<

Royal Horse Family. ВЕДУТСЯ ТЕХ. РАБОТЫ ПО ВОССТАНОВЛЕНИЮ

Объявление

НОВОСТИ

На форуме ведутся технический работы. Открытие запланировано на 1 ноября 2014 года.
Список квестов. Всем отписаться! Больше новостей здесь

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРейтинг форумов Forum-top.ruВолшебный рейтинг игровых сайтов

ВСТУПАЕМ В ИГРУ

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


ПОГОДА

Зима, утро
Зима уже подходит к концу, день становится все длиннее, и скоро появятся первые перелетные птицы. Снега пока еще много, но еще несколько недель, и он начнет исчезать под напором Светила.

АДМИНИСТРАТОРЫ


ДРУЗЬЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Березовое пролесье

Сообщений 121 страница 140 из 141

121

П.С.: Простите за совсем малюсенький пост. Не уверена, что вообще буду играть...

Фирел улыбался всем кто был в этот момент рядом с ним. Ему было скучно, но он как обычно не проявлял грусти или иных "плохих" чувств. Он привык выглядеть оптимистом при не совсем знакомых лошадях. В кругу своих же он мог и погрустить, а иногда и устроить искренний рассказ о наболевшем. Хотя какое наболевшее может быть у молоденького жеребчика? Ну да это его собственные предрассудки, а я привыкла не лесть в чужие дела.
Вскоре все разошлись. Орхидея исчезла с поля зрения жеребчика и он сразу помрачнел. Хиперрон разговорился со взрослыми лошадьми. Фирел не очень хотел его отвлекать, как ему казалось, от  интереснейшего разговора, а потому посмотрел на Заира. который с пониманием коротко и негромко крикнул, отошел в сторону и улегся у ближайшего дерева.

122

Я и том бродили по пролесью. Пока ещё было тепло,но уже становилось прохладно,солнце садилось. Мой пушистый друг еле перебирал лапами то идело зевая. Том,какой ты всё таки ленивый.-Сказала я уставшему манулу. Тот просто продолжал идти в том же духе. В конце концов я тоже устала и начала зевать. Мы вышли к небольшой полянке окружённой деревьями. Её озаряло заходящее солнце и было очень хорошо устроиться здесь,улечься и провалиться в сон. О том же думал и мой спутник. Том улёгся под деревом и широко зевнув уснул. Я ничего не замечая тоже улеглась на поляне под небольшой берёзой. Зелёные листочки берёзы качались от каждого дуновения прохладного ветра. Рэйчел посмотрела на красное заходящее солнце которое каждую минуту всё меньше было видным. На небе загорались первые звёзды. Всё меньше становилось слышно птиц, они пели, но Рэйчел с каждой минутой всё больше погружалась в сон. Том громко сопел и мурлыкал во сне как обычный домашний кот после кормёжки. Рэйчел окончательно провалилась в сон и уже не слышала ни пения птиц,ни громкого сопения тома. Ей снились чудесные пейзажи,водопады,прерии, озёра, горы. Всё было как в сказке. Свобода и ничего другого. Да, во сне всё казалось реальным. Было яркое солнце,шумела вода и пели птицы. Рэйчел любит шум воды, её плеск и журчание.  Ей снилось то что она уже давно видела, просто забывать всё где она была просто не хочет. Тому же снилась тёплая норка, в которую еле-еле просачивается солнечный свет, где Том котёнок и лежит среди таких же как и он. Где есть с кем поиграть, ему снилась семья.

Отредактировано Rachel (2012-05-08 17:27:55)

123

Акаби шла бодрой рысью по полесью. Солнце приятно пригревало хотя уже и садилось. Редкие, белые и пушистые облачка окрасились в розовые и жёлтые цвета. "Завтра будет ветрено..."- подумала вороная разглядывая небо. Подул приятный, тёплый ветерок от которого грива и хвост Аки взвились в воздух, и снова мягко опустились. Берёзки уже покрылись густой, зелёной листвой и теперь она встрепенулась от ветра. Лёгкий шум пронёсся по полесью. Зелёная трава расстилалась вокруг на столько, на сколько видел глаз. Опустив голову и остановившись кобыла пощипала травы. Сочная травка легко жгла язык. Закрыв глаза от удовлетворения. Чёрно-бурый лис Арамент подбежал к своей хозяйке и наблюдая как она жуёт траву облизнулся. В кустах послышался лёгкий шорох. Лис начал осторожно подкрадываться к кустам и нырнул туда. Через пять секунд он вылез из кустов довольный и с мышью во рту. Съев свою добычу Арамент стал дожидаться пока лошадь доест, что бы снова пустится в путь. Вороная наевшись вдоволь пошла вперёд. Лис наконец дождавшись желанного забежал вперёд и теперь рыскал в высокой траве. Вскоре они дошли до небольшой полянки. Ака легла на землю и немного покаталась по земле. Потом она закрыла глаза и начала засыпать. Арамент, которому спать не хотелось начал заигрывать к кобыле. Сначала вороная не обращала на него внимания, но когда тот начал нагло покусывать его за круп она не выдержала. Подорвавшись Акаби встала на дыбы и заржала. Началась весёлая беготня. Лис убегал от лошади, а ты бегала за ним. Арамент ничего не боялся и свободно пробегал прямо между ног кобылы. Вороная же играла аккуратно, стараясь ненароком не наступить на своего маленького друга. Ржания и писк лиса разносились на километр вокруг. Сами же играющие не обращали никакого внимания на то, сколько шума они создавали.

124

Раздался громкий шум, топот, кто-то веселился мешая спать. Том и Рейч проснулись. Кобыла потянулась и зевнула. Том тихонько буркнул себе под нос Поспать не дадут.. Кобыла усмехнулась Да хватит уже всем возмущаться! Сказала она. Рейчел шла на звуки и вскоре вышла на другую полянку и увидела вороную лошадь играющюю с бурым лисом. Э-мм, здравствуйте. Сказала она. Она встала прямо и переглянулась с Томом. Они стояли и ждали ответа.  Солнце уже село но небольшая красная полоска ещё виднелась в небе. Луна ярким кругом сияла  среди звёзд. Было ещё тепло но уже повеяло слабым холодом. Том дрожал, да он всегда был чувствительным и всегда приувеличивал. Эй хватит притворяться, у тебя мех густой, а тебе холодно. У меня меха нет мне не холодно. Притварюга! Воскликнула своему дружку Рэйчел. Том только косо взглянул на неё. Но мне и в правду холодно. Произнёс пушистик. Кобыла закатила глаза. Ей ненравилось когда кот не уступал своего и частенько так делала. Том начал махать хвостом в знак того что ему жарко. Ну и что врал что тебе холодно,ммм? Спросила Рэйчел. Том лишь немного смутился, но всё таки он спрятался за ногой кобылы. Маленький пушистик боялся незнакомых ему лошадей, а так же их маленьких друзей. Зато Рэйчел всегда уверенно знаокмилась с новыми лицами. Правда мало кому было приятно общаться с этой упрямой особой. Но как никак у неё всё равно есть друзья. У Тома же из друзей была только Рэйчел.

125

- Э-мм, здравствуйте.- услышали друзья и остановив игру посмотрела на только что прибывших.
Перед ними стояла кобыла, а к её ноге жался пушистый, маленький комок шерсти. Акаби оценивающим взглядом посмотрела на кобылу.
Это была высокая, крепкое сложенная кобыла. "Сухие" ноги были очень красивыми и долговязыми. Холка была ярко выражена, что говорило о длинных плечах - достоинством лошади. Неширокая грудь была налита мускулами. Вообщем как и всё тело. Особо мускулы выделялись на крупе. Высоко поставленные, торчком стоящие уши были приятной формы. Ноги коротковаты, но не слишком. Короткая спина, что говорит о большой скорости передвижения. Шея средней длинны. Голова с красивым изгибом. Широкие ноздри. Масть была приятного золотистого цвета. Её ещё называют саврасой. Золотое туловище и большая часть головы. Тёмно-коричневые чулки до запястья на ногах, а также на носике. Тёмно-коричневая шерсть на холке.Чёрные грива и хвост развевались на ветру. Копыта светлые. Такой предстала перед Акаби новая знакомая. Рядом с ней, прячась за её ногу стоял небольшой(во всяком случае на 10см меньше ростом чем лис) дикий кот, который недовольно обмахивался своим пушистым хвостом. Арамент перевёл на него свой испытывающий взгляд и его шерсть на загривке немного приподнялась. Заметив это вороная прошептала ему:
- И не думай его трогать!
Потом дружелюбно посмотрев на лошадь сказала:
- Здравствуйте. Надеюсь мы вам не помешали? Мой лис просто очень любит пошалить...- проговорила кобыла и перевела сердитый взгляд на Арамента.

126

Здравствуйте. Надеюсь мы вам не помешали? Мой лис просто очень любит пошалить...-Услышали друзья. Честно говоря вы нам немного помешали. Сейчас очень поздно,я и мой друг решили уснуть. Вы нам помешали. Сказала гордо лошадь. Да она говорила это гордо, что было свойственно ей. Том тёрся у её ног будто боялся чего-то. Том успокойся и поздоровайся. Прошептала она другу. З-здравствуйте,т-тоесть добрый вечер,т-тоесть доброй ночи... Говорил сбиваясь  манул. Всё молчи. Тихо сказала она коту и тот успокоился. Она же стала ждать ответа от собеседника. Рэйч фыркнула и закатила глаза. Том испуганно отбежал в кусты и затаился. Этот толстяк создал столько шума, столько шелеста что это было неприятно. Ну что тебе опять не нравится? Спросила она у манула. этот лис на меня злобно смотрит! Сказал грустным и испуганным голосом. А ну выходи и веди себя нормально! Сказала Рэйчел Тому. Тот вышел и гордо встал у её ног. Если  тогда он будучи сжаты казался маленьким то теперь он выглядел больше. Он вытянулся и гордо посмотрел на лиса. Теперь они были примерно одинакового роста. Том даже для большего величия выпустил острые когти. Том,только не притворяйся,тебе не идёт. шепнула она дружку. Да, думаю Акаби было не очень приятно видеть как они то и дело перешёптываются. Том убрал когти и стал выглядеть как примерный манул. Пушистый и толстенький кот выгляде  немногим больше лиса, правда в ширь. Он казался очень смешным. Рэйчел улыбнулась и тихонько хихикнула. Какой же ты всё таки смешной Том. Шепнула она.

127

Честно говоря вы нам немного помешали. Сейчас очень поздно,я и мой друг решили уснуть. Вы нам помешали.- сказала кобыла и испытывающим взглядом осмотрела Акаби.
- Ну вот! Видишь? Мы таки мешаемся!- тихо, но строго прошептала она Араменту. Тот сжался в клубок так, что стал совсем маленьким.
- Прошу прощения, что мы прервали ваш сон... Эм... А как вас зовут?- снова обратилась вороная к новым знакомым. "Глупо! Глупо! Я помешала им, а теперь ещё и спрашиваю у них как их зовут! Ну, а, что мне ещё им сказать? До свидания, нам глубоко всё равно? Нет! Так дело не пойдёт! Ещё чего доброго наживём себе кучу врагов!"- размышляла Ака разглядывая собеседницу и изредка поглядывая на кота, который теперь стал гордым и как-бы с высока смотрел на Арамента. Лису же это явно не понравилось. Такое унижение затронуло его самолюбие. Снова твёрдо встав на все четыре лапы он унизительно посмотрел на этого кота. Шерсть на загривке не опускалась и в глазах заиграл злобный огонёк, но это была лишь игра. Арамент не собирался нападать на беззащитного, который был раза 2 меньше его самого кота. Если бы это был другой лис, то дело закончилось бы дракой. Акаби же посмотрев на Арамента закатила глаза. "Ну почему же он никак не угомониться?"- сердито подумала она и злобно на него посмотрела. Лис даже не обратил внимания на этот взгляд. "Понятно! Снова показывает себя своенравным!- размышляла она. Повернув голову в сторону двух вороная осталась не совсем довольной. Они постоянно перешёптывались, что было неприятно. Ака снова повторила вопрос немного громче:
- Как вас зовут?
----»Цветущий Луг

Отредактировано Akabe (2012-08-21 15:03:21)

128

Как вас зовут? Услышала Рэйчел вопрос, который краем уха слышала в первый раз. Меня зовут Рэйчел, его Том.-Указала она на кота. Том же ярко жёлтыми глазами смотрел на Артамента. Ну и что с того что он меньше, зато под его мехом были сильные лапы, а в мягких подушечках острые когти. А как вас зовут?-Спросила буланая кобыла. Она осматривала чёрную кобылу так как будто что-то ищет в ней, ну а в прочем она так всегда делает с незнакомцами. Том вышел вперёд и вежливо поклонился. Конечно это было удивительно от скромного кота видеть такое. Затем он встал на прежнее место, после лёг. Рэйчел легла рядом и посмотрела на кобылу. Вы так и будуте стоять?-Спросила она. Тёмная  грива Рейч лежала на траве. На небе огоньками сияли звёзды, светила полная луна. Рэйчел посмотрела на небо но вскоре перевела взгляд обратно на тебя. Том же свернулся клубочком и уснул. Во сне кот смешно дёргал лапами, будто бежит и посапывал. Рэйчел посмотрела на него и засмеялась. Не обращайте на него внимания, что с лентяя взять?! Сказала бодрым голосом кобыла. Она же теперь перестала совсем обращать внимание на манула и в упор смотрела  то на лиса, то на кобылу.

129

Преисполненный любви и радости,  ты широко рысил по давно знакомой тропе, ведущей в давно знакомое, обыденное место. Сейчас твои мысли целиком и полностью были под влиянием недавних событий и то, что все между вами произошло в такие короткие сроки, тебя немного смущало. Но с другой стороны ты был рад и ни капли не сомневался в том, что ты не бросишь Рианнон так, как бросал всех остальных. Почти сразу после того, как ты впервые ее увидел, ты сразу решил: это мое. И теперь ты хотел бы строить с ней семью, и чтобы она сопровождала тебя по жизни всегда. Не хотелось отпускать ее ни на миг, но с другой стороны ты ни в коем случаи не хочешь ограничивать свободу своей возлюбленной. Ты и сам не любил, когда тебя чем-то сковывают и следят за каждым твоим шагом. И вот таким размеренным течением мысли плавно переходили в нужное русло. Государственные дела, которые сейчас стоят там, в пролесье, которое уже, кстати, совсем близко. Даже казалось, что ты слышишь чьи-то голоса.  Так вот, ты решил, что пора бы уже уходить от табуна. Вы так давно на этих землях, а все топчетесь на одном месте, да и общество Хиперрона и всех его «придворных» основательно надоело. Хотелось уже той свободной и раскрепощенной обстановки, которая была для тебя обычной, так сказать домашней и самой благоприятной.
Легкой размеренной рысцой ты выплыл на поляну, понемногу притормозив. Ты зашагал, слегка наклонив голову в сторону. Сколько новых лиц появилось в твое отсутствие! И сколько пропало. Куда-то ушла Десейт, не видно что-то Элистразу. Зато вышел Содэм, который взял ответственность на себя, хоть и не знал о твоем отсутствии. Ты был рад, ведь он знает, что делать и на него всегда можно положиться, даже если уйти надолго, можно не переживать. У него был большой опыт в этом деле, и иногда тебя даже раздражало то, что порой у него выходило командовать шайкой лучше, чем утебя. Но потом пыл твой остывал и ты присматривался и прислушивался к своему наставнику, беря его в пример и потом практиковал его приемы в своей роли. И получилось.
Глаза напоролись на серого Хиперрона и ты как будто стал более угрюмым. «Меня уже тошнит от одного его вида» - подумалось тебе, но тем не менее, натянув слегка надменную улыбочку, ты зашагал прямиком к нему.
- Здравствуй, Хип. Как дела? Жена? Дети? А, пардон, да, обойдемся без сарказма. Думаю, пора расходиться, если честно, ты мне ужасно надоел, - простодушно улыбнулся ты и, не дожидаясь ответа, медленно разворачиваешься и шагаешь прочь, а именно на середину поляны, где бы тебя было слышно лучше всего.
- Кхм-кхм! Попрошу минутку внимания! – ты сделал маленькую паузу и когда десятки пар глаз смотрела на тебя, ты продолжил – Шайке пора валить из этого скучного пролесья, не так ли? – шаечные дружно завопили «Даааа!» и ты довольно усмехнулся - Значит собираем все свои пасочки и минут через десять уходим. Все, кто желают к нам присоединиться – следуйте за нами, на новом месте и разберемся. Спасибо за внимание. – ты закончил свою речь и кинув высокомерный взгляд на Хиперрона, развернулся и направился к Содэму.
-  Как ты себя чувствуешь, Содэм? Я отлучался… по делам. – виновато улыбнулся ты. Сейчас все равно тебя расколет, да и вы с Рианнон вместе пропали, потому все и без его догадок очевидно. Ты стал оглядываться по сторонам в поисках серого силуэта любимой. «Надо ее дождаться, остальные сами найдутся».

130

Свернутый текст

Ладно, народ табунный, собираемся снова

Они возвращались, довольно быстро, но такова уж была натура его пегой спутницы, что она менялась как ветер, так же быстро и непредсказуемо. Вернулись они бегом, быстрым галопом, уже без того гнедого жеребца, который так внезапно появился среди них и позвал Милк уйти за собой. Он, честно говоря, так и не понял, что между ними произошло, почему все так сложилось... Ему намного важнее было другое, что они возвращались в табун, где у него, между прочим, осталась жеребая кобыла.
Ахекион первый снова появился на поляне, остановившись и одновременно подняв в воздух тучу пыли, не слишком большую, но все таки. Шаечные все еще были здесь, но одно успокаивало, их вожак снова появился, его тут не было какое-то время, а теперь опять... Серый жеребец громко всхрапнул и быстро осмотрелся, оценивая обстановку. Серый вожак табуна опять не в духе... Два новые кобылы, буланая и фризка, которые вели оживленную и немного оживленную беседу между собой. Странно, но жеребята остались одни, без присмотра, и Рим, и Фирел... Почему? Куда делась его кобыла, которая присматривала за ними? Этот вопрос был для него вообще первостепенным. Он пару глаз глубоко вздохнул, восстанавливая дыхание после короткой пробежки со своей подопечной, а потом спокойным шагом подошел к малышне. Усталости он не чувствовал совсем, все таки те недолгие часы сна, что ему подарили, оказали свое влияние. Он добродушно улыбнулся и спросил у старшего, серого стригунка:
-Фирел, куда вы уже успели деть Орхидею?
Он терпеливо дождался от него ответа, а потом кивнул, добродушно дернул его за пока еще короткую гривку, а потом снова осмотрелся. внимание привлек вожак шаечных лошадей, Херсонес... Он громко звал своих разбойников уходить, говоря, что табун уже справится и без них.
"Хоть одной проблемой меньше... Хотя, это с какой стороны посмотреть. Веномансер куда-то делся, два жеребца на такое количество кобыл и жеребят... Немного тяжеловато, но все же лучше, чем совсем ничего. Черт, где же все таки Дея? Она разве не знает, что я о ней беспокоюсь? Тут еще и эти двое... Девчонки, что ж вы опять задираете друг друга, неужели нельзя без этого? И вообще, откуда вы здесь взялись? Хипу явно не до вас было, слишком морда недовольная... Или вы вообще дамочки из шайки? Разберемся."
Серый конь вздохнул и на секунду прикрыл глаза, а потом спокойным шагом подошел к ним, тихо фыркнув. Странно, вроде вороная и представитель крупной породы, а все равно он ее выше... Ладно, не об этом речь, речь сейчас о них. Принц краем глаза посмотрел на лисицу, потом на серого кота, чем-то напоминавшего окрасом рысь, названия этого вида он точно не знал, несмотря на весь свой опыт. Он снова фыркнул и спокойным голосом спросил у них:
-Дамы, что вас сюда привело? Хотите вступить в шайку или табун? Если в шайку, то поторопитесь, они уже уходят.
Он слегка усмехнулся и немного повернул голову к шаечным, посмотрев на них. Такое оживление сразу... Херсонес разговаривал с другим жеребцом, Хек знал, что это один из старейшин в шайке, правда имя он так и не удосужился запомнить, это было не настолько важно. В конце концов, в этом новом мире они могли больше не встретиться с Херсонесом и его шайкой, но об этом, конечно, можно было только мечтать.
"И все-таки столько проблем еще... Их всегда много. У меня их раньше не было, а теперь забот по горло, кто-то потерялся, кто-то заболел, за малышней присмотреть, то, се, пятое десятое... Повезло, что малыши еще пока не шалят, спать, похоже улеглись... И все-таки, как же много у нас кобыл стало. Жеребцов бы еще побольше,это было бы замечательно, а то это женское большинство защищать просто некому..."
Ахекион тихо фыркает и снова немного осматривается. От его глаз просто не может ускользнуть один факт... Опять между Хиперроном и его любимой полусбрендившей - по мнению только Ахекиона - возлюбленной отношения напряженные. Как началась вся эта лабуда, еще чуть раньше до прихода ее гнедого друга, так и продолжается. Надо будет их потом как-нибудь придумать, как их помирить. Ну а кто еще будет этим заниматься? Кому, как ни ему подбадривать вожака... И вообще следить за отношениями в табуне? Не только ведь Хипу всем этим заниматься, но и ему тоже надо, он задница, конечно, королевская, что неправда, по определению должная быть ленивой, а вот он постоянно трудится... И у него есть такие обязанности, которые на других свалить не получится, но он от работы и не бегает, всегда на стреме...
"Ребят, ну сколько можно... ну правда. Разве вам самим не хочется просто быть вместе, любить друг друга, жеребенка завести, наконец? Хотя я насчет Молока малость сомневаюсь, но все-таки... Это ведь так просто, сделать пару шагов навстречу друг другу, сказать "извини" и жить счастливо... Так сказать, мирись, мирись, мирись и больше не дерись, а если будете кусаться, то я вам мозги вправлю... Шучу, конечно, но все-таки..."
Серый жеребец снова шумно вздохнул и хлестанул себя хвостом по бокам, после чего снова вернулся взглядом и мыслями к этой новоприбывшей четверке, надо же было определиться, как к ним относиться... Вообще, надо сначала с ними познакомится немного, а то, если захотят остаться в табуне, то надо же сразу решать, нужен еще и за этими кадрами присмотр, хотя уже и немаленькие, сами за собой присматривать должны. И все же, все же, все же... Как все-таки трудно быть на какой-то должности, столько обязанностей, это уже говорилось. Только вот Хекки странный тип, его самого такая жизнь, когда приходилось крутиться, как щенки в погоне за хвостом, устраивала намного больше, чем жизнь одиночки, которую он тоже прошел. И тем более, его не устраивала жизнь шайки, которой он принадлежал кровью. пусть этот секрет останется только его. Одиночкой быть в самом деле неинтересно. Да, у тебя полно свободного времени, никто тебе не указ, можешь делать все, что захочется... Но ему кажется, что это плохо. Когда у тебя в жизни определенный порядок, это намного лучше. Вот он, вступил в табун, сразу появилось много друзей, даже семьей обзавелся, жеребенок скоро будет... Разве это не лучше? У каждого свое мнение, конечно... И он считал свое правильным.

131

Заир как только стригунок подошел и улегся у дерева, сразу же взлетел и приземлился на холке жеребчика. Зарывшись лапками в то, что в будущем будет называться гривой, Заир закрыл глаза, коротко зевнул  и успокоился. "Ты устал, Заир? Мы же отдыхали совсем недавно... Когда? А, ну да... Почти пять часов назад. А после этого еще бесились, бежали сюда и вновь играли в догонялки..." Фирел осмотрелся. К нему приблизился Ахекион. Взрослый большой белый жеребец добродушно улыбнулся и поинтересовался у Фирела:
-Фирел, куда вы уже успели деть Орхидею?
Фирел задрал голову и посмотрел снизу вверх на Ахекиона. После этого он улыбнулся и ответил.
- А я и не знаю. Я разговаривал с Рим. Через пару минут смотрю - Орхидеи нет, Хиперрон разговаривает со старшими... Ну а я решил отойти в сторону чтобы никому не мешать.
Ахекион дождался от него ответа и добродушно дернул его за гривку. Фирел весело заржал и чуть-чуть недовольно дернул головой. Ну не любил он, когда кто-то прикасался к его гриве, пускай еще и маленькой. Потом Фирел стал осматриваться так же как и взрослый жеребец. Внимание обоих привлек большой грузный жеребец, вожак шаечных лошадей. Он призывал своих лошадей уходить отсюда. "Ну и скатертью дорога! Никогда они мне не нравились. Наглые. эгоистичные... Думают лишь о себе. Правда должен признать, что я стал часто замечать, что шаечные лошади, а особенно  кобылы любят мыслить философски..." Фирел продолжил думать в том же духе. А больше ему пока ничего и не оставалось. Все разбежались. Именно поэтому жеребчик закрыл глаза и прижавшись к дереву попытался уснуть. А вдруг получиться?..

132

Содем все еще волновался по поводу того, что нигде не было Несса. Но он все же вожак и может пропадать ни с того, ни  се сего. Тем более Содем был болен, спал и, видимо, заботливый вожак не хотел его будить.  Но все же это не хорошо, что он где-то пропал. А если с ним что-то случилось? От таких мыслей Содем, пытаясь их вытряхнуть, пару раз махнул головой. Вроде, помогло. Были слышны какие-то шаги.  Советчик повернулся и увидел … пропажу.
- Хорошо, что ты вернулся. – монотонно и рассудительно произнес Содем.
У Несса было какое-то загадочное выражение лица, что вовсе на него не было похоже. Казалось, что он даже слова советчика пропустил через уши.  Вожак еще мило «поболтал» с несколькими личностями и подошел у Содему
-  Как ты себя чувствуешь, Содэм? Я отлучался… по делам.
Его улыбка все рассказала. В голове Содема пронеслась короткая логическая цепь. Рианон он тоже долго не видел. Значит... странно, что в такое время Несс решил настроить личную жизнь. Но не в правилах аристократа лезть в чую жизнь, тем более личную. Тем более если все и так понятно. С такой улыбкой видно, что все прошло отлично. Но Содем не сплетник или выскочка из табуна. Он вовсе не так воспитан.
- Я… - продолжая думать, медленно говорил советчик – я отлично.
Содем саркастично ухмыльнулся.
- Дела – это хорошо. Если это так теперь называется. Что будешь делать дальше?
Кто же тянул его за язык? Все таки какая-то доля воспитанности уступила желанию показать свой разум.

133

В моей личностной личности нет ничего личностного, что выделяло бы ее среди других личностных личностей - примерно в таких пространных рассуждениях я находился, пока брел по пролесью. Светило солнышко, пели птички, деревья давали вполне приемлемую тень. И все же на душе было как-то неспокойно. - Итак, в моей личностной личности... отбросим предисловия! С чего я решил, что меня возьмут в табун? - Я поднял голову к небу, но оно не могло дать вразумительного ответа. Однако, голубая гладь заинтересовала меня стаей черных как смоль воронов, которые, громко каркая, пролетали над лесом. Отследив полет птиц, я наконец вернулся на землю и побрел дальше, в надежде встретить кого-нибудь из табуна, за которым наблюдал уже около двух суток.
Вообще-то я успел перезнакомится со всеми лошадиными сообществами. Заманчивой мне показалась вначале шайка, но черт... Там такое творилось. Пришлось перейти на наблюдение за другим табуном. В нем мне не понравились излишне теплые, даже слащавые семейные отношения, крайне негативно относящиеся к дракам. Решив, что золотая середина лучше, я потратил остаток времени на наблюдение за королевским табуном, как они себя называли. И остановился на нем. Был конечно вариант остаться одиночкой, да только это не по мне. Хватит, пожил уже отшельником и получил все, что за это причитается. Я, конечно не имею права осуждать отца, но уж больно он сурово меня выгнал - воспоминания были неприятными, я тряхнул головой и остановился. До меня донеслись запахи, похожие на запах лошадей из королевского табуна, а еще я слышал обрывки их речи, невнятно и неразборчиво. Определив нужное направление, я легкой рысью отправился на звуки, однако подходил ближе медленно, с нарастающим в груди трепетным волнением. Даже ноги слегка затряслись, что вряд ли было к морде пятилетнему жеребцу, прошедшему огонь, воду и медные шпоры.
Деревья разошлись, представив моему обзору черного подростка и невысокого, но величественного серого жеребца. Тихо откашлявшись, дабы привлечь к себе внимание я шагнул вперед и принялся лихорадочно подбирать слова, которые могли бы достойно представить меня, как нового члена табуна:
- Приветствую присутствующих. Я Туман, и я хотел бы вступит в ваш табун. Сможете ли вы провести меня к кому-либо из главных?

134

"Лето... Совсем скоро уже. И этот прекрасный месяц май. Едва ли не единственный из всех, которые я люблю весной. Март холодный, апрель слишком мокрый... А вот май - это уже дверь в лето. Теплое и яркое. Я надеюсь, жеребенок, который у меня родится, тоже будет наслаждаться им."
Он помахал хвостом и снова посмотрел на притихших кобыл, видимо, застал их в врасплох, если после такой оживленной перепалки не смог до сих пор получить ответа. Серый жеребец тихо фыркнул и переступил с ноги на ногу, глядя на них, а потом появился новый запах. Вовсе не шайки, которая пока еще оставалась рядом, нет. Чей-то другой, но в одном он уже не мог сомневаться. Это был жеребец. Только лошади могут так пахнуть...
Ахекион четко повернул голову именно по тому направлению, откуда был этот запах, хотя и сложно это определить. Но у него был достаточный для этого опыт, чтобы не допускать ошибки в таких мелочах. В конце концов он ведь носит свое звание Принца не только за хорошее поведение и прекрасные манеры, но и за кое-что еще... За свои мозги и внимательность, а так же добросовестность - это прежде всего. Недаром ведь как-то Хип ему сказал, что он никогда не жалел о выборе своего зама. Кстати о нем. Серый поглядел по сторонам в его поисках, но тот где-то затерялся среди деревьев, точно можно было только сказать, что он один, без Милк, которую он как раз таки нашел глазами. Ну что ж, супер, он единственный взрослый конь на все это жеребячье и дамское общество. Держаться...
-Прошу прощения, дамы, но мне нужно встретить гостя.
Он нейтрально улыбнулся, помахал хвостом и отошел в сторону, именно туда, откуда должен был появиться незнакомец. Тот не заставил себя долго ждать, и скоро его взору предстал серый в яблоко жеребец, довольно крепкий, но на вид помладше него. Если это на что-то и влияет, то вряд ли очень сильно. Во всяком случае, разница между собственными шестью и его небольшая, скорее всего. Хотя внешность бывает обманчивая.
Хек совсем немного склонил голову набок, услышав его слова и внимательно посмотрел ему в глаза, после чего выпрямился и тихо, но явно приветственно и не враждебно фыркнул.
-Я - глашатай табуна, вожак отлучился, поэтому сейчас с вашего позволения "главный" я. Мое имя Принц.
Снова не представился по-нормальному... Просто уже настолько привык к этому прозвищу, что не мог от него отказаться. Бывает. Ох, сколько потом Хиперрону новеньких-то представлять. Эти две кобылы позади, вороная фризка и буланой масти, теперь еще и этот жеребец... Одно время народ так и шел в шайку, сейчас - в табун. Что ж, это утешает. Хотя надо еще убедиться, подходят ли их табуну такие лошади. Мало ли, кем они могут оказаться на проверку. Так сказать, доверяй, но проверяй. Для Хека это было вообще едва ли не жизненное кредо. Ладно, одно из множества правил, по которым он жил, и которые сам для себя установил. Серый снова тихо фыркнул и изучающе посмотрел на жеребца. Придется провести небольшую проверку, чтобы точно определить сущность этого коня.
-Вы точно уверены, что хотите вступить именно в табун? В двадцати шагах от нас шайка, которая собирается уходить. Ее можно будет догнать и поговорить с вожаком, который у них на месте.

135

Клондайк, задумавшись или, если быть точнее, замечтавшись, немного отстал от табуна. Он шагал медленнее остальных, ноги переставлял немного лениво, зато мысли при этом летали в голове с просто головокружительной скоростью. Уже спустя минуту он не мог вспомнить, о чем же именно думал. Конечно, можно было напрячь свою голову и повспоминать, но смысла никакого в этом не было - все равно сегодняшние мысли едва ли были хоть немного важны.
Шин, вечный спутник Клондайка, решил не стараться побороть свою вечную лень, потому сейчас сидел на спине коня.
- Мог бы и полетать немного, - с легкой улыбкой протянул Клондайк, хотя, в принципе, беркут ему никогда не мешал. Хочет сидеть - пусть сидит. Хотя, конечно, он иногда начинал ворчать, как последний старик, и в такие моменты Клондайк хотел выдернуть ему несколько перьев. Но сегодня Шин был неожиданно тихим, даже никаких замечаний не опускал. «Наверное, устал после охоты», - подумал Клондайк.
- Шагай лучше быстрее, отстал уже от всех. Витаешь в облаках больше обычного. Или надумал в одиночки записаться?
Клондайк не ждал ответа от своего спутника, поэтому даже легко вздрогнул, что беркут, конечно, почувствовал. Конь был уверен, что Шин даже немного посмеялся немного про себя. «Что ж, подольше побыть тихим и вежливым он явно не мог», - вздохнул про себя конь, но послушно ускорил шаг, чтобы догнать остальных табунных лошадей. Так открыто слушаться беркута он не любил, но все-таки его правоту пришлось признать: шевелиться правда надо было ну хоть немного быстрее.
Перейдя на легкую рысь, Клондайк уже скоро оказался в березовом пролесье, где и находились все остальные. «Хотя нет, не все», - понял вороной конь, внимательно осмотревшись. Здесь стояли кобылы и жеребята. А из взрослых коней были лишь Ахекион и еще серый в яблоко незнакомец.
- Похоже, в табуне будет несколько новых лошадей... - протянул Клондайк, обращаясь к беркуту.
- Пф, по мне так лучше бы поменьше вас было. А то постоянно вокруг куча лошадей, а с половиной еще и мелкие животные таскаются, - как и всегда, начал ворчать Шин. Правда, потом сразу замолчал, хоть Клондайк и был уверен, что про себя беркут продолжал жаловаться на свою жизнь.
Сам конь, решив не продолжать бессмысленный разговор со своим спутником, подошел поближе к Ахекиону и посмотрел на незнакомца. Он был постарше самого Клондайка, но и, видимо, помладше Ахекиона. Довольно крепкий. Если его примут в табун, то польза от него явно будет, если он, конечно, не окажется последним лентяем, как некоторые знакомые Клондайка. Хотя что-то подсказывало вороному коню, что таким он не окажется. Тело, морда, глаза: что-то говорило Клондайку, что он довольно хороший конь. Хотя, может, он и ошибался, такое тоже случалось.

136

— Он любит убивать. И он король.
— Как же так получилось?
— Потому что он любит убивать. И у него получалось.


Это чувство ударило меня подобно молнии. Просто пронзило все тело. Я внезапно ощутил прилив ледяного спокойствия. Когда я просто молча ушел от табуна, никому ничего не сказав, никого не предупредив. Я знал, что так поступать нельзя, но мне уже было плевать. Я медленно шел, еле волоча ноги. Я устал. Я начал сдаваться. Что меня подбило? Любовь ко вздорной кобыле забавной окраски? Кто знает, кто знает. Ноги принесли меня в поле. Ветер шелестел золотыми колосьями, воздух пах поздней весной и возвещал о начале теплого и чудесного лета. Я медленно остановился, глядя пустыми глазами куда-то вдаль, вдыхая и выдыхая прохладный воздух и ощущая, как травинки щекочут мне ноги. Сейчас я думал, что ушел от проблем, но это было далеко не так. Я вынужден буду вернуться. Неужели должность табуна начала меня утомлять? Неужели мой дух сломлен? Я не мог в это поверить. Я глубоко вздохнул, опустил голову и побрел по полю. Мысли, мысли. Их было море. Бесчисленное множество мыслей, одна другой мрачнее. Может просто не вернуться? Ахекион будет отличным вожаком. Но что-то внутри меня не позволяло этого сделать. Я понимал, что мое время еще не пришло, но другого выхода просто не видел. Отдать победу Херсонесу? Почему-то именно сейчас подобная мысль не вызвала во мне раздражения. Совсем плох стал. Опустив голову еще ниже, я начал собирать губами молодую траву и ясно осознавал,  что сытая жизнь не за горами. Я продолжал оставаться в состоянии какой-то меланхолии, когда произошла одна вещь... Именно ее мне, кажется, не хватало.
Я услышал шелест крыльев. У орланов их размах достигает двух метров. А в такую ясную погоду услышать их шум было легко. Я на секунду замер, поднял голову, щурясь от яркого солнца. Нервно всхрапнул, наблюдая как Мирос ловко лавирует в небе. Я понял, что потерял веру отчасти потому, что мой верный спутник впал в депрессию из-за перелета. Я вздрогнул, задумчиво наблюдая за орланом. Мирос замер в воздухе в метрах десяти над моей головой, широко раскрыл клюв и издал радостный клич. Я негромко загугукал в ответ, недоуменно смотря на Мироса. Птица стремительно поднялась вниз, потом так же стремительно понеслась вниз. Я заржал, совсем как жеребенок, вскинулся. Мирос витал над моей головой, а я подпрыгивал. Потом сорвался и стремительным карьером побежал через все поле. Мирос полетел следом. Меня переполняло чувство радости, чувство целостности. Я чувствовал, как ветер треплет гриву, как он гладит мои бока. Резко затормозив, я остановился, глядя на птицу, которая села на землю, аккуратно складывая крылья.
-Ты вернулся? - негромко поинтересовался я.
-Хиперрон, я признаю, что сдался. Для меня родные места много значили. Но потом я понял, что нужен тебе, а мы нужны табуну. Воспрянь духом, Рон. Прошу не забывай, что ты Король. - Мирос умолк, а я задумался. Он был прав. Я это Я. И этим все сказано. Я усмехнулся, выпрямился, повернул голову в сторону того места, где находился мой табун. Мирос хрипло рассмеялся, а я галопом отправился обратно.
Просто должно прийти осознание, что ты всемогущ, ты был рожден для этого. Ты должен бороться. Я это понял и теперь меня невозможно было остановить. Я бежал, чувствуя себя уверенным и свободным, а Мирос летел чуть впереди.
В пролесье я вбежал легкой рысцой. Теперь я выглядел действительно по королевски. Из взгляда исчезла усталость, шея была гордо изогнуто, я двигался уверенно. На морде не было и тени подавленности или печали. В что там было? Спокойствие, ледяное, а еще внимательность. Что мне еще было нужно.
Ко мне подошел Херсонес. Как всегда в простоватой и невежливой для него манере решил попрощаться.
-Буду с тобой солидарен. - согласился я с тем фактом, что его шаечная мордашка меня задолбала. Но тем не менее я улыбался. Причем вполне дружелюбно. - Однако стоит тебя поблагодарить за сотрудничество. Но теперь все возвращается на круги своя, и это радует. - я усмехнулся, наблюдая из полуприкрытых глаз за уходом Неса. Мне кажется, что теперь я стал как-то мудрее. Не знаю, кого за это поблагодарить. Поэтому я и общался с Херсонесом абсолютно беззлобно, хотя не отказался бы заехать ему по морде.
Когда шайка наконец ушла, я обнаружил, что появилось много новых лошадей. Усмехнувшись, я нашел какой-то здоровый валун или маленькую скалу, как вам будет угодно. Одним прыжком залетев на скалу, я внимательно оглядел собравшихся. Копыта скользили, но я стоял достаточно крепко. Наверное, мой глашатай должен был заметить, что теперь его вожак воспрянул духом, что теперь в его глазах снова появился огонь и сила, а в каждом движении скользила королевская мощь и изящество.
-Приветствую всех присутствующих. - я ненадолго умолк, дождавшись, когда все лошади обратят на меня внимание.- Я Хиперрон. Вожак Королевского табуна. Наш табун снимается с этого места. Мы направляемся в Солнечную Долину. Те лошади, кто желает присоединиться к табуну могут следовать за нами. На аудиенцию к вожаку. - мой голос звучал громко и твердо. Слегка усмехнувшись, я гордо задрал голову, раздул ноздри, а потом спрыгнул на землю. Проходя мимо Ахекиона, я кивнул ему и улыбнулся, показывая, что все снова нормально. А затем повел свой табун прочь. Путь мне указывал Мирос.
------ Солнечная долина
офф: отписываемся в долине после переклички в теме для табуна!!!

137

шайка, отписываемся уже там ------► Холмистая степь

138

ушла в Солнечную долину

139

Хек выжидающе смотрел на серого незнакомца, стоящего перед ним, но в поле зрения вписался другой жеребец, молодой, вороной масти... С ним он тоже познакомился, когда вступал в табун. Кажется, когда то он был против того, чтобы он вступал в их табун и тем более, становился на почетную должность глашатая, ссылался он тогда прежде всего на то, что в табуне были и должны быть лошади, которые точно прошли проверку, которые были рождены в нем и выросли... А Принц не подходил не по единому параметру. Зато теперь то в нем точно не сомневался никто, в табуне он стал для всех другом, абсолютно для всех... Он тихо фыркнул и прислушался к его словам, пусть и тихим, но не ускользнувшим от его уха. Как и не проскользнул мимо ворчливый ответ его пернатого спутника. Как же этот сварливый птиц ему надоел. Ну честно. Едва ли не единственное пернатое создание, которое может его вывести из себя.
-Потерялся, Клондайк? Предупреди свою птичку, что в следующий раз он останется без хвостовых перьев.
Он доброжелательно улыбнулся, посмотрев на них, а потом снова на серого, заметив, что и его приятель тоже разглядывает новоприбывшего.
"Однако же... Хип, куда ты делся? Я же знаю, что тебя здесь нет, куда ты мог уйти? Вернешься ли вообще? Если ты уйдешь навсегда, я не справляюсь с табуном. На временную замену я еще, наверное, могу сгодиться, но точно не навсегда..."
Но не прошло и минуты, как вожак табуна снова объявился. Серый жеребец тут же обернулся и внимательно посмотрел на него. До этого тот был какой-то... Как будто у него была сильная депрессия, да и с Милк он поругался, и вообще... Какое-то плохое настроение было, а настроя - ну совершенно никакого. Но теперь - совсем другое дело. Шагает так уверенно, смотрит... Совсем по-королевски, сразу видно, что вожак он. Вообще-то он сам тоже умеет придавать себе такой вид, но это ненадолго. По большей части он выглядит немного отстраненным, как будто является совершенно посторонним наблюдателем. Быть королем - это участь Хиперрона. У него же максимум условное звание Принца, не более этого, тем более, что он назвал себя так сам, а не ему дали его.
Ахекион спокойно посмотрел на то, как уходит шайка, а затем его внимание снова привлек вожак. Он обернулся и громко фыркнул, когда тот просто заставил обратить на себя внимание. Это был не знак презрения, такого он себе вообще не может ни в коем случае позволить, просто признак того, что он видит все, что происходит с тем, что он даже в какой-то мере рад за него. Но не более. Остальное уже - исключительно домыслы. Он молча посмотрел на него, а потом все же остался на месте, только тихо фыркнул и улыбнулся в ответ. Ну замечательно, они снова в сборе, а значит, все в порядке. Только он все равно продолжает беспокоится из-за того, что куда-то делась его возлюбленная.
Жеребец остался на месте, когда остальные пошли следом за Хипом, Клондайк, Маи и все прочие... Он немного ударил себя хвостом по боку и посмотрел на новичков, с которыми толком и не успел познакомиться. Упорно создавалось ощущение, что чего-то не хватает... Тихо всхрапнув, он посмотрел на удаляющихся лошадей, а потом внимательно огляделся. Ну да, вот и ответ. Фирел спокойно спал под деревом и не подозревал, что происходит. У умудрился даже не проснуться от довольно громкого голоса Хиперрона. Ох уж эти малыши. Хек улыбнулся и подошел спокойно к нему, помахивая хвостом, растолкал носом, мягко пихая его в шею и бок. заставил проснуться.
-Просыпайся, малыш, табун уходит... Нам надо поторопиться, чтобы успеть за остальными и не заблудиться.
Серый дружелюбно улыбнулся, дал ему немного времени, чтобы тот проснулся и осмыслил все происходящее, после чего подтолкнул его носом, чтобы тот бежал за остальными, сказав ему вслед:
-Если Хип будет меня искать, скажи ему, что я скоро приду.
Принц улыбнулся и коротко заржал, встав на дыбы, после чего рванул следом за шайкой, но не слишком торопливо, держал дистанцию. Не стоит, чтобы его заметили раньше времени, Да, их там много, но ведь Его Высочество тоже далеко не промах, чтобы позволить так легко себя заметить. Была бы зима - было бы просто великолепно, тогда бы его точно никто не обнаружил. А так - придется крутиться.
--> Холмистая степь

140

Фирел спокойно спал вместе с Заиром. Ничего не мешало стригунку нестись по бескрайнему полю, как вдруг кто-то стал толкать жеребенка, отчего он упал, перевернулся и встряхнув головой стал часто часто моргать, озираясь по сторонам. Раздался мягкий и довольно приятный голос:
-Просыпайся, малыш, табун уходит... Нам надо поторопиться, чтобы успеть за остальными и не заблудиться.
Фирел раскрыл глаза как только услышал о том что табун уходит. Подняв голову к верху, Фирел увидел Ахекиона. Тот улыбался стригунку. Поднявшись на ноги, жеребенок сначала покачался спросонья, но потом встал твердо на ноги и сделал пару шагов в сторону уходящего табуна. Заир же как только жеребенок встал упал, но успел сгруппироваться и плавно приземлился на землю, откуда нахохлившись обиженно посмотрел на Фирела. Тот лишь смущено улыбнулся. Белый жеребец носом подтолкнул гнедого стригунка. Через пару секунд ему вслед донеслись слова, что Ахекион произнес:
-Если Хип будет меня искать, скажи ему, что я скоро приду.
- Хорошо! Обязательно!
Фирел поскакал вперед галопом и чуть не врезался в одну из кобыл. Вовремя притормозив, он ушел от столкновения. Облегченно вздохнув, стригунок посмотрел след удаляющемуся белому жеребцу и улыбнувшись Заиру, что подлетел к нему, побежал к остальным.
-----Солнечная долина-----

Отредактировано Firel (2012-05-24 21:41:47)