------Ну куда то поскакал, только куда?)

114

Я стояла, так в оцепенении сама не знаю сколько, но вывел меня из этого состояния Принц.  Он ко мне подошел ко мне и прикоснулся к моему носу своим. Мне было так хорошо, когда он был рядом.   Я немного  прикрыла глаза от волнения, но потом открыла их.
-Не переживай ты так, я действительно не сломаюсь... И скоро вернусь. Оставайся пока с ними.
Я тихо заржала, так как мне было очень страшно за него, но потом поняла, что я могу сделать ему тяжелее и стала успокаиваться. Он потерся об мой нос и пошел  к Милк и другим лошадям.  Я тихо сказала, надеясь, что он меня услышит:
- Будь осторожен. Удачи… –  я замолчала и стала смотреть ему в след и еще тише сказала. – Только возвращайся…. Я.. я не хочу потерять еще одного, кого люблю…
Я закрыла глаза и  стала успокаиваться, чтобы Принц не беспокоился  за меня.  Я услышала слова Милк и открыв глаза улыбнулась.  Спасибо тебе большое Милк… Ты не представляешь, как я тебе благодарна…  Самое главное,  чтобы и ты не пострадала!
Я видела, как Милк подбежала к Хиперрону и стала ему, что –то говорить. Говорить с ним. Я посмотрела на жеребят, а потом снова перевела глаза на Милк. Она уже пошла обратно.
- Удачи.
Я улыбнулась ей, потом ей сказала добрым и с беспокойством. Да никак не могла я избавиться от беспокойства за Принца и Милк.
- Береги себя подруга.  Удачи.  Будь острожной и возвращайся. Я вас буду ждать.
Я вздохнула и смотрела в след удаляющихся Милк и Принца. Удачи вам и поскорее возвращайтесь! Мы будем вас ждать… Я вздохнула глубоко и переступила с ноги на ногу от беспокойства. Я чтобы отвлечься повернулась к жеребятам и спросила их весело, скрывая беспокойство от них:
Может, прогуляемся или  поиграем?
Я стала бить передней ногой, предлагая во что-нибудь поиграть и чтобы избавиться от холода беспокойства сковавшего все мое тело. Филипп уже давно похоже, куда-то улетел в неизвестном направлении.  И ты  значит меня бросил?!... Ну что еще можно было от него ожидать?... Мне очень хотелось сейчас развернуться и побежать к Принцу и попытаться еще раз его остановить, но понимала, что я не смогу этого сделать.

Отредактировано Орхидея (2012-04-08 08:56:33)

115

Началась новая жизнь? Или закончилась старая, вольготная? Когда можно было ничего не делать, зато получать еду и кров над головой. Но не это нужно было Кости. Нет, ее душа стремилась на свободу, в лес. Эту свободу она получила.
И что? И что мне это дало? Я совершенно не знаю, куда идти, чего искать. Я не представляю, кого встречу на своем пути. Спасибо хоть Ромулу. Он всегда со мной.
И вправду, в этот момент верный ворон сопровождал кремелло, паря где-то высоко в облаках. Кобыла задрала голову, раздув узкие ноздри и всмотревшись в силуэт. Как бы ей хотелось воспарить в небеса следом за вороном. Но, увы, она была обречена жить на этой грешной земле, довольствуясь лишь разговором с летающим существом.
Вдохнув в себя полный свежих запахов весны воздух, Коста Конкордия продолжила свой путь, переступая через широкие лужи, образованные талым снегом. Она все пробиралась меж стволов деревьев, не ощущая поблизости абсолютно ничего. Так хотела увидеть диких лошадей, а тут на тебе! Никого.
Урчащий желудок ясно давал знать о том, что он жутко голоден. Но молодая кобыла не видела вокруг ничего. Она все еще не привыкла к тому, что еду надо добывать самой. Да, это было очень странно и непривычно.
Опустив голову к первому попавшемуся, чахлому пучку травы, серая медленно сжевала его.
-Да, не густо. Теперь уж начинаешь понимать, в чем плюс жизни домашних. Им хоть не нужно есть чахлую траву. Но я все равно привыкну. По-другому никак.-Тихо фыркнув, Кость вновь втянула в себя воздух, на этот раз уловив в нем запахи лошадей. А к ней уже спускался взволнованный ворон, который, видимо, этих самых лошадей и заметил.
-Там.. Там лошади, Коста! Лошади!-Он резко приземлился на ближайшую ветку и перевел взгляд глаз-бусинок на кобылу. Та лишь тихо заржала, приподняв верхнюю губу, и направилась вперед. Она шла рысью, наставив уши в сторону, откуда исходил запах. Надеялась, что отыщет там этих самых лошадей.
А впереди уже явственно слышалось фырканье, топот копыт по отмерзшей земле. Она нашла их.. Настоящих диких лошадей!..
Не думая о том, что будет дальше, Кость вырвалась на поляну, резко затормозив. Все взгляды обернулись к ней. И только теперь она поняла, что натворила. Хотела посмотреть на лошадей со стороны, понять, как они себя ведут, а тут сама же попалась к ним в сети. Она не знала ведь, какими они окажутся на самом деле. Думала, они такие же мягкотелые, как домашние, а оказалось, что нет.
Коста Конкордия оглядела лошадей и прижала уши, нервно раздув узкие ноздри. Ромул приземлился ей на круп и замолчал. Странно, что молчал. Обычно он умел показать себя. Сказать, что умен и проницателен. Но и у него, кажется, наступил ступор.
Кремелло переводила взгляд с одной лошади на другую, ловила на себе настороженные, а кое-где и озлобленные взгляды лошадей. Но молчала. Молчала, как партизан. Не хотела обращаться ко всем. Хотела узнать, кто тут главный. С кем предстояло вести разговор. А пока.. Пока оставалось лишь стоять и ждать. Чего ждать? Непонятно. Главное, не потерять чувства собственного достоинства.

116

Санта стоял и ждал Милк. Но тут она сорвалась и побежала к Хипу. Дааа, немного неприятно это видеть, учитывая нежную улыбку, которую кобыла подарила гнедому секунду назад.
Она что-то сказала Рону , а потом бросила жестокую фразочку в сторону Маи:
- Я надеюсь, эта старуха тебя не охмурит, пока меня не будет.
Эти слова немного разочаровали жеребца, но он понимал, что сейчас Милк идёт с ним. С ним! А не с Хипом…
Резвая пегая кобылка пронеслась мимо группы недавно собравшихся лошадей, но успела игриво куснуть Сантьяго за гриву. Гнедой побежал за ней и прокричал внутри себя:
- Свобооода!
Сейчас он не о чем не думал. Эта бойкая кобылка опьяняла его. Опьяняла… и пробуждала в его сердце давно уснувшую любовь. Это было замечательное чувство. Чувство того, что ты можешь привязаться к кому-то, полюбить и защитить от всех бед.
Санта ощущал себя окрыленным – он летел на крыльях любви.
- Наконец- то не надо сидеть в этом «гадюшнике» , - нервно подумал Сантьяго. Но что мешало ему уйти раньше? Он ведь мог спокойно повернуться и уйти от всей этой толпы шумящих лошадей, но… его держала Милк и чувства испытываемые  к ней.
Стоило жеребцу немного отвлечься, и  у него в голове сразу всплыл вопрос:
- Куда мы скачем?
Жаждя узнать ответ на него гнедой догнал кобылу и произнёс немного неровным голосом:
- Не расскажешь, куда мы скачем?
Санта продолжал скакать на одной линии с Милк, часто перебирая ногами. Ему показалось, что остальная компания тоже не прочь разузнать, куда это их так несёт.

117

Солнышко. Оно было такое теплое и приятное. Маи даже как-то стала нежнее и добрее от такого милого отношения Хиппа к ее скромной персоне. Это было приятно.  Они вообще были отличными друзьями. Просто очень похожи. Маи не могла сказать, что это любовь. Может какая-то симпатия по дружбе. Но вот когда появилась эта Милк… Это стало соперничеством. Она прекрасно понимала, что Милк заберет Хиппа в свое сердце, ибо в ней вожак видит только друга. Но все же повыпендриваться за свое счастье стоило. Вот самое сложное – это сказать Хипперону. Может он и сам догадывался, но терять друга Маи не хотела.  Даже не друга, а нечто большее.  Лучше мило и саркастично шутить, чем обходить за-три-девять-земель.  Милк подошла к ней так, словно не видела. Да, сложно не заметить животное под 80 килограмм весом. Такое поведение взбесило Маи, но сказать она ничего не могла. Рядом стоял Хипп, а к Милк он относился как к божеству. Сотни мыслей, но ни одна не могла родиться на суд людской.  Обижать чувства Хиппа не хотелось. - Я надеюсь, эта старуха тебя не охмурит, пока меня не будет. На Маи был брошен взгляд-вызов. Внутри проснулся буйвол, перед которым вильнули красной материей. Сейчас я встану, малолетняя выскочка.
- Что? – произнесла Маи, резко встав на ноги и сделав гримасу непонимания того, что ей в принципе могли такое сказать. Но, по всей видимости, адресат не услышала этого, ведь отскакала приличное расстояние
- Малолетняя выскочка – под нос пробормотала Маи, а после ушла в дальний край поляны, чтобы побыть одной. Эти слова ее задели. Действительно, она не молода. Куда ей соревноваться с этой свирестелкой? Серая кобыла сложила ноги под себя и положила голову на сено.

118

В голове немного шумело.  Ят открыл свои слипшиеся глаза после сна. Вокруг все было так же.  Уже не молодому жеребцу жутко хотелось пить. Ят поднял голову в небо и его глаза начали быстро и судорожно искать знакомую орлицу.  Вот он увидел ее парящей в чистом небе. Ради таких зрелищ стоило жить. Касуми выглядела, словно королева неба. Вблизи земли она была похожа на туман. (прим. Касуми – японск. Туман). Вот она гордо подлетела к хозяину и села на ветке по близи. Ят любил чувствовать себя под защитой такого сильного, гордого животного.  Она была его отражением: такая же стойкая, холодная, но в опасности могла показать когти. Жеребец многому у нее учился. Его всегда поражало в этих птицах умение держать себя. Не важно, что внутри.  Важно то, что снаружи. А снаружи холод. 
Он лениво поднялся на тонкие худые ноги и более тщательно осмотрел все вокруг.  В полесье было множество лошадей. Большинство были ему знакомы. Многие были представителями табуна, но Ят не сильно переживал по этому поводу.  Все текло своим чередом. Лошади болтали, любили (весна все-таки). Жеребята беззаботно играли. Кстати о малышах. Вблизи Ят не заметил Херсонеса. Куда же он делся? Что я так долго спал? Ят понимал, что Несс – уже взрослый и состоявшийся жеребец, но все же хотел ним опекаться. Он любил его не то чтобы как ребенка, но как брата точно. Какое-то родство в нем он находил.  Отсюда и появлялось желание  помочь, уберечь. Ят старше и опытнее и именно поэтому на нем, по его же и мнению, весела тяжелая ноша ответственности. Так же важным фактором было чувство справедливости. Ят – старовер и считает, что трон передается по крови, а не от того что кому-то так вздумалось.
Ят спал долгое время. Мало ли, что-то могло произойти. Время сейчас нестабильное. Как ни одно - так другое. Стоило разведать обстановку. Жеребец, быстро стуча копытами, обошел поляны, но не заметил ничего подозрительного, только отсутствие Несса. Он точь как его отец. Уходит в никуда и появляется из ниоткуда.  Ят словно спеша схватил травинку и быстро ее пережевал. Она была вкусной, сочной, молодой. Это, безусловно, подняло настроение. Стоит найти Несса.

119

Вдох на вдохе, цепляется, сталкивает в пропасть, задыхается? Именно так, мой догадливый друг, однако, силы так и подталкивают его нестись быстрее, боль, в машцах остервеневшая боль, которая рвет жилы. Сердце с бешеными взрывными волнами разбивается о грудь, верно, вот сейчас оно и погибнет, не сейчас ... проноситься в голове, он  не понимает в чем дело, ухмылка, даже некоторые кусочки смеха, которые он обранил по дороге, пепельно-черная тень в бешеном ритме на пределе жизни несется в даль, видя перед собой только закат. Туда, где душа встречает небо ... На крыльях бы было намного быстрее, но от боли от этих мыслей уже воротит, плевать он хотел на них, они ему не нужны, зачем??? Мотнул головой - сам не знает, что-то впереди, что это, два валуна? Нет? ... нет!!! Резкий разворот, ветер, гнавшийся следом не успел так резко затормозить, ударив по морде, отскочил назад, боясь, что его догонят, слегка уклонившись влево, Доминик видит Нита, сидящего на ветке, друг! Да что б тебе!!!! Копыто не выносит резкого скачка в сторону, подворачивается, громкий всхрап испуга, не за жизнь, за то, что все так кончиться внезапно ... не сейчас, проноситься снова в голове, резкий прыжок, который чудесным образом исправляет положение дел, тело всей тяжестью обрушилось на землю, снова удар копыт набирает темп, некогда разговаривать,  вспомнил, что хотел ему рассказать все, но вместо этого ушёл, глаза злобно прищурились, хотелось сделать что-то, но что? Если бы он была хищником, то обязательно взревел бы, однако, только сбившееся дыхание приводит в его бешеный восторг, который разбивает голову в сотни кусков, трезвый ум еще отбивается от сотни противников, но сдает позиции, одну за другой, и вот, прижат к стенке, силы его покидают, последний удар, он на коленях встречает свое поражение, холодная тень бешеной лютой ненависти протягивает ему руку, не брать? Нет, она хватается за спасения, в глазах холодного неба вспыхивают искры синего огня, который искриться, стремясь испепелить все, что попадается по дороге. Очередной всхрап, который пытается привести все в порядок - не дождетесь, бешенство всепожирающим огнем охватило все, что было внутри и снаружи, пепельно-черная тень теперь горит, нет больше того изящества и спокойствия, их больше нет. Он удаляется, оставляя горячие струи воздуха за собой. Последнее движение, резкое, отчетливое, хоть он уже и у горизонта, скрылся ... оставив после себя лишь подлое ощущение того, что эта особа сошла с ума.
Резко открыл глаза. Грудь подымалась и опускалась. Рано, утро. Пытается себя успокоить, мысленно вспоминая сон. Попытался пошевелится. Мышцы гудят от усталости, будто он в правду бег как сумасшедший по лесу, но это же сон. Собрав силы, конь вскочил на ноги, громко заржав.
Нит проснулся. Он был как всегда спокоен, не пробиваем, его уверенность бесит. От этого Доми пару раз ударил копытом по земле, подняв клочья земли с травой, но тот лиш хмыкнул и взлетел, давая понять что готов лететь дальше.
" Мне бы крылья... " - затейливая мыслишка пронеслась в голове.
Но Доминикану они не нужны. Напряжение в мышцах, соскочил с места и рванул, лавируя между деревьями. Ему казалось, что даже ветер его не догонит, что он сейчас взлетит. Бред.
Пора лечить нервы.
Доминик резко затормозил, оставляя за собой две полосы вырванной с корнями травы. Здесь были лошади, достаточно живых душ, чтобы Ди успокоился. Вот и ворон подоспел, медленно опустившись Доми на спину, он не чем не ответил лишь спокойно стоял и рассматривал присутствующих.

120

------>Ушла погулять к Горному водопаду