<

Royal Horse Family. ВЕДУТСЯ ТЕХ. РАБОТЫ ПО ВОССТАНОВЛЕНИЮ

Объявление

НОВОСТИ

На форуме ведутся технический работы. Открытие запланировано на 1 ноября 2014 года.
Список квестов. Всем отписаться! Больше новостей здесь

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРейтинг форумов Forum-top.ruВолшебный рейтинг игровых сайтов

ВСТУПАЕМ В ИГРУ

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


ПОГОДА

Зима, утро
Зима уже подходит к концу, день становится все длиннее, и скоро появятся первые перелетные птицы. Снега пока еще много, но еще несколько недель, и он начнет исчезать под напором Светила.

АДМИНИСТРАТОРЫ


ДРУЗЬЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Холмистая степь

Сообщений 41 страница 60 из 111

41

Летя стремительным галопом, будто стараясь отвязаться от неприятной компании, Марг  то и дело скользил по грязной жиже, словно Супер Олег, особенно на небольших спусках. Но неплохо держал равновесие и не упал в грязь лицом во всех смыслах. Густой лес заставил его конечно сбавить темп, поскольку через толстые деревья было как то даже и не безопасно продолжать так лететь. Петляя словно склизкая змея он вскоре увидел просвет и направился туда. Чем дольше он переставлял заляпанными тонкими ногами, тем ближе становилась степь, которую так дешево прятал лес. И даже кажется запахло лошадьми. Чужаками.
   Хитро и осторожно сбавив темп до шага он чуть выглянул из-за последнего в этом ряду дерева и огляделся. Впереди были две лошади, они были достаточно далеко, разговор их был не слышен. Два рыжих силуэта отливали на солнце. Кажись они сейчас кому то романтику испортят.
- Сейчас я придумаю план-вслух начал размышлять Марг. Нужно наверно было как-то хорошо начать, не понесешься же к этим одиночкам сломя голову с боевыми криками и угрозами. Пока котелок варил он оглядел спутников и приценивался.Что мы имеем? Двух жеребцов и кобылу. Значит разыграем классику жанра, не поделили кобылу. – Ты – он обратился к кобылке- выйдешь из леса последней с криками, будешь неспешно нас догонять. Мы возьмем на себя роли двух жеребцов, дерущихся за твой круп. Только после этого сильно не льсти себе – язвительно улыбнулся Марг и перевел взгляд на пегого.
- Я побегу к ним первым, ты вслед за мной, будешь делать вид  что пытаешься меня догнать. Ну и конечно же выкрикивая всякую брань. Подлетим к этой парочке и около них я сторможу и начну прятаться за их спины. Задействуем ихв нашем сюжете, взбаламутим и втянем в схватку. Наша задача сейчас запомнить их и хорошенько запомниться им, если там есть жеребец-накостылять ему. Тебе, чубарая нужно будет накостылять кобыле. Чтоб не повадно было близ наших земель ошиваться. План ясен?
Но дожидаться ответа Марг как всегда не стал,вдруг еще отрицательный будет. Приняв свою любимую роль придурочного стригунка, задрав хвост он полетел к незнакомым лошадям.
- Попробуй айда догони меня, верзилла – орал он уже ближе к одиночкам,что бы они могли его тоже услышать. – Оу, ребятки,а ну ка прикройте меня.
  Резко затормозив около них на передах,он тут же вкурил кто из них кто,оценил их масштаб и конечно же начал внаглую жаться к кобыле. Он то и дело задевал ее боком или хвостом,нарезая около них круги.

42

ссори за флуд

Milk, Маргинал, если вы обо мне, то я в игре!)

Про приказу вожака, три лошади отправились в путь. Главного Марсель назначил Маргинала. Фет не знал окружающих лошадей, лишь только смотрел на них в шайке и слушал их разговоры, пытался понять всю сущность этих особ. Пегий не успел всё про всех узнать, когда неожиданно Марсель записал в список разведчиков незнакомца. Может быть это есть то испытание, о котором говорил вожак. Просто оно будет иным для пегого. Посмотрим...
И так. Фет и чубарая кобылка бежали рысью за Маргиналом. Он всё ускорялся и как можно скорее хотел уже смыться. Видно, ему не особо нравится его компания. Ну ничего, пусть помучается. Мы пробирались через густой лес. Марг ловко проскальзывал между деревьями, а вот пегому постоянно приходилось что-то ломать: то ветки, то целые деревья. Всё же масса приличная. Марг уже бвл далеко и почти вышел из леса, как тут же остановился. Я догнал его, но бок о бок не вставал (а то мало что). Вороной о чём-то думал. Фет только посмотрел на него, как вороной развернулся и начал говорить кобыле:– Ты выйдешь из леса последней с криками, будешь неспешно нас догонять. Мы возьмем на себя роли двух жеребцов, дерущихся за твой круп. Только после этого сильно не льсти себе. Пегий незаметно улыбнулся когда вдалеке увидел двух лошадей. Кажется, он понял план Марга. Следом жеребец обратился к пегому: - Я побегу к ним первым, ты вслед за мной, будешь делать вид  что пытаешься меня догнать. Ну и конечно же выкрикивая всякую брань. Подлетим к этой парочке и около них я сторможу и начну прятаться за их спины. Задействуем ихв нашем сюжете, взбаламутим и втянем в схватку. Наша задача сейчас запомнить их и хорошенько запомниться им, если там есть жеребец-накостылять ему. Тебе, чубарая нужно будет накостылять кобыле. Чтоб не повадно было близ наших земель ошиваться. План ясен?
- Ясен.
Кому сказал это пегий непонятно. Марг уже ускакал и уже кричал Фету: - Попробуй айда догони меня, верзилла. Хахаха, ну давай поиграем! - злобно подумал Фет. Он быстро посмотрел на кобылу. Приподнявшись на задние ноги пегий сорвался в галоп. Конечно, он не совсем быстрый, но грохота было достаточно чтобы уже испугаться. Фет крикнул Маргу:
- Догоню, сломаю как веточку!
Фет особо не умел угрожать и выражать как-то свои чувства. Он любил всегда действовать сразу: копытом в лоб. Очень действенный способ.
Фет уже догнал лошадей. Он разглядел этих рыжих. Один крупный жеребец, немного больше чем Марг. Другая вообще кобыла, небольшая. Фет точно здесь выиграет! Какой-то орёл летал в воздухе, видно был с этими лошадьми. Ну птицу тоже замочить легко. Пегий разглядел Марга и злобно сказал:
- Не прячься, от судьбы не уйдёшь!
Дальше оставалось только ждать следующего шага от Марга и чубарой. Сейчас Фет кружил около лошадей и пытался хоть как-то сцапать Марга.

Отредактировано Fettuccine (2012-04-04 09:23:12)

43

План, конечно, был идиотский. Блэр раздраженно фыркнула и глянула на пегого, который, по-моему, поддерживал её странное отношение к Маргиналу.
- Он явно в детстве стукнулся головой, да так сильно, что мозг не хочет возвращаться на место.
Они побежали сначала один, потом второй. Когда огромный пегий жеребец начал наворачивать круги кобыла стартанула с места и рысцой направилась к орущим жеребцам.
- МАЛЬЧИКИ!!! НУ хватит уже!!!!
Она если честно не знала, что бы еще такого выдать, но желание поддеть вороного лишний раз, да еще и на публике подсказало следующую фразу. Она подбежала к жеребцам и прокричала:
- Маргинал, я люблю его, а не тебя!! Прими это и оставь нас в покое безгривое чудовище!
После последних слов ей хотелось засмеяться, но она слишком вошла в роль. Она тоже принялась гоняться за вороным жеребцом, вдвоем они почти сразу зажали Маргинала и продолжая выполнять план Би укусила его за круп, но не слишком сильно, он должен был изобразить боль, а не испытать её.
- Марсель просил быть командой.
После этой выходки игра была окончена. Блэр окрысилась и зашипела как змея, она кинулась на рыжую кобылу, не оставляя ей шансов на спасение от копыт и зубов

44

Стояла прекрасная погода. Яркие лучи солнца согревали землю, превращая снег в воду, а грунт в кашу. НЕ о такой весне все мечтают,а  встречают каждый раз. Вот поздняя весна вот это класс, а эта... Рыжая недовольно фыркнула и продолжила переступать своими ногами по этой самой каше, делая недовольную морду. Эйф время от времени косилась на Мона, который потащил её куда-то, хотя ей и на поле было прекрасно. Рыжая аккуратно  выдернула из его гривы клок волос и с довольной ухмылкой на морде лошади продолжили путь. Всё шло хорошо, пока сей неуклюжий конь не наступил на галимую грязь и не навернулся, чуть не запачкав рыжую. Она недовольно фыркнула и брякнула ему:
- Ну что ж ты здесь разлёгся-то? нам идти нужно, да поскорее, а то сия грязюка откажется вся на тебе. 
Рыжая довольно улыбнулась и пошла чуть вперёд жеребца, но сей подлец свел догнать её. Ах какой подлый шут. Двое рыжих лошадей совершенно спокойно шли по лесу, как где-то позади  послышался треск дерева. Рыжая окрысилась и покосилась назад, но было всё тихо. Но она чуть замедлила шаг и посмотрела на своего рыжего мохнатого друга, который мило нежился на спине Эйф благодаря солнышку. Рыжая взглядом попросила его слесть, Некст спрыгнул и   отпрыгал к одному из деревьев.
Предчувствие Эйф не подвело, и  из кустов вылетел  вороной жеребец с нелепыми фразами, а за ним какое-то пегое огромное существо в виде жеребца. И все летели с нелепыми криками. Вороной жеребец начал крутиться вокруг Эйф, это её вывело. Рыжая тут же прижала свои уши и хватанула нахала за бок. Тем более перед такой махиной шансов у него мал, да и лишний укус ему ничего не сделает. Но вдруг из леса вылетела ещё кобыла с более нелепыми фразами, так кажется что-то было про любовь. Затем сеё кобыла кинулась на рыжею. Эйф тут же отпрыгнула в сторону с криком:
- Баба-яга вышла на охоту

45

Я и Эйф продолжали спокойно идти по холмам. Я всё продолжал отряхиваться от грязи, а Эйф сказала: - Ну что ж ты здесь разлёгся-то? нам идти нужно, да поскорее, а то сия грязюка откажется вся на тебе.  Как всегда она радует своим юмором. Думаю, эта черта стоит в призовых местах в списке "любимые черты Эйф". Да, думою да. Без этого юмора Эйф уже не будет такой, какой есть...
Ещё пару раз подскользнувшись и вспомнив все ругательства какие я только знаю, меня охватило странное предчувствие. Я посмотрел на Эйф. Мне кажется, такое же предчувствие было и у неё. Я на всякий случай показал Эндиго, чтобы он улетел подальше, а рыжая спустила со своей спины кролика. Что-то явно назревало. С одной стороны я был этому рад, хоть как-то разнообразим наш путь. С другой стороны мне казалось, что что-то назревает недоброе. Конечно я был бы рад и накостылять кому-нибудь по попе!
Эйф остановилась и я тоже. Крик... Топот... Я резко развернулся всем телом и увидел как из леса с криком бежит вороной, худощавый жеребец. Он кричал: - Попробуй айда догони меня, верзилла. Сначала я не понял кому это было адресовано, но потом увидел как из леса выбегает пегий танк. Правильно он сказал "верзила". Хотя это мало его украшало. Да уж... Долго я с такими не дрался! Вороной добежал до нас и сказал: – Оу, ребятки,а ну ка прикройте меня. Он что, издевается?! Ну вот опять. Я снова начал злиться и психовать. Вот только успокоился. Ну надо же постоянно всё испортить! Этот вороной начал прижиматься к Эйф. Я уже вплотную прижал уши к шее, что их уже не было видно и накинулся на жеребца, но он ускользнул. Зато моя Эйф всё же успела его цапнуть. Сзади послышался писклявый голос: - МАЛЬЧИКИ!!! НУ хватит уже!!!!
- Это что за швабра тут орёт?! - уже не вытерпел я и крикнул это чубарой.
Развернувшись я только и увидел, эта малявка бросилась на Эйф. Та отстранилась и сказала: - Баба-яга вышла на охоту. Как всегда с юмором, но сейчас я был вовсе не настроен положительно. Все начали вертеться и бегать. Я был уже зол и как "порядочный возлюбленный" всё же накинулся на чубарую. Я укусил её за шею и довольно больно. Думаю первое предупреждение для тебя понятно, мелочь! Эта мысль была адресована чубарой. Пока пусть это будет в мыслях. Я закрыл собой Эйф, как бы банально это не было, и смотрел на жеребцов. Они всё продолжали бегать и какой-то уж сильно негатив. В голове появилась мысль, что похоже сейчас на нас попрут эти танки.
- Пошли вон от сюда! Разбирайтесь в другом месте! - крикнул я им с крысой на лице.
Вся эта ситуация напрягала меня и я поскорее хотел уже избавиться от этого общества и дальше идти вперёд.

46

- Заткнись, тупая метелка! Мне все равно на твое мнение, как и на то, кому бы присунуть. Ты кобыла-это раз, симпатичная...не,тут не в счет...Ты кобыла моего бывшего лучшего друга-это два. Весна-это три.Ну как я мог пройти мимо?
Продолжая кружить около рыжих голубков он уже плевал ядом как вздыбленный котяра. А порой вообще наглел и пролазил через них, расталкивая в разные стороны. Но тут же он почувствовал несильную, но все же боль в боку. Эта рыжая кобыла посмела таки тяпнуть его своими такими же рыжими зубами.  Тут же перестав скрываться от вымышленного врага, Марг окрысился и бросился в нападение. Рыжую кобылу решил не трогать, ее по всей видимости решила взять на себя чубарая. Ну и горячая штучка, без лишних вступлений взяла и набросилась. Ну и пусть разбираются дамочки.
  Оскалив зубы он подлетел к Мон Плезиру и жестко прижал свой затылок к его.
- Либо ты свою швабру заставишь уткнуться тебе в пушок, либо вы оба получите по самые жабры! Ты понял меня?
Яростно шипел вороной, какая-то беспричинная колкая злоба зарождалась в нем. Таким приятным теплом с немалым количеством вольт. Так и хотелось без оснований рвать чужую кожу, плеваться чужой кровью. Весна? Видимо у всех она протекает по-разному.
И вот он уже совсем не сторонится пегого, троица плавно переключила свои разборки на незнакомцев. Ожидая ответного выпада со стороны рыжего, Марг весь вытянулся по струнке и был готов отскочить в любой момент. Ну или броситься в атаку. Это как попрет. Эх, не повезло вам ребятушки что вы оказались в этот милый солнечный день здесь. Совсем близко к территории шайки и на пути у группы разведки.
Офф:Бред бред бред бред бред

47

Я бегал за Маргиналом, а Влэр кричала на нас. Игра была хорошей, никаких признаков фальши для чужих нет. Мы бегали возле рыжих и тем самым отдаляли их друг от друга. Когда чубарая попыталась укусить рыжую кобылу, та лишь отстранилась и сказала: - Баба-яга вышла на охоту Я даже улыбнулся, на секунду отвлёкся, хотя это противоречило моим принципам. Рыжий крикнул: - Это что за швабра тут орёт?! Сразу было чувство некой злобы, всё же в одной шайке, сородич. Я попытался на него набежать, но он уже запрыгнул на чубарую и так же быстро от неё отцепился. Он был массивным, но зараза быстрым и ловким. Немного поразмыслив и всё взвесив я понял, этого рыжего не так уж и просто сломать. Хоть и мои силы намного превышали его, но вот скорость будет отставать. Хотя есть же Марг! Точно. Убьём его!
Всё резко поменялось. Две рыжие лошади уже стояли и золотой жеребец закрыл собой кобылу. На половину он был открыт для моего взора, но на половину он скрывался. Половина его темперамента понятна, вторая нет. Всё казалось ошибочным. Мы в троём стояли перед рыжими лошадьми. Маргинал резко приблизился к рыжиму и сказал ему: - Либо ты свою швабру заставишь уткнуться тебе в пушок, либо вы оба получите по самые жабры! Ты понял меня? Хоть я и беспрекословно выполняю всё и даже не вникаю, но сейчас немного даже запахло плагиатом на счёт швабры. Нет чтобы что-то новое сказать, нет же, снова швабра. Будто мы в супермаркете товаров для уборки. Маргинал говорил грубо, так сказать, включил свой настоящий тон и ответил хамством на хамство. Я же, как столб стоял и молчал. Сейчас надо было дожидаться ответа этого рыжего. Думаю, он не подожмёт хвост и не убежит с визгом. Он всем своим видом показывал, что его не запугает даже такой, как я. Мне нравятся такие противники. Потом весело смотреть как они принимают поражение. Время стало тянуться медленно. Маргинал после своих слов сразу встал в позу атаки. Он уже готов драться. Я так же напрягся, встал рядом с ним и наконец начал показывать такой же негатив и злость, устрашение как и Марг. Блэр стояла где-то сзади, а две рыжие лошади стояли впереди...

48

Пегий делал все молча, а вот Маргинал никак не мог заткнуться.
- слишком много слов.
На слова этих незнакомцев чубарая тем более не обращала внимания, она просто прослушала все то, что они говорят. Это было не важно. Важно было то, что они рядом с границей и могут нарушить территорию. Этого нельзя спускать им с крупов и надо надрать их морды. Как следует. Это прям так и витало в воздухе. Нет, не потому  что Маргинал дал такую команду, это просто было естественно.
Рыжие мило жались друг к другу, но Блэр обошла жеребца, пока тот был отвлечен её напарниками, и вновь кинулась на кобылу. На этот раз атака была еще более прямая и агрессивная. Блэр взмыла в свечку и со всех сил ударила по рыжей кобыле. Той просто некуда было бежать. С одной стороны стоял её защитник, с другой стояли жеребцы, которые пришли с чубарой. Она была заперта, и удар пришелся по шее и правому плечу со всей силы и мощи шаечной кобылы. Так же она окрысилась и цапнула жеребца в ответ на его укус.

49

Эйфории был очень смешно наблюдать за этой картиной, ибо было всё настолько бессмысленно и глупо, что мила ухмылка не спадала с уст рыжей. Мон Плезир же проявил инициативу и вступился за Эйф, это конечно было мило с его стороны, но с этой бабкой, Эйф сможет справиться. Силы есть, навык то же. Так что посмотрим ещё кто - кого.  Но вдруг она услышала слова вороного: «Либо ты свою швабру заставишь уткнуться тебе в пушок, либо вы оба получите по самые жабры! Ты понял меня?» Очень мило.  Рыжая тут же сказала сию знатоку:
- Я смотри у кого-то с анатомией в школе проблемы были. Ах, да, судя по вашему поведению вы явно являетесь жалкими отпрысками из шайки. Мило очень мило. Да ещё из вас актёры никакие.
Рыжая перевела свои взгляд на пегую махину. Он продолжал монотонно молчать и выслушивать все слова, которые произносятся  лошадьми.  Эйфории совсем не хотелось вступать в драку, но чебурашка первая начала. Она вновь кинулась на прелестную рыжею кобылицу и своими не особо аккуратными и ухоженными копытами  ударила Эйф по шеи и плечу. Чтож было довольно больно, но деваться некуда. Нужно. Только одна беда. Их-то трое.  Так что рыжикам с ними явно не справиться. Но попытка не пытка. Не трусы всё же. Рыжая прижала свои уши к затылку и кинулась на кобылицу. Ноги рыжей долбанули чебурашку по спине, а острые зубы, впились в холку, выпустив кровь. Всё это произошло очень быстро. И тут же Эйфория  поднялась в высоченную свечу.

50

Эта история была похожа на жалкую пародию мелодрамы. Старый сюжет: два влюблённых идут на поиски родных, а натыкаются на три злобных персонажа, с которыми сейчас подерутся и всё закончится так: жеребец примет на себя двоих здоровяков, а кобыла будет тягаться с кобылой меньше её. "Схватка" была между добром и злом. Конечно, не такая, как в старых добрых сказках. Сейчас это был лёгкий вариант.
Вокруг возрастало напряжение и всё больше воздух наполнялся негативом с обеих сторон. Я закрыл собой Эйф, но три лошади окружили нас. Я, как умный жеребец, просчитал шаги наперёд. На Эйф наброситься чубарая толстушка, на меня же пегий танк и вороная селёдка. Отлично блин! В этот момент я понимал, что весь удар придётся на меня и больше всех, наверно, пострадаю я. Я что-то почувствовал... Это чувство не было страхом, не было паникой, не было каким-то переживанием. Ко всей ситуации были чувства некой самоуверенности, самолюбия конечно. Эти два жеребца и кобыла вызывали у меня только улыбку. Как всегда, мы с Эйф были на "позитиве", были уверенны в себе и шутили. Разве мы слабые? Нет, мы даже герои. Наши противники были очень плохими актёрами. После того, как в первый раз чубарая напала на Эйф, сразу было понятно, что нет никакого дело до разборки и самой разборки не было. Мы умные, понять сможем. Сейчас меня охватило чувство, которое ещё никогда у меня не всплывало. Я даже немного волновался за Эйф... Впервые, я не думал только о себе. Признаюсь, о себе я сейчас даже и не думал, просто взвесил всю ситуацию.
Я стоял перед Эйф и сразу вороной раскрыл занавес и выдал всё на тарелочке: - Либо ты свою швабру заставишь уткнуться тебе в пушок, либо вы оба получите по самые жабры! Ты понял меня?
- Хахаха! - начал смеяться я.
Вороной отошёл на шаг и встал в позу атаки. Эйф быстро сказала: - Я смотри у кого-то с анатомией в школе проблемы были. Ах, да, судя по вашему поведению вы явно являетесь жалкими отпрысками из шайки. Мило очень мило. Да ещё из вас актёры никакие. Слова Эйф были просто шикарными, но меня как-то это ущемило. Ладно, потом этот вопрос решим.
- Ха, ты действительно думаешь, что именно ты меня одолеешь, хмырь тонконогий?! - придержав паузу, я продолжил. - Да, актёры из вас никакие. Даже пригрозить не можете... Хотя какой вам пригрозить, вы даже оскорбить не можете, фантазии нет!
Всё это я говорил с довольной ухмылкой, пронзительно острым взглядом и так же с готовностью к атаке. Мне было без разницы, услышал что-то вороной или нет, мне плевать. Главное, что сейчас я надеру ему его щуплый зад!
Дальше всё происходило как я и предполагал. Как только я закончил вещать, чубарая набросилась на Эйф и ударила её с хорошей силы по шее и плечу. Окей! - крикнул я в уме и переметнулся к жеребцам. Эйф укусила кобылу и так же продолжала драться. Вот это моя девочка! - с гордостью подумал я. Ни теряя минуты, я встал на свечку и с грозным ржанием, похожим на рёв хищника, со всей дури ударил передними ногами по носу и между ушей воронова жеребца. Да, я знаю много опасных точек и эта была одна из них. Опустившись на землю, я снова прыгнул на жеребца и уже укусил его за шею так, что почувствовал горячую жидкость. Конечно, много её не было, но у меня получилось до крови укусить жеребца. Передними ногами я продолжал ударять жеребца. Когда я освободил его шею от своих зубов, я снова встал на свечку и всем телом с передними ногами на спине, старался положить жеребца на землю. Так же, я смотрел на пегого, который выжидал удобного случая, чтобы напасть на меня.

51

- Тупица,наша работа не оскорблять красиво, а бить!Насмерть разбивать ваши черепа.
Постарался красивее сказануть Марг, скалясь,как тут же по его черепушке прилетели копыта. А затем и в холке раздалась пронзительная боль. Этот отьевшийся жирный жеребец еще чего-то пытался сделать со свечки, надеялся своим жиром завалить безгривого. Но он же селедка, скользкая и гибкая,поэтому извернувшись он оказался сбоку от врага. Секунду пытаясь оклематься он встряхнул головой,а затем бросился в атаку и решил применить свой любимый фокус. Глаза. Как он любил их вкус. Резким прыжком вперед он налетел грудью на рыжего и вцепился ему в глаз зубами. И от той жестокости, которая зародилась от гулкой боли в бошке, еще несколько секунд не отпускал его и вообще был готов вырвать его. Но это сделать он успеет всегда, например когда будет глумиться над трупом этой скотины.
  Скотина эта тут же перестала улыбаться и начала дергаться, выпустив его глаз, Марг ловко схватил еще и его храп и повис на нем, опустив резким рывком перед к земле. Во рту оказался приличный такой кусок рыжего мяса. Жаль только что хрящик не задел.А ведь так старался.

52

Миранда летела через степи, у птицы сидевшей на спине кобылы только головка тряслась. В ушах ветер, гриву перебирает он же. Боевые ранения уже почти зажили и кобыла наслаждалась жизнью. Остановившись она огласила свою радость громким и счастливым ржанием. Малиновка облегчённо вздохнула.
- И куда ты мчишь!
Соловая только засмеялась и плюхнулась на совсем молодую травку. С протистующим чириканьем пичужка отлетела. Солнышко освещало степь и кобылку, такого прилива сил Миранда ещё не испытывала! Яркое и отличное настроение бушевало в её душе.
- Как хороша свобода!
Лошадь говорила с таким блаженством. Малиновка закатила глаза и помотала головой. Сев но голову соловой она пропищала:
- Инэргии хоть отбавляй!
И снова на морде кобылы появилась игривая улыбка. Тряхнув головой, она согнала птичку. Встав с степной земли Миранда стала cщипать травку. Перекусив она подняла голову, и вот, кобыла опять наслаждается солнышком

53

Немного, однако, лошадей в шайке. Можно пересчитать на пальцах. И это тебя расстраивало. Какая к черту борьба за королевский табун, если нет силы, нету кому бороться?! В одиночку ты был бессилен, потому шайка была нужна тебе. Да ты и привык ко всем этим мордам и не представлял себе жизни без них. Ты начинал подумывать над тем, что если табун окажется в твоих руках, то все равно шайка останется с тобой. И ты уже никакой не аристократ, а типичный пират, с замашками падшего королевича.
Ты громко выдохнул и прибавил в и так широкой рыси. Ты вышел из леса и остановился. Когда все подтянулись, ты снова сдвинулся с места. Перед вами открылось потрясающее место. День близился к концу и над долиной повисла розовато-оранжевая дымка, которая неимоверно вписывалась в здешний пейзаж. Ты осматривался на ходу и иногда оборачивался, чтобы удостовериться в том, что лошади следуют за тобой.
Где-то за холмом послышались чьи то приглушенные голоса, однако не было похоже, что там льется непринужденная беседа, скорее наоборот. Ты остановился, обернулся, а на лице твоем блестнула хитрая улыбка.
- Ну что, ребята, посетим банкет? Разрядим обстановку, так сказать, - после этой фразы ты легкой рысцой направился на голоса. Звук привел тебя к компании лошадей, которые уже начали драться. Ты резко затормозил и почувствовал, как кто-то впечатался тебе в круп. Ты не стал оглядываться, а просто сделал шаг вперед и то автоматически. Сейчас ты был заинтересован этой шайкой недоброжелателей, которые беспардонно обижали эту парочку гнедых рыженьких. Во всяком случаи, так тебе показалось на первый взгляд. Ты кивнул лошадям, мол вы свободны, и направился в самый эпицентр разборки. Со своими габаритами, тебе удалось втиснуться между рыжим, с виду очень безобидно-забавным жеребчиком и вороным, тощим, пьявкоподобным конем, который впился бедняжке в храп. Разделив их, ты оставаясь между ними, решил выяснить в чем дело и принять активное участие. Ты надеялся, что шайка не побежит жрать траву, как стадо тупых баранов, а присоединится к тебе.
- Чего беспредельничаем, граждане? - хищно усмехнулся ты и осмотрел остальных. Опоненты твои бли не дурны собой. Рыжую кобыла ты в потенциальную опасность не записывал, а вот пегий здоровый громило был еще тем. Возле него была чубарая кобыла, видимо, из той же своры. Ну, а этот вороной а-ля Кощей Бессмертный их главарь? Пфф, не смешите мои подковы. Пардон, копыта.
Где-то в стороне резвилась соловая кобыла, но она, видно, не имеет отношения к этому, потому твое внимание больше не заострялось на ней.
Тесно было стоять между рыжим и черным и ты слегка "подвинул" вороного в сторону, а сам стал более удобно и безопасно, чтобы кто-то из этих не вздумал тут копытами своими размахивать. Ты оглянулся и посмотрел, что делают остальные, ну твои имеется ввиду. Ну же, давайте, не ведите себя как табунные овцы.

54

Яркое весенние солнце грело спину жеребца, который уже довольно долго бредёт неизвестно куда. Золотистый конь аккуратно ступал своим копытами на нагретую солнцем землю, притаптывая  чуть выросшую траву обратно к земле.  Шёл конь совершенно спокойно, никуда не спешил и старался не на что не реагировать, пока  чуть прохладный ветер не принёс новые запахи. Жеребец,  вновь вдохнув прохладный воздух, смог почувствовать, что это были другие лошади. Не одна и не две, а  много. Его это заинтересовало, и он,  чуть приостановившись,  задумался над тем, стоит ли ему туда идти. По идеи незачем, а с другой стороны небольшая компания не помешает, а то от одиночества можно с ума сойти. Хотя в нашем мире это не страшно.  Соловый всё же решил прийти туда и действовать там уже по обстоятельствам.  Эскорт, тронувшись с места какой-то спокойной и ленивой рысью,  побежал в сторону сборища лошадей, которые затеяли свое «собрание» не просто так, ну да ладно.  Смогут вытерпеть, небось, ещё одну зануду.  Молочная чёлка настолько сильно мешало жеребцу, что ему безумно хотелось её нафиг выщипать и наплевать бы ему было как он выглядит, однако хороших стилистов и парикмахеров в наше время не найти, в основном бездельники, лодыри и тунеядцы. Какая досада. Примерно через полчаса, наш герой прибыл в свой пункт назначения, что бы разбавить сию тусовку своим присутствием, однако ничего интригующе – интересного Эскорт там увидеть не смог. Пере карими глазами образовалась некая картина: чуть в стороне стояла чубарая кобыла, а неподалёку от неё огромный пегий тяж , который особого доверия к себе не внушал. В эпицентре событий находились  четверо лошадей: довольно мелкий, по сравнению с фризом, вороной жеребец,  рыжий жеребец с рыжей кобылой, и как уже говорилось фриз, стоящий между вороным и рыжим. Милое зрелище. Сейчас бы попкорну, перемотать назад и посмотреть с начала, а то с середины как-то не интересно,  и что б без хеппи энда, а то режиссёру двоечку за мастерство.  Однако же в реальном мире так сделать нельзя, а жаль, очень жаль.  Эскорт  остановился чуть позади этой антиромантической картины, что бы понаблюдать за происходящим, однако его желание поучаствовать в местной разборке было намного настырнее и вышло вперёд на финишную прямую.  Соловый совершено спокойно, с особой наглостью, пошёл к лошадям, местами успевая хватать зелёную траву и очень некультурно нажёвывать её, давая о себе представление, как о какой-нибудь молодёжной субкультуре, что было вроде бы и не так. А может и так, в общем судить вам, а не нам.  Так вот, Эскорт подойдя к жеребцам и встав перпендикулярно их расположению,  прожевывая свою траву, сказал:
- А можно назад перемотать? И без хеппи энда пожалуйста, а то бонально будет. И никакой романтики! К чёрту романтику.
Чуть нагловатый голос, довольная ухмылка на морде, ядовитый взгляд и всё ещё жующая морда солового давала о нём довольно язвительное представление, но это его не огорчяло.

55

В лесу сегодня было особенно тихо, мрачно, словно что-то зловещее таилось внутри и росло, распространялось. Даже земля под копытами выглядела как-то особенно тускло. Чернеющие дали казались злыми, темными. Что же день? Липкие паутины меж ветками старых елей неторопливо качались по слабому ветру. Протяжно и жалобно скрипели липы, вдалеке слышался сиплый голос воронов. Настороженно оглядываюсь по сторонам. Как в книге с ужасным, пугающим концом. Зловещее было рядом, совсем близко, но никто не мог его почувствовать, увидеть, все лишь боязливо оглядывались по сторонам надеясь не увидеть то, что их пугало. Шаги уверенные, твердые. Страхи - глупость, они закаляют нас изнутри, помогают преодолевать трудности и дают стимул. А во мне еще и разжигают яркими вспышками азарт, от чего только хочется делать рывки и доказывать, если не всем, то хотя бы себе, что хоть на что-то пригоден. Пение птиц стало тише. Вдалеке хрустнула ветка, напрягаюсь и останавливаюсь. Вытягиваюсь, словно струна вперед. Захватываю легкими как можно больше воздуха. Запахи были слабыми, заглушенными, ветер не был на моей стороне.
Отбрасываю мысли. Иду дальше.
Каждый шаг отдавался эхом, таким глухим и тусклым. Шуршание листвы, стук ветвей. Атмосфера заставляла играть воображение, думать и анализировать, что же за чувство идет за мной по пятам. Когда-то я уже ощущал подобное. Тогда напали на кого -то из воинов и... я не придал этому никакого значения, ровно ничего, а после, как по инстинкту бросился его защищать. Но инстинкт ли это? Да черт его знает. Сейчас не об этом. Лес. Стихия не для слабаков. Думаю, никто не смог бы просто так привыкнуть к атмосфере в этом месте. Слишком много запахов. Слишком много опасностей. Все через "слишком", не так ли? Неосторожное животное может стать добычей для изголодавшегося волка, или, что еще хуже огромного обезумевшего от голода медведя. Убийцы. Их число в лесу предостаточно.
Дыхание. Позади.
Замираю на месте. Сердце билось спокойно, до того момента, как спиной я почувствовал что-то липкое, мокрое и отвратительное. Мерзкий запах позади. Чье-то дыхание ощутимо на холке. Соображаю, но стою на месте. Одно движение того, кто позади, и срываюсь с места, выпрыгиваю и делаю пару шагов в сторону, оборачиваюсь, чтобы рассмотреть неведомое существо. Огромный, пушной медведь с обезумевшими глазами. Крепкие когтистые лапы, мощное тело, крокодилья морда с рядом желтых, внушительных размеров клыков. Он оглушительно зарычал, сделал мощный рывок в мою сторону. Размеры медведя никогда не позволили ему догнать меня, а уж тем более перегнать, но... в таких условиях, как это чаща, вырваться в отрыв будет сложно. Он приземлился в нескольких сантиметрах от моей морды. Морщит нос, поднимает губы и яростной, сердито рычит, чуть касаясь своим носом моего. Тошнотворный запах разложения из пасти. Выворачивает. С легкостью, которая только мне присуща, отскакиваю назад, разворачиваюсь... Бегу, бегу подальше от этого ополоумевшего монстра. Шансов в схватке с ним почти нет.
Я убежал, убежал как трус, но иногда только трусы и выживают. Радость заглушил страх и я, как ни странно выбежал в степь перед моими глазами был Херсонес, который предложил посетить так сказать пирушку и ты, как преданный воин, побежал за ним. Сначала галопом, а уж после медленной рысцой, дабы не обгонять вожака. Я встал рядом с ним, готовый защищать его в любую секунду, от любого врага. Я скептическим взглядом оценил противником. Кобылы не в счёт, а вот жеребцов ты осмотрел и сделал свои выводы.
- Ага, желательно с кровавым месивом. - вложил свои лепту я. Ну как же без меня то любимого? Скучно будет.

56

В голове были слова вороного: - Тупица, наша работа не оскорблять красиво, а бить! Насмерть разбивать ваши черепа. Это звучало как-то по-детски и уж слишком смешно. Слова жеребца вызвали на моей морде улыбку и довольно нескромную. Жеребец наконец-то принялся защищаться. Я-то уж решил, что счёт будет 2:0 в мою пользу, но в сухую разгромить противника не удалось. Жеребец пытался как-то скользить вокруг меня, пытался меня сбить с толку, но не тут-то было. Меня так просто не проведёшь. Я как тень следовал за жеребцом и не давал ему никуда проникнуть. Сразу было видно, что этот жеребец не имел никаких навыков в области драки. Слишком банально и просто он действовал. Он попытался вцепиться зубами в мой глаз. Уж слишком он узко мыслил. Я отдёрнул голову и остался без повреждений. Видно этот тупица подумал, что он берёт вверх и вцепился мне в храп. Конечно, зубки у него цепкие, но мне это не мешает. Снова выдернув свою голову, я встал на свечку и прыгнул на жеребца, опуская его к земле. Я поглядывал на тормозного пегого, который вообще не принимал участия в нашей драке. Слабак, что сказать.
Он был уже почти на коленях, но тут всё быстро остановилось. Послышались шаги. Что-то большое и чёрное оттолкнуло меня. Я поднял голову. Между нами стоял большой вороной фриз. - Чего беспредельничаем, граждане?. Этот голос заставил мой мозг шевелиться ещё быстрее. Он показался мне уж очень знакомым…. Херсонес. Да! А кто ж ещё это может быть? Сразу в голове прокручивалась наша встреча и уже все детали воссоединились. Хотя, по его виду я могу сказать, что он меня даже и не помнит. Хотя мы пересекались, и он чуть не затоптал моего орла. С нами ещё тогда был другой вороной жеребец. Как его там… Рапорт вроде. Я поражаюсь своей памятью!
Не медля, я сказал Херсонесу:
- Эх, не вовремя ты Херсонес. На самом интересном месте прервал процесс. Скажу тебе, умеешь ты вовремя появляться. – Придержав паузу, я снова сказал. – Да так, одна селёдка разбушевалась. Ничего необычного.
Я продолжал держать уши прижатыми и восстанавливал дыхание. Я смотрел сквозь Херсонеса на вороного своим коронным взглядом, пока меня не отвлекли приближающиеся шаги. «Ну что опять?!» Я повернул ухо. Когда лошади подошли к нам, я повернул голову к ним. Среди них я снова увидел знакомые лица. С двумя лошадьми и пришли все воспоминания. Я посмотрел на вороного жеребца. Это был Доминикан. Жалко давно не виделись, так хорошо бы поболтали. Второй соловый жеребец показался уж очень мне знакомым. Я пригляделся. «Неужели?!» Он ввёл меня в недоумение, но это было сложно прочитать по моей морде. В голове снова нахлынули воспоминания, а выражение морды было жёстким. Соловый жеребец оказался Эскортом. Блин, да это же друг моего детства! Я его всю жизнь не видел. А он изменился. Возмужал, похорошел и т.д. В общем, изменился. Правда он тоже пришёл в неподходящий момент. - А можно назад перемотать? И без хеппи энда пожалуйста, а то бонально будет. И никакой романтики! К чёрту романтику. Ахаха, а манеры всё те же. Я незаметно улыбнулся и ответил:
- Пришли бы позже, было бы что перематывать…
Эх, жаль сейчас я был немногословен и никакие язвительные шутки не лезли. Это было плохо для меня, но ничего, наверстаю упущенное. - Ага, желательно с кровавым месивом. . На слова Доминикана я решил не отвечать, а лишь обоих жеребцов одарил приветственным взглядом. Было странно, что они меня не заметили или не узнали. Как такую сволочную попку не заметишь? Я не понимаю! Всё семейство, блин, собралось. Всё же не люблю я свою семейку… Посмотрев на Эйф, и убедившись, что всё нормально, я развернулся к жеребцам.

57

----Березовое полесье-----
День подходил к концу, когда Содам прибыл на место новой стоянки. Из той точки, на которой стоял Сод, было прекрасно видно закат. Эго переливы из нежно-оранжевого у самого солнца до розового вдали. Очень красиво, когда огненный шар дня падает, и ты успеваешь запечатлеть каждый момент, каждый шорох солнца, такого великого и могучего. Мир мог ждать вечно, ведь только сядет солнце взойдет луна, после она уйдет за горизонт и будет что-то новое. Может кто-то и думает, что каждый раз за 8 минут утра солнце делает все как обычно, но Ят знал, что это не так. Иногда он предсказывал по рассветам, но это его личная тайна и та слишком странная. Жизнь шайки так не предскажешь, а вот личные мелочи  - да. Последнее время Содам все больше и больше начал волноваться за будущее. «Бойцов» мало, да и те не могут найти общий язык. Где же справедливость? Будь она, Несс возглавил бы табун давным-давно  без лишних «подготовок трона», а Содам, как ему и полагается, оставался мудрым советчиком. Так было всегда, но все же кто-то пошел наперекор предкам. Цепочка мыслей оборвалась. Голоса, которые становились все громче и возрастали количественно, вырвали аристократа из его рассуждений о строении бытия. Он обернулся. Его глаза увидели интересную картину: Несс разъединил двух жеребцов. Последнее, что требовалось для сплоченности шайки – драка. Хотя, нет. Этого вообще не было в списке потребностей. Сод закатил глаза, на случай если на него смотрят, что вряд ли. Это должно было показать его отношение к этому. Конь снова обернулся на закат, словно прощаясь с ним, и медленно зашагал в сторону небольшой толпы. Он не слышал, о чем шла речь, но все было ясно. Ят давно начал задумываться над обреченностью, но пока никому об этом не говорил. Несс выглядел уверенным, сильным, могущественным, но что-то было не так. «Сынишка» был чем-то  обеспокоен. Содам решил перейти на другую сторону толпы и уйти в заросли, чтобы отдохнуть. Он стал замечать, как быстро устает, годы берут свое и не хотят возвращать обратно. Если Содам попал бы в стычку с молодым жеребцом, то потерпел бы самое гнусное поражение. Он  в молодости редко сражался, из-за  этого и опыта такого нет, но сейчас сила нужна как никогда, но поздно. Проходя мимо, Сод поднял голову высоко, как всегда и бросил в сторону:
- Вот вам и «падшие» аристократы     

58

Эйфория с особой злостью ан морде смотрела на лошадей, которые всё ещё не убрали свой зад с дороги рыжиков. Какое безкультурие. Рыжая краем глаза смотрела на вороного, которые так безупречно старался ответить на её слова, что вышел какой-то особый бред: «Тупица, наша работа не оскорблять красиво, а бить! Насмерть разбивать ваши черепа.» Эйфорию это просто улыбнуло, она чуть ли не начала громко смеятся, так лишь про себя. Эйфория вышла чуть вперед, поближе к Мону и сказала без особых раздумий:
- Охохох, какой агрессивный мальчик. Тебе бы к психиатру сходить. Хотя нет, тебе он уже не поможет. Вот кому кому, а черепушку тебе разбить нужно и поверь у нас это получится.
Эйфория говорила совершенно спокойно, не выделяя не какое слово. Её очень забавляла внешность вороного, он бы чуть худощав, внешностью похож на слизняка, так что  особой угрозы он  не представлял,  в отличи от пегаша, который почему-то как-то скромненько стоял. Видимо выжидал. Эйфория  начала наблюдать за дракой жеребцов. Ничего не обычного она здесь не увидела. Но вот только когда Мон почти завалил этого  слизняка, то появился большой вороной фриз, по всей видимости Мон знал его. Эйфория чуть отошла назад, продолжая слушать их речи. «Чего беспредельничаем, граждане?» - вымолвил фриз. Хотелось было бы Эйф ответить так нет, её любимый рыжий конь ответил своё: «Эх, не вовремя ты Херсонес. На самом интересном месте прервал процесс. Скажу тебе, умеешь ты вовремя появляться.  Да так, одна селёдка разбушевалась. Ничего необычного.» Эх, ну так совсем не интересно. У рыжей даже пропала охота вообще вступать в разговор, пока на поляне ещё не появились вороной и соловый кони. Оба они были явно с язвительным языком, так как подхватили всю остановку быстро и начали юморить. « А можно назад перемотать? И без хеппи энда пожалуйста, а то банально будет. И никакой романтики! К чёрту романтику.» - сказал соловый, который стоял почти рядом с общей массой коняшек. Эйфория чуть злобно на него покосилась, но здесь ей злость перебил, вороной: « Ага, желательно с кровавым месивом», а затем и Мон Плезир добавил: «Пришли бы позже, было бы что перематывать…» Рыжая чуть подошла к Мон Плеизиру и прижалась боком к  его боку и сказала:
- Ну с нас-то пожалуй хватит, а вот мы щас сходим купим поп-корн и придём смотреть на ваш фильм, с кровавым месивом, только вы без нас пожалста не начинайте.
Как обычно Эйф очень быстро улавливает шутки и продолжает, дополняет их своим выражениями.

59

Березовое пролесье-->
Он сумел стать приведением и дуновением ветра, слишком тихими были шаги, слишком плавные движения, но в то же время ни грамма сомнений и неуверенности. Он не слабый. Не может слабым, не такая его природа, чтобы кто-то мог найти его слабости. Спокойная морда, вежливое обращение, милая улыбка... Он прекрасно умел притвориться тем, кого легко победить, чтобы его не брали в расчет. Но это только в нужной ситуации. Такой, как сейчас, но за одним исключением - сейчас его никто не видел и не знал о его присутствии. А сам Принц внимательно смотрел, слушал, стараясь понять все, что происходит.
Сначала запахи были прежние, Херсонес, его компания не распадалась и не появлялись новые лошади, но это не продлилось так долго, как хотелось бы. Он заметил новые запахи позже шайки, поэтому не сразу сообразил, что происходит, но потом быстро вник в ситуацию и еще больше отстал, но все же расстояние было достаточным, чтобы слышать эту злобную и безнравственную компанию.
Помимо них в его поле зрения вписались и другие лошади: пара рыжих лошадей, то ли брат с сестрой, то ли случайные попутчики, то ли еще кто-то... И с ними несколько других разномастных лошадей, которые очень усердно их задирали. Тех он все таки тоже слышал, хоть и хуже, но когда шайка во главе с фризом подошла ближе к тем, то и Ахекион двинулся следом за ними, но предусмотрительно остался в тени леса, просто наблюдая. Складывалось такое ощущение, что одна шайку нарвалась на другую или часть другой, а между ними оказалась эта пара рыжих, которые, судя по всему, знали Неса в морду.
"Я пока не могу понять, что происходит... Я только отдаленно слышу и немного вижу, что тот рыжий жеребец знаком с главарем шайки, но какие именно между ними отношения? Но судя по боевому настрою его приспешников, им не терпится надрать холки тем незнакомцам, хорошенько побуянить..."
Серый жеребец едва слышно фыркнул и хлестнул себя хвостом по боку. Не расслабляться. Очень вряд ли ему придется вмешиваться в их разборки, но все равно, опасно было находиться рядом с компанией Херсонеса, особенно после того, как они снова стали врагами...
"Подождите, стоп... А в шайке-то поубавилось. Нет той серенькой птички, которая вроде как любовница, если не спутница жизни Неса... И еще одной. Вороной, Анафемы, если я не ошибаюсь. Да, точно, ее самой... Где же эти две? Странно, вроде ведь их спутники на месте. Похоже, такая же, или подобная, история, как и с моей Деей... Заговор? Ох, нет, это уж слишком царский тип мышления: чуть что - сразу заговор... Хорошо хоть еще не против его высочества... Совсем зажрался, Хек! Пора успокаиваться и одомашниваться. К черту кровь, я не один из них."
Серый глубоко вздохнул и посмотрел на ту компанию. Ну нет, его помощь там ни в коем случае будет не нужна. В конце концов, вороной незнакомый подозрительного вида конь был примерного такого же телосложения, как он сам, да плюс еще и чубарая кобыла... Наиболее внушительно выглядел пегий, но учитывая, что шайка заинтересовалась ими в полном составе - он тоже в пролете... Судя по обрывкам разговора, который он слышал, назревала потасовка. Посмотрит, только вот ему рыженьких жалко. Не похожи они на шаечных, ну вот никак. Становится более чем интересно.

60

-----Пролесье
Я бежал неспеша. Мои копыта глухо ударялись о мягкую землю, я просто наслаждался тем, как перекатываются мышцы под шкурой, как ветер треплет гриву, ласкает лоснящиеся бока. Я чувствовал себя на редкость хорошо и бодро, ощущал свою силу. Я прекрасно знал, что сейчас нахожусь в отличной форме, а следовательно я жаждал сражения. Я хотел снова ощутить эту злобу, исходящую от противника, отбивать удары и наносить поражения. Разить на право и на лево своих врагов - так я жил, когда был еще в старой шайке. Но был уверен, что и сейчас жизнь скучней не станет, но нужно было выждать время.
Я держался немного поодаль от основного состава, ибо такое количество лошадей меня порядком раздражало. Как никак отвык я от общества. Так же меня начинало грызть чувство легкого беспокойство, ведь Анафемы не было. Я не чувствовал ее и, сколько бы не принюхивался, не прислушивался, не мог уловить хоть что-то, что указало бы на присутствие возлюбленной. А теперь, когда Фени не было рядом, я волновался вдвойне, ведь она носила моего ребенка, моего наследника. Меня одолевали смешанные чувства по этому поводу, они были противоречивые по сути своей, поэтому я предпочел пока об этом не задумываться. Ведь даже элементарное осознание того, что скоро я снова обзаведусь семьей, до меня не доходило.
Мы оказались где-то в степи. Жаль, что я не видел этого простора, зато я мог превосходно ощущать его, что было не менее приятно. Это тоже очень цепляло душу, будоражило нервы. Я усмехнулся сам себе, переходя на рысь. Как обычно высоко поднимаю ноги, прижимая голову к груди. Многие посчитали бы это гарцеванием, если бы не знали, что по-другому рысью я бегать просто не умею. Вообще этот аллюр универсальный, но мне казался жуть каким неудобным.
- Чего беспредельничаем, граждане? - я услышал голос Неса, когда уже полностью остановился. Эта фраза заставила меня навострить уши и втянуть воздух. В эпицентре событий три незнакомые лошади: кобыла и два жеребца. Причем один из них явно принадлежал какой-то вражеской шайке. Я выпрямился и приблизился к сборищу. Я выпрямился во весь своей немаленький рост, прижимая уши к голову и широко раздувая ноздри. Челка прикрывала мою морду, поэтому я ощущал себя полностью свободным в этом мраке.
Я не стал пестрить этими едкими фразочками, которой поспешил броситься какой-то молодой и явно наглый жеребец. Я презрительно скривил губы, но промолчал, склоняя голову на бок. Стоп. Принюхавшись, я знал в одном из дерущихся жеребцов Мона. Мгновенно встрепенулся, довольно улыбаясь. Узнаю старого доброго одиночку. В омут с головой, да поглубже. С этим жеребцом у меня были довольно хорошие отношения, и теперь я точно готов был ринуться в бой в любой момент, лишь бы помочь этому рыжему(насколько мне известно, конь был рыжий) выкарабкаться.
-А ты все не меняешься, приятель. - с усмешкой бросил я, поворачивая морду в сторону Мон Плэзира. - В нашей жизни то и дело душу побеждает тело? - нараспев произнес я, склоняя голову на бок. На этом посчитал свои реплики завершенными, слегка опустил голову, поводя ушами и наблюдая. Я знал, что Содам отошел в сторону, я чувствовал его усталость. И я глубоко его уважал. Можно было бы даже встать рядом, да побеседовать о жизни. Надо этим заняться, как только закончатся эти разборки.
Я ощутил приход очередного незнакомца раньше других. Я ощущал, как земле хрустит под его копытами, не смотря на то, что пришелец был довольной легкий по строению своему. Я напрягся, слегка отводя морду вбок и прислушиваясь. Мне это сразу не понравилось. От жеребца разило табуном, а нам не нужны тут их шпионы, хотя я сразу понял, что это был их серый глашатай, не дадут мне соврать и ошибиться с его именем...
Я негромко гугукнул, привлекая внимание Херсонеса и кивнул в сторону Ахекиона. Подав вожаку знак, что ему необязательно отвлекаться на табунного шпиона(а именно в такой роли я и видел серого), я попятился, потом развернулся и медленно прошествовал к пришельцу. Остановившись в метре от него, я снова выпрямился, недовольно втягивая и выпуская воздух.
-Потерялся, хлопец? - с усмешкой спросил я. Черт знает зачем притащился сюда табунный глашатай, да еще и так открыто, но я был намерен это выяснить. Ненужны нам шпионы. А если услышит слишком много, то тоже не беда, всегда можно прикончить разведчика. Я даже усмехнулся, внимательно поводя ушами. Ахекион был не дурак, должен догадаться, что я продолжаю контролировать каждое его движение. Очень не хотелось оставлять Мона, но лучше уж я поговорю с Хеком, чем кто-то помоложе, да по бесноватей. А Нессу сейчас было не до этого, соответственно, я решил быстренько избавиться от глашатая.
-Твой табун утопал в другую сторону. А сюда тебе путь заказан только в один конец. - нейтральным голосом сообщил я, будто это было обычной формальностью. По сути так и было, все это понимали. Просто я продолжал следовать правилам этикета, решив заранее уведомить гостя, что мать вашу живым ему отсюда тяжело будет уйти. Слишком долго я не испытывал этого чувства...Пора компенсировать.