<

Royal Horse Family. ВЕДУТСЯ ТЕХ. РАБОТЫ ПО ВОССТАНОВЛЕНИЮ

Объявление

НОВОСТИ

На форуме ведутся технический работы. Открытие запланировано на 1 ноября 2014 года.
Список квестов. Всем отписаться! Больше новостей здесь

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРейтинг форумов Forum-top.ruВолшебный рейтинг игровых сайтов

ВСТУПАЕМ В ИГРУ

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


ПОГОДА

Зима, утро
Зима уже подходит к концу, день становится все длиннее, и скоро появятся первые перелетные птицы. Снега пока еще много, но еще несколько недель, и он начнет исчезать под напором Светила.

АДМИНИСТРАТОРЫ


ДРУЗЬЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Royal Horse Family. ВЕДУТСЯ ТЕХ. РАБОТЫ ПО ВОССТАНОВЛЕНИЮ » Something that was | То, что было » Млечный путь. Граница двух миров


Млечный путь. Граница двух миров

Сообщений 1 страница 20 из 51

1

http://s017.radikal.ru/i412/1112/84/50e5b85ee4f6.png
Это то самое место, где за горами уже другой мир. Но никто пока что не смог преодолеть этих гор. Само место словно наполнено волшебством. Длинные самшитовые цепи гор. Красиво, не правда ли?

2

Приключения... Как я люблю их, а точнее как мне нравится пихать свою попу куда-нибудь. Свежий воздух, никаких забот. А главное, ты чувствуешь себя свободным! Вот такой у меня стиль жизни: не задерживаюсь на одном месте всё куда-то тащу свою большую задницу вместе с Эндиго. Последние несколько лет я путешествовал по землям шаек. Скажу честно, их земле мне по душе, но к сожалению, там не было моей цели. Я всё время бежал не оглядываясь, забывал всё то, что было важно или то, что нужно помнить. Конечно, это не совсем хорошо, но так лучше живётся. Никаких забот, печальных воспоминание или даже радостных. Белый лист и ничего больше. Не скажу, что я слишком пренебрегаю этим, но всё равно так лучше жить.
Сейчас я, Эндиго, Эйфория и кролик направлялись в сторону гор. Мне казалось, что эти места я где-то видел. Мы мчались галопам сквозь ветер и снег, на встречу солнцу, ближе к небу далеко. Мои самые любимые места это водопады, реки и горы. Сейчас я держал курс на последнее. Солнце уже спускалось к закату, а мы всё бежим. Я понимаю, нужно успеть как можно быстрее пока солнце не село, иначе ночью просто нельзя будет пройти.
Впереди были горы... Я почувствовал, мы на правильном пути и уже из далека я видел щель между горами. Да, это то место, о котором я говорил. Оно являлось тем уголком, который я привык называть дом. Я поднажал и побежал быстрее. В ушах громче свистел ветер, а ноги всё больше уставали перепрыгивать, а то и тонуть в сугробах белоснежного снега.
- Поднажмите, пончики! - крикнул я рыжей и Эндиго с улыбкой.
Я люблю так бегать. Люблю ощущение полёта. Даже Эндиго я порой завидовал. Люблю лететь как ветер. Подбегая близко к горам уже было темно. Ну хорошо, что это была ещё не ночь, а лишь глубокий вечер. Я побежал по тропинке, которая была уже между двух огромнейших скал, который вытянулись далеко далеко с двух сторон от меня. Это было незабываемое ощущение. Теперь то я его вспомнил. Здорово!  Что ещё сказать? Я обернулся. Видно из-за деревьев, пока кобыла и её кролик не прошли. Эндиго был рядом.
- Ну чтож, вот оно, то место. - сказал с облегчением Эндиго.
Я улыбнулся и пошёл вперёд, смотря на небо. Оно было всё усыпано  звёздами, словно снежинки на небе. Их очень много, все сверкают.
- Я останусь здесь надолго... Аааа! - закричал я и рухнул. - Зашибись блин!
Я лежал в какой-то яме. Блин, капец конечно. Почему это случилось именно сейчас? Хотя понятно, ночь и ничерта невидно. Как можно быть таким рассеянным?
- Ты в порядке? - смеясь спустился на землю Эндиго.
- Ты издеваешься?! - крикнул я на него. - Хорошо, что рыжей нет. Чёрт, как мне теперь вылезти от сюда?!
Как обычно хороший момент был испорчен. Просто великолепно, что за день такой, а? Я встал на ноги и пытался выбраться. Через три-четыре попытки я смог вылезти.
- Ура! Откуда вообще взялась эта яма?!
Я отряхнулся как собачка и смотрел в сторону моего прихода. Уже там появилась кобыла. Видела бы она что здесь произошло.
- Эм, друг. У тебя на животе большая царапина. Видно ты ударился об камень. - предупредил меня шепотом Эндиго.
- Не, ну зашибись! - сказал я, всматриваясь в царапину. - Как ты только её заметил? Ой ладно, пустяки.
- Ты забыл как я хорошо вижу?!
Я посмотрел на Эндиго взглядом: оставь меня наконец уже и снова посмотрел на кобылу.
- Ну вот здесь мы останемся, моя принцесса. Прошу пройти за мной в поиске пещеры для сна! - я улыбнулся и направился медленным шагом вперёд.
"Я помню, что она здесь была!" - вспоминал я. Всем паровозиком мы пошли искать.

3

Эйфория двигалась спокойным и размеренным галопом. Ей нравилось бежать спокойно без особой скорости, это делало её намного выносливей. Как говориться: "Бывает так, что быстроногий конь отстанет, а осёл дойдёт до цели" Нет -нет, вы не правильно поняли, здесь никто никого не сравнивает, а тем более с ослом. Выносливость главное, ведь ослы очень живучие!:)  Так и наша Эйфория всегда говорила себе что-то подобное. Это прибавляло ей уверенности в себе.
Время шло довольно быстро. Лес уже прошёл и казалось, что лошади уже бежали очень долго. Солнце постепенно ушло на другую сторону планеты, а над конскими головами поднялся вновь этот жутковаты ветер и снег, море снега. Он летел отовсюду и значительно мешал бежать из-за того, что противные назойливые снежинки летели в глаза. Эйфория то и дело пыталась отвернуть свою морду куда-то в бок, но и это не помогало. Заяц бедный уже был явно не в восторге от такого быстрого и снежного путешествия. Вообще было удивительно как он ещё держался, ведь несмотря на то, что галоп у Эйф был мягкий и ровный, сидеть там долго невозможно. А прошло уже несколько часов. Лошади вспотели, и казалось, что их путь никогда не кончиться. Монплезир бежал первым, за ним летел орёл, который наверняка уже заклебался лететь. Но вдруг, рыжий жеребец провозгласил: « Поднажмите, пончики! » Хоть это и была шутка, но звучало довольно унизительно. Жеребец тут же прибавил скорости, а Эйф недовольно фыркнула в его сторону и немного вытянула шею и начала делать махи больше и быстрее. Скорость. Она могла бы развить её сильнее, но не стала опережать Монплезира, мол пусть погордиться, что такой быстрый.
Пейзаж быстро сменился. Появились горы, а точнее их жалкое подобие - скалы. Теперь путь лошадей был уже среди каких-то непонятных скал по довольно узкой тропинке. Странное место. Эйфория перешла на размеренную рысь, что бы крольчатина всё же пришла  в себя.  Монплезир же уже исчез за деревьями. Эйфория перевела дух и перешла на шаг. От неё валил пар, она была разгорячённой и её было очень жарко. Ноздри очень сильно вдыхали холодного оздуха и хотелось пить, но воды нет, есть только снег. Эйфория продолжала идти, но наклонила свою голову вниз. Она  брала в от снег, что бы хоть как-то напиться.  Благо, что снег уже перестал идти. И над лошадьми засеяло прекрасное звёздное небо. Звёзды мерцали в ночи,а главной среди них была луна, она хоть как-то делала сейчас мир светлее.  Кобыла спокойно шла к деревьям, как вдруг услышала разговор Эндиго и Монплезира. А потом резкий грохот.  Улыбка. Конечно, Эйфория не видела что происходило там за кустами, но звучало это очень забавно. Кобылица вышла из-за деревьев. Было довольно темно, но всё же различить кое что она могла. «Ну вот здесь мы останемся, моя принцесса. Прошу пройти за мной в поиске пещеры для сна!» послышался голос Монплезира. Эйф повела в его сторону ухом.
- А по-моему вот в этой яме было не так уж и плохо.
Подколола. Да парой нужно повеселить и его и себя. Кобылица улыбнулась и спокойно направилась за жеребцом, обойдя эту самую яму. Она шла спокойно и нерасторопно, почти бок о бок с Моном. Она всё так же пыталась напиться снегом, но выходило не очень хорошо.  Эйф краем глаза заметила что-то более тёмное в ничтожном облике скал. Она чуть приостановилась и подняла свою голову.
- Мон, вон что-то похожее на пещеру.

4

Сначала я не замечал свою рану, пока не сказал мне Эндиго. Сейчас она стала показывать своё существование. Неприятное ощущение... И на какой чёрт я вообще туда сунулся? Послышался голос кобылы: - А по-моему вот в этой яме было не так уж и плохо. "Ап! Ат! Оф! Б! П! Чёрт!!!" - слова путались в голове, не знал что ответить. Как она меня смогла меня так осадить?! Капец!
- Эй! - вот на всё, что я способен был выдавить из себя в ответ рыжей.
Конечно, это было смешно, тем более ей. Эйф пошла рядом со мной. Кругом было тихо, темно и только звёзды и Луна светили так, что нам всё было видно... Ну почти всё. Я посмотрел на кобылу. Признаюсь снова, очаровательная она чертовка с зайцем. Я посмотрел на Эндиго. Он всё летел надо мной и высматривал пещеру. Какие все деловые блин. Мы банда прям, ходим скитаемся как отшельники. Кстати, тоже неплохой образ жизни. - Мон, вон что-то похожее на пещеру. - отвлекла моё внимание Эйф. Я посмотрел туда, куда сказала Эйф. Действительно. Там было что-то похожее на пещеру.
- Пойдём посмотрим. - сказал я.
Я шагом направился в сторону пещеры, наступая уже в глубокие сугробы немного неуверенно, вдруг опять провалюсь. Вокруг тишина и только хруст снега под нашими ногами раздавался в этой чаше. Интересно, здесь кто-нибудь ещё обитает? Я не знал. По крайне мере, нужно будет проверить это завтра утром.
Мы подошли к пещере. Я сделал первый шаг. Всё нормально. Продолжал идти вперёд. Эта пещера оказалась довольно уютной и большой, и я не сомневаюсь, что утром здесь будет много света. Сразу почувствовалось что-то мягкое под ногами. Либо это грязь либо это песок. Я больше голосовал за песок.
- Ну чтож... Нам снова везёт!
Эндиго полетел в глубь пещеры. Я дошёл только до середины и то увидел на стенах некоторые ветки деревьев или это были камни, в темноте я понять не мог. Эндиго сел на что-то из этого рядом с полом.
- Я думаю, мы заслужили хороший отдых. А завтра посмотрим, что будем делать... Располагаемся, друзья мои. - обратился я к кобыле и зайцу.
Я выбрал место рядом с Эндиго. Похоже, мне попалось удобное место: я почувствовал что-то очень мягкое, и принюхиваясь, плюхнулся с грохотом на подстилку. Ка-а-а-ф! Ноги прям так и гудели. Про рану я уже забыл и стал валяться в этой толстой массе. Песочные ванны! Класс! Всё подряд измазавший, я посмотрел на кобылу, точнее на её силуэт. Она была где-то ещё в середине пещеры или где-то в другом месте. По крайне мере, я пытался её высматривать.
- Ну что, спокойной ночи, дорогие мои!
Я улёгся на бок, вытянул передние ноги и, положив голову на них, закрыл глаза...

5

Эйфория внимательно глядела на что-то похожее на пещеру. Это было странно, что они её так быстро нашли в темноте, но тем не менее нужно было где-то переночевать, не на холодном же снегу. Кобыла приподняла свою голову и посмотрела на Монплезира, который к тому времени говорил: « Эй! ». Да другого он ответить явно не мог. Эйфория улыбнулась и направилась потихоньку в сторону пещеры. Снег всё время мешал идти.  Здесь как на зло его было намного больше, чем в том месте откуда вы пришли. Ноги вязли в снегу, но всё равно приходилось идти вперёд.  « Пойдём посмотрим. » - вымолвил рыжий. Эйфория остановилась и сказала:
- Да идём уже идём.
Кобыла решила пропустить вперёд себя жеребца и направиться за ним. Сейчас он работал в роли трактора, ибо после него было намного проще идти. Эйфория спокойно шла за жеребцом. Она была права то место, которое она увидела в действительности была пещера. Монплезир зашёл в неё первым, а следом пулей залетел его друг. Эйфория же  с кроликом зашла туда последней. Некст уже спал на мягкой и тёплой лошадиной спине. Пещера была намного лучше той, что была той ночью. Под ногами был песок, который был намного теплее земли. Вероятнее всего где-то в горах был недействующий вулкан. Кобыла вновь услышала речь жеребца: « Ну чтож... Нам снова везёт! Я думаю, мы заслужили хороший отдых. А завтра посмотрим, что будем делать... Располагаемся, друзья мои. » Эйфория улыбнулась и внимательно смотрела на жеребца.  Он направился к Эндиго, ну а Эйф снова выбрала левый угол.
- Правильно, я ж с вами.
Довольная улыбка. Кобылица спокойно направилась к левому углу в пещере. Там то же был песок. На вид было не так уж и плохо. Эйфория повернула свою голову на Некста и попыталась легонько его толкнуть, что бы тот проснулся и слез с неё. Но получилось не очень удачно, Эйфория  немного не дотянулась носом, но заяц всё равно проснулся. Он без всяких слов понял, что от него требуют и тут  же спрыгнул на песок. Эйфория подогнула свои ноги под себя и легла. Некст  тут же лёг рядом с кобылой, преимущественно возле груди. « Ну что, спокойной ночи, дорогие мои! »  Оттаял что -ли. Что -то он какой-то добрый. Эйфория улыбнулась и ответила:
- Спокойной.
И тут же легла на бок и положила голову на тёплый песок. Глаза почти моментально закрылись и она уснула. Ей вновь приснилось что-то не особо хорошее. Положение ушей во сне постоянно менялось, порой кобыла и ногами перебирала, фыркала. Её что-то беспокоило во сне. И как только случилось что-то нехорошее и страшное для Эйф, то она тут же открыла глаза. Было уже утро, и казалось, что она вообще не спала по ощущения. Но она просто ещё не пришла в себя. Солнце уже встало и как раз попадало на Эйфорию. Кобыла подняла голову и посмотрела в сторону Монплезира и орла, они так же спали, как и Некст. Эйфория аккуратно встала и пошла в сторону выхода, медленно переставляя свои ноги. Яркое утренние солнце блестело на небе. Оно немного раздражало своим блеском, Эйфория вышла из пещеры. Они всё ещё находили между двух скал или это уже были горы, в ущелье. Обычно это место не безопасное, но никто об этом даже не задумывался.

6

Я спал... Опять снился этот сон. Только поменялось место. Я и Эндиго были уже почти около того места, где сейчас находимся мы: я, Эндиго, Эйф и Некст. Всё также сцена, только конец остановился только на том, что я прыгнул на жеребца и всё. Дальше чёрный квадрат. Я будто размышлял во сне обо всём: о прошлом, о настоящем. Говорящие слова "Ты не один!" звучали в моём сне. Профили знакомых сменялись один за другим: лица детства, лица недавних лет и сейчас... Эндиго... Некст (непонятно почему)... Эйфория! Они говорили какие-то странные слова, которых я не мог разобрать. Я будто стоял в одной чёрной маленькой яме: без света, без воздуха. Силуэты, профили. В углах картины детства, внизу картины матери и убийств... Вся яма, всё пространство делилось на два мира: добро и зло. Вспыхивали самое счастливое и самое ужасное. Кошмар! Это всё давило на меня, всё сужалось. Последние картины. Эндиго и Эйфория вверху, мать и её друг внизу. Все смотрели на меня злобным взглядом. Хором говорили: "Одно начало, одна судьба, один конец!" Всё в огне! Чёрт!...
- Фу блин! - заорал и резко встал я.
- Ты что, умом тронулся? Дибил блин. Что так орать то?! - недовольно орал сквозь сон Эндиго. - Зам не спишь и другим не даешь!
- Опять! Сон! Ужас!
- Успокойся истеричка!
- Да я так с ума сойду!
- Да ты уже по-моему тронулся. Стой, успокойся!
Я встал, переводил дыхание. Что за чёрт вообще?! Я резко повернул голову в сторону кобылы. "Фух, её нет!" почему-то обрадовался я.
- Так, ладно, я на улицу!
- Иди иди, а я ещё посплю! Дурак блин..
Я направился в сторону улицы. На выходе сразу меня ослепил солнечный свет. Я закрыл глаза и начал привыкать, но делая маленькие шаги вперёд. Я провалился в сугроб, но устоял. Рана! Я открыл глаза и посмотрел в сторону царапины. Она засохла и теперь напоминала длинную ветку на брюхе. Ну ладно, шрамы украшают мужчин, особенно такого! Я вдохнул свежий воздух. Всё, успокоился.... вот теперь стало всё хорошо. Я открыл глаза... Опа! А вот и наша пропажа. Впереди стояла ко мне задом, а к скале передом Эйфория. Да, очаровательный силуэт прям. Столько внимания.
- И почем мы так рано встали, позвольте узнать?
Я подходил к рыжей. Она всё стояла и непонятно куда смотрела. Я подошёл к её боку и посмотрел на неё. Пока она меня заметит или ответит, я решил перекусить. Попытался раскопать снег... С третей попытки удалось. Я взял травы в рот и ждал.

7

Прекрасная погода. Светит солнце и воздух довольно тёплый. Даже дышать намного приятней. Эйфория стояла рядом с пещерой и вдыхала в себя этот чудный свежий воздух. Давно она такого не чувствовала. Даже казалось, что воздух был чистый и без всяких примесей, но навряд ли это было так. Эйфория тяжело вздохнула, как вдруг услышала, какие-то вопли сзади. В данный момент её это не касалось, она наслаждалось погодой. Эйфория внимательно смотрела на рельефные скалы, которые были очень интересны. Но вдруг вновь послышался шорох сзади. Это приближался Монплезир. Ему то же не спалось, ну что ж славно, будет с кем поговорить нашей рыжей особе. Жеребец приблизился довольно быстро и тут же вымолвил: « И почем мы так рано встали, позвольте узнать? » К тому времени, жеребец уже стоял бок о бок с кобылой и явно проголодался. Эйфория посмотрела на него, а точнее как он раскапывает снег и начинает поедать траву. Однообразие. Сон - перекус переход на новое место. Так продолжается каждый день. Эйфория тяжело вздохнула и сказала:
- Пересып и недосып одинаково плохи, а на ровне с ними однообразие и скука.
Эйфории было довольно любопытно посмотреть на реакцию жеребца. Что же он предпримет, но пока кроме морды жующей траву она не видела. Эйфория прошла немного вперёд, поднимая свои ноги довольно высоко из-за высокого снега. Кобылица дошла до огромной скалы, с разнообразными выступами. Она их разглядывала. Но ей это быстро наскучило. Тогда, Эйф не долго размышляя о ом что будет дальше, подпрыгнула в воздух и развернулась в сторону Монплезира. В глазах загорелся азарт, её хотелось разнообразия, какой-то особой игры, как в детстве что-ли. Рыжая  седлала резкий рывок в галоп, и уже через пару секунд окатила жеребца снегом так, что он скорее всего не заметил, как кобылица стала почти на вертикальную свечу перед его носом. Эйфория с милой улыбкой  на устах, отпрыгнула немного в сторону и тут же хватанула зубами гриву жеребца. Резко дёрнув на себя, Эйф отскочила в сторону, и с милой улыбкой и с клочком гривы стояла чуть позади жеребца. Но вот если он попробует дотронуться до её гривы или хвоста, то она ему такую причёску забобахает, что он вообще постесняется выйти за пределы пещеры, уж она-то постарается. Волосы для женщин - это святое.

8

Я потихоньку просыпался. Из-за того, что я так резко встал, я ещё блуждал во сне. Не очень приятное ощущение, будто я сейчас рухну и усну на два дня. Я наконец-то пережевал чёртов большой кусок сена и тут услышал кобылу: - Пересып и недосып одинаково плохи, а на ровне с ними однообразие и скука. "Ишь какая мадама! Скучно ей!" - поворчал я. Я сделал недовольный взгляд и посмотрел на кобылу. Только отвернул от неё голову услышал какой-то шум. Я повернул голову.
- Эй! Я ещё сплю! - резко закричал я.
Кобыла окатила меня волной снега. "Как ей это удалось?! Так быстро ещё! Скучно говоришь да? Ну сейчас я тебе устрою, пончик!" . Она прыгала, носилась. Ладно она это делала пока я отряхивался, так она ещё меня разбудила. Ну так нельзя, это не по людски! Кобыла понеслась галопам, встала на свечку. Я посмотрел на неё. Она мило улыбнулась и отпрыгнула. "Эй что, годик?!" - подумал я. Хотя, не смотря на то, что творилось у меня в голове (а ворчал я как старик) на моём лице появилась улыбка. Удивительно, она была искренней, хотя я даже и не заметил. Кобыла тут же хватила зубами мою гриву и резко дёрнула на себя. "Вот проказница, а!" . В моих глазах что-то сверкнуло. Я тоже захотел поиграть, тоже захотел разнообразие как в детстве. Конечно, внутри где-то это меня бесило, но ничего поделать не могу, уж очень сильно меня эта рыжая увлекла. Я резко развернул свой корпус к кобыле. "Я не понял, она держит мою гриву в зубах?!" - в недоумении подумал я.
- Хорошо, хочешь поиграть? Ты нарвалась! Беги рыжик! - с улыбкой сказал я ей.
Я привстал на дыбы и сделал мощный скачёк в сторону кобылы. Пока она стояла, я решил воспользоваться моментом и подбежал к ней, щипнул её за бок, губами щипнул шею лошади, обежал её и толкнул её своим крупом. Конечно, я играю не с жеребцом, поэтому сохранял хоть какое-то приличие и не кусал, толкал её сильно. Я громко заржал и резко побежал вперёд по сугробом как танк, делая всевозможные высокие козлы, прыжки... И был довольным. Я остановился и посмотрел на кобылу:
- Что, струсила, красавица?) - я снова весело заржал и теперь побежал с козлами в её сторону.
Оказавшись около неё я резко остановился и так же окатил её снегом. Посмотрим как ей это понравится, со мной играть опасно! Давно я так не веселился... В это время я увидела как Эндиго пролетел над моей головой и тихо, быстро сказал:
- Молодец!
"что ему надо?" Я снова посмотрел на кобылу. Посмотрим, как она отреагирует)

9

Довольная улыбка и необычайно счастливые глаза... Это приносит не только радость самой кобыле, но и окружающим. Эйфория стояла позади жеребца, который вероятней всего не в купил ещё того, что сейчас происходит. « Эй! Я ещё сплю! » Эйфорию это развеселило. Он выплюнула клок гривы и привстала на дыбы, мол проснись уже давай. А тут ещё и Монплезир повернулся. Ну и глаза  него были. Эйфория внимательно посмотрела на жеребца сверху вниз и тут же встала на все четыре ноги. Чувствовать себя выше кого-то это просто замечательно, а вот какого орлу в небе.. это наверно не описать ни как. Ведь ты всегда можешь улететь далеко, спастись от хищников... Отчего же лошади не летают?
« Хорошо, хочешь поиграть? Ты нарвалась! Беги рыжик! » - вымолвил озорно жеребец. Эйфория  повела ухом и следила за ним. Весёлый тип и активный. Монплезир же отжидлаться нес тал и воспользовался эффектом неожиданности, хоть это было и не так уж неожиданно. Он прикусил кобылу за круп, затем за шею и тут же обогнул её и остановился подальше от неё. « Что, струсила, красавица? » - весело произнес Монплезир.
- Ну кто ещё у нас о пощаде молить будет, посмотрим.
Эйф конечно же шутила, но она обязательно планировала победить жеребца, который уже сломя голову несся галопом, козля и прыгая вверх. Эйфория же  улыбнулась и тут же рванула галопом. Ноги  закапывались глубоко в снег, глаза пылали огнём счастья. ветре  в ушах и в гриве. Кобылица бежит быстро, догоняя Монплезира и тут же над ней пролетел силуэт орла, который сказал Мону: « Молодец! » К чему это было Эйфория так и не поняла, но даже эта мимолётная мысль в её голове не мешала ей продолжить путь. Ну что ж, Эйф у нас не промах и как только, она бежала с Монплезиром бок о бок и нас к носу, то со всей силы  толкнула его в бок. Как ни как масса большая, следствием толчка же послужила куча мола. Обе лошади  полетели  на землю.  Кобылица оказалась на жеребце, который довольно смачно прилетел в сне и лежал на боку. Эйфория взглянула на него, и тут же поднялась.
- Ну и кто кого, а?
Эйфория привстала на свечку, и тут же поскакала галопом со всей силы в сторону пещеры.

10

Я ждал кобылу. Всё, уже мой горячий пыл уже не остановить (вот поэтому то я и не играю). - Ну кто ещё у нас о пощаде молить будет, посмотрим. - крикнула мне в след кобыла. Я лишь улыбнулся. Продолжал бежать вперёд быстро и размашисто. Каким-то образом меня догнала рыжая. Как только она была близко ко мне и мы шли на ровне, она всей силой толкнула меня. Удар был мощный для такой маленькой кобылки (ну для меня маленькой), да и скорость ещё. От неожиданности я не устоял на ногах и повалился на бок. Следом на меня полетела и сама кобыла. Господи, у меня хрустнули все кости подряд (ХD)! Я попытался встать. Я так далеко, а точнее, я так глубоко утонул в этот чёртов снег, что я не смог подняться, а лишь барахтался, засыпая себя ещё больше снегом. Эйф уже встала и свысока сказала: - Ну и кто кого, а? Нет, она ещё и издевается!
- Это-было-не-честно! - через каждый рывок говорил я. Наконец поднявшись на ноги, я продолжил. - Я ещё отыграюсь!
Переводя дух и жадно глотая воздух я стоял напротив кобылы.
- Ты меня придавила! - шутливо с улыбкой сказал я.
Эйф приподнялась на свечку и побежала галопам в пещеру. "Не, ну мало у меня все кости как-то разом захрустели, я не до такой степени стар, всего 7 лет, молодой! Так она ещё и шутит, галопам несётся. Она меня убить хочет. Нет, точно хочет" Либо я ногу подвернул, либо я как-то на неё надавил, но идти было очень не комфортно.
Я зашёл в пещеру следом за кобылой.
- Нет, я ещё возьму матч реванш!
Всё не унимался я. Фух, всё я отдышался и смог нормально стоять. Что-то было не так... Я посмотрел вокруг. Не было Эндиго. Странно, когда я бежал с Эйф он пролетел над моей головой, сказал "Молодец!" с чего не понятно и улетел. Я снова вышел на улицу и смотрел вдаль.
- Эндиго! - звал я его.
Хм, странно. Куда он мог уйти.
- Видно на охоту пошёл. Ладно...
Я вернулся обратно в пещеру где была Эйф. Видно, она тоже набегалась так же как и я.
- Ну вы даёте, мисс. Так я ещё не веселился. Чтож, что теперь делать будем?
Если честно, то я уже даже не мог ничего предпринять. Если бы был здесь Эндиго, я бы его расспрашивал на счёт того, что он мне сказал, т.к. я ничерта не понял. Ну, а второе, я не знал что делать с кобылой. Вроде уже набегались, хотя если она что-то придумает этакое, я должен быть готов. Я вот подумывал расспросить её о брате и отце, а то вдруг я их видал, но думаю пока не стоит. Я снова посмотрел на улицу...

11

Эйфория бежала плавным галопом по снегу, довольно высоко поднимая ноги. Яркие солнечные  лучи падали на его шкуру, гриву и хвост, от чего Эйф становилась ещё привлекательней. Кобылица уже почти подбежала к пещера, как где-то позади послышались слова Монплезира: «Это-было-не-честно! Я ещё отыграюсь! » Эйфория лишь повернула голову в его сторону и крикнула ему:
- Боюсь, боюсь.
Со смехом вымолвила кобыла. На её устах была улыбка, в глазах радость, да и вообще она себя чувствовала сейчас ребёнком. А как известно дети не только цветы жизни, но и конечно же самые счастливые. У них всегда беззаботное детство и они живут и радуются, свету, теплу, маме. Кобылица же без всяких сомнений была сейчас самой счастливой. Её окружали те, кто несмотря на свои идиотский характер и свои прицепы, поможет и вытащит из беды. Она почему-то так считала. Но вот уже перед карими  глазами была пещера. Эйфория перешла на шаг и спокойно вошла во внутрь. Некст всё ещё беззаботно спал, закопавшись немного в песок. За ним всегда было интересно наблюдать. Эйфория остановилась рядом с выходом и внимательно смотрела на зайца. Но спустя пару минут, зашёл Монплезир. Потрёпанный такой, но очень милый. « Нет, я ещё возьму матч реванш! » - вымолвил жеребец. Эйфория улыбнулась и посмотрела на него вопросительно, а затем сказала:
- Ну назначай дату, время и место.
Улыбка. Кареглазая улыбнулась и печально вздохнула. Он вспомнила сон, этот странный сон, что снился ей. Кобылица хотела было прилечь, но боялось, что вновь уснёт и вновь будет видеть кошмары. Ведь каждую ночь новый сон, с ужасным концом. Эйфория услышала позади себя, уже за пещерой слова Монплезира, который по всей видимости искал Эндиго. НО здесь вновь послышались его тяжелые шаги а следом и речь: «Ну вы даёте, мисс. Так я ещё не веселился. Чтож, что теперь делать будем?» Эйфория повернулась к нему очень плавно и посмотрела на него. Ей было очень интересно, как он всё же держится, ведь обычно только один запах кобылы сводит с ума. а тут он с ней уже третий день шатается, что было вообще странно. Что он вообще хочет этим сказать, Эйф не понимала и поэтому лишь могла относиться к нему, как к другу, который всегда поддержит.
- А что ты хочешь?
Такой совершенно спокойный вопрос, конечно звучит довольно странно. Было прекрасно понятно, что сейчас он  хотел её, как и обычно, как и все.  Но Эйфория надеялась всё же не услышать этого ответа, что было почти невозможно. Тем временем сонный заяц решил проснуться. Он заметил взгляды лошадей друг на друга и зевнув, совершенно спокойно пошёл к выходу, сказав:
- Ну я пошёл погуляю, не буду вам мешать.
Эйфория удивлённо покосилась на зайца, но всё же нечего не сказала. Некст выше из пещеры и принялся жевать траву возле неё, шарясь в раскопках Монплезира и поджидая орла.

12

Когда я прибыл в пещеру, сказал о матче реванше кобыла ответила: - Ну назначай дату, время и место."Не, ну она точно издевается!" Сейчас моя цель была найти Эндиго, хотя не так уж они и важна. Кобыла улыбалась и печально вздохнула. "А вот сейчас не понял." Рыжая о чём-то призадумались. Что-то её тревожило. Странно, но мне не показалось это важным чтобы спрашивать и выяснять. На мой второй вопрос кобыла ответила: - А что ты хочешь? Странный вопрос для жеребца, вы поняли о чём. Меня удивил он, даже не знаю почему.
- Поверь, я много чего хочу! - с коварной улыбкой сказал я.
Опять игра? Хотя мне уже казалось, что игра была не с самого начала, а только на второй день. Будто я стал другим, когда мы с кобылой направились в наш совместный путь, т.е. отправились вместе сюда. Я размышлял об этом... Да! Я люблю поразмышлять, хотя недолго. Я решил немного проанализировать своё поведение или даже наше, чтобы понять, что хотел сказать Эндиго. К ответу не пришёл. Я заметил, что когда мы только познакомились я вёл себя как обычно, как обычно с кобылами. А на второй день что-то пошло не по прямой линии, что-то странное для меня. Я вообще не люблю такие перемены в моём поведении, хотя такое редко случается. Эндиго это тоже заметил. Одно слово и так много вопросов вызвало. Что хотел этим сказать старый пень? Что имел ввиду? оставалось только спросить, но только когда он вернётся.
Проснулся заяц. Он зевнул и побежал к выходу, но на момент остановился и сказал: - Ну я пошёл погуляю, не буду вам мешать.
- Они что, сговорились? - возражая сказал я.
Вот билн, что-то было не то, я чувствовал. Эндиго странно себя ведёт, а тут ещё и заяц. Хотя и бывали странные моменты с нами, а точнее необдуманные поступки. Я посмотрел вслед зайцу. Так нагло и спокойно он вышел и начал поедать травку, меня начало что-то выводить. Наверно, это от того, что я не могу услышать ответ или даже не могу понять чего-то.
Я посмотрел на кобылу. Скажу, что в таком свете она очень даже привлекательна. И снова мой взор притянула она. Конечно, причём это уже не первый раз. Ну что сказать, красавица, мне повезло.
- Вот ничего в голову не лезет. Прогуляться что-ли? - немного вяло сказал я.
В голову честно ничего не приходило. Вроде чем-то заняться нужно было, а вот чем неизвестно. Осталось только рассчитывать на Эйф, которая так же хотела чем-то заняться, но не знала чем. Уверен, в её светлой маленькой головке что-нибудь появится. Я снова посмотрел на улицу и высматривал Эндиго.

13

Эйфория совершенно спокойно стояла и думала о чём-то своём. В её рыжей голове были разнообразные мысли, которые переплетались всегда с её прошлым. Это будто полотно какое-то, вяжешь свою жизнь дальше, связывая с прошлым, и каждый раз, когда вдеваешь спицу становится больно. Эйфория смотрела своими карими глазами на жеребца, который сейчас ответил на вопрос: « Поверь, я много чего хочу! » - опять коварно улыбнулся. Да было ясно чего он хочет больше всего, но при первой встрече он бы сказал, а сейчас нет. Изменился видимо. Эйфория улыбнулась ему и прикрыла глаза. Ей грезилось огромное летнее поле, яркое солнце и красивый ручей, дружная семья, брат... Это было очень прекрасно, но этого не было. А ей так хотелось оказаться там, дома. Но дома не было. Эйфория открыла свои глаза и посмотрела на Мона, который сказал: «Они что, сговорились?» Это было похоже на правду, ибо оба маленьких друга вели себя странно, оставляя лошадей всё чаще вместе.
- Походу так и есть.
Эйфория улыбнулась и посмотрела назад, на милого поедающего сухую траву кролика, который был недоволен тем, что на него все смотрят. Он  развернулся и поскакал в другую сторону. « Странный он какой-то » Эйфория вновь повернулась к рыжему жеребцу, взгляд которого был обращён на кобылицу. Он спустя несколько минут вымолвил: « Вот ничего в голову не лезет. Прогуляться что-ли? »  « Да-да голова плохо в помещении работает, согласна, согласна. » Эйфория с улыбкой посмотрела на жеребца.
- Ну пошли что ли прогуляемся.
Эйфория улыбнулась и плавно развернулась на своих ногах и последовала к выходу. Ноги закапывались в песок, и даже на несколько секунд показалось, что вот тот рай о которым так мечтала кобыла, но нет это была всё та же пещера и просто тёплый песок под ногами. Эйфория спокойно вышла из пещеры и направилась  в левую сторону ущелья, куда лошади ещё не доходили. Эйфория оглянулась назад, но Монплезира всё ещё не было, и поэтому Эйфория решила спросить серого что он имел ввиду там, в пещере:
- Что это  сейчас было? Ты вообще о чём болтал?
Кролик поднял свои уши и  удивлённым выражением морды сказал:
- Я же вижу, я всё вижу.
Эйфория недовольно фырнула, намекая на то, что недовольна кроличьим ответом.
- Я вижу, как вы смотрите друг на друга...
Эйфория тут же прижала свои уши. Но не успела она и слова сказать, как Монплезир вышел. Кобылица тут же расправила свои уши и начала ждать жеребца.

14

Я стоял в пещере. В голове крутились какие-то странные мысли. Даже после разговоров я задумывался о всякой ерунде. Бывает, подумаю о природе, о прошлом вспоминаю всегда, о нескольких днях. Но никогда не думаю о будущем. Я не вижу смысла в этом. Прошлое всегда забывается, хоть и не всё, прошлое может быть таким, каким ты его даже и не видел и можешь разочароваться. Только настоящее делает тебя таким, каким ты есть. В моей голове снова развязались эти сравнения о жизни. Не правда ли бред для меня? Видеть и чувствовать - это быть, размышлять, это жить. Вот что мы делаем. Помню, сказали мне: Жить только для себя — есть злоупотребление. Я до сих пор с этим спорю, а Эндиго защищает эти слова. Конечно, я частично был за, но против отстаивал больше.
Я посмотрел на кобылу. Она в это время смотрела на наглого своего зайца. Повернув голову она сказала: - Походу так и есть. Да я таких чую. Что-то здесь было не то, в чём-то есть подвох. Хотя зная Эндиго, он мне намекал, а бывало даже в открытую говорил, что происходит. "Когда я найду этого негодяя, он у меня попляшет!" - злорадно подумал я. Эйф улыбнулась и посмотрела на зайца. Она повернулась ко мне, поймала мой взор и сказала: - Ну пошли что ли прогуляемся.
- Ну хорошо...
Рыжая снова улыбнулась, плавно развернулась и пошла к выходу. Я пошёл следом. Хотя уже не очень хотелось покидать эту уютную пещеру, где было тепло и мягкий песок. Да, я люблю поваляться, но я сам по себе активный. Мне послышался звук Эндиго. Глухой звук. Я остановился на полпути от выхода из пещеры. Эйф уже была на улице и о чём-то говорила со своим зайцем. Я прислушался. Тишина... Показалось. Я встряхнул головой и направился к выходу.
Солнце снова слепило глаза, а тёплый зимний воздух был у меня уже в лёгких. Я выдыхал густым паром, а лёгенький ветерок играл с моей гривой и хвостом. Солнце ещё добавило в эту картину блеск от моей шкуры блестящим золотом. "Ох, я крут!" - гордо подумал я. Когда я уже оказался около кобылы, она развернулась.
- Так, давай пойдём вдоль скал.
Я начал делать шаги в сторону, куда дальше протягивались большие горы. Я заметил, что солнце было ровно между гор, прямо над нами. Значит был день... Я немного поднял голову и продолжал протаптывать путь. Послышались птицы. Она начали петь, значит это точно был день. Лёгки тёплый ветерок, жаркое солнце и холодный воздух очень даже нравился мне.
- Ну пошли. - позвал я снова кобылу.
Я продолжал ждать Эйф и высматривать Эндиго.

15

Эйфория совершенно спокойно смотрела на жеребца, который так неохотно приближался. По всей видимости ему было не очень -то и охота куда-либо идти. Да собственно и кобыле хотелось немного подремать, но так всё жизнь можно проспать. Если проспишь пол жизни. вторые пол проведёшь, как хочешь, то это будет значить. что ты всё равно жил. По - любому. В любом случаи ты был нужен кому-то духовно или ещё как -нибудь. Ты был нужен и были нужны тебе. Вот и всё,  в этом и есть смысл. Эйфория перевела свой взгляд на кролика, который спешил уже подальше от лошадей. Эйфория тяжело вздохнула и вновь посмотрела на жеребца. « Так, давай пойдём вдоль скал. » - сказал подошедший жеребец. Эйфория посмотрела на него с особым недоумением и смотрела на него уходящего вперёд. Кобылица понять и не могла, как можно идти в ущелье, по небольшой тропинке, не вдоль скал. Ну вот как?  Эйфория  произнесла:
- Где логика? Как можно идти  в ущелье не вдоль скал? Нет, мужчины ещё женской логике удивляются. Я вообще упала.
Эйфория  ехидно улыбнулась и пошла за жеребом, который уже позвал её. Яркие солнечные лучи, всё ещё падали на лошадей, было довольно непривычно что  ли от такого количества несканчаемого света. Яркие солночные лучи падали на лошадей, благодаря чему их шерсть переливалась золтом, что сильнее выделяло их среди мрачных гор с однотипным снегом. Кобылица спокойно шла, чуть ли не зевая на ходу от скуки. Было тихо, солнечно и до жути скучно. Эйфория посомтрела на жеребца и сказала:
- Ну что так в молчанку играть и будем?
Эйфория говорило спокойно без всяких намёков в своей интонации. Кобылица резко остановиалсь и с недовольным выражением морды фыркнула, мол сколько уже можно.  Эф  без особого азарта начала копать ногой снег от неечего делать. Просто так ходить ыбло ей не интересно и не имело смысла, всё равно вернуться вдеь обратно, за птицей и кроликом. Второй же даже если зхочет,

16

Я стоял и ждал кобылу. Сейчас я перестал уже цитировать монолог о  смысле жизни. Сейчас нужно не думать, а жить. Когда я предложил кобыле пойти вдоль скал, кобыла удивилась. Кажется я понял почему. Коряво получилось, логики нет. Согласен со словами кобылы: - Где логика? Как можно идти  в ущелье не вдоль скал? Нет, мужчины ещё женской логике удивляются. Я вообще упала.
- Хахаха, как смешно. - недовольно проворчал я, но улыбнулся.
Кобыла пошла за мной. Она спокойно шла. Хотя я знал, что мы оба мучаемся от скуки. Да уж... Тишина, солнце палит, на небе нет облаков, холодный воздух и кобыла рядом. Что может быть лучше? Лучше, когда есть чем заняться. От скуки я хоть песни мог петь, точнее ржать, но блин не могу. Эндиго куда-то делся, заяц рыжей остался там. Вот опять! Мы наедине  вдвоём. Вот лучше бы много было народу, но было бы чем заняться. Тут послушался недовольный голос кобылы: - Ну что так в молчанку играть и будем?
- Хороший вопрос. - не удержался я.
И правда, сколько мы так ещё молчать будем. Я решил о чём-то спросить кобылу, точнее о чём-то поговорить. В голове гулял ветер и улетал перекати поле. Пусто. Решил вспомнить весь день с самого начала... Стоп!
- Рыжик, почему ты так рано встала? Я же вижу, спать то хочется тебе. - улыбнулся я.
Конечно, я посмотрел на кобылу. Она от балды начала копать ногой снег. Мне казалось, что нам обоим не в радость просто так гулять и молчать. Меня это аж раздражает, что можно сказать и о кобыле. Возвращаться не хотелось, но и ходить ничего не делать тоже. С утра мы развлекались, а сейчас просто тухнем здесь. На самом деле, я бы снова ушёл куда-нибудь, но думаю Эйф это не понравится. Вдруг я вспомнил про свой сон. Мурашки по телу. Я внезапно хотел узнать, что снилось ей, поэтому ждал терпеливо её ответа, может быть ей тоже что-то приснилось. Если да, то она расскажет, может быть и я тоже. А может она даже поможет мне разгадать те слова...
- Как думаешь, здесь водятся хищники? - вдруг от чего-то ляпнул я, смотря в кусты.
Посмотрел на кобылу. Вдруг она испугается.... Хотя с таким характером вряд ли...

17

Эйфория разбрасывала как-то нервно снег в разные стороны. Это было намного интереснее, чем просто бродить. Эйфория в упор смотрела на жеребца, который как на зло по  началу не подавал никакой реакции, лишь сказал в ответ на её слова: « Хахаха, как смешно ». Эйфория улыбнулась и перестала стучать ногой. Она расслабилась.  Она бы сейчас легла бы и спала, спала бы и спала. Что ещё можно делать когда скучно? Эйфория мило улыбнулась и продолжала слушать Мона: « Хороший вопрос. » Ещё бы он был не хороший. Эйф продолжала спокойно стоять не подавая ни каких эмоций. Но как только жеребец, решил сказать: « Рыжик, почему ты так рано встала? Я же вижу, спать то хочется тебе. », то она переменилась. Кобылица зевнула от скуки и сказала:
- Потому, что если долго спать, то можно всю жизнь проспать. А почему я хочу спать? Скучно потому что.
Эйфория всё ещё  стояла зевающи. Действительно казалось, что кобыла сейчас упадёт и заснёт, но нет несмотря на то, что она хочет спать, у неё полно сил и энергии. Кобылица немного согнула свою голову в затылке и посмотрела на жеребца из под чёлки, который в это время толковал очередной вопрос: « Как думаешь, здесь водятся хищники? ». По всей видимости он сам сильно скучал и не знал чем развить скуку. Он вообще каким-то робким стал. Вот что с ним делать? Такой тихий, смирный. Где прежний Монплезир? Куда делся? Эйфория терялась в догадках, но её нужно перестать об этом думать, а действовать, но прежде ответить на вопрос, заданный Монплезиром, что бы поддержать свои интеллигентность на нежном уровне. Не даром покойная мать так старалась и воспитывала, что бы не выросло этакое быдло, подобное её отцу. Сколько лет, сколько сил, Эйфория не сможет никогда изменить себя, свой характер. Это вся она. Она такая была есть и будет. По-другому ни как. По-другому не нужно.  Кобылица с милой улыбкой на морде посмотрела  на жеребца и сказала:
- Думаю, что нет.  Попадёшь по голове копытом и готов. А это не сложно.
Да, действительно попасть по тигру, а точнее по его голове проще, чем к примеру у более мелкого хищника. Но нужно успеть прежде, чем кровожадные зубы вопьются в шкуру. Эйфория же несмотря на все трудности в её жизни с хищником не встречалась, но уверена, что сможет одолеть его. Кобылица привстала на свечку и ловким лёгким движением прыгнула вперёд, оторвав все четыре конечности от земли. Рыжая очутилась перед Монплезиром и тут же прикусила  его за шею, мол чего это ты такой грустный. Где реванш? Прикусила она не сильно, возможно он даже и не почувствует. Но  это было к лучшему. Эйфория отпустила шею жеребца и резко развернувшись встала бок о бок с ним, слегка толкнув в его толстый бочище.

18

Ох и скука. В голове задавались вопросы, что я здесь делаю? Ответить я не смог. Я понял, что здесь нахожусь только из-за кобылы. Сразу захотелось поговорить с Эндиго, но блин его нет. Вернётся, клюв выдерну у наглеца! А ведь я вспомнил, что тогда сказал мне Эндиго, что я остаюсь только из-за неё. Какие-то моменты собирают картину по частям, чтобы наконец проложить путь к вопросу на слова орла. Чтож, остаётся только копаться и ждать.
Я посмотрел на кобылу. Она закончила копать снег и ответила мне: - Потому, что если долго спать, то можно всю жизнь проспать. А почему я хочу спать? Скучно потому что. Я к этому не привык, но я согласен с кобылой, что скучно. Хотя я не поверил её словам на счёт сна. Конечно она врёт! Это видно:
- Не ври мне. - подозрительно сказал я.
Зачем, врать? Хотя понятное дело, мне доверять нельзя. Я бы тоже себе не доверял, если бы встретил где-то в незнакомом месте. Правильно, защищайся. Мы были полны энергий, но от скуки мы готовы были упасть и заснуть. Всё-таки я не могу находит общий язык особенно с кобылами, мне по душе такие как я. Хотя поэтому я одиночка с орлом. Измениться я не могу и не собираюсь, даже если от этого будет зависеть чья-то жизнь. Меня не изменить: я как сталагмит, каким вырос, таким и останусь. Услышал рыжую: - Думаю, что нет.  Попадёшь по голове копытом и готов. А это не сложно.
- Хаха, ты то попадёшь, конечно! - смеясь проговорил я.
"Какая же самоуверенная эта кобыла! Прям смешно!" - подумал я. Фух, всё нормально, я снова в игре. Я же сказал, меняться не собираюсь, пусть даже не надеются на вежливость или нюни. Я помнил лишь одного волка, с которым я встречался. Наглый был тип, хотя я помню только как после нашей встречи он с визгом убегал прочь с болью в голове.
Я продолжал идти, пока не услышал какой-то шум. Подозрительно. Я остановился. Вдруг передо мной появилась кобыла. Неожиданное внимание я вам скажу. Она тут же меня прикусила за шею, по крайне мере я это видел, но не почувствовал. "Намёк понятен!". Эйф отпустила мою шею, встала около моего бока и толкнула. "Вот назойливая девица!" - подумал я.
- Решила провести реванш? Окей, посмотрим теперь: кто кого.
Я посмотрел на кобылу. Довольная. Хорошо, сейчас попляшем. Я резко поднялся в галоп, немного издавая звуки тихого ржания, бросился вперёд. Большие кусты. Я сделал свечку, тем самым немного поднял снег и не было видно куда я убежал. Кустики! Я побежал и был за ними. Кобыла всё шла вперёд. Она приблизилась и я резко выпрыгнул и влетел в неё. Конечно, мне от такого удара ничего не будет, но кобылу, грубо говоря, я вышиб. Хотя и сам то немного упал на попу, а кобыла лежала. Довольная улыбка появилась на моём лице.
- Ну а теперь кто круче?! 
Я резко встал, отряхнулся, встал на свечку и побежал с козлами, подпрыгивая и довольствуясь победой. Если бы я в первый раз не прошляпил, то я бы победил и реванша бы не было. Как бы сказал Эндиго: дружеская ничья, только друг друга не убейте. Я конечно бы его не послушался и продолжал бы доказывать, что я лучше. Типичный эгоистичный жеребец.
Звук... Эндиго! Я резко остановился. Где он? Я позвал его ржанием. Послышался ещё один птичий отклик. Я установил откуда доносились эти звуки. Я повернул голову. Ещё один звук. Я понял, что этот звук исходил из деревьев, которые находились там, откуда мы пришли. Я резвым широким галопом побежал, перепрыгивая все ямы и сугробы. "Вот эта сволочь пернатая у меня получит!" - злобно подумал я.  Добежав до деревьев, я снова позвал громким ржанием Эндиго.
- Я здесь! - крикнул орёл.
Я подбежал к тому дереву, на котором находился Эндиго. Он находился между веток, сплетённых между собой двумя деревьями. Запутался. Я видел, как он пытался вылезти, но толстые ветки всё больше зажимали его и давили на тело, перья.
- Ты зараза чёрная, как туда попал?! - раздражённо крикнул я ему.
- Летел обратно, услышал какие-то звуки, повернул голову и влепился. Случайно короче. Сними меня!
- Нет! Пока не ответишь на мои вопросы!
Он недовольно на меня посмотрел и взглядом просил спустить. Но я не такой тупой. Если я его вызволю от туда, то он не скажет ответы на мои вопросы, он тоже не глупый, будет шифроваться.
- Хорошо, чего тебе надо?
- И так... Что значили твои слова и действия? Зачем ты мне говорил "молодец, не уходи, останься с кобылой". Зачем ты нас постоянно оставлял? Ты же знаешь, я не люблю компанию.
- Ой, кого ты пытаешься обмануть? Я тебя даже не уговаривал вчера остаться с кобылой, пока она решил поспать! Ты сам остался, по собственной воле!
- Чего ты врёшь? С чего бы мне с ней оставаться? - всё неугомонно говорил я.
- Да без неё тебе скучно со мной было бы. Мы только ходим бродим, а с ней ты другой!
- Что за бред ты несёшь?
- А что я могу ещё сказать? Все кобылы, которые у тебе встречались, были пустоголовыми. Ты легком пудрил им мозги, от чего они потом соглашались на всё и тем более были не прочь порезвиться с тобой, не прочь, чтобы ты на них залез и играл как с игрушкой. Все они были одинаковыми, а в большей степени шаечные и табунные. А Эйфория? Никто против тебя не выступал, а она? Она тебе сама захочет врежет или сама захочет поиздевается, хотя она слишком добра для такого. А ты так рад поиграть с ней, хотя она тоже ведёт не честную игру. Тебя она привлекает, очнись! Почему ты остался? Потому, что не хотел упускать возможность. Почему ты с ней бесишься? Да, я всё вижу. Потому что она тебе не так уж и наплевать, но и не скажу, что ты её любишь. Тебя хрен поймёшь! - сделал паузу и сказал он. - А теперь, будь хорошим братиком и... СНИМИ МЕНЯ ОТ СЮДА!!!
- Что ты за глупости говоришь! Это просто от скуки.
- Это ты ей говори... Сними меня уже наконец!
- Потом ещё с тобой поговорю!
Я приблизился к дереву, встал на свечку и зубами взял нижние ветки, тем самым обеспечивал больше свободы Эндиго. Он ещё попыхтел и наконец освободился. Я отпустил ветки, а он упал на мою спину.
- Клюв бы тебе сломать! Не пропадай так, а сразу зови! - сказал я Эндиго.
Он мне кивнул и устроился на спине. Я направился в сторону пещеры. Сквозь ветки я видел, что кобыла направлялась в нашу сторону. Я вышел и когда уже был около рыжей сказал:
- А вот и пропажа!

19

Эйфория совершенно спокойно и адекватно стояла рядом с жеребцом. Ждала его действий, но явно не представляла последствий. Всё ещё было только впереди. Кобылица  внимательно выслушала слова жеребца: «Не ври мне.» Головой об стену. В смысле не ври мне? « Это что здесь ещё за наезды. Мне что покойно душой матери клясться? Да что б его. » Эйфория разозлилась. Была прежде всего затронута её честь, да же опущена так сказать. Кобылица тут же закрысилась и  прикусила шкуру жеребца уже до крови, что бы хоть что-то до него дошло. Рыжая недовольно посмотрела на коня, и отпустила его, когда вкус крови коснулся её губ. Так сказать "сладкий" поцелуйчик. « Хаха, ты то попадёшь, конечно! »  Он ещё и издевается. Да как он вообще может? Как ему в голову пришло, он ещё пару минут назад был адекватен. «Попал ты, по первое число. » Эйфория пока не стала подавать ни каких особых знаков, а лишь коварно облизнула свои губы.
« Решила провести реванш? Окей, посмотрим теперь: кто кого. » -вымолвил Монплезир  и тут  же начал показывать себя во всём своём характере. Видно, решил взять всё же свой реванш.  Жеребец энергично помчался в кусты, развернувшись там, он встал на дыбы. « Что ж замечательно придумал, я аж трясусь. » Эйфория недовольно фыркнула и спокойно пошла дальше, наступая в этот отвратительный, мешающий идти, снег. Ноги  уже опускали  в холодный снег чуть ли не по скакательный сустав, а это раздражало. По скорей бы весна, такая тёплая и вкусная... Что ж ещё могло радовать лошадей, как не весна и море свежей и сочной травы.  Но здесь тёплые грёзы развеялись, как дым. Это жеребец вылетел из кустов и сшиб кобылицу с ног. Эйфория упала на бок. Немного было неприятно, но благо здесь был снег. Если бы не было, и Эйф приземлилась бы на землю, то явно получила бы травму и пару царапин, а кто-то бы бегал от неё до заката, что бы не получить копытом в лоб. « Ну а теперь кто круче?! » - сказал рыжий. Эйфория недовольно фыркнула. Она вообще сейчас не могла понять этих действий, вед она меньше него, да к тому же и кобыла, а он, этакая махина с головой на длинной шеи, не мог придумать то-то по нежнее что ли. Ей то можно было,  у неё против него преимуществ то нет.  Кобылица аккуратно встала на свои ноги, а вот жеребца уже не было. Разговаривать было не с кем, ни с воздухом ни с кем.
Как только кобылица поднялась на свои ноги, то спокойно пошла дальше. Она следила за всем вокруг, но делала это очень осторожно, так что любой другой навряд ли бы заметил, что она так наблюдательна в данный момент.  Эйфория понуро опутсила свою голову  и распарив свои рыжие уши о чём - то задумалась. Её было до дикости одинока. Она совершенно не знала чем себя занять и лишь брела куда-то вперёд, но знала что вернётся обратно, обязательно вернётся.  Вдруг откуда-то сбоку из-за деревьев послышались голоса, но было не разобрать кто говорит и что говорит. Кобылица лишь немного приостановилась и приподняла свою голову. Она посмотрела на голые деревья и увидела, что что-то рыжее движется к ней, это был Монплезир, а в небе летел Эндиго. Чтож как в старые добрые времена. Жеребец вышел из кустов и подойдя к кобылице сказал: « А вот и пропажа! » У него был необычно радостный голос. Ведь он действительно дорожил своим другом больше всего. Эйфория сделала довольно радостную морду, что бы хоть как-то показать, что ей не всё равно.  И тут же сменив выражение своей морды на более злобное, сказала:
- Только я знаю, что я могу. Запомни это.
Хоть Эйфория и скорчила недовольную и злую морду, то голос у неё остался такой же добрый. как и раньше. Кобылица более без всяких слов, развернулась и спокойно побежала плавной рысцой в сторону пещеры.  На сама деле он злилась, очень злилась. Её до жути раздражало то, что Мон быстро меняется, то более тёплый, то ледяной и какой-то злобный что ли. Вообще это сейчас её очень расстроило.

20

Я стоял около кобылы. Да, конечно, в голове я уже забыл, что происходило до спасения моего друга из деревьев, но где-то глубоко, я чувствовал, что что-то не так. Видно и Эндиго это заметил. Когда я подёш к кобыле, она была грустной, а может быть даже и злая. Если честно, в моей голове не было ничего такого, что я бы мог сделать, от чего бы Я стал жалеть. Ничего не произошло необычного. Даже мой реванш не показывал что-то серьёзное. Я услышал слова рыжей: - Только я знаю, что я могу. Запомни это. Интересные слова.
- Хорошо. - спокойно ответил я.
Мне показалось это чем-то странным. Вроде бы сейчас была такая энергичная, но в тоже время хотелось спать ей от скуки. Ничего не произошло. Я был в замешательстве, в недоумении. Когда кобыла ускакала к пещере, Эндиго резко пересел на шею, ближе к голове и начал возмущаться:
- Ты что опять сделал?!
- Ничего я не делал, успокойся.
- А как ты объяснишь поведение кобылы?!
- Никак.
- Знаешь, что я тебе скажу? Ты дибил!
- Эй, не забывай кто тебя вытащил, могу обратно посадить!
- Прекрати! Ты сам всё видишь и понимаешь, не прикидывайся идиотом, тебе это не идёт. Я тебя воспитывал не так... Вот почему, когда у тебя что-то начинает получаться с кобылами ты всё портишь?! Тебе что, так нравится издеваться над бедными кобылами?
- Эй-эй-эй, придержи свой клюв, пернатый. Ничего даже и не намечалось, так что отстань от меня.
- Не, ну ты точно дибил. Слепой дибил. Видишь, ты своим поведением или своими "красивыми" словами обидел Эйфорию.
- Слушай, ничего я не делал. Я всё тот же, который был, ясно? И только попробуй ещё раз что-то сказать про меня и рыжую, понял? Не хватало мне ещё и няньки по совместительству со свахой! Всё, тема закрыта. Я такой какой был, есть и буду, меняться не собираюсь!
- Есть один вопрос... Если бы что-то с ней случилось, у тебя хоть что-то в мозгу бы кликнуло?
Я молчал и задумался. Может быть Эндиго был прав, хотя я не хотел с этим соглашаться. Сейчас я был раздражителен, я не мог что-то ответить разумное. Я посмотрел на кобылу, которая уже заходила в пещеру. "Блин, почему Эндиго всегда прав? Я же тоже не ребёнок!" . Большое разочарование. Да, порой я признаю, что не прав, но сейчас, когда я что-то не понимал, я не мог в этом признаться. Хорошо, что пернатый хоть мне мозги вправляет, а то бы так весь мир на уши поднял бы.
Эндиго уже молча сел мне на спину и всё ещё недовольно смотрел на меня. Я повернул к нему голову. Он отвернулся.
- Ну отлично блин!
- Иди к ней. - сказал Эндиго, всё ещё не поворачивая ко мне голову.
- Что?!
- Что слышал. Иди, иначе сейчас когтем получишь.
"Хорошо, хорошо!" Я повернул голову в сторону пещеры и начал идти шагом. Интересно, что мне сказать кобыле? ХЗ! Чего это вдруг всё перевернулось вверх дном. Непонятно. Конечно, я в этом виноват! Хотя в этом была правда. Я ускорился на рысь и уже скоро был у пещеры. Я увидел кобылу. Она всё ещё стояла там рассерженная или грустная, непонятно. Я сделал спокойный, доброжелательный голос и под тыканьем ногтей Эндиго я спросил:
- Ты чего?
Вот сейчас я представляю, что начнётся: типичная кобылья сцена, будет орать, обвинять меня в том, чего я не знал в жизни даже, будет психовать. Если так начнётся, то я буду уже не обращать внимание, который раз слушаю и всё по одной схеме, но буду разбираться. Хотя что я вообще делаю? Как обычно порчу, ну об этом поговорим с Эндиго.


Вы здесь » Royal Horse Family. ВЕДУТСЯ ТЕХ. РАБОТЫ ПО ВОССТАНОВЛЕНИЮ » Something that was | То, что было » Млечный путь. Граница двух миров