<

Royal Horse Family. ВЕДУТСЯ ТЕХ. РАБОТЫ ПО ВОССТАНОВЛЕНИЮ

Объявление

НОВОСТИ

На форуме ведутся технический работы. Открытие запланировано на 1 ноября 2014 года.
Список квестов. Всем отписаться! Больше новостей здесь

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРейтинг форумов Forum-top.ruВолшебный рейтинг игровых сайтов

ВСТУПАЕМ В ИГРУ

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


ПОГОДА

Зима, утро
Зима уже подходит к концу, день становится все длиннее, и скоро появятся первые перелетные птицы. Снега пока еще много, но еще несколько недель, и он начнет исчезать под напором Светила.

АДМИНИСТРАТОРЫ


ДРУЗЬЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зимний Сад

Сообщений 41 страница 60 из 157

41

Когда уже, когда уже…Действительно, только намеки на некую деятельность, но решение еще не принято. Пятна крови на снегу будоражили, драка только вселила в душу азарт. Но слишком быстро все закончилось. Такое представление не приносит удовлетворения. Хольга же хотелось видеть боль. Тут жеребцы - не самый лучший вариант, мало кто из них позволит себе показать свои страдания. Не интересно. Нужен более мягкий соперник. Не настолько слабый, чтобы считать это подачкой, но и не твердый духом. Вот почему когда соловый заговорил о разведке, вороная вся превратилась в слух.
-Нравятся, - эхом отозвалась Хольга на вопрос безгривого. – Но только если это кровь – не их собственная.
А они все приходили. И почему-то безошибочно выделяли среди остальных вожака, имя которого до сих пор было неизвестно.  Кстати, а почему бы и разрешить эту маленькую проблемку, пока соловый опять ни на что не отвлекся.
- Вы развернули тут нешуточную деятельность, а мы пока до сих пор не знаем имени достопочтимого вожака. Может, он все-таки представится или решит и дальше сохранить инкогнито? – получилось довольно пафосно. Ну, бегущие во главе обычно любят такое обращение. Тем более, с некоторыми из его табуна вороная уже познакомилась. Во всяком случае, знаем главного смутьяна и его храброго сына. Ну, больше на спокойную обстановку никто и не посягает.
Стоящий рядом Маргинал вдруг чуть заметно напрягся. Проследив за его взглядом, голубоглазая мысленно улыбнулась. А вот оно что. Прибывшая первой гостья действительно выглядела очень эффектно. Рыжая кобылица примерно одного возраста с Хольгой. Чем она так поразила вороного, понять было сложно. Впрочем, все кобыльи прелести легче оценивать, будучи жеребцом.
Другая пришедшая была не столь яркой личностью. Это если судить по внешности. Несколько грубовата. Наличие богатого духовного мира… Трудноопределимо. Что в последнее время Хольга частенько примеряет маску существа проницательного. Ожидает от всех подлости и так осторожничает? И самоанализ тоже не входит в число ее любимых занятий. Возраст что ли сказывается?
Маргинал снова повернулся к ней. Но в глазах уже нету огонька. Ах, изменщик коварный! Хольга обаятельно улыбнулась ему. Чего же стоило ожидать от жеребца, так быстро вспыхнувшего? Эх, как много нынче непостоянных. Чисто кобылья обида, что не ей, божественной, теперь принадлежит повышенное внимание безгривого, конечно, несколько горчила. Но вороная жила уже не первый год. И закатывать истерики по поводу косых взглядов не собиралась.
-Но ты все - равно удели своему носу внимание. Тогда он быстрее вернет себе прежний вид. Если это, конечно, тебе и дальше хочется сохранять брутальный вид - и она сделала пару шагов в сторону, чтобы не мешать Маргиналу наслаждаться видом своей новой пассии. Поболтать с безгривым она еще успеет, несомненно. Тем более, общаться с ним было приятно.

42

А я продолжала свою роль. Ощущала её на вкус, на запах, на все, чем могла прикоснуться к ней, рассмотреть её чуть ближе. От интриг, мурашки скатывались по коже, зацепляли мои тонкие рецепторы, заставляли их шевелиться, браться за работу. От бурного склада, который сейчас творился в душе хотелось прям-таки оскалиться в улыбки, коварно облизнуть свои хищные, острые зубки, которые давали полагаться на себя, как на самое ценное оружие. Я пылала, как своя шкура, в этот момент познала, что это моё, это моя дорога, я выбрала её правильно, эх, моя чертовская интуиция!...
Я поняла, я буду здесь маленькой, коварной лисичкой, хотя нет... Лисой, массивной, жесткой, сильной лисой! Я дам волю эмоциям, разгоню чужие порывы, это мой курорт! Я буду делать все, что вздумается, полагаться на свои хотенья! Я просто расслаблюсь и буду делать то, что мне нравится, то, что мне вздумается... И если кому то не нравится, с удовольствием разберемся.
Ну ладно, мысли, мыслями, желания желаньями... А теперь вернемся в реальность. Пока шла легкая пауза вздумалось мне оглянуть что все таки тут происходит. Подняла взгляд, спокойно, непринужденно, с капелькой лени затащила глаза выше. Встряхнула головой, пытаясь хорошенько взъерошить свою пушистую челку, дабы глядеть из-под неё уже совсем по другому. Теперь мой взгляд напоминал хищную кошку, выслеживающую движущеюся обстановку. С максимальной скрытностью, я ловким, упорным взглядом проводила по каждому. И тут, в сердце ударила чья-та уж больно подозрительная реакция, от которой лишь увернуться было нельзя. Я замерла. Будто время в моём теле остановилось и оно больше не двигалось с общим потоком. Было тяжело дышать, я чуть приоткрыла рот, шумно глотая проходивший воздух. Моя шея была изогнута, как будто привязана тяжелыми веревками к телу. Лишь глаза медленно... аккуратно разворачивались в сторону сомнительной личности, образ выглядел завораживающе, выдавалось подобие движениям змеи, пытавшейся напасть на свою жертву.

- Так-так-так... - цокая своими любимыми зубами, с изворотливой медлительностью приближалась я к угольному.

- А с Вами, я вижу, не все в порядке. - оценивающе я задрала голову выше, с издевкой глядела на него, выше его тонких ушей.

Пока можно было потянуть время, все равно, мой предположительный вожак не решается уделить мне капельку своего драгоценного времени. А тут, этот вытянутый ведет себя прикольно, почему бы не позабавиться... Себя развеять, убить тянущееся время... Ну и в конце концов познакомится.

43

Но нет. Мотти был дико упрям, словно свежеразбуженный ишак. К крику Мартина сынко отнёсся со глубочайшим пофигизмом, так и стоял, сердито дыша вороному в грудь и обещая выдергать несуществующую гриву. Весь в отца, словом.
Вороного тоже, видимо, несколько удивила неожиданная малышачья атака, но действовала селёдка быстро: в великому негодованию отца, юмор генетики схватил малыша за гриву и довольно-таки милосердно швырнул его в снег.
  - Ах ты идолище треклятое! – вновь зарычали в Мартине оскорблённые отцовские чувства, нашедшие своё отражение в немедленном козле, нацелившегося точно в расквашенную морду вороного соперника. К сожалению (а может и к счастью), копыта лишь разрядили воздушное полотно. Видимо, у чубарого были проблемы с ощущением пространства, впрочем, свалим всё на недостаточно высокий рост.
Как только Мартини стал размахиваться на следующий козёл, но внезапно возник… малость контуженный и припорошенный от резкого свидания с сугробами отважный Мотти. Решимости у чубарика не убавилось, наоборот, она росла в геометрической прогрессии. Чубарого старшего вновь будто столбняк схватил; однако, вскоре он сумел отойти от «памятника самому себе», решив развернуться и увести Мотти подальше от смоляного облезлого чёрта.
Неожиданно хм… вмешался урюковый. Его небоскрёбный рост впечатлял, а проникновенный суровый голос внушал уважение и вразумлял. Наконец-то соловая бюрократическая машина превратилась в нечто напоминающее истинного вожака. После его грозных нотаций Мартин даже его чуть зауважал... Концом марсельской тирады стало то, что лысик здесь никто и звать его никак, но тем не менее, он получил жёсткое приглашение вожака отнюдь не на романтическую прогулку.   
- Именно, что не дурен в ратном деле. Но на это мне начхать, когда касается дело моего сына и Рейки, - сквозь зубы зачем-то намекнул чубарый и удалился на несколько метров, поманив за собой малыша и вкрадчиво отправив его к мамке, дабы спокойно раны зализывать и осмотреть новоприбывших кобылей, только осмотреть, не засматриваться: у нас теперь штамп в паспорте и семейное положение очень занято.
Итак, кто у нас тут? Аккуратная караковая лэйди с бурой птичкой наперевес; рыжая со светлой шевелюрой, с привлекательными пухлыми статями кобылица, настоящая «баба» (Мартин заинтересованно покосился на неё, но вспомнив о Реквием, ретировался); высокая белёсая с размытым жутким взглядом особь, смотревшая на всех с колокольни, ну и рыжая, как гриб лисичка на белом мху, весьма соблазнительная дама, мисс «Одноэтажная Америка», которая, кстати, больно уж пришлась по вкусу многоуважаемому чёртику. «Ах, вот оно что: наше потерянное звено эволюции пускает слюни на рыжую диву и, по ходу, даже посмотреть на неё боится. Ха, как ломающийся стригун-первогодка,» - мысленно усмехаясь, покосился чубарый на лысого, которого, видимо, стрела Амура меж лопаток ударила. Конечно, чубарый решил этим воспользоваться: в бою, чёрт, может, и взял, но Одноэтажной Америке он построит глазки, пользуясь тем, что при внушительной фигуре урюкового вороной ничего вредного чубарому сделать не сможет, да и к тому же, поспешно уходит.
- А Вы проницательны, мадемуазель, - хитро подступил к ней как можно ближе Мартин, томно глядя на незнакомку и изредка испытующе глядя на черта, заговорив с вдохновенной хрипотцой и кавказской страстью. – Только не заботитесь Вы об этом хлопце. Явились так резко и эффектно, ослепляя своей нетронутой красой, как непокорённая гималайская вершина. Он же отродясь таких красавиц не видывал: с непривычки мурашки бегают, слюноотделение обильнее, горло иссыхает, будто Аральское море, а в голове рождаются и пошлые, и идеалистическо-платонические фантазии, несомненно, с Вашим участием в страшном бурной беспорядке, словно горная река, немилосердно режа рассудок. Молю! Смилуйтесь над несчастным безгривым мальчишкой…  Только хотел он овладеть вороным крупом, а теперь на Ваш надеется…
Мартин обернулся и бросил взгляд на Реквием, убеждая, что никаких амурных поползновений к Одноэтажной Америке он не имеет, а цель у него совсем иная. Эх, даже немного завидно: вороной флиртует и вертит кобылами теперь как хочет, а он теперь окольцован. Прошла донжуанская юность, теперь он семьянин. И вполне счастлив, вроде как. Достаточно взглянуть на Мотти...

Маргиналу|...

Офф: что ж, ну раз по коленям, значит по коленям. С ветеринаром спорить не буду, но всё же кажется, что удар по коленам не такой силы, чтобы завалить коня. ;) Предыдущий пост исправлю))

44

Только Маргинал хотел ответить Хольге, как она не стала дожидаться его реплики и поспешила удалиться. Он лишь вопросительно посмотрел ей в след. Но тут же до него дошла мысль что его дрожь в коленях при виде гостьи явно спалили. И снова стало не по себе, тревожно и стыдно стало, видев удаляющуюся вороную фигуру. Он рассмеялся сам себе и уже хотел пойти и исправить неловкое положение, как...Мягкий бархатистый голос окутал его, взял в плен, заставил остаться на месте. Стеснительно остановив глаза на одном месте под копытами, он выслушал ее реплику и снова прокручивал все в голове, пытаясь убедиться что она точно к нему обращается. Когда уже не осталось ни каких сомнений он продолжал стоять и пялиться под ноги, незная что ответить. И только он составил шикарную достойную речь, как послышался опять мерзкий визглячий голос. И с каждым его словом Марг становился все злее и злее, опаснее и опаснее. Постепенно подняв ледяные острые глаза на выскочку, Марг окрысился и выпрямившись во весь рост снова смотрел на него сверху вниз. И было бы все равно ему на этого итак уже покалеченного придурка, он бы с ним вместе посмеялся над его репликой,если бы все было так на самом деле. Но его эмоции к рыжей гостье были совсем другие, он чувствовал бесконечное теплое добро внутри, казалось что он сейчас как жеребенок побежит рассекать сугробы с поднятым хвостом. Казалось что вокруг стоит пылкий июль и даже метель, хлестающая прочих коней по бокам, обходила его стороной, хихикала над ним, прикрыв рот рукой, но понимающе пролетала мимо. И такое чистое чувство впервые, безо всяких помыслах, о которых продолжал вещать этот шибзик, который видимо никогда ничего такого не испытывал. И ладно если бы он его чувства осквернил и осмеял, но он еще и в не лучшем свете выставил Хольгу.
- Ссссука - зашипел вороной, склоняясь к ушам выскочки. Больше всего ему хотелось откусить ему эти локаторы. - А не отправиться бы тебе в пеший эротический тур?! Если ты, ублюдыш, не прекратишь выставлять меня на посмешище - Марг заговорил тише и шептал теперь так,что мог слышать только его "друг" - я так посмеюсь над твоими чувствами, что твоя любимая кобыла еще долго не сможет нормально ходить, а потом еще ты будешь нянчить нашего с ней жеребенка. Устраивает?
Снова затевалась драка, куда более жестокая чем первая. И Марг это прекрасно понимал. Он снова весь напрягся и ждал выпада. Первый он не начнет. Не давая пятнистому большого пространства для возможности хорошенько размахнуться, Марг продолжал стоять к нему в плотную, давя морально. Успев лишь робко бросить взгляд на рыжую, Марг задержался на ее морде на секунду и вернулся в прежнюю боевую позицию. А про себя он молил что бы она дождалась его ответа. Он вот сейчас разберется с этим недоделаным и обязательно, обязательно ответит ей.

45

Ты вполне спокойно смотрела на то, как вороной пытается с хорошей стороны показать свои жеребцовые клыки и острые копыта. Правда зрелище было, прямо скажем, скучноватое. Мартиш отчаянно защищал свою позицию, за что впоследствии получил. Ты крайне заволновалась, когда наперерез Маргиналу полетел Мотти и сразу же после того, как сынко полетел в сугробы, ринулась к чубарушке и постаралась отвести его подальше от поля боя.
Кто знал, чем всё закончился, благо Марсель вмешался и развёл бойцов по разные стороны ринга. Вороной отправился вновь к ненаглядной своей, а вот муженек сдаваться не хотел и вновь покатил все бочки на текинца (Марг же ахалтекинец, верно?), на что тот не мог не отреагировать, причем реакция была уже гораздо более грубой.
Ссссука. А не отправиться бы тебе в пеший эротический тур?! Если ты, ублюдыш, не прекратишь выставлять меня на посмешище - я так посмеюсь над твоими чувствами, что твоя любимая кобыла еще долго не сможет нормально ходить, а потом еще ты будешь нянчить нашего с ней жеребенка. Устраивает?
Маргинал говорил невероятно тихо, но стояла ты совсем недалеко и по быстро меняющейся мимике Марти и обрывкам хоть чуть-чуть слышимых фраз поняла, что тут уж затронули не только чубаровское достоинство. Весьма напрягшись, ты зашагала к этим "друзьям". Прищурив глаза и нагло ухмыльнувшись, ты состроила свое фирменное выражение "лица" и чуть ли не в лоб подошла к вороному, немного оттолкнув мужа.
Скотина.
Мдаа, смотрю, над тобой кто-то уже конкретно поиздевался. Низко, очень низко, уважаемый. Где же "вы" всё свое достоинство растеряли, что в разборках уже затрагиваете дам. Имели бы хоть каплю уважения к более "слабому" (по вашему мужскому мнению) полу. - ты говорила с неким шипением и довольно вкрадчиво. Практически не замечая того, ты медленно обходила лысого скина против часовой стрелки. - Посмотрим, кто кого тут ещё поимеет. - Как бы "случайно" неслабо задев копытом его переднюю ногу, ты вернулась на свое прежнее местоположение перед этой азиатской мордашкой. - Надеюсь, что больше конфликтов у нас возникать не будет. Не хотелось бы иметь такие отношения со своим соклановцем. Проблемы могут появиться у каждой стороны...
Сделав лёгкий шаг назад, ты уступила место одному из жеребцов.

Оффтоп: У меня одной почему-то подчеркивание текста не работает? о.о

Отредактировано Requiem (2012-01-10 18:25:29)

46

Опиум стояла в центре этой лошадиной гущи, однако, не была замечена ни одной из персон, как и ее открытые речи с не пойми кем, как и ее средневеково тлеющая аура и тощая белоснежная фигура, увековеченная светооснащенным голубым стеклом на морде, отчего кобыла и носила не самое впечатляющее имя - Стекловата. Опиумпвнз? Это лишь обозначающее ее словосочетание, означающее примерно что опиум - профессиональный убийца, слепивший ее в безжизненный омлет подобно скучающему скульптору.
- Какие эгоистичные, невежественные глупцы. - сделало вывод ее подсознание.
Ее незаметность казалось странным явлением, отчего Опиум фыркнула, задрав чрезмерно далеко свою ахалтекинскую голову. Она хотя бы жива? Эйсид лукаво улыбаясь, увлеченно наблюдая за своим телесным исполнителем.
Опиумоубитой было невдомек, отчего та так улыбается, возбуждая в ней придавленную камнем возможностей ярость. Ей, в общем-то, многое было невдомек, и дело было в ее ебнутости, не являвшейся признаком психопатического неформата или слабоумия, ебнутость была смятым, карикатурным образом идеального дальнего мышления индивидуума, которым Стекловата не обладала, да и индивидуумом не являлась тоже. Опиумпвнз служила рамкой, а Эйсидпвнз - ее вставкой. Эйсид была ее опорой, словно личным божеством, царем, генералом, атакующей жизнь. Душа ведет? Или Убитая бездушна и бессердечна? Лишь бессердечна? Кто такая Эйсид? Идеал? Маргинальная часть ее образа? Эйсид - Эйсид, Опиум - Опиум, а обе они - Стекловата.
Смог в форме вороного близнеца Опиум приблизилась к рыжей кобыле, не привлекающей ее внимания  до сих пор. Твой надзиратель тянуче поднимает шею, прикусывая ухо огнегривой. Не скрывая ярости, ты свербишь мрачного спутника взглядом исподлобья, не находясь, что сказать этой особе, то ли ревниво, то ли ненавистно, то ли по-матерински настойчиво. Дернувшись, ты перемещаешь повинный взгляд на рыжую катапульту, страшась того, что та заметила, как она чуть ли не скалилась на ее плечо.
- Познакомься, это - Если. - умиленно произнесла спутница.
Ты возмущенно фыркнула, лишенная возможности поставить на место Эйсид.
В прочем, выходки вороной ей помогали, отчего Опиум решила не останавливаться на этой неприятной ноте. Подойдя ближе к Если, она задает ей вопрос:
- Если ты Если, то я То? - Придурковато, внезапно, смято.

Учимся ходить заново

Восстанавливаем опыт постописания, еще чуть-чуть, и игра сможет назваться игрой.

Отредактировано Opiumpwnz (2012-01-10 18:31:27)

47

- Я не говорю о том, кто ты по жизни, я говорю о том, кто ты здесь. Здесь ты пока никто и не стоит выделываться, всё проверится в деле, а прекрасных дам этим врятли впечатлишь - таких, готовых напасть на любого - сотни.
Всё так же тихо говорил ты Маргиналу, не желая, чтобы это слышало всё поле. Жеребец проявил большое желание отправиться с тобой в разведку и всё поторапливал тебя, ты же продолжал стоять молча, зная, что ещё не время. За кустами кто-то копашился и этот "кто-то" уже не был вороной кобылой, к которой ты обращался как-то... вскоре показался рыжий хвост, а после лошадь. Кто-то пришёл со своим любимцем. Мысленно отметил ты про себя и стал терпеливо ждать, когда к тебе пойдёт новоприбывшая. Не прошло и года, напротив тебя стоит не высокая, но довольно широкая кобыла, в силу своей породы. "Эй ты, здравствуй" И вот ты смотришь на неё просто офигевши. Да, приходили сюда всякие, обращались к тебе по разному, но на Эй Ты к тебе ещё никто не обращался. Что ж, всё бывает в первый раз.
-Ну здравствуй.
Несколько отречённым голосом произнёс ты отнеся морду назад, выглядело как-то брезгливо, но что поделать, тебя несколько удивили и не в особо приятную сторону пожалуй.
Не успел ты и поразмыслить о всей несправедливости ситуации, как за спиной появилась рыжая особа, обратившаяся тоже к тебе. У МЕНЯ НА ЛБУ НАПИСАНО, ЧТО Я ВОЖАК? Орал ты про себя, но продолжал мило всех выслушивать. Рыжая не дождалась ответа, отправилась к безгривому, но ей на замену пришла Хольга.
- С превеликим удовольствием остался бы инкогнито и втихую свалил отсюда, но боюсь нельзя, так что видимо придётся представиться. Марсель, сокращению не подлежит новичкам, устоявшему коллективу можно сокращать. Более длинной версии не имеет.
Провёл дискуссию для Хольги ты. А после направился к безгривому, около которого уже тусовалась Реквием и высказывала свои недовольства. Появилось дикое желание зарыться бошкой в сугроб и сказать " я умер ", но не дозволено.
Аккуратно рассталкивая всех мощной грудью, ты оказался около вороного и обратился ко всем окружающим его.
- Таак, дамы, господа, разойдись, нам пора. Всем всё расскажу, когда вернусь, каждый следит за своим поведением, надеюсь трупов по возвращению не обнаружу.
Медленно направился ты к выходу с поляны, оставляя за собой лишь недолгий жалобный скрип снега.

48

Что-съел? Захавал? Проглотил? Вот и умница. Пускай дальше стоит и котелком варит, а его, вороного уже позвали за собой. Тут еще и женушка его подвалила, лекцию зачитала. Марг даже нужным не посчитал что то ей ответить, он просто посмотрел на нее и громко рассмеялся ей в лицо. Не, само собой что он согласен со второй половиной ее реплики и сам говорил это пятнистому,но он же не может просто взять и согласиться с ней. Это не в его силе-соглашаться с кобылами.
- Адьос, солдатики. Не скучайте.
Резко развернувшись на месте на передней ноге, Марг воздушной походкой поспешил за золотым. Несмотря на глубокие сугробы и ветер, режущий глаза, темный силует двигался плавно, грациозно с долей "кошачьей" пластики. Настроение было задорным и бодрым, единственный волосистый отросток летал в разные стороны,будто под какую то веселую мелодию. Золотистые выпуклости, заполненные мышцами, приближались и приближались. Поравнявшись с главарем, Марг встал "ноздря в ноздрю" и продолжил движение в его темпе.

49

оО

Ну вы даете. Как мне прикажете вас догонять?!

Чубарый жеребец говорил с тобой дружелюбно, не пытаясь показать всю почтенность своего возраста, вызвать к себе уважение или указать на недостатки, как любили делать многие большие дяди и тети, которые встречались на твоем пути. Это был непосредственный, легкий в общении и бесконечно обаятельный дяденька, которого ты смело могла считать своим "бро" с теперешнего момента.
Его сын, как оказалось, откликавшийся на имя Мотти тоже тебе ужасно нравился, ведь он был, как ты заметила, точной копией своего отца.
Ты бы с радостью сейчас продолжила общение, но события текли быстро и ты рисковала остаться в последних рядах, если не будешь хотя наблюдать за происходящим.
Этот зимний сад был местом весьма популярным, ведь лошади прибывали чуть ли не каждые 10-15 минут. Такого количества лошадей ты ранее не наблюдала в рядах шайки Падших Ангелов.
Прибыл вороной ахалтекинец, быстро обративший на себя твое внимание. Ты с любопытством наблюдала за ним, но вскоре события приобрели такой быстрый ритм, что ты едва успевала понимать, кто когда пришел и кто что сказал и кому он это адресовал.
Когда речь зашла о Мотти, ты хотела было вмешаться в силу своей симпатии к мелкому чубарику, однако ты решила, что тебя там просто задавят, а может просто не заметят, поэтому предпочитала оставаться стоять возле солового Марселя и с широко распахнутыми глазами пытаться вникнуть в суть разговора. Вороной Маргинал так и не смог вызвать твоего презрения, что казалось весьма странным. Ты просто пристально за ним наблюдала, отмечая, что его поведение только подчеркивает его внутреннюю неуверенность в себе.
К концу этой передряги ты обнаружила много новоприбывших и взялась их рассматривать, ибо исход ссоры был тебе ясен.
Было несколько был в качестве сердобольных наблюдателей, метавшийся туда-сюда Моттлд, но главные роли исполняли Мартин, его супруга и вороной Маргинал на пару с Марселем. Вскоре двое последних благополучно свалили, оставив напоследок фразу типа: "надеемся обойдется без трупов". После того как они миролюбиво укатили, ты насупила брови, осознав, что эта фраза вызывает у тебя такие омерзительные чувства, что тебе просто необходимо сейчас выплеснуть свой негатив и с кем то поговорить.
- И эти зачинщики ссор, проклятые задиры, будут еще о трупах говорить. - тихо пробурчала ты себе под нос, не зная, услышал кто-то твою фразу или нет. Ты не осматривалась по сторонам, пока лишь только сверлила взглядом спины удалявшихся жеребцов.

50

Хольга не стала уходить слишком далеко. Протопала к полюбившейся ей яблоне и вновь прислонилась к стволу. Не то, чтобы она прониклась глубокой симпатией к этому дереву, но все-таки хотелось чувствовать опору под боком. Чтобы лишнего не натворить. Можно спокойно стоять и наблюдать.
Маргинал с новоприбывшей рыжей вел себя совсем по-другому. Куда девалась та наглость и напористость бывалого мачо? Скованный, смущенный жеребец, готовый вздрогнуть от легкого дуновения зимнего ветерка. Кто бы мог подумать, амур в суровую пору. Что же тогда весною будет?
Но чубарый Марти все еще не угомонился и явно старался нарваться на пару ласковых слов. В обращенной к безгривому тираде, вороной удалось уловить пошлый намек на свою особу. Вероятно, это должно было сильно зацепить, и, судя по реакции Маргинала, чубарый своей цели достиг. Хольга же не чувствовала себя оскорбленной. Что плохого, если жеребцу нравится чей-то круп? Обижаться стоит, если оный круп и вовсе не замечают. Похоже, у молодого папаши явно комплекс по поводу собственной «занятости». А нечего было торопиться, маленькие четвероногие лохматики заноза та еще. А уж их мамаши тем более.
Но новой драки, к сожалению, не предвиделось. Марсель похоже, спешил обзавестись новым другом и уже куда-то собрался в компании безгривого. Обмывать что-ли будут? Вроде для закисшего винограда еще не сезон. Проводив взглядом удаляющуюся парочку, Хольга тяжело вздохнула и обратилась к яблоне:
-Да, без трупов – это будет на редкость скучным времяпровождением, - с чего это она решила дождаться возвращения парочки, вороная еще понять не могла. Возможно, просто предчувствовала – вернуться жеребцы с интересными новостями. Грех такое пропустить.
- Если ты Если, то я То? – ожила вдруг кобылица – обладательница мутного взгляда. А действительно, интересный вопрос?
-Скорее После,- буркнула голубоглазая. Присутствие странной особы навевало мысли о нереальности и абсурдности происходящего.

51

Да! Лёд тронулся, господа присяжные заседатели! Чёрт аж позеленел от неудержимой злости и желания продемонстрировать, как он будет отдирать пятна с чубарой шкуры, раскипячиваясь, как серная кислота под пламенем спиртовки. Зато морда Мартина сияла диким довольством самим собой. Ещё бы, эка гадюка на сковородке вертится, но сделать ему ничего не сможет. Пока.
Впрочем, всепоглощающая гордость быстро испарилась с чубарой морды, сменившись на дикое волнение и неприязненно зажатые уши. Угрозы селёдки  стали кульминацией.
- Значит, так? – процедил, рыча, чубарый, с каждым звуком горячась всё больше и, кажется, готовясь опять буянить, - так? Так?! Если ты, грязный чикатило…
Закончить свою гневную тираду чубарому было не дано: вначале его пихнула рассерженная, как потревоженная кобра, Рейка, а затем своей необъятной урюковой грудиной Марсель. Как всегда шаечный заяц не у дел, короче.
Оскорблённо оставшись стоять за их спинами, Мартин с диким неудовольствием наблюдал, как ржёт в самых безобразных смыслах на шипение гнедой Панихиды лысый чёрт и как они степенно удаляются с Марселем, взвиливая хвостами и взваливая крупами. «Тьфу, дружка себе нашёл. Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты. Так что ж это получается: чикатило и джек-потрошитель сейчас взрывают снежные бразды, или просто соловый бюрократ и полоумный скинхед с манией величия?», -  озадачивался и сверлил взглядом удаляющуюся пару Мартини так, что едва не протёр дырку на горизонте, покуда они не исчезли.
Настроение пало ниже плинтуса. Тяжело вздохнув, жеребец хмуро покосился на зрителей минувшего шоу, демонстративно фыркнул, непонятно что этим выражая, подступил к точёной шейке своей супруги и решил помочь Мотти увести её подальше от этого бедлама, ухватив её за угольную гриву и дёрнув в сторону пышной яблони и мягких супругов. Как никак, а наш ненаглядный матриарх должен подчиниться напору двух своих мужиков. 
Наконец, оказавшись в отдалении от судачащих толп, Мартин встал перед своей ненаглядной, тронул плечом и, добившись её внимания, возвестил:
- Что? Вот теперь жалей меня! – неожиданно Мартин завалился в сугроб, и, будто в агонии мучительно вздрагивая копытами, стал с нотками жалости выдыхать, прикрыв глаза. – Закатилось солнце наше красное… мои ноги слабеют, суставы ослабевают, где-то внутри фонтаном хлещет кровушка, сердце разрывается, мозг, кажись, самоуничтожается, а очи ясные слепнут, - больше драматизма. - Неужели я больше никогда не увижу солнце? – чубарый вдруг бросил фальшивить трагедию, перевернувшись на бок и дёргая глазом. – Чёрт, а глаз и вправду болит. Зацепил-таки зубами, болван тмутараканский. Чешется, блин.
Мартин, деловито чеша пострадавшее око о стройную ногу Рейки, вторым ласково смотрел на Мотти.
- Сынко, сынко, один ты папку любишь, хороший мой…

52

Вот это цииирк... Неужели моя судьба распорядилась сбагрить меня в этот балаган... Или же, всего лишь на всего, мой жесткий разум не догоняет размахов этого шоу? Вот не пойму. Они так скоро мои мозги свяжут пышным бантом, да... Я, конечно, так мечтала расслабится, но в этом понятии я вообще никак не предполагала вырубку этой, пожалуй, самой моей дорогой функции - мыслительной.
Так, так... Кто-то, видимо, ещё клюнул на мои огненные волосинки. Ну здравствуйте... Аа... Решили не воспринимать приветствие как первый пункт знакомства. Чтож, не каждому выпадает возможность быть воспитанным. Или надо навязать свою дурную крутизну? Валяйте, только долго вести этот детский сад я не собираюсь.

- А вы имя своё забыли? - упорно изогнула шею, мой взгляд буквально весь "исцыкался", нервно выстреливая бушующим зрачком. Новые знакомства, в этот момент, никак не занимали мою первую строчку озабоченности, а так, я бы с удовольствием упадочно потешилась над данной репликой.
Дальше, у меня как-то не было желания язвить, как-то не до этого и мой взгляд шустро переключился на удаляющуюся смольную фигуру. Ох, жаль, что я все же упустила шанс оторвать эти лысые уши. Я проскребла раздирающим взглядом по его сжатой фигуре... Мысленно, оставляя сверкающими глазами след на его тонком крупу: "Продолжение будет..." Жадно распустила свои губы в наглой ухмылке, призрено оглядывая его до последнего. И гордо взвысила голову, уже спокойно, плавно остужая свой взгляд, превращая его тихий, спокойный и рассудительный. И брови... К моему приятному удивлению усердно выполняли свои положенные команды, я прям им не нарадуюсь, от чего у меня ещё больше воздвигся дух, вся мораль аж подскочила, бессмысленно взбив мне голову, ловко натягивая все более положительное настроение. Я уже всё... Увернулась от него, он ушел, и всё, мою голову он уж никак не подвинул за собой. Я уже было хотела вновь включится в наш монолог с кружащейся рядом снежной кобылой. Но тут, до меня доходит, что вожаку вроде как плевать на новеньких, ему лучше покидать шайку в компании этого? Странно, странно... Очень странное поведение для вожака. Меня этом прям продрало, как же он может управлять всей этой неурядицей? Одни словом - я вся в потрясении, я не думала, что здесь вот так уж запущенно. И это недовольство быстро перекинулось сожалением... Моя взгляд в ту же секунду опустился в самый низ. Полные горячности ноздри уже не стали так нервно вхватывать в себя вольный воздух, а сделали лишь глубокий, совсем не скромный выдох. Больше меня угнетал вопрос, куда же делись те шайки, которым можно было четко дать это звание с Большой буквы?...

Конечно, выходные выбивают из клеи, так что... Приношу извинения за столь резкий пост, пришлось отвечать резко, а то я уж совсем запуталась в происходящей ситуации.

53

---------начало игры-----
Лора уже долгое время путешествует в одиночестве, кобыла уже и забыла когда последний раз видела подобных себе. Немка уже думала, что она потерялась бесследно.
В этом году зима не очень холодная, но сегодня немного приударили морозы. Гнедая легкой рысью бежала по заснеженному полю, осматривая пустынные просторы. Гнедая как раз думала в какую бы ей сторону свернуть с поля в сад или за карьер. Вдруг Лора заметила следы на снегу, которые были похожи на следы лошадей и они вели в сад. Кобыле ничего не оставалось как свернуть туда, ведь это ее реальный шанс выжить. Гнедая на радостях сорвалась в галоп и залетела в сад.
Пробежав несколько метров в глубь, немка увидела небольшое сборище лошадей, на голом пространстве где не росли деревья с плодами. Лора не боялась чужих лошадей, поэтому смело двинулась к ним на встречу. Подойдя ближе, кобыла увидела палитру красок, тут были лошади абсолютно разных мастей. Лора немного вскинув голову и тряхнув гривой, встала так что бы все лошади могли максимально рассмотреть ее и кто перед ними. Когда немка прекратила движение, она обратилась к лошадям, максимально громко что бы ее услышали все. Ведь, знала что уже сейчас нужно налаживать отношения если хочет выжить.-Здравствуйте, мое имя Лора.-Лора внимательно смотрела на каждого из присутсвующих, она продолжила.-А могу я поговорить с вожаком, если тут он есть?!- гнедая пыталась на глаз конечно вычислить кто же тут главный и у нее было пару кандидатур, но все таки хотела узнать наверняка, не ошибается ли она.

54

За спиной разговоры, притензии, но тебе так плевать. Сейчас не время для того, чтобы поворачивать свой путь назад ради разборок. Слишком поздно, осталось мало времени до темноты, а в тёмную пору слишком опасно совершать обход. Зная, что ты оставил за собой сильных бойцов с хорошим боевым духом, ты всё же беспокоился, ты впервые оставлял их. Уж слишком они все неслажены между собой, поубивают же друг друга и не заметят.
Сзади тихим летящим шагом подкрался безгривый и продолжили вы свой путь бок о бок, исчезая меж запорошенных снегом деревьев.
---> Тропа в равнины

55

Тут что, медом намазано что ли? Пусть Хольга и провела с шайкой не так уж и много времени, но уже  отчего-то считала эту компанию в каком-то роде своей. И все пребывавшее количество народу ничуть ее не радовало. Тем более, приходили в основном кобылы. К особам своего пола вороная относилась мене терпимо, чем к жеребцам. Возможно, видела в них потенциальных соперниц. Не понятно за что, но ведь никогда не предугадаешь, как оно обернется. Так что лучше пока всех заносить в один список, потом разберется: кто друг, кто враг, а кто так.
- И отчего все по прибытии интересуются именно вожаком? – спросила она, глядя в небо. Вопрос, собственно риторический, ответ не предусмотрен. Одно радует, эта гнедая дама с белой проточиной на морде не прячется по кустам и не высматривает невесть что. Заявляется и объявляет: я такая-то, нужно мне то-то. Четко, ясно и лаконично. Вот бы еще она таким же четким шагом удалилась бы отсюда. А то в саду становится слишком тесно.
-Вон он, его величество, - кивнула Хольга в сторону удалявшихся Марселя и Маргинала. – Если повезет, еще сможете обозревать их хвосты.
Или догнать при желании. Вороная еще раз окинула взглядом собравшихся. Рыжая красавица несколько погрустнела после ухода безгривого. Но наверняка она найдет утешение в общении с миссис То. Конструктивное общение всегда на пользу. Аккуратно обогнув кобылиц, стараясь держаться от То подальше, Хольга направилась к Мотти. Тот пребывал в компании родственников, но вороная надеялась, что те будут не слишком против ее присутствия.
Почему она решила подойти к жеребенку? Он ее удивил. Очень удивил. Смелый и упрямый малыш. Таких, кто не прячется от любого шороха за материнским хвостом сейчас немного. Что уж говорить о попытке защитить отца. И самое интересное – ему это удалось! Невысокому молокососу с пятнистой шкуркой. Есть на что обратить внимание.
- Тебя зовут Мотти, не так ли? – вежливо поинтересовалась Хольга, стараясь привлечь внимание жеребенка. Взглянув на родителей, она удостоверилась, что сейчас же отгонять от возлюбленного чада ее не будут. Папаша старательно изображал умирающего, матушка толи наслаждалась этим спектаклем, толи думала о чем-то, не замечая кривляний мужа.
Раньше общаться с малышами кобылице не приходилась. От чужих отпрысков она старалась держаться подальше – мамани всегда нервные, а детеныши – шумные. Но кое-что усвоить она смогла. С жеребятами, особенно будущими жеребцами нельзя сюсюкаться. Они этого не выносят.

56

Лора ожидала, что может хоть какая-то особа отзовется, ведь лошадей не мало в саду, а все молчать как в воду опущенные. Немку это удивило, казалось уже никто и не заговорит, как тут вороная кобыла с небольшим недоверием и недовольством, сказала.
- И отчего все по прибытии интересуются именно вожаком? - Лора сделала смелый шаг навстречу.
-Интересуемся, потому что так надо и так заведено. В первую очередь нужно знакомится с вожаком, а там и со всеми остальными. Он принимает решение, есть ли место мне тут быть.- после слов гнедой, вороная кобыла недолго поразмыслила и продолжила, кивнув в сторону.
-Вон он, его величество. – Если повезет, еще сможете обозревать их хвосты.- Лора повернула голову в сторону двух удалявшихся лошадей.
-Вот блин.-подумала кобыла.
-Теперь кто его знает когда он вернется.-немка осмотрелась по сторонам. Тут была масса лошадей, но с кем общаться пока вожак вернется, непонятно. Кобыла сделала пару шагов в шайку. Кажется эти лошади не очень дружелюбны и не бегут к тебе знакомится и узнавать откуда ты прибыл и как ты жил до этого. Лора посмотрела на эти немного злые и угрюмые морды, которые явно не желали знакомится. Поэтому кобыла встала скраю и начала рыть копытом снег в поисках хоть какого-то  пропитания и попытки Лоры увенчались успехом. Кобыла нашла несколько замерших травинок, но и они были достаточны для заполнения пустоты в животе.

57

Реплику гнедой Хольга пропустила мимо ушей. Вернее, сделала вид, что пропустила. Судя по ее словам, кобылица собирается остаться. Впрочем, насчет вожака она совершенно права. У Марселя может быть и другое мнение о пребывании этой особы в шайке. Впрочем, Хольга тоже еще не является частью этого общества. Печальная учесть быть не принятой вполне может постичь и ее.
Моттлед, хм, ну и имя. Отчего-то сразу приходило на ум, что жеребенок изрядно мотает нервы родителям. Вот и назвали так. Ну, или в честь отца. Вернее, в честь первой буквы его имени. Остальное надо полагать – от имени матери. Как прозывают подругу Марти, вороная не знала и спрашивать сейчас не хотела.
-Мотти мне нравится больше. Ты не против, если я буду тебя так называть? – звучит мягко и как-то по-доброму. Для малыша – самое то. Подрастет тогда и будет на льду мотаться.
- Я – Хольга, - в свою очередь представилась вороная. – Сокращений от имени не существуют.
Вернее, не для тебя, дружок. Холей ее звала только мать, да и то голубоглазую это жутко бесило. Другие лошади привычки сокращать не имели. А если кто из жеребят пробовал – тому доходчиво объясняла.
-Прости, что беспокою,- не особо ты и занят, скорее, маешься от безделья.Но я хотела спросить тебя: почему ты ввязался в драку? Нет, оно понятно, что папу любишь. Но неужели тебе не было ни капельки страшно? Все -таки безгривый был раза в два тебя больше и сильнее.
На месте пятнистого малыша, в его возрасте она не посмела бы преградить путь взрослому. Не от трусости – скорее, от убежденности в том, что старшие и так знают, что делают. Потасовка - значит, так надо. И не ее маленькой головки это дело, сами разберутся. Так что поступок Мотти ей был непонятен.

58

Пока гнедая смаковала какие-то минимальные находки травы, она не забывала прислушиваться к окружающим звукам. Кобыла постоянно дергала ушами из стороны в сторону. Лора то прижимала, то навостряла уши и смотрела по сторонам, все таки незнакомая обстановка и незнакомые лошади вокруг-несомненно это настораживает.
Когда немка доела замершие травинки, то посмотрела на окружающих ее лошадей. Гнедая не знала куда ей двинуться, уйти она не может, ведь должна познакомиться с вожаком, а оставаясь тут она абсолютно ни с кем не общается.. Какие-то тут лошади не общительные-подумала Лора, ведь в ее бывшем табуне, как только приходили новенькие их сразу встречали и все о них узнавали, но тут видимо все не так...Другие законы.... Немного постояв поразмыслив и поискав вроде бы неплохо собеседника, немка наткнулась на гнедую кобылу с проточиной. На удивление обе кобылы были очень похожи и Лоре стукнуло.Вот кобыла с которой я смогу нормально пообщаться.-по крайней мерее гнедая так сначала подумала. Лора двинулась в ее сторону. Кобыла старалась подойти к ней плавно и без лишних движений, что бы не напугать своим нежданным появлением и не взволновать. И вот Лора тихо, как на носочках подошла к почти близняшке и сказала.-Эм, привет. Я Лора, хочу в ступить в вашу шайку, а тебя как зовут?-гнедая стояла прямо перед гнедой и осматривала ее с ног до головы. Да, это может показаться глупо, но все же. Лоре стало интересно, что же это за особа, которая с ней очень похожа.

59

-Прыткий, прыткий… - задумчиво пробормотала Хольга, оценивающе посматривая на Мотти. Надо сказать, пятнистый производил впечатление благоразумного и рассудительного малыша. Серьезен, словно взрослый. Что не скажешь о его папаше – Марти явно подзадержался в детстве.
- Точно тебе не скажу. Но, во всяком случае, я не видела ни одного жеребенка, который поступил бы так же, как ты, - может, дело в том, что Мотти еще не способен по- настоящему пугаться. Да, он в шайке и уже видел на своем веку немало драк. Надо полагать, чужую кровь тоже. Но видел ли он смерть? Хотя в его возрасте Хольга тоже полагала, что неуязвима. А умирают только другие, она же вечно молода и здорова.
-Интересные вопросы ты задаешь,- действительно. Насчет отца  - тут у вороной было совершенно обычная ситуация. Некто был, вероятно, крыл. Для воспитания жеребенка отец  не нужен, так что Хольге до установления его личности дела не было. А ее мать же сама могла за себя постоять.
-Нет, не стала бы, - после паузы ответила голубоглазая. –  В твоем возрасте мне казалось, что взрослые всегда правы и все знают. Следовательно, мне, малолетке, нечего даже пытаться понять их поступки. А уж вмешиваться – и подавно. Во всяком случае, так меня учили.
Сейчас же все это выглядело глупым. Кобылы и жеребцы – все те же жеребята, только прибавившие в росте. Да, их общение не так уж и невинно, как игры малышей. Но в принципе…
-Вот, как ты думаешь: почему твой отец  ведет себя так? – кивнула она на актера – Мартина. – Показатель ли это мудрости, вроде бы как присущей старшим? Или обычная игра, достойная жеребят?
Прибывшая Лора, пропавшая из поля зрения, вдруг возникла рядом с матерью Мотти. Ну, вот и отлично, пока матушка занята разговором, мешать их с пятнашкой общению она не будет.

60

Благополучно свалила, не проронив ни слова
----> Водопад