<

Royal Horse Family. ВЕДУТСЯ ТЕХ. РАБОТЫ ПО ВОССТАНОВЛЕНИЮ

Объявление

НОВОСТИ

На форуме ведутся технический работы. Открытие запланировано на 1 ноября 2014 года.
Список квестов. Всем отписаться! Больше новостей здесь

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРейтинг форумов Forum-top.ruВолшебный рейтинг игровых сайтов

ВСТУПАЕМ В ИГРУ

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


ПОГОДА

Зима, утро
Зима уже подходит к концу, день становится все длиннее, и скоро появятся первые перелетные птицы. Снега пока еще много, но еще несколько недель, и он начнет исчезать под напором Светила.

АДМИНИСТРАТОРЫ


ДРУЗЬЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Royal Horse Family. ВЕДУТСЯ ТЕХ. РАБОТЫ ПО ВОССТАНОВЛЕНИЮ » Something that was | То, что было » Млечный путь. Граница двух миров


Млечный путь. Граница двух миров

Сообщений 21 страница 40 из 51

21

Кобылица бежала плавно рысью, но вскоре перешла на шаг. Она не оглядывалась потому, что считала это не приличным и не правильным, хотя ей так хотелось. Хотелось оглянуться и посмотреть на него, вновь. Она не понимала, что с ней такое, просто не понимала. Ей казалось, что она попросту одна, а то, что с ней происходит лишь какая-то иллюзия. Эйфория тяжело вздохнула и перешла на шаг. Она спокойно дошла до пещеры и посмотрела на зайчонка. Он был единственным родным ей сейчас. Ведь он знает её брата. А Брат - это всё что у неё осталось ценного. Больше нечего нет. Всё остальное пустота. а от этого становиться очень больно.
Рыжая наклонила свою морду к серому пушистому зайцу и с печалью на карих глазах сказала:
- Что мне делать? Мне больно, очень больно.
Заяц же  поднял свою голову и посомтрел в кобыльи глаза. Заяц прекрасно понимал то, что происходить с кобылой. Поэтому он лишь ответил:
- Прислушайся к себе и всё поймёшь. Я знаю, ты сильная. Ты всегда справлялась со всеми проблемами и задачами и сейчас ты справишься.
Эйфория вздохнула и думала уже лечь и даже собиралась.  Эйфория повернулась в ту сторону, с которой пришла, и тут же её карие глаза увидели приближающегося рыжего с орлом на спине. Кобылица взглянула на зайца, который даже не смотрел на неё. Одиночество. Эйф посмотрела на голубое небо и подумала о матери, о любимой матери, которую она так любила и ждала. Это было самым ценным в её жизни, но и то её забрали, забрали абсолютно всё, не оставив ничего.  Но вот уже наш донжуан подошёл к пещере или к кобыле. Кто знал, куда он именно шёл.  Но по его словам, шёл он видимо только к Эйфории: « Ты чего? » Эйфория посмотрела на него внимательно, а точнее на орла. Она прекрасно понимала, что если бы не орёл, он навряд ли бы пришёл сюда. По крайне мере не сейчас. Кобыла показала своим взглядом, что видит действие Эндиг8о на жеребца, тем самым  намекая, что бы тот перестал. Кобыла спокойно сказала:
- Ничего.
Эйфория не знала, что ещё можно ответить. Она лишь направила свой взгляд в глаза жеребца. Но кобыла ничего не смогла в них понять. Она стояла так пару минут, молча и почти не двигаясь.  А потом, пытаясь разобраться в себе, кобыла увела свой взгляд от жеребца и сказала:
- Позволь задать вопрос, зачем ты ходишь со мной?

22

Я стоял и ждал ответа от кобылы, видно Эндиго тоже. Внутри кошки скребли: я припёрся сюда под действием когтей Эндиго. Я понял это и по кобыле. Она ответила: - Ничего. . Она сказало это Эндиго. Я это понял, так как он спрятал свои когти как кошка и мне стало легче. Я прям чувствовал, как Эндиго кивнул и со спокойной совестью ждал продолжения, точнее хорошего от меня. Ну не папаши, ли? Я всё смотрел на кобылу. Я уже понял, что я виноват, но всё равно смотрел на кобылу. Тут она уловила мой взгляд и посмотрела мне в глаза. Я приготовился к тому, что она сейчас о чём-то меня спросит и было видно, что ей нужна будет правда. Хорошо, я скажу, если она этого хочет. Мы стояли, смотря друг другу в глаза, ещё несколько минут, молча, в тишине, не шевелясь. Внезапно, она убрала свои глаза от моих и сказала: - Позволь задать вопрос, зачем ты ходишь со мной? "Честно?! Да как я ей честно скажу, если я этого даже и не знаю!" - немного встревоженно подумал я, но на лице и в глазах всё оставалось тоже спокойствие. Я стоял молча и думал, что сказать. Я знаю, что от меня хочет Эндиго и я кажется понимаю, к чему он клонит. Он хотел, чтобы я сказал, что она мне нравится. Да! Я собрался.
- Не знаю... Я просто не хочу уходить, не хочу чтобы ты ушла и всё. - беззаботно, спокойно и уверенно сказал я.
Эндиго видно это понравилось, точнее понравилось начала моих действий. Ещё бы, пихает и пихает. Конечно, я понял уже когда мы закончили с ним разговор, что Эйф меня об этом или наподобие спросит.  Эндиго добился чего хотел и если даже он отстанет, а кобыла будет спрашивать, я под действием Эндиго и без буду продолжать говорить. Посмотрим в глаза правде, вель будет так лучше.
- Позволь и мне задать, почему ты не уходишь? Меня долго терпеть невозможно, уж Эндиго знает.
Я ждал ответа. Мне так же стало интересно. Что-то творилось, именно то, чего мы друг другу сказать не можем и признаться себе тоже. Только наши маленькие друзья, которые нас так хорошо знают, видят абсолютно всё...

23

Мягкие потоки ветра раздражали кобылу. Они создавали шум в её ушах, а сейчас это было не уместно. Вроде бы было тихо и спокойно. Никто не издавал ни звука, но всё равно было всё очень сложно. Атмосфера стояла напряженная чисто из-за того, что никто не мог понять не себя не друг друга. Эйфория пыталась отбросить мысли о чём-то светлом, вновь забивая себе в голову силуэт матери. Но и этот силуэт будто твердил: Отпусти меня. Иди дальше. Но Эйфория не могла себе этого позволить, ведь на так дорожила тем, что было раньше, и не могла понять, что ей делать в будущем. Она лишь могла полагать на сердце и разум, которые частично расходились в своих мнениях. Эйфория с какой-то особой тоской посмотрела на Монплезира. Она пыталась  понять, что сейчас происходит. Пыталась и пыталась, но у неё не выходило. « Не знаю... Я просто не хочу уходить, не хочу чтобы ты ушла и всё » - вымолвил рыжий спокойным и ровным голосом.  Эйфория прикрыла глаза и на пару секунд погрузилась в свой мир. Этот мир помогал ей собраться с мыслями, справиться с трудностями жизни. Но следом последовал и другой вопрос, который был сказан так же спокойно: « Не знаю... Я просто не хочу уходить, не хочу чтобы ты ушла и всё » Эйфория уже не знала что сказать. Вроде бы было много мыслей, много слов, но как из связать? Как построить в единое предложение, раскрывающее суть и смысл всех мыслей и размышлений? Кобыла попросту не знала как это сделать. Лёгкая зябь прошла по её телу. В любом случаи, лучше было сказать то, что есть на самом деле. Ведь всегда лучше мучатся за действие совершенное, чем за действие не совершенное. Эйфория собрала свои мысли в кучу, и готова была уже сказать всё, но орёл, сидящий на спине жеребца, довольно сильно напрягал кобылицу. Как только её карий взгляд упал на кобылу, она вновь растерялась и стиснула сильно зубы. « Будь, что будет »
- Я не ухожу по той же причине, что и ты.  А терпеть тебя вполне возможно, только если потом копыто в лоб прилетит, ты не удивляйся.
К чёрту грусть. Пора была уже расслабиться и немножко включить нескончаемое чувство юмора, что собственно кобыла и сделала. Её голос был спокойным. она сказала, она молодец. Осталось лишь посмотреть на то, что будет дальше,  а там уж думать как это решить.

24

Молчание... Какое оно тихое, будто мёртвое. Стояли мы, а вокруг нас будто всё замерло, как только мы начали этот разговор. Все задавались вопросами, все стояли в напряжении: кто что скажет. Прям как в театре. Играет мелодрама и наконец пришёл момент сказать правду и зрители все затаив дыхания молча сидят и жду, когда кто-то первый сделает первый шаг. Слова сказаны... Переход к другому лицу. Все смотрят на него и ждут, что он ответит и как дальше пойдёт... Вот и сейчас, две лошади и их двое маленьких друзей стоят будто на сцене и пришёл момент.  Гордый жеребец, который ничего сказать то и не может, признаться в себе не может, но его друг подталкивает его.  Кобыла сама не знает, что делать и её друг тоже подсказывает ей. Вокруг них всё замерло...
Я знал, что я если буду к кому-то испытывать что-то я не буду доказывать, я буду с этим жить... Но признавать я этого не буду. Не буду разбираться зачем и для чего, не буду думать почему, не буду пытаться всё исправить, а буду плыть по плавному и тихому течению реки. Мне не нравился уже наш разговор. Как я говорил, меня всегда раздражают эти нюни и сопли, но сейчас я не испытывал такой уж и ненависти, поговорить то надо.  И тут кобыла сказала: "Я не ухожу по той же причине, что и ты.  А терпеть тебя вполне возможно, только если потом копыто в лоб прилетит, ты не удивляйся." Ха, эти нотки шуток всегда разряжают обстановку. Я и рыжая всегда шутим или подкалываем друг друга, ну на всё время, что мы знакомы. Это в нас уже лежит. Я улыбнулся.
- Ну, у меня будет время к этому привыкнуть! Но и ты не забывай, от меня что угодно можно ждать, так что ты не удивлйся! - блеск в глазах, такой загадочный и живой.
Я посмотрел на неё. Обстановка была хорошей, как обычно. Эндиго это тоже подметил, взлетел и сказал:
- Вот и ладненько!
И со спокойной совестью вылетел. "Не, ну вот что за засранец, я понять не могу?!" Я посмотрел ему в след. Опять как обычно пошёл воздухом подышать. Если он улетает и не говорит куда, значит ему надо подумать или просто подышать свежим воздухом сидя на ветке.
- Ну что? Чем теперь займёмся, солнце? Снова почапаем куда-то? - спросил я Эйф.

Отредактировано Mon Pleasure (2012-02-11 19:28:47)

25

Анионы, катионы... Плюсы и минусы. Наука.  Всё вполне можно описать с помощью науки. Доказать то или иное, но чувства доказать научно невозможно. Лишь действия и слова смогут что-то доказать и что-то исправить. Вот сейчас была пора совам и действиям. Нужно было что-то предпринимать и придумывать, соображая на ходу и за считанные секунды, что было довольно непросто.
Эйфория стояла совершенно сковано, но после очередной своей шутки она расслабилась. Ей было как-то привычней и спокойней. Да и пора уже было войти в прежнюю колею. Нужно продолжать путь. Но сегодня уже поздно, поэтому если и продолжать путь, то начать нужно будет с самого утра. А начале ещё пол дня впереди, то нужно было придумать занятие, что было довольно таки сложно.  Монплезир же поспешил отвечать на поставленную речь: « Ну, у меня будет время к этому привыкнуть! Но и ты не забывай, от меня что угодно можно ждать, так что ты не удивляйся! » Эйфория мило улыбнулась и тут же совершенно спокойно сказала:
- Ну не у меня же потом копыто во лбу блистать будет и след зубов на заднице останется;)
Эйфория  немного провела глазами так сказать по орбите и снова посмотрела на Монплезира. Эндиго всё ещё сидел на спине жеребца. Конечно было не очень приятно, что разговор двух так сказать искренне не верующих в то, что любят, происходил при зайце и  орле. Не особо приятно было, ноне суть важна.  Орёл нынче проговорил: « Вот и ладненько! » Кобылице почему-то хотелось подточить его коготочки и где-нибудь аж за дцать прокусить ему крыло. Что бы более не был таким настырным. Вы, лошади уже взрослые и вполне могли бы сами справиться. « Ну что? Чем теперь займёмся, солнце? Снова почапаем куда-то?» - сказал жеребец. Эйфория улыбнулась и посмотрела на жеребца. Действительно заняться было абсолютно нечем.
- Если уж идти, то с утра, а то уж день, а идти куда-то нет смысла.

26

Стояли как две фигуры. После того, как мы снава пошутили друг над другом уже было как-то легче и мы оба расслабились. Эйфория улыбнулась и тут же совершенно спокойно сказала: - Ну не у меня же потом копыто во лбу блистать будет и след зубов на заднице останется;) "Хахаха, остроумно!" - подумал я.
- Ну это мы ещё посмотрим! - так спокойно сказал я.
Она снвоа перевела взгляд на орла. Видно, он стал её напрягать так же, как и меня. Вы представьте, вы говорите очень даже искренне, напряжённо, так тут ещё и суровый грозный взгляд орла, который давит на тебя. Хорошо, что я ещё к этому привык, а то от него бы ничего не осталось.
После моего второго вопроса, рыжая ответила: - Если уж идти, то с утра, а то уж день, а идти куда-то нет смысла.
- Ну да, смысла нет... Я тут вспомнил, ты кажется говорила, что у тебя есть брат и отец? Может расскажешь про них?
Да, не совсем приятный будет разговор, так как в прошлый раз я узнал, что она ненавидит отца, а с братом жила некоторое время и потом ушла. Я вдруг это вспомнил, не знаю, почему. Она говорила, что хочет их найти, так может я бы мог составить компанию? Тем более, как я убедился, ни кобыла, ни я друг без друга никуда переть не станем. Да и ещё Эндиго с кроликом будут нервы нам трепать.
- Ты вроде говорила, что отца хочешь убить, а с братом ты просто жила. Так хотелось бы узнать по-больше, вдруг я их встречал в жизни, кто знает.
Вот оно, делать нечего. Из-за этого порой случается что-то странное и непредвиденное. Я просто ждал уже ответа. Это единственное, что пока меня интересует.

27

Яркий свет на небе светил уже не так, как раньше. Казалось, что вот оно минуты две назад светило так хорошо и так ярко. А сейчас вновь его почти нет. Будто ещё один день прошёл. Эйфория вздохнула  и посмотрела на небо.  Вновь небо становилось затянутым облаками и вновь пошёл бархатный снег.  А хотелось попросту тепла, лета и сочной травы.  Кобылица посмотрела на жеребца, когда тот сказал: « Ну это мы ещё посмотрим! » Самоуверенный. Жить тогда проще. когда веришь только в себя. Намного проще. Повезло. Эйфория всё ещё смотрела на жеребца, но слова перевела взгляд на улетавшую птицу. « Как же всё таки хочется взбудоражить его маникюр. » - подумала про себя кобылица и недовольно фыркнула.
«Ну да, смысла нет... Я тут вспомнил, ты кажется говорила, что у тебя есть брат и отец? Может расскажешь про них? Ты вроде говорила, что отца хочешь убить, а с братом ты просто жила. Так хотелось бы узнать по-больше, вдруг я их встречал в жизни, кто знает. » - сказал вдруг Монплезир. Интересное продолжение истории. Чтож было бы вполне не плохо поговорить о чём и о ком-то. Может быть тогда кобылица и перестанет видеть эти злорадные сны, если выговориться.
- Хорошо, я расскажу. Начнём с самого не приятного. Мой отец был когда-то главарём шайки, и как я уже рассказывала напал на табун, в последствии чего через 11 месяцев родилась я. Сам по себе  он напоминает зацикленного террора.  Он по всем землям царил страх и ужас, все боялись его и его банды. Целью его всегда было подчинение всех. Теперь же его цель найти меня и забрать с собой, от чего становится не очень то и приятно. Братец мой истинный красавец. Он высокий, мощный и такой же рыжий как и я, только отметины другие. Он всегда был благородным, добрым и хорошим. Звать его Красавчик. Больше нечего сказать не могу.
Эйфория говорила совершенно спокойно, смотрев куда-то в снег. Вновь идёт этот снег, он так начала её раздражать, так выводить. Она недовольно махнула головой и тут же сказала Монплезиру:
- Может зайдём в пещеру? А тот этот снег надоел.
Эйфория улыбнулась и тут же, не дождавшись ответа, плавно развернулась и пошла в пещеру.

28

Пошёл снег... Как всё-таки неприятно, когда в глаза тебе летят хлопья снега. Сразу вокруг всё становится серой массой, в глазах ничего и горизонта, солнца не видно. Пошёл снег и хлопья прилипали к ресницам, к ушам, к носу, гриве и хвосте. Мы покрывались толстым белым слоем снега. Солнце уже прекращало так ярко светить, а лёгкий ветер всё больше дул на нас и нас больше заметало снегом. Эндиго направился сразу в пещеру. Хорошая была идея.
Эйфория рассказала о своём отце и брате. Об отце её я даже никогда не слышал, ведь мне плевать на тех, кто что-то там вытворяет плохое или даже доброе. Я сам по себе и мне ничего не мешает. Эйф говорила совершенно спокойно, но было понятно, что не очень то и было приятно вспоминать об отце-негодяе и хорошем-Красавчике. Понятное дело, не очень то и даже вспоминать о прошлом, ну по крайне мере мне. Я не совсем люблю с кем-то делиться, хотя кобыле это легко удавалось. Когда она закончила, рыжая недовольно фыркнула и сказала: - Может зайдём в пещеру? А тот этот снег надоел.
- А у меня есть выбор? - шутливо сказал я.
Я пошёл за кобылой, которая даже похоже не выслушала мой ответ и направлялась в пещеру с улыбкой. Войдя в пещеру, я снова ощутил запах земли, теплоты и комфортную обстановку. Под копытами всё лежал тёплый (непонятно почему) мягкий песок. Эндиго уже устроился на своём месте и начинал засыпать. "Ещё и спит блин!" Я посмотрел на кобылу и сказал:
- У меня есть предложение. Мы же завтра всё равно куда-нибудь потащим свои пятые точки. Так может быть я тебе помогу найти отца или брата?
Мне показалось, что это предложение заинтересует кобылу, т.к. она же хочет отомстить отцу. Конечно, я не особо хотел, чтобы она дралась, да и это немного смешно, но если она этого хочет, то пожалуйста. Я всё равно никуда не спишу, всё равно мне делать нечего и я куда-то в сторону шайки всё равно пойду. Вот и у кобылы появится неплохой шанс отомстить отцу и наконец исполнить свою "мечту". Кто знает, может и я своих уродов встречу, кто знает?

29

Кобылица совершенно спокойно зашла  пещеру.  Снега в ней не было,  а бы лишь приятный и мягкий песок, от чего идти становилось намного проще. Эйфория прошла подальше и увидела орла, который по всей видимости залетел чуть раньше её и улёгся на своё прежнее место. Он немного прижала свои уши, но тут же расправила, когда услышала, что Монплезир идёт сзади неё.   Эйфория  довольно быстро развернулась к нему мордой, что хорошо услышать его слова: «У меня есть предложение. Мы же завтра всё равно куда-нибудь потащим свои пятые точки. Так может быть я тебе помогу найти отца или брата?» Эйфория совершенно спокойно отреагировала на слова жеребца, и так же спокойно сказала:
- Хорошо.
И тут же Эйфория задумалась о том, что стоит ли вообще искать кого-нибудь из них? Отец и так с толку сбивается, что бы выследить её, а брат живёт своей спокойно жизнью. Но собственно ладно, что сделано, то и сделано. Кобылица с тряхнула с себя снег и тут же обратилась к Монплезиру:
- Ну и чем теперь займёмся? Ведь ложиться спать ещё рано.
Никаких намёков. Упаси боже. Просто Эйфории действительно было довольно - таки скучно. Кобылица вздохнула и повернула свою голову в сторону входа. Тем временем в пещеру заходил наш снежный заяц, похожий на что-то непонятное.  эта бедная коротышка так устало прыгала, что Эйф даже стало его жаль.  Кобыла решила ему помочь и совершенно  спокойно, тихими и плавными шагами, подошла к зайцу. Эйфория без особых промедлений взяла кролика за шкуру и отнесла к их спальному месту. Кобылица положила маленького мутанта на песок и вернулась на то место, где стояла пару минут назад. Эйфория очень мило улыбнулась и сказала:
- Как же выносят мозг эти мелкие зверята.

30

Мы были в пещере, где было тихо, тепло и уютно. Казалось, что сейчас глубокий летний вечер, ничего не напоминала о зиме в этом месте. Кобыла развернулась и ответила мне: - Хорошо. Было странно, потому что я думал, что она сразу откажется, ведь это даже опасно. Но, как я уже выяснил, этой кобыле опасности нипочём. Люблю таких кобыл. Конечно, этот бриллиант был единственным экземпляре в моей коллекции.
- Тогда завтра можем пойти в путь. - сказал я кобыле.
Я смотрел на неё. Она задумалась, видно о брата и отце. Конечно, я бы тоже задумался и ушёл бы в себя, перебирая все эмоции по порядку и воспроизводя все эпизоды страшных мучений, которые они принесли. Кобыла встряхнула с себя снег и сказала: - Ну и чем теперь займёмся? Ведь ложиться спать ещё рано.
- По моему плану, я должен узнать о тебе больше, чем просто смотреть твои черты характера. Надо же мне знать о моей спутницы хоть что-то. - улыбнулся я.
Действительно, я сабирался узнать всё и про всех в жизни рыжей. Ну, как я сделал вывод, точнее мне в этом помог Эндиго, кобыла и я были хорошей парой: она спокойная и жизнерадостная, а я чёкнутый и нервный. Вот это парочка! Не удивлюсь, что сам Эндиго и кролик в шоке.
- А как ты познакомилась с зайцем? - всё продолжал спрашивать я.
Пока, мне было интересно про зайца, ведь у каждого существа, а точнее почти у каждой лошади есть свой спутник. С ними не такие уж и солнечные воспоминания я заметил. У меня потеря семьи, у моих друзей из шайки почти как у меня: брат/сестра, мать или отец. Хотелось узнать, что именно связывает Эйф и её пушистого зайца, когда это случилось.
Тем временем в пещеру запрыгал сам Некст. Он был весь в снегу, похожий на снеговика с ушами и хвостом. А что, смешно. Кобыла отвела его на место, где они спали и сказала мне: - Как же выносят мозг эти мелкие зверята. Я улыбнулся. Может быть и так, может быть и так.
- Ну не знаю как на счёт мелких, но мой мне мозги не выносит, скорее я ему.
Я нахально улыбнулся и посмотрел на спящего Эндиго.

31

Ну вот. Опять  чья-то шерсть во рту у кобылы. И так было всегда, когда он помогала этому изведённому мелкому созданию дойти до кого-го либо места. Эйфория  плюнула  остатку кроличьего пуха и с особым вниманием начала слушать жеребца, который тем временем говорил: « Тогда завтра можем пойти в путь » Чтож это прекрасно. По крайне мере намного интереснее, чем торчать на одном месте, вдвоём, даже не зная чем заняться. Кобылица улыбнулась и посмотрела прямо в глаза жеребцу. Они были у него какие-то странные что-ли. Такое о ощущение создавалось у кобылицы, что он вроде бы и добрый, но в то же время напоминал эгоиста. Она что-то похожее видело и знакомство не задалось даже с самого начала. Эйфория надеялась, что с Монплезиром будет всё иначе, ведь они в принципе живут так сказать душа в душу, дополняя друг друга, хот и знакомы пару дней. Ну а что? Думайте мало? Вон собутыльники на улице частенько выпив один раз становятся лучшему драгунами. Так что всё окей. « По моему плану, я должен узнать о тебе больше, чем просто смотреть твои черты характера. Надо же мне знать о моей спутницы хоть что-то. » Эйфория навострила свои уши. « Вишь плану тут у него, ага щас прям. Сколько их ещё если это не сработает тридцать два, не? » - шутливо думала про себя кобылица. После короткометражных мыслей, рыжая сказала:
- А если не скажу ничего, пытать будешь? м?
Шутки, шутки, шутки. Они украшали нашу жизнь и делала её намного ярче. А то эти тусклые серые будни парой так надоедали, что хотелось повесится. Кобыла при своей речи элегантно подняла одну бровь, но после сразу же опустила. Следом же последовала, как всегда, доброжелательная улыбка чуть ли не во все зубы Но вот от жеребца последовал очередной вопрос: « А как ты познакомилась с зайцем? » Я же сказала. что не скажу нечего. Ну вот что же с ним делать?  таким настырным и обаятельным?   - подумала про себя кобылица, стараясь пофантазировать.
- Как как, шла да нашла =З Да братец мне его в сопровождение впихнул, что-то типо оберега.  Он кстати работал до того, как ты не появился =Р
Радостный голос. Эйфория вновь шутила, уж любила на шутить да язвить, натура у неё такая, не смотря на все беды свалившиеся на её рыжею голову. Кобылица довольно мотнула головой, тем самым убрав назойливую, пышную и длинную чёлку, которая то и дело пыталась прикрыть собой красивые карие глаза. « Ну не знаю как на счёт мелких, но мой мне мозги не выносит, скорее я ему. » Следующее повествование в жеребца последовало довольно быстро, именно поэтому Эйф не особо сумела с ориентироваться в проставление. 
- Ты не боись, я ещё на тебе отыграюсь =З

32

Пока мы стояли молча, я внимательно смотрел на Эндиго, после слова кобылы. Конечно, я не пушистый и тем более не белый, но он же терпит меня! Казалось, это единственное существо, у которого хватает просто нервных клеток на меня, но теперь к этому опустошённому списку прибавилась ещё и Эйфория. Хотя с первого дня знакомства, я считал, что и её терпеть невозможно. Как я глубоко ошибался. Если уж я нервный горячий тип стою здесь и дружно с кобылой помираю от скуки, то всё очень даже неплохо, ведь она ещё жива xD. Чтож... Хоть им я могу сказать такое тихое, но честно спасибо! Так же я отметил, что меня уже не так волнует внешность рыжей, как было в начале. Хотя и сейчас я не прочь посмотреть в её глаза, пробежаться глазами по телу и... Продолжать не нужно (а то вдруг дети смотрят!). Как обычно, всё только об одном.
Послышался голос кобылы: - А если не скажу ничего, пытать будешь? м? Эх, опять шутки. Как же они облегчают нам жизнь, особенно когда есть чувство юмора. Я заметил это у Эйф. Красавица, да и ещё остроумная. Алмаз прям! Не нужно упускать такой шикарной возможности. Я улыбнулся и в ответ сказал:
- Если только придётся.
Сдавать позиции я свои не собираюсь, поэтому шутки шутками, а я буду продолжать в том же духе. Хотя вот когда я шутил, то это было действительно смешно, но поскольку я мрачный тип, меня это не слишком то и увлекает. Хотя в компании этой очаровательной чертовки мне часто приходится выслушивать пару десятков шуточек хD
На второй мой вопрос, она некоторое время не отвечал. Понятное дело, в молчанку играть можно долго, причём с таким весёлым настроем. - Как как, шла да нашла =З Да братец мне его в сопровождение впихнул, что-то типо оберега.  Он кстати работал до того, как ты не появился =Р - сказала вдруг кобыла. "А я уже думал, ничего не скажет."
- Ну зато теперь у тебя есть два защитника. - немного с коварной улыбкой сказал я.
Кобыла была весьма в радостном настроении, хотя делать было нечего. Я иногда думал о том, чтобы тоже стать таким "добрым", весёлым... Но только стало хуже, не по мне это всё.
Вслед за моей следующей репликой кобыла ответила: - Ты не боись, я ещё на тебе отыграюсь =З
- Проверку на прочность? - подозрительно сказал я.
Если она собралась надо мной издеваться, то чтож, поиграем =З.

33

Кобылица резко замолчала и вновь начала думать.  В её голову лезли разнообразные мысли с философским и не философским переплетением. Что-то подобное о жизни и смерти, об одиночестве, о любви и о др.  Это подавляло кобылицу, она пыталась выкинуть их из головы, но молчание в пещере способствовать тому, что эти мысли жили в её голове и плодились, как какие-то паразиты. Но на спасение утопающего пришёл Монплезир: « Если только придётся. »Эйфория улыбнулась. А что если и придётся? а? что тогда?  Эйфория воображала что-то в своей голове, но потом сказала:
- Звучало явно не угрожающи.
Вновь эти шутки. Любовь к ним не уйдёт никогда. Эйфория совершенно спокойно смотрела на жеребца. Её было очень интересно знать, о чём он сейчас думает, да и вообще с каких земель он. А то он всё про неё узнает, а о себе ничего не рассказывает. Вдруг он маньяк какой-то? Это ведь то же может быть вариантом, а Эндиго его сообщник. Тогда этому пернатому точно не поздороваться. Как не странно, Эйфория  почему невзлюбила орла. « Ну зато теперь у тебя есть два защитника. » - сказал жеребец. Эйфория тут же улыбнулась. Правда он сильно не понимал с кем связался. Эйфория даст хороший отпор любому кто посмеет дотронуться до неё хоть в мыслях. Уж сильно тонко она это чувствует. Но вот спустя очень долгое время расставания со всеми,кто ей был дорог, Мон  внушает её особое доверие, от чего она совершенно спокойно может с ним находиться, так сказать,  в одном доме, позволять дотрагиваться до себя не только в мыслях, но и физически.  Кобылица прекрасно понимала ту часть мыслей Монплезира, которая была направлена инстинктам. Они есть абсолютно у каждого.
- Ну кого ещё защищать нужно будет:)
Эйфория вновь заулыбалась  и немного прикрыла глаза. Ей вновь чудился рай, такой приятный и тёплый рай, где они с рыжим вместе прохлаждались под кроной могучего дума я летний зной, так же рядом текла прохладная водица, а кругом была тишина, лишь птицы что-то напевали. А не то, что сейчас. Могучая шуба из шерсти, что бы не замёрзнуть, да какие-то непонятные пещеры. Но вот воображаемый мир вновь прекратил существовать, когда Монплезир задал вопрос: « Проверку на прочность? » Эйфория тут же сказала:
- Какая проверка? Какая к чёрту прочность? Просто не всякий порой может вынести меня и иногда нахлынувший шизофренический бред... Хотя и проверку на прочность тебе то же можно будет как-нибудь устроить. Может даже и сейчас. Как ты на это смотришь?
Эйфория говорила на полном серьёзе. Сейчас наверное всё было в её копытах.

34

Стояли тихо и спокойно. В голове вихрем летали разные мысли, а толку от них никакого не было. От скуки гляди, песни начнёшь сочинять, но этого нам не дано. Я продолжал менять свой взгляд, то переместился на кобылу, то на спящего Эндиго, то на кролика, то на погоду на улице. Везде было тихо и спокойно, без каких-либо изменений. Посмотрев на кобылу, я увидел, что она улыбнулась и сказала: - Звучало явно не угрожающи. Вот она прям так и тянет, точнее подталкивает на необдуманные поступки. "Неугомонная!" Ещё удивлялся я, что это я шизофреник. Вот пополнились мои ряды. В них стала кобыла.
- А тебе надо, чтобы я угрожал? - с казал я ей с намёком.
Если уж она не успокаивается, а наоборот любит играть с огнём, пожалуйста. Я потушу для неё пламя, хотя из-за неё уже оно не такое уж и горячее. Шутки шутками, а заняться нечем. Два голубка смотрели друг другу в глаза, а сказать-то ничего не могут. Конечно, это может оказаться странным, но для нас это было вполне достаточно. Лучше поговорить о какой-то чепухе, чем сказать что-то честное, ну по крайне мере мне. Я заметил, что Эйф постоянно смотрит на Эндиго с каким-то недобрым взглядом. Я его снова уловил. Ещё раз такое повториться, уже это может оказаться плохим продолжением сюжета, причём я говорю совершенно серьёзно. Эндиго может ещё помочь. Меня стала уже поражать кобыла. Она очень самоуверенна в себе и я, осмелюсь это сказать (да простите меня!), Эйф не так уж и далека от своего отца. Хоть я его и не знал, но очень хотел бы с ним встретиться, по её рассказам я рисовал в воображении картины, похожие на отца рыжей. Знаете, яблоко от яблони недалеко падает. Хотя если даже она станет серийной убийцей среди кобыл, мне кажется, что она не изменится. Хотя внутри она останется такой же, как и сейчас. Поэтому, я не пропаду и она тоже, ведь будем тогда маньячить вместе. - Ну кого ещё защищать нужно будет:) - сказала вдруг кобыла.
- Вы слишком самоуверенны, сеньорита! - ответил я с лёгким смешком.
Раз кобыла веселиться, я унимаю её пыл. Похоже, так будет всегда. Хотя когда я буду в разъярённом состоянии, то меня мало кто остановит. Кобыла прикрыла глаза и о чём-то думала. "Опять ушла в себя!" - всё ворчал я в голове. Она постоянно улыбается. Кажется, что в другом состоянии я уже её видеть не буду, хотя кто знает, как обернётся судьба. На следующий вопрос кобыла сразу ответила: - Какая проверка? Какая к чёрту прочность? Просто не всякий порой может вынести меня и иногда нахлынувший шизофренический бред... Хотя и проверку на прочность тебе то же можно будет как-нибудь устроить. Может даже и сейчас. Как ты на это смотришь? "Нифига ты взорвалось!" Похоже этот герой (я) никогда не поймёт кобыл. Я решил подыграть кобыле и ответил:
- Ну, вы не наблюдали шизофреников ещё... - сделал паузу и ответил на вторую часть вопроса. - Звучит как-то смешно, но ладно. Делать всё равно нечего.
Я продолжал говорить даже не спокойно, а холодно. Пусть она смеётся, шутит, но я больше не хочу отвечать тем же. Слишком много я успел повысить своё поведение за несколько лет. Я понимал, что сейчас кобыла говорит на полном серьёзе и даже может сотворить что-то грандиозное, что даже у меня никогда в мыслях не было. Но ладно, пройти то надо. Вот как раз и сможем проверить, будет ли, так сказать, будущее у нашей пары.

35

Кобылица уловила переменённый взгляд жеребца. Он ей явно не понравился, но она не стала обращать на это никакого внимания, а да же наоборот могла порой позволять себе такое поведение, с которым стоит сейчас. хотя она не понимала из-за чего он злится, абсолютно не понимала. « А тебе надо, чтобы я угрожал? » - сказал рыжий жеребец с тонким намёком, который кобылица конечно же почувствовала.  Эйфория приподняла свои морду и посмотрела на жеребца, мол вроде чего-то и хочется, но затем пошёл ответ:
- Скорее нет, чем да.
Включаем философию. Вообще что касается общества, политики и прочей подобной лабуды, Эйфория наотрез отказывал признавать и принимать. Он так сказать вольная птица.   Единственное, что её волновало это свобода. Она в детстве всегда себя рисовала в своих фантазиях одной. Одиночество - не только удел сильных, но и прежде всего свобода. Свобода от чужих мнений и суждений, свобода от всяких законов и правил, свобода от других узко мыслящих личностей. Рыжая всегда находилась в табуне, но не следовала его законам и правилам. она никогда не считалась с мнение окружающих, и никогда не судила других. Она не видела в этом смысла. Многим наплевать на мнения друг друга, но они пытаются изменить друг друга. А смысл?  В чём этот смысл? Да нет здесь никакого особо смысла. Смысл жизни? Особого смысле нет, просто живёшь. Не цели не интереса. а просто существуешь. потому что жалко умирать. Существуют же ещё такие понятия, как счастье и удовольствие. Они тесно связаны между собой, но что бы стать счастливой нужно поработать. Да и особого определения для счастья нет. Она для каждого своё. Но и почему-то счастья Эйфория особого не видела. Так одни переживания, тоска и мечения. Остаётся только смириться и жить дальше. Она живёт и борется. Ради чего? Ради себя. Она личность, а доказывать это кому-то не обязана. Потому что все абсолютно равны и свободны. Да же если  Монплезиру что-то не нравиться в Эйф. Это не значит, что он идеален. Просто кобыла  никогда не станет осуждать кого-то, кроме одной личность, которая забрала у неё всё. И пусть это даже кому-то не нравиться. Это их дело, но не её.
«Вы слишком самоуверенны, сеньорита!» - вымолвил рыжий. Разве самоуверенность это плохо? По мнению кобылы, это очень даже хорошо. Это то же самое, что независимость или свобода. Быть уверенным в себе и в своих действиях это даже очень хорошее качество, которое даёт силы бороться и идти дальше. Но вот, что же сказать рыжему, Эйфория не представляла. То ли просто промолчать, то ли всё же что-то ответить, собрав все свои мысли по этому поводу в одну кучу.
- Зато я  выживу.
Коротко и ясно. Пусть он и не поймёт, что кобыла имела ввиду. Но одно будет радовать, что он должен понять, что это "зато" не относится к нему. Чисто потому, что Эйф не настолько глупа, что позволит ему пострадать.
  «Ну, вы не наблюдали шизофреников ещё...  Звучит как-то смешно, но ладно. Делать всё равно нечего. » Жеребец явно стал каким-то серьёзным. Эйфории это не очень нравилось. И настроение у неё вообще пропало. Он немного опечалилась и сказала:
- Что-то случилось?

36

Мы стояли тихо в пещере, скрываясь от снега и ветра. Ветерок тёк широкой, ровной волной, но иногда он точно прыгал через что-то невидимое и, рождая сильный порыв, шевелил ветки деревьев. Подходил вечер. Воздух был пропитан морозным вечером, по небу бродили обрывки серых облаков, пышные, странных очертаний и красок, тут - мягкие, как клубы дыма, там - резкие, как обломки скал. Между ними были видны куски темнеющего неба. Всё это было сказочно и грустно, начало чудной сказки. Всё должно было продолжаться, но вдруг всё остановилось, когда кобыла сказала: - Скорее нет, чем да. Чтож, она так думает и немного сомневается во мне. Это видно, хотя я не скажу, что это был страх.
Пока было тихо и мы молчали, кобыла ушла в себя и я решил тоже. Мы два вольных ветра, собственно зачем мы повстречались? Зачем наши судьбы слились воедино? Этого было не понять. Но был вопрос, который не понимал ни я, ни кобыла. Почему именно мы? Хотя и на этот вопрос ответить нельзя. Только одно слово. Судьба. Всё, больше объяснить невозможно. Хоть я и не люблю думать о будущем, о прошлом, но сейчас, а точнее с встречи с кобылой, я стал над этим хоть немного думать, хотя это было не правильно. С Эндиго я этим не делился, хотя мне кажется, что он понимает меня. Кобыла как и я, вольный ветер и вряд ли что-то изменит. Я прекрасно понимал, что для любых существ меняться мы не будем. Если есть у нас будущее, то лучше мы будем подстраивать под себя всю жизнь, нежели встанем на путь под действием обстоятельств...
На второе моё высказывание кобыла ответила так: - Зато я  выживу. Что она хотела этим сказать? Неужели она намекает на мёня? Я думаю нет. Хотя повод сомневаться у меня был. Я ничего не придумал, что сказать и выдавил лишь это:
- Я рад...
Пустота. Что-то пошло не так. Это было видно. Я прекрасно это понял и видно кобыла тоже. Всё шло как-то не по плану, точнее всё шло не так, как было два дня назад. Сейчас мы стоим тут и боремся со скукой, а на самом деле вводим в заблуждение друг друга, в неизведанное и непонятное. Сейчас я стоял таким. От такого чувства, захотелось уйти... Но я не могу. Одна часть говорит "Зачем она тебе сдалась, убегай и забудь!", а другая говорит просто "Нет!". Я пытался слушать вторую, хотя никогда их вообще не слушал. А ведь держит меня кобыла. Хотя я был готов уже ко всему. - Что-то случилось? Вот тебе и подвох. Слова кобылы обескуражили меня, точнее завели в тупик. А что-то не так? Есть проблемы?  Я их не вижу. Поясните!
- С чего ты взяла? - не удержался, но спокойно сказал я.
В голосе были нотки возмущения, хотя больше непонимания. Зачем ей задавать такой вопрос?

37

Настроения нет вообще никакого. Кобылица чувствует себя очень раздавлено и морально подавлено. Что-то внутри её будто бы грызло, становилась так больно, что просто хотелось закрыть глаза и заснуть надежде на то, что всё пройдёт. Но это бы лишь какой-то обман. Вообще казалось, что всё бы обман, ничего не было, всё пусто и ненужно никому. Зачем же тогда что-то придумывать, что-то строить, если нет в этом смысла? Лишь надежда даёт нам веру в себя, в близких и родных. Эйфория надеялась на то, что всё же рыжий жеребец что-то к ней чувствует. В любом случаи она ведёт такое поведение впервые, может это коне какая-то уловка, но и то навряд ли. Ражая опустила веки и начала анализировать себя, свои поступки и вообще три прошедших дня. Ничего особенного вроде не происходило, но зама кобылица как-то изменилась. Она шутила, много разговаривала, что было никак ей не свойственно. Жеребец, на удивление, оказывал на кобылу какое-то некое влияние, такое положительное. Хотя сам он далеко не плюс, но и не минус.
«Я рад... »
Эйфория тут же открыла свои карие глаза и посмотрела на жеребца. Она не понимала его слов. Вроде бы всё ясно, но с другой стороны кобылица ничего не понимала, что происходит. Он стал каким-то серьёзным, холодным, менее разговорчивым. Рыжей показалось это довольно подозрительно. Но в ответ она лишь получила:
«С чего ты взяла?»
В этих словах переплелись множества смыслов. С одной стороны, Эйфории не безразлично то, что происходит с жеребцом, а с другой вопрос жеребца звучал как-то оскорбительно. Эйф не стала ничего себе доказывать и показывать наглядно. Она лишь немного помолчав, спокойно сказала:
- Просто ты стал каким-то хмурым и грустным, а если быть точнее, то сильно серьёзным.
Эйфория  в ту же минуту, как закончила говорить с жеребцом, повернула свою голову в сторону выхода из пещеры. Её сейчас хотелось попросту уйти, но она даже не знала почему. Что-то внутри её так же продолжало поедать, отрезая тонки лезвием ножа куски то больше, то меньше. Эйфория внимательно смотрела на погоду. Она не радовала. Был уже вечер, а вместо солнце была уже луна. Снег шёл очень сильно, да и к тому же жуткий ветер подвывал. Казалось, что сейчас что-то случиться. Да к тому же Эйфория уже замёрзла до самых костей,её даже начало немого потряхивать. Она без слов, медленно подошла к своему месту и улеглась на песок. Он конечно же грел, но уже не так. Животу было вполне конформно, а вот всё остальное тело немного подрагивало.

38

Настроение в воздухе всё менялось. Кобыла начала странно вести, хотя я сам не понимал, что происходит с ней. Она думает, что это я как-то сильно переменился, что аж стал для неё пугающим. Очень странно. Я продолжал смотреть на неё. Всё снова переменилось. Кажется, такая же ситуация уже случалась... Точно! Когда я бегал с рыжей и потом побежал за Эндиго. Я возвратился в пещеру, а кобыла была без настроения. Тогда я не понимал, что произошло. Теперь же, видно мы поменялись местами. Я не знал этому причину.
После того, как я просил кобылу, с чего она взяла, что у меня что-то случилось, кобыла ответила: - Просто ты стал каким-то хмурым и грустным, а если быть точнее, то сильно серьёзным. Я улыбнулся. "Это ж я когда был серьёзным, то?!" - с усмешкой подумал я. Даже эти мысли, заставили меня бросить серьёзность и улыбнуться, хоть и про себя. Кобыла, конечно, этого не заметила, но она ошибается, по поводу моей серёзности. Я могу быть серьёзным, когда от меня зависит чья-то жизнь, точнее кого-то из близкого. Признаюсь, если бы Эйф что-то угрожало, точнее кто-то, я бы разорвал его в клочья, без разницы какая весовая категория или ловкость в бою, мне будет пофиг, но я отомщу и её спасу. Даже сейчас, я сам убеждаюсь, что мне нравится эта очаровательная рыжая чертовка, которую пихнула ко мне судьба. Я рад таким поворотам событий, хоть и  не готов к отношениям, меня ещё воспитывать надо. Но думаю эта кобыла возьмётся за меня!
- Дорогая, я не бываю серьёзным, если только от меня не зависит чья-то жизнь. Поверь, сейчас не тот случай, так что всё нормально! - для подтверждения моих слов, я улыбнулся и говорил немного громко, живо и энергично.
Кобыла развернулась и легла на своё место. "Ха, всё Мон Плезир, доигрался! Теперь давай, действуй!" - что-то сказало мне. Я подошёл к кобыле, но остановился от нескольких шагов от ней, может быть от двух шагов. Я посмотрел на улицу. От туда дул ветер, хотя видно за горами ураган, если нас и так защищают горы, у нас ещё и такой ветер. К вечеру становилось холодно. Я лёг спиной к выходу, тем самым хоть немного закрыл кобылу, а то заботиться я не умею, поэтому мои действия особо и не помогали. Не судьба мне быть заботливым жеребцом, хотя как я уже подметил: ни мне, ни кобыле забота не нужна. Теперь тепло уже грело и от кобылы и от толстого слоя песка на моём месте. Я был близко к голове кобылы, но ничего не делал, только посмотрел на Эндиго.

39

Холод пронзал всё тело до самый костей. Казалось, вот уже настанет ледниковый период и всё покроется огромным слоем льда, но холод решил повременить с наступлением и дал отсрочку. Эйфории это не нравилось, так как казалось, что он специально растягивает время перед смертью. Но кобылица старалась об этом не думать вообще. Её карие глаза лишь упёрто смотрели на Мон Плезира, который всё так же стоял на прежнем месте, говоря: «Дорогая, я не бываю серьёзным, если только от меня не зависит чья-то жизнь. Поверь, сейчас не тот случай, так что всё нормально!» Бодрый у него голос. Это предавало сил и уверенности. Но холод, он мешал всему, абсолютно всему. Эйфория смогла всё же заставить свои замёрзшие губы улыбнуться и положила свою голову на ноги и прикрыла глаза. Прошло немного времени и кобылица заметила, что стало потеплее. Эйф приоткрыла свои глаза и увидела, что Мон Плезир закрыл собой какую-то часть прохода в пещеру. Это было конечно очень благородно с его стороны, но он мог простудиться. Эйфория подняла свои голову и тихо сказала:
- Спасибо. Но ты можешь простудиться, поэтому лучше иди ко мне. вдвоём теплее.

Хоть какую-то пользу друг другу  они себе принесут. Эйфория говорила спокойно и ровно, без всяких намёков. Просто её ясное сознание понимало, что нужно жить дальше, со всеми конечностями. Но рыжая была уверена, что Мон явно воспримет всё не так, как нужно. Но что ж это было не особо страшно, тем более что он явно  не умел разбираться в отношениях.

Свернутый текст

всё, что смогла выдавить(

40

Свернутый текст

Эйфория, Ничего страшного, я тоже маленький написала, а то что-то ничего в голову пока не лезет)

Я лежал и уже закрывал глаза. Кобыла так же готовилась ко сну, а ветер всё гулял и гулял. Хоть меня немного и поддувало, но особо я ничего не чувствовал. Я не хотел засыпать, не хотел видеть опять то, хотя в некоторых случаях меня это даже забавляет. Хоть и жизнь становится как приключение. Казалось бы, простой сон, но блин столько проблем. По-моему уже скоро Эндиго не выдержит моих вечных оров по утрам. Вот нюня!
Кобыла открыла глаза и увидела меня. Она поняла, хоть то, что я пытаюсь чем-то помочь и сказала: - Спасибо. Но ты можешь простудиться, поэтому лучше иди ко мне. вдвоём теплее.
- Эх, ладно...
Я встал, подошёл к рыжей и плюхнулся рядом с ней. Я чувствовал её тёплый бок, она казалось такой маленькой! Будто боже коровка и бабочка. Соглашусь, не очень сравнение, но это почти означало так. Понятно мне и ей: ни я, ни она не совсем то уж и любим заботиться о ком-то, ну по крайне мере я точно. Редко я это делал, большую часть в детстве. Я посмотрел на кобылу. Она уже лежала и я тихо сказал:
- Спокойно ночи...
Я отвернул голову, в противоположную сторону. Я не закрывал глаза. Просто напросто меня это достала. Надо в серьёз задуматься о том, действительно ли мне нужно достигнуть цели или отпустить её. Я решил, что я доведу дело до конца, хоть если я буду искать его целую жизнь. Если понадобиться, я отпущу Эйфорию, хотя кто знает, что будет. Лучше перестраховаться и отпустить кобылу, чем придти к этому уроду и чтобы он давил на мои слабые места или даже что0либо сделал с кобылой, а то и хуже. Посмотрим... Я продолжал смотреть на падающий снег в ночи и просто думал, не смыкая глаз...


Вы здесь » Royal Horse Family. ВЕДУТСЯ ТЕХ. РАБОТЫ ПО ВОССТАНОВЛЕНИЮ » Something that was | То, что было » Млечный путь. Граница двух миров