<

Royal Horse Family. ВЕДУТСЯ ТЕХ. РАБОТЫ ПО ВОССТАНОВЛЕНИЮ

Объявление

НОВОСТИ

На форуме ведутся технический работы. Открытие запланировано на 1 ноября 2014 года.
Список квестов. Всем отписаться! Больше новостей здесь

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРейтинг форумов Forum-top.ruВолшебный рейтинг игровых сайтов

ВСТУПАЕМ В ИГРУ

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


ПОГОДА

Зима, утро
Зима уже подходит к концу, день становится все длиннее, и скоро появятся первые перелетные птицы. Снега пока еще много, но еще несколько недель, и он начнет исчезать под напором Светила.

АДМИНИСТРАТОРЫ


ДРУЗЬЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зимний Сад

Сообщений 21 страница 40 из 157

21

Глядя на все эти дрязги, «семейные» разборки и попытки установить свой авторитет, Хольга  отчего-то чувствовала себя, как дома. Надо же, она даже и не подозревала, что повседневной суеты и мелких склок лошадей из родного табуна, ей будет так не хватать. Соскучилась по большой и шумной компании? Может и так. Все-таки большую часть своей жизни она провела именно с такими «дружными» и шумными сотабунниками.
Соловый, имя, которого Хольга пока не знала, сделал таки попытку усмирить своего подопечного в крапинку. Правда, его словесная угроза – не совсем то, чего ожидала вороная. Но уже лучше, чем молчаливый протест. Может, слово за слово и дойдет дело до потасовки.
Ее предложение не было воспринято всерьез. Что ж, сами себе противоречат. Только что говорили – мы не бьем ягнят, а уже оказывается, что соперники не такие уж и беззащитные. И даже могут дать отпор. Мнения крапчатого и солового явно не совпадают. Тогда не удивительно, что они не слишком ладят.
И все-таки разобраться пока, что из себя представляет глава этой шайки, пока не удалось. Вроде и не мямля, но и боевого задора в нем не видать. Нет уж, вожаку на лугу не отсидеться, но в бой идет во главе, первым. Значит, и исход сражения в основном зависит от него. Впрочем, к чему эти рассуждения? Уж не хочешь ли ты остепениться? Может быть, может быть…
Что-то отвлекло внимание солового, и он уже развернулся спиной к вороной, направившись…Еще один прибывший? Рассмотреть его пока не удалось. Но по донесшимся до слуха Хольги словам вожака, прибившая была кобылой. Да, таким тоном с жеребцами не говорят. Что-то уж слишком много здесь случайных встречных. Это, безусловно, неслучайно и предшествует каким-то очень знаменательным событиям.
А безгривый оказался на редкость многословным. И что же скрывается за его показной наглостью и такой словоохвотностью? Как сказала бы мама – глубокое душевное расстройство на фоне психической травмы. То есть, не вписался в поворот и шибанулся лбом о дерево. Но этому жеребцу не составит труда избежать такой неприятной встречи. Впрочем, чувство какой-то настороженности к нему не исчезало.
Она не ожидала, что безгривый направится к ней. Конечно, внимание такой экстравагантной персоны очень льстило ее самолюбию. Блаженно прищурившись от его слов и внешне демонстрируя бесконечное счастье от этого несколько хамоватого комплемента, вороная получила возможность рассмотреть безгривого получше. И удостоверится в полном его здравии, во всяком случае – физическом.
-А, значит быть джентльменом  для тебя – именно корчить рожи. Не ощущаешь глубокой внутренней потребности быть вежливым? – мило улыбнулась она. Вот бы еще взгляд потеплел. Но обладательнице холодных голубых глаз не так уж и легко растопить их лед. Что ж, довольствоваться будет тем, что есть.
-Хольга, - ну, а почему бы ей не побыть немного благовоспитанной леди? Тем более, возраст позволяет ей быть чуть фамильярной с более молодым жеребцом. – Ответишь той же любезность и назовешь свое? Хотя бы так же пофигестически и можно прямо в лоб – передразнила она вороного.

22

Внизу похоже разворачивалось что-то интересное.
Глаза Беркута внимательно следили за всем происходящим. Так-так. Кажется разбор полетов. Хищными глазами он не отставал от этих "милых бесед".Расправив крылья Яхонт спустился на ветку пониже и теперь восседал над головами мустангов. Его удивляло одно, как еще такие умные и проницательные существа, как лошади, не заметили его. А он был не такой уж маленький.
-Яхонт,где ты?- из-за кустов он услышал зов своей подруги. Да , именно Яшма была ей другом. Больше ему никто и не нужен был. Это как некий симбиоз. Она не оставляет его, а он не покидает ее. Не зря у них даже имена похоже. Оба тверды, как скала.
-Здесь я!- крикнул он и слетел шелестя крыльями на спину кобылы. Беркут устроился там поудобнее и не сводил немигающего взгляда с лошадей.
Яшма проводила беркута глазами до своей спины.
-Скрываешься?- спросил чей-то голос.
От неожиданности она резко повернула голову в сторону источника звука. Это оказался тот самый соловый жеребец, который внушал своим поведение силу. Шумно втянув в себя воздух, она поняла по запаху, он здесь главный. Но пока что, это не давало ему право брать верх над этой остроязычной стервой. Сейчас Яшма спокойна, ведь со стороны жеребца нет никакой агрессии.
-Возможно. Не хотелось прерывать вашей "идиллии". Не помешаю?- скорее загадочно, чем ехидно, спросила она. Склонив голову на бок ,она пристально изучала его. Ноги мощные, тело поджарое ,но мускулистое. Одним словом точно вожак.
-Смотрю у вас тут весело,если так можно выразиться.Я чувствую твой запах, он говорит о многом. Ты силен. Балом здесь правишь ты, я больше ,чем уверенна в этом.-сказала она это слишком холодно, но если он так же умен, то поймет что здесь была нотка лести и уважения.
Ее взгляд  будто прожигал жеребца изнутри. Он он покорно выдерживал это. Беркут на ее спине беспокойно зашелестел крыльями.
Яхонт влетев с ее спины, тотчас направился в чащу.Она лишь краем глаза пометила, что он явно чем-то заинтересовался.
Тем временем он уже выпустив когти стремглав мчался на рыжий комок ,который находился на вытоптанной лошадьми тропе. ....

23

- Джентльмены сейчас совсем не такие, как те жеребцы, что раньше носили это звание. Да и им я считаю не место в шайке, уж слишком они услужливы и постоянно переступают через себя, бьют по своей голове этикой и прочей шелухой. Вежливость - это неотъемлемая часть моего характера, но лишь тогда когда я действительно считаю ее необходимой.
Уловив ее легкую улыбку Марг даже чуть голову приподнял, довольный ее реакцией. Вот чем она его цапанула? А кто ж ее знает. Может потому что по его мнению она была самой интересной картинкой среди кобылячьего общества, а может это все долгие годы одиночества, и зацепившись взглядом за милые округлости он уже спешит начать разговор?!
- Маргинал.
Кратко выстрелил жеребец и позволил себе обойти кобылу, с интересом разглядывая. Ну совсем никаких рамок, вот что называется полная свобода, что хочу то ворочу. Кобылу впервые в жизни видит, а уже оценивает все ее прелести, даже не отводя глаза от стеснения.

24

- Весьма удобная позиция. Ни к чему не обязывает, - хмыкнула вороная. И с кем она имеет дело? С ловким лицемером и искусным интриганом? Во всяком случае, он уже показа, что умеет быстро ориентироваться и выбирать наиболее выгодную позицию. И так же молниеносно бросать ее, стоит лишь «союзнику» проявить недоверие. Стоит запомнить.
Впрочем, назваться он соизволил. И неспешна двинулся по кругу с каким-то собственническим интересом разглядывая вороную. Что ж, Хольга ничего не имела против  подобного осмотра. И даже головы поворачивать не стала, чтобы проследить за жеребцом. Так и замерла, глядя на то место, где только что стоял Маргинал.
-Ну и как впечатление? – равнодушно поинтересовалась она, когда вороной закончил обход. И не дожидаясь ответа сама отправилась на осмотр безгривого. И надо сказать, увиденное ей понравилось. Худощав, высок, а отсутствие гривы только придает шее изысканный изгиб. Весьма, как говорится.
-Комплементы нужны или могу воздержаться? – она игриво махнула хвостом, останавливаясь в пару шагах от Маргинала. Настроение ее стремительно менялась, на смену умиротворению приходило некое возбуждение, пока проявлявшееся только игривостью. Но Хольга неплохо себя знала. Внутренняя энергия вполне могла выплеснуться в очередной приступ «волчьей кровожадности». Хорошо бы подольше сохранять самообладание.
Над их головами пронеслась тень. Вскинув морду, Хольга удивленно воззрела на беркута. Его-то что сюда занесло? Птица описала круг и направилась туда, куда и ускакал соловый. Неужели спутник новоприбывшей, которую до сих пор скрывал кустарник?
-Забавно, - тихо произнесла вороная, навострив уши и пытаясь расслышать, о чем же говорит гостья с вожаком шайки. Ей не хотелось упускать чего-то важного, а потом теряться в догадках. Впрочем, это подождет. И Хольга снова обернулась к своему собеседнику.

25

- А жизнь вообще удобная штука, если уметь ей пользоваться. - Сопли? Пюре из самолюбия и самоуверенности?А что, он имеет полное право на подобные фразочки от своего лица. Он вот захотел пользоваться своей жизнью по полной-перевернул все в своей жизни, убрал все помехи и стал жить припеваючи.
- Впечатление тебе произвести удалось. Впервые вижу настолько тонкую и изящную кобылу. Такое ощущение что у тебя кости из воздуха и пара костей вообще отсутствуют - молниеносно переключился Маргинал с лести на расчет. Ну не мог он дольше 10 секунд обнажать свои чувства и эмоции.
Когда же кобыла обошла его силует и заговорила, Маргинал уже стоял и сверкал тонкой улыбкой. Как у кота, упавшего рожей в банку со шпротами. Вроде и накосячил, а вроде и по счастливому случаю упал. Виновных нет.
- Ну почему же, озвучивай. А я заодно посмотрю как ты выглядишь когда откровенно льстишь. Может так ты еще лучше?
На ее реплику и на пролетевшего воробья, Марг вообще не отреагировал, головы не поднял. Не до пернатых ему сейчас было, ох не до них. Простой интерес к вороной перерастал во что-то большее, во что то жгучее и колкое.

26

-Несомненно, ты используешь все возможности, дарованные тебе жизнью, - играет словами, умело. Словно и действительно важные мысли, но в тоже время смысл ускользает.
Поглотив долю отведенной ей лести, Хольга осталась довольна. Умеет же он делать приятное. Но надо бы не слишком увлекаться и не терять голову. Хотя порой и очень хочется. Вот, опять он довольно улыбается. Хитрец.
- Это несколько необычно, - кажется, она засмущалась. Действительно, никогда еще не приходилось делать осыпать комплементами противоположный пол. Но почему бы не попробовать? – Не думаю, что у меня получится так же изящно, как и у тебя, но думаю, ты мне простишь подобную мелочь.
Она немого помедлила, словно обдумывая, как лучше преподать это блюдо, приправленное лестью. Действительно, есть в этом что-то пикантное – льстить и знать, что собеседник знает об этом.
-Все кости вроде бы на месте, и очень даже материальны, так что с облаками сравнивать не стану, - да, легкостью тут и не пахнет. Но чем тогда? – У тебя раньше грива не перьевая была, нет? Тогда бы я рискнула предположить, что этот грациозный жеребец  состоит в некотором родстве с лебедями. Такая гибкая и изящная шея…
Она прикрыла глаза, словно воссоздавая перед собой образ черного лебедя. Вот только бы Маргинал не вспомнил, как выглядит эта птица на земле – там изящества мало. Да и характер у этой водоплавающей – не приведи овес!
А до чего же это, оказывается, сложное занятие – льстить. Даже проникаешься уважением к способным выдавать витиеватые фразы жеребцам. Хватает же фантазии. С чем бы еще глаза сравнить. Кошачьи они у него, несколько хищные. Но врят ли он обрадуется подобному сравнению.
-Ну, не слишком коряво получилось? – коряво, и еще как. Проглотит или нет?

27

Какая все таки коварная и захватывающая игра велась между фактически незнакомыми лошадьми. Вряд ли кому то еще приходилось едва услышав имя собеседника, начинать заваливать его комплиментами. И к тому же каждое слово Хольги все больше и больше подталкивало вороного на подвиги, он все впитывал как губка.
  - Я наверно удивлю тебя, но гривы у меня никогда не было. - усмехнувшись Марг сделал взмах головы, после которого грива у обычных лошадей как правило пафосно плывет по воздуху и нежно ложится на шею. Ога, облом. И правда нет ничего.
- Ну пару царапин мне на ушках ты оставила, зацепила чуток - начал тише говорить Марг и вплотную приближаться к кобыле. Осторожно, как кошка, с легкой неуверенностью ставя каждую ногу. Он уже начал чувствовать дыхание кобылы и ощутил как она горяча. Сделав глубокий вдох и втянув сладкий запах, Марг остановился и на уровне ее ушей прошептал.
- Но ты же если что их залечишь?
Ноги были напряжены и готовы к прыжку, кто знает какую реакцию вызовет у кобылы такая смелость. Одно Марг знал точно-отвертеться он сможет всегда. И даже был уверен что даже несмотря на свою прирожденную наглость и привычку брать все и сразу, вороная останется на его стороне. А пока он продолжал ждать реакции, прокручивая в голове все возможные ее шаги. Но чем дольше он стоял так вплотную к ней, тем тяжелее становилось мыслить вообще. Он итак забыл про остальных в шайке. А там еще парочка сумасшедших может вот вот по дыне настучать. Они ж у нас не с той ноги встают.

28

Из-за спины всё так же доносились колкие фразочки, ну да и пусть, дураки подождут, будешь ещё ты на них тратить своё время, когда того не хочешь. Уж куда лучше уделить время особе противоположного пола, чем неугомонному жеребцу, продолжающему бранить всех окружающих уже на протяжении минут десяти и не имеющего желания всё никак забыть своё самолюбие и помолчать. И какой у меня был сдвиг по фазе, когда я согласился на это всё? Псих. Чёртов псих! Укорял сам себя ты, глядя на птицу, сидящую на спине кобылы. Животное любопытное безусловно, но вот названия его вида ты не знал, стоит наверное потом  у его обладательницы узнать, а то в чём-чём, а в птицах ты не силён. Кобыла говорила много, тихо и не вносила во фразы особого смысла. Лесть, хм. как мило. С некой иронией сказал сам себе, лесть ты уже давно никак не воспринимаешь, не важна она тебе. Ты слишком многое сам про себя знаешь, потому мнение остальных уже давно стало просто пустым местом, слишком часто они либо заблуждаются в тебя, либо нагло врут. Мерзавцы, всегда думают только о своей выгоде. И дикий смех(про себя), ты ведь сам такой, ни за что практически не возьмёшься, если для тебя там не будет выгоды и уж тем более никому ничего не скажешь приятного, не подумав до этого о себе любимом.
-Если не боитесь быть съединой местными "пираньями" и вам по душе шаечной общество - прошу, мы так раз готовимся к проверке на фальшивость, сможете поучаствовать.
С некой оглядкой произнёс ты и продолжил
-Сомневаюсь, что мой запах может о чём-то рассказать важном. Хотя, вам лучше знать, вы верно угадали, что я являюсь предводителем данного общества, чьи ряды скоро наверняка сильно сократятся.
Эта мысль всё никак не могла покинуть твою злорадно ухмыляющуюся душонку. Ты ждал с нетерпением боя и хотел проверить, кого из них можно звать лошадью,  а кто лишь сосунок с завышенной самооценкой.

29

- Сколько тебе нужно кислоты, чтобы увидеть солнце? Тупое безжизненное создание.
- Э, слышь, хули язык развязала, ущербная галлюцинация?
- Правда жаль, въебать мне не можешь?
- Правда.
Казалось, душа угнетала тебя, но она сама находилась в коме. Кома - как подарок.
- О спс.
- Рот твой ебала.
Ты окружена лошадьми, на чертовски красивом месте видимо, которое восхищало их. А тебя нет. Тебе вообще было похуй, твоя жизнь - как Булгаковский роман, видно нет ярких красок, чтобы выразить всю пылкость, запах кроткость убивает как дешевый дурман. Ну или можно иначе трактовать эти строки. Можно красиво их оформить и выдвинуть на публику. Только незачем. Они все - пустотой наполненные ячейки мира, основанного сознаниями наркоманов, и служат они дабы мир этот держался. Они жалкие и беспомощные твари, вообразившие себя великими скитальцами. Душа молчала, видать, права Опиум.

Отредактировано Opiumpwnz (2012-01-07 01:57:03)

30

Как и ожидалось, ошибка природы и скопище сглючившего тимина, аденина, гуанина, урацила и цитозина в бутыли из-под дешёвого коньячного спирта, не отличалось любезностью, хамило и совсем не поняло благородных отцовских чувств. Отреагировало, естественно, зло и малоадекватно.
- Любезный, масть моя целиком заслуга моего треклятого отца, которого я и знать не желаю; а вообще, кому-то нравятся экзотичные масти, а кому-то облысевшие мутанты с разрезом глаз а-ля «Made in China» - на вкус и цвет, как говорится, фломастеры разные, – совершенно спокойно, но с нотами глубочайшего презрения, продолжил начавшийся словесный поединок, потенциально способный перейти в телесный, Мартин, впрочем, отвлекаясь и то и дело поглядывая на Мотти (как бы этот балбесёнок ничего не учудил). – А вообще, многоуважаемый господин мутант, в лошадях вы не разбираетесь. Мне поста вожака и даром не надо. И дело не в жеманстве; сроду не дотяну: я ж не волжский бурлак, чтоб тащить за собой целую тьму головорезов. «Нашего вожака»?! Брось, никаких «нас», ничего «нашего», общего я иметь с тобой ничего не хочу. И не буду.
Ну вот так вот как-то ответил чубарый, скача с «вы» на «ты» и резко меняя тональность, выдавая свою неуравновешенность. Мутант же как-то ощутимо напрягся и будто готовился к броску – видимо, предчувствовал то же, что и Мартин. Но в назревавший мордобой вмешалась несравненная гнедая Панихида, как обычно, нежданно-негаданно, совершенно на нейтральной, почти на объективной позиции, пытаясь загладить конфликт. «Женщина, ну куда ты вмешивайся, дорогая? Нянчилась бы с дитятей, да в ус не дула,» - пронеслось в голове у Мартини, правда, он покосился на Реквием с плохо замаскированной нежностью.
Вороной мужлан отреагировал на Рейку слишком  резко и нахально, что, конечно, не могло не задеть чубарого. Как, его красавице будет хамить невежественная узкоглазая селёдка?!
- Ах ты хамло заморское!.. – утробно зарычал жеребец, прямо сам удивившись, какие звуки он может издавать. Оскалившись, прижав уши, слегка вздыбившись, чубарый Титаник полетел на неизбежную встречу с айсбергом, который старательно кокетничал с вороной тонконогой любительницей погонять зайцев, по пути краем уха услышав обещания урюкового устроить проверку и краем глаза заметив новоприбывших. И Мартин прекрасно понимал, что силы не равны. Что узкоглазая селёдка вполне способна порвать его как тузик грелку. Что ростом он как рабочая мезенка, а полосатые копыта вряд ли обладают сильным сокрушительным ударом. Разве что за год в шайке он обрёл некоторый опыт – благо, учителя были самые достойные. Эмоции сносили крышу, и Мартин использовал излюбленный приём Никеля: от души вцепился в тонкий чёрный храп, безжалостно сжимая зубами и тряся им из стороны в сторону. Наконец, медленно отпустил переносицу, сполна ощутив умеренную упругую пульсацию ручьёв крови. 
Ну, теперь весь накопившийся пар чубарый выпустил. По переносице мутанта равномерными очень красивыми тонкими струями стекала кровь по узкой груди, по тонким сухим ногам, окрашивая снег в равномерный насыщенный алый оттенок, отлично гармонирующий с яблоками на снегу. «Упс… что-то не так, гарны хлопцы да дивчины?» - подумал Мартин, ощутив на себе внимание многих. Глаза мутанта метали молнии; Мартиша вдруг стал такой няшей и довольно мило кроваво улыбнулся.
- Ой, и что же я так неосторожно? Ай-яй-яй… Ничего, что порушил весь ваш интим? Любовь, голуби, сладкие грешки… Мы ребята удалые, лазим в щели половые!.. Ну, считайте, ребят, что ничего не было: вы, главное, не стесняйтесь и активнее, активнее! – поспешно, мягко, очень вкрадчиво и весело заюлил чубарый, привычно отпуская пошлые эпиграммы.
Чубарый даже любезно подмигнул и начал потихоньку отступать, но прекрасно осознавал, что юмор будет не оценён и вообще всё это дурно пахнет…
---------
Рейка, благо, аватар сменила... ты ж не лысик^^

Отредактировано Мартин (2012-01-07 20:26:26)

31

Боже, Марг конечно сомневается что ты есть, иначе бы ты не допустил существование таких дибилов, но все таки - за что?! За что ты подвергаешь Маргинала такой ничтожной гнусной участи-постоянно быть в окружении тварей и даунов?! Вот ведь додумался как то этот плесневелый со своим крошечным ростом и малюсенькими зубами броситься на вороного. Ну ладно, поиграем в салочки.
Пока этот прыщ трепал его губу, Марг стоял и спокойно смотрел на него сверху вниз, лишь чуть сузив глаза от боли и провалившись копытами в снег. Когда пятнистый перестал рвать и метать, Марг сморщил нос, точнее его остатки и смачно слизал горячую кровь. Хм, приятная терпкая жидкость текла в нем.
- Нет,я не понял. Ты, мразина, ты куда пошел? Думал губу мне порвал, и все - можно уносить свой жирный зад.
Не дожидаясь ответа Марг подлетел сзади к сопернику и со всей дури впился зубами ему в глаз.
- Нравится совать везде свои ковши? Я в долгу не останусь.
Как же Маргу хотелось услышать заветный звук лопающегося шарика, но он оставил глаз в прежней форме,но сдавил его прилично и вред нанес все таки ощутимый. Пока прыщ корячился от боли, он пробил передними копытами ему по коленям, предвидя его пораженческое падение на снег.
- Каким же нужно быть глупцом что бы вступать в борьбу с тем, кто в одном обществе с тобой. Возможно я в будущем твою гнилую ржавую шкуру спасу,а ты сейчас мне нос пытаешся сломать. Ты вообще в будущее не заглядываешь?

32

- Да не нос я тебе порвал, дурак! В смысле, не только нос…
И понеслось… Селёдка с нашалившим ДНК, рРНК, тРНК, а ещё, кажется, с иРНК, как и ожидалось, к интиму не вернулась и решительно бросилась выдавливать потроха ни в чём не повинному (ну почти) чубарому няше. Извергая проклятия, эта  безупречная машина для увечья из одних нервов, костей и сухожилий вцепилась ему прямо в розовый, будто подведённый тушью, как у коровы, глаз.
- Уууу! Реквием, неси «Чернику форте»! – взвыл чубарый, инстинктивно со всей силы зажмурившись и поразмыслив, что, пожалуй, северные сливы ему не помогут вообще, при условии, что мутант выгрызет ему глаз. Садист… хотя, конечно, одноглазым быть даже забавно. Повяжет на глаз пиратскую повязку и будет круче Джека Воробья. Капитана Джека Воробья. К удивлению Мартина, уже мысленно распрощавшимся со своим ясным оком, мутант отпустил его. Мартини дико удивился и застыл, правда, заплывший глаз дёргался,  и его радужка стала красной, как кровь на переносице селёдки и яблоки.
- Уууу! – выл чубарый, громко, душевно, навзрыд и мотивно, как оперная дива, тоскливо взмахнув роскошным пшеничным хвостом. Хотя, конечно, он уже был закалён в поражениях. Его и Никель бил, и Рапорт бил, и Блэк Айс бил, вот теперь этот бьёт. Надо будет, кстати, поинтересоваться, как его именуют.  Разумеется, мутант не оставил его просто так и со всей силы точно и чётко ударил жеребца по коленям. Ноги дрогнули и подкачали, отказав выдерживать вес. Чубарый красиво грудью полетел в снег.
- В будущее, говоришь, заглядывать? Я тебе не ясновидящий и не гадалка! – всё ещё бодро ораторствовал Мартин, тяжело подымаясь по-коровьи, противясь хрусту и ослабленности костей. – Хотя нет, позолоти-ка ножку, яхонтовый!
Жеребец стремглав развернулся, готовясь, если что, гальнуть. Козлил он всегда знатно: мощно, высоко и резко. Но… с внезапным ужасом папаша увидел Мотти, явно намеревавшегося его защищать. Он был так крохотен, немного жалок, но очень мил на фоне хладнокровно разъярённого вороного лысого коня с окровавленной мордой.
- Мотти! Сынко, ты с дуба рухнул! А ну, галопом, к матери! Живо!!!

Отредактировано Мартин (2012-01-10 13:27:46)

33

Офф:Я прекрасно отдаю себе отчет где у лошади находятся колени и какую нагрузку они несут при ударе по ним.  Все таки 1,5 года обучения ветеринарии дают о себе знать.))
Детский сад,ей Богу. Большое пятно выкидывает какие то глупые шуточки. Вот кого он пытается развеселить и поддеть этим? Его жизни реально угрожают, а он шутки шутит. Абсурд. Это не укладывалось в голове мега серьозного юнца. О, охладись чувак, заткни ноздри снегом.
Только противник собирался начать махать своими отекшими и заплывшими жиром ляшками, как последний трус, его сынко явно помешал ему. Заприметив под ногами Марга свое чадо, Мартин будто впал в спячку. Решив не отступать и воспользоваться моментом, Марг уже решил где сомкнуться его зубы на этот раз. Но и позволить оставаться маленькому на поле боя он больше не мог. Тем более что он находился прямо на пути к цели. Сомкнуть челюсть на ушах казалось проще простого, но нужно было как то обойти мельтешившего юнца. Да и папаша его был по прежнему странным,  стоял и смотрел как кнопка вожделеет драки с Маргом. Сколько риска было для юнца, если бы не оказалось что любовь к мелочи у Марга порой сильнее чем любовь к себе. Он долгом своим считает оберегать их, что ли.
Поэтому рефлекторно, даже не раздумывая над происходящим, Марг сделал широкий рывок и  уцепившись за холку мелкому, резко, но аккуратно и бережно оттолкнул его в сторону. Задержав на мгновение обеспокоенный взгляд на мелкого, проверив все ли нормально после толчка с ним, Марг даже не заметил что беспокойство читается лишь в его глазах. Сам он стоит в хищной стойке и продолжает выглядеть устрашающе.

34

За спиной раздаются дикие возгласы лошадей. Ржание Мартина, как всегда громче всех. Да, такого фиг не заметишь.
Понуро зажав уши, ты пялился в снег в ожидании ответа от кобылы, которого кажется так и не будет. Резкий разворот, устал терпеть. Быстрым шагом идёшь к ним, готовясь дать по голове каждому копытом из участвующих в передряге, но картина открылась для тебя удивительная. По ожиданиям там должны были участвовать 3-4 жеребца, а учавствовали - 2 жеребца и ЖЕРЕБЁНОК. Тихий ахуй. Да и мало того, что там участвует жеребёнок, так ты попал ещё и именно в тот момент, когда вороной взял его за гриву и кинул в сугроб, что тот мордой зарылся в снегу(так выглядело из дали), резкий подъём в галоп и ты несёшься к ним. Резки тормоз, пере тобой выскакивает отпрыск Марти и несётся обратно к вороному. Упорный малыш, пришлось ещё и все его фразы выслушать, когда же он замолк, ты спокойно толкнул его тихонько в сторону и заботливо сказал:
-Ступай, дальше сам разберусь.
Малыш нехотя отступил в сторону и уступил тебе дорогу к вороному. Картина изменилась заметно, теперь вместо маленького жеребёнка, который дышал жеребцу в грудь - стоял высокий соловой конь, даже чуть выше ростом самого вороного. В глазах жуткое раздражение, а в голосе нотки рвущихся струн нервов:
-Совсем очумели что ли? Одно дело разбирались тут, ладно Марти заслужено по ушам получил, но продолжали на кой чёрт свои разборки? Поубивать тут решили друг друга?  Ещё и ребёнка в снег засунули! Идиоты.
После отошёл в сторону, оказавшись посреди пути от вороного к Марти и обратился к ним обоим:
-Быстро разошлись в разные стороны! Хватит тут показательного шоу, против врагов будете показывать на что способны. Пока вы находитесь здесь - вы братья и обязаны защищать друг друга. Ругать - да, может быть, но не такие бои.
Быстро брошенный взгляд на обе стороны и продолжение, уже заметно более краткое, чем всё сказанное прежде.
-Надеюсь уяснили.
После уже более спокойно ты направился обратно к вороному и встав напротив него заговорил:
-Понимаю Мартин возникал, он здесь с самого начального, а ты то что? Ты здесь пока никто и к чему устраивать всё это? Самолюбие заглуши, в бою неплох, шайки достоин, покажешь мне себя на разведке, если хочешь, если нет - прямая дорога отсюда.
Говорил уже более тихо, зная, что не для всех ушей это. Ты редко кому говорил хоть какие-то комплименты, вороной был действительно довольно удивительной для тебя персоной в этом общества, но вот его самолюбие стоило явно приубавить.

35

Ты явно перепутала спектакль. Нет, тропа, манившая тебя столь длительное время привела тебя явно не в тот театр, или вела тебя в этот театр, однако, не на тот спектакль, да и на спектакль ли вообще. Окультуривание не входило в твои планы, поэтому ты обошла троицу разномастных, разночтоещетам, в общем, разных лошадей и подошла ближе к соловому низкорослику, хотя в определении этой персоны ты преувеличила свой рост, но он и в правду был низковат, или ты судила от самооценки? Ат душы, просто ат душы, как говорил твой друг "Я СИНИЙ, ПОНИМАЕШЬ, СИНИЙ, ПРОСТО В САЛО". При этом маневре можно было различить в его моложавом тельце значительные выбросы адреналина, эндорфина и прочих глупостей, мутить которые не стоит, а то будешь "синим в сало". Ну вы поняли.
Петушки выясняли отношения, а какой-то малек что-то щебетал о своим ебливым голоском расстраивал твои нервы, тебе захотелось ео ударить.
Наблюдая за языкастыми созданиями ты чувствовала себя комфортно, когда думала о том, как хорошо быть убитой тварью. Немного заскучав от мысли об убитости, ты решила поворковать с душой, или кто это там остался на том же месте, когда вошел в театр?
- Ну иди сюда, дымная башка.
- С чего это тебя ебет мое местоположение? Мне, к счастью, не придется столкнуться в разговоре ни с одной из этих низкоинтеллектуальных личностей.
- Лестно.
- У меня не было выбора.
Немного потупив взгляд, тебе захотелось в натуре с кем-то обмолвиться словом, но ты не отличалась красноречием, на твое же счастье. В прочем, твое терпение позволяло простаивать здесь еще долго, да незамеченной твоя персона не осталась уже точно.

36

Примерно такого поведения Хольга от вороного и ожидала. Как говориться: поначалу комплементы, потом вежливые почесывания за ушком, ну а там понятно. Правда что-то уж слишком настороженно он приближался, словно готов был в любую секунду сорваться с места и кинуться в сторону. И правильно, Хольга любила порой подшучивать и вместо просьбы залечить несуществующие царапины на ушках, вполне могла оные царапины оставить.
Она пока  еще не решила, как же ей лучше поступить в этой ситуации, как судьба в виде чубарого уже спешила ее помочь. Неудивительно, что шаечный не оставил оскорбление без ответа. Разыгравшаяся далее сцена была до определенного момента вполне обойдена. Один ударит, другой не замешкается с ответом…
Но появление малыша, настроенного дать отпор существу, самое малое в два раза его больше, было полной неожиданность. Замерев от удивления, Хольга уже ожидала, что разгоряченный Маргинал просто втопчет жеребенка в снег. Но безгривому вновь удалось ее удивить. Надо же. Но упрямое дитятко крапчатого уже вновь несется зарабатывать неприятности, как, наконец, вмешался соловый.
Вожак повел себя очень разумно и дальновидно. Вместо показательной потасовки – лишь разнял драчунов да еще и так, что если безгривому хватит благоразумия, он вполне может пристроится по правую сторону вожака. И папаше не на что будет роптать – жеребенок в целости и сохранности. Соловый, несомненно, достоин уважения.
Кажется, выступление окончено и актерам пора разбежаться по углам, зализывать раны. Хольга сделала пару шагов по направлению к Маргиналу, держась на некотором расстоянии, на случай если боевой азарт вороного еще не утих. Тут и вместо чубарого  соперника получить можно. Кровь все еще капала с разорванного храпа, оставляя на снегу темно-красные углубления.
-Может все-таки остановишь кровь? Или будешь дальше разукрашивать шкуру подтеками? – вежливо-дружеское предложение. Да вроде и не сильно разодрал нос, зарастет, может даже и шрама не останется. На молодых все быстро заживает.
И только сейчас Хольга заметила, что на поляне присутствует еще один зритель. За суматохой, устроенной жеребцами, вороная и не заметила, когда прибыла эта кобылица. Появилась, словно из воздуха. Взгляд ее, тяжелый, душный, словно укутанный пеленой дурмана, Хольге не понравился чрезвычайно. Пришлось приложить немалые усилия, чтобы сохранить все ту же милую полуулыбку. Вороная предпочитала со всеми прибывать в хороших отношениях, даже если окружающие этого вовсе не заслуживали. А вот сугубо убогое мнение необходимо оставить при себе. Врага нажить всегда легко.

37

- Это я здесь никто?Я здесь жеребец,при чем зрелый горячий жеребец-будем смотреть правде в глаза.
Уловив мысли солового, Марг четко понял что ему удалось произвести впечатление на вожака. Не зря его нос пострадал, все шло по плану. Сейчас вот он еще походит по лесам с главным и глядишь совсем приблизится к нему. Грех упускать такой шанс.
- Что ж ты раньше то не предложил? Давно пора прогуляться куда нибудь, что ж просто так стоять и ждать чуда. Куда рванем?
Вдруг как кошка подкралась Хольга и осторожно и плавно встала рядышком. Ее дыхание, паром ложившееся ему на шею, как по волшебству успокаивало его и заглушало боль.
- А что, тебе не нравятся бруталы с окровавленной харей? - как всегда юлил вороной. И то что ему льстила такая своеобразная забота трудно было скрыть, он продолжал самодовольно улыбаться и рассматривать кобылу с головы до ног.
Офф:Мало, гистология на очереди((

38

Это усопшая, пустынная тропа, бесконечно вятхлая и забытая и почему именно тебе выпало время ступать по ней?
Конечно, где бы ещё ты могла сейчас находиться? манящий оазис или тихий лес, или, быть может, окружение, какое-то до боли нужное? Смешно. Кому необходимо так миловаться? Нет, конечно просто, само по себе это не свалится, не мечтай, да и состояние сейчас такое же мутное и неопределенное, и мысли не решительные и дорога не выбрана... Все очень даже правильно, вот она дорога неизвестности.

Ну что же, я покорно шла, упорно втаптываясь в высохшую почву и с каждым её треском в голове, буд-то тоненьким лезвием вырезалась смутная картина. Болезная неприязнь вспыхивала с каждым касанием. И постепенно, за каждым шагом меня это невыносимо терзало и буд-то это физическая не боль, а ли9шь сравнение с этим... На самом деле, это моя неопределенность и эта дорога это лишь что-то существующее перед началом пути, который я выберу. И эта терзающая боль прекратится лишь тогда, когда я выберу момент определиться, выберу другую дорогу и пойду по своему пути...

Тяжело, уже слишком тяжело. Я устала. Сколько можно? Такой поток,  с которым я иду постоянно уж точно не укажет мне путь. И, знаю, надо что-то делать, решать, осиливать себя. Я металась... От стороны одной, до другой, билась как птица в закрытом пространстве.
Не могла понять себя, что мне нужна и для чего  конце концов я здесь?
Хотелось кричать, молить о помощи, я не могла больше терпеть эту даль, но нет, никак не получится, нет никого, я одна... И должна действовать абсолютно своими силами. Я думаю - сейчас вот упаду и все... И все... Но жизнь, я хочу продолжать её, не хочу уходить, нет, я  не уйду, я ещё не уйду! Я буду идти, сколько мне положено и сколько я буду этим гореть. И вот, может просто... Кто-то решил сжалится надо мной? Хотя ... Ну вот кто? Я не знаю, это не объяснимо, но сейчас наконец я приблизилась хоть к чему-то, к развилке, к двум маленьким дорожкам, расходившимся по двум разным сторонам.
Нет, ну вот сейчас-то я точно должна сама выбрать своё, почувствовать это, вот тут я сама... Одна вела к лесу, другая к открытому пространству: к равнинам, полям...
Лес... Я выбираю правую дорогу, да, вот она. Впервые в жизни меня переклинело уверенностью, и в души млело какой-то высокой гордостью, что я справилась и внутри всё бушевало радостным потоком, как же приятно вдохнуть это облегчение, мои губы даже развились в легкой, еле заметной улыбке, которая олицетворяла лишь моё внутреннее, довольное состояние. Я продолжала двигаться дальше, вперед, но уже дорога мне не казалось такой блинной и нескончаемой, может я действительно выбрала тот путь? И это оно самое? Я шла с неимоверной детской любопытностью, что же ждет меня там, впереди? И мне виднелись силуэты, так это же мои сородичи. Это что, табун? Мм, как интересно. И выходила к ним все ближе, уже в плотную приближаясь к их кучке. И вот совсем близко я уже пыталась почувствовать каждого из них и понять куда попала. Как экстрасенс, я чувствовала их энергетику, не каждого по отдельности, а в целом... Нет, это не табун - уверенно довелось в моей голове, а на морде выскочила какая-то не понятливость. Шайка чтоли... И мне захотелось как можно скорее узреть вожака, ведь кто как не он, расскажет мне о происходящем, ведь для меня это очень важно. И, знаете, мне было его очень даже легко найти... Может это не какие-то способности... Просто эта все картина представилась мне немного по другому, как будто последовал ответ на мой поисковый вопрос. Все толпившиеся лошади представились мне в виде серой кучки, в тумане, в серой палитре... А вожак, она как-то выделился светом, да, что-то было подобное, похожее этому. И я решительно ступала к нему.
Уже близко я видела его глаза, и тем самым, лишь удостоверилась в своей правоте.
- Я вижу, что вы командуете всем этим сборищем? - загадочным взглядом, я искоса поглядывала на него. Глаза буд-то просверливали в нем глубокую дыру. Это было лишь для какого-то прикольного эффекта... Ну сами посудите, вот появилась перед ним совершенно не знакомая лошадь, как буд-то просто всплыла в воздухе, я ведь подкралась так тихо, в удачливый момент, когда он меня не ждал, да даже, наверное, вообще не подозревал моего появления. И тут ещё знает кто он, по своим ощущениям... Чем не повод для волнения? Ха, ну прям киллер какой-то и так интересно подражать этому образу...

39

Вот они. Лошади.
Синопа стояла меж яблонь. Она не решила скрываться ей от них или наоборот выйти. Зато вибриссы уловили тревожный запах приближающейся бури. Обстановочка среди диких лошадей давно уже накалилась, воздух трескался от напряжения. Синопа повела ухом. Где драка там и рыжая. Рауль, похоже, тоже что-то уловил, но по его озадаченному взгляду волновался он не по этому. Он подкрался ближе к Синопе и спрятался под ее большим телом. Нопа только фыркнула: испугался, дружочек?
Кобыла тихонько гугукнула и медленно двинулась к лошадям. Ей было очень любопытно - чего это они тут собрались? С какой целью? 
Она вышла на полянку и попыталась пересчитать собравшихся. 9-10 лошадей, не меньше. Близко она не подходила – опасно. Мало ли какие у них тараканы в голове. Но если что Синопа всегда готова постоять за себя. Бока намять она может, еще как! Только суньтесь и пожалеете. Горько пожалеете.
Осмотрев собравшихся, она сделала вывод, что вооон тот соловый жеребец имеет тут некую власть над остальными, что ж, проверим.
Синопа решила напрямую убедиться в этом, она смело зашагала к жеребцу. Если лошади разумные – никто не тронет. Тем более большая половина запахов собравшихся шли одинокими цепочками по лесу. Видать, это место собрания.
- Эй ты.. – Ну да, вежливости этой девахе явно не хватает. Дни бесконечных странствий довели ее до полной деградации. Мало того что она совсем забросила себя любимую, так еще и с другими разучилась контактировать. – Кхм, здравствуй.
Она подошла к нему достаточно близко, чтобы незнакомец смог разглядеть ее хорошо и запомнить запах. Синопа и не думала вставать в оборонительную стойку. Пусть уж почувствует, что она тут с миром.
Рауль где-то остался позади. Она совершенно про него забыла. И зря. Лис чувствовал опасность, а она даже не смогла  догадаться.
Огромный беркут присмотрел себе жертву в качестве Раульчика. Лис отчаянно пытался выбраться из когтистых объятий хищника. Он не стал кричать и звать на помощь мамку. Извернувшись, он вцепился в мощную лапу птицы и с силой сжал челюсть. Птица отступила. Почувствовав свободу, Рауль громко тявкнул на беркута и стремглав помчался к рыжей.
- Теперь не возьмешь, курица!

40

WOW. Вот это фурор, просто бомба. Просто сказать больше нечего, больше никаких заумных и красивых слов. Только учащенное сердцебиение и помутнение разума.Нет, ну надо же так вляпаться. Услышав незнакомый голос возле себя и солового, Марг раздраженно отвлекся от вороной и так и замер с крысой, рассматривая незнакомца. Незнакомцем оказалась потрясающая рыжая леди,(Если) видно что она была уставшей,у нее чуть вздрагивали ноги и Маргу хотелось без раздумий броситься к ней, будто она падает. Он стоял и представлял как ловит ее, они мило воркуют, он узнает ее имя. О нет. Это уже что то совсем другое нежели чувства к Хольге. Что то большее, что то, чего Марг очень испугался когда пришел в себя и понял что замер и как влюбленный пацан уставился на гостью. Еще больше он испугался когда уже решил что скажет, как выпендрится перед ней, но рта раскрыть не смог. Так и стоял прикусив язык. Осознав что нужно как то выходить из этого невыгодного разоблачающего положения, Марг плавно выпрямился и снова обратился к вожаку.
- Ну что,мы идем уже?!
Не поднимая глаз на солового он произнес все скованно, зажато. Он не мог поднять на него глаза, тогда он бы снова попал в плен незнакомых глаз. И кажется стало чертовски стыдно перед Хольгой. Но где то в глубине души.Очень глубоко. Она ему нравилась как кобыла, притягивала, но тут появилась та, которая затмевает всех. В голове с дикой скоростью развивался фанатизм с приправой из стеснения.И с другой стороны он молод, горяч, он может уделять любые знаки внимания любым кобылам. Это его сущность, его долг. Откуда бы кобылы знали что они красивые, если бы не такие как Марг, которые им говорят об этом. В любом случае Марг решил не спешить с выводами и нужно хорошенько разобраться в чувствах, новых, неясных чувствах к рыжей. Он ждал скорее ответа Марса,но что то внутри просто молило что бы рыжая заговорила с ним. Ведь он, чудак, рта первый раскрыть не может. А так хочется. А пока он повернулся к Хольге и пытаясь мысленно отгородить себя от рыжей гостьи, улыбался ей, ожидая ее реплики и маскируя муражки, бегающие внутри и снаружи.

Отредактировано Маргинал (2012-01-09 19:29:19)