<

Royal Horse Family. ВЕДУТСЯ ТЕХ. РАБОТЫ ПО ВОССТАНОВЛЕНИЮ

Объявление

НОВОСТИ

На форуме ведутся технический работы. Открытие запланировано на 1 ноября 2014 года.
Список квестов. Всем отписаться! Больше новостей здесь

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРейтинг форумов Forum-top.ruВолшебный рейтинг игровых сайтов

ВСТУПАЕМ В ИГРУ

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


ПОГОДА

Зима, утро
Зима уже подходит к концу, день становится все длиннее, и скоро появятся первые перелетные птицы. Снега пока еще много, но еще несколько недель, и он начнет исчезать под напором Светила.

АДМИНИСТРАТОРЫ


ДРУЗЬЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обрыв

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://s53.radikal.ru/i139/1112/08/ec9884345d62.png
Мощную скалу словно обрубили. Вместо вековых вершин, теперь острый обрыв. Осколки скал, булыжники, все беспорядочно разбросанно по земле. Внизу чернеет лес. Жуткое место.

2

►►►►Холмистая степь

Движение. Как тебе нравилось движение. Когда ты мчишься и будто отрываешься от земли. Твоя сила все вырывается и ударяется об землю, такое чувство, будто сейчас под тобой треснет земля и расколется. Длинная грива и хвост волнами разлетается, в глазах уверенность и жажда бежать еще быстрее. С каждым толчком ты будто наполняешься еще большей энергией и вот-вот взорвьешься. Куда ты несешься как бешеная? Бег-бег-бег и ничего кроме него. Только ты и свист в ушах, что отведены назад, а дикий холодный ветер, что напором бьет в лицо, заставляет тебя сузить глаза. Будто хищник достигает свою жертву, так ты мчишься сквозь лес. Ты чувствуешь как ветки режут бока, как кусты будто кромсают тебя, но твое тело так напряжено, как камень, а кожа, что плотно покрыта черной как смола шерстью не позволяю до крови ранить тебя.
Но увы, гадкие деревья заставляют тебя сбавить ход, умерить пыл, ведь еще пару таких ускоренный толчков и ты влетишь в какой то дуб, что не с того не с сего станет прям у тебя перед носом.
- Довольно глупо бы выглядела перед жеребцом - так лохануться. – твоя честь и гордость не позволяли тебе, что бы на тобой смеялись еще и из-за твоей же глупости. Ах да, кстати, с тобой жеребец. Заметить его ты смогла лишь, когда слегка замедлила бег и стала бежать уже размеренно быстро, не куда не спеша, но и не спадая с галопа не ничтожную рысь. Твой взгляд смотрел прямо, но все же боковым зрением ты наблюдала за ЛСД. А он как раз догнал тебя и, не обгоняя, пристроился к твоему шагу. Теперь наш бег был синхронный. Это было неземное зрелище смотреть, как две вороные лошади мчат галопом сквозь лес, их движения были зеркальны, гармоничны и грациозны. Даже самой Морриган нравилось как они движутся.
- Ересь нести очень даже полезное занятие. – но молча бежать было не в его компетенции, и жеребец решил нарушить их молчаливый, но такой красивый бег. Кобыла даже слегка сбила ногу и теперь их движения не были синхронны, а больше последовательны: правая нога её, левая его, так же менялись и задние копыта.
- Ой ну сволочь.. – фыркнула Морриган, все еще наблюдая за их движением. Но потом озадачено посмотрела на жеребца, стараясь понять к чему были эти слова. Так пауза длилась недолго и пока Морриган старалась прокрутить все назад, что бы найти то, к чему были сказаны слова жеребца, как пазл возобновляя картинку в мыслях, вороной успел снова озадачить кобылу.
- Да твоё имя тоже не столь привычно, за то моё имя отражает всю мою сущность, историю. – Морриган снова посмотрела на ЛСД и потеряв последнюю мысль плюнула на его слова про ересь, приготовившись спросить про имя.
- Какую сущ.. – но, не успев сформировать полную фразу, слова кобылы снова в очередной раз перебили слова жеребца.
- Ох, погорячилась я, кажется, назвав его НЕРАЗГОВОРЧИВЫМ! – проскрипела зубами вороная кобыла, но решив это оставить при себе. Ты даже не обратила внимание на те слова, которыми он сбил мысль про имя, поэтому кобыла вернулась к самому началу:
- И в чем же полезность нести ересь? Бред сумасшедшего? Лично наблюдая за событиями и своими высказываниями, то я и без бреда легко отпугиваю посторонних, или нарываюсь на негативную реакцию или агрессию в твою сторону совсем не желая её, само так получается, что приводит к компании в окружении меня и….меня. – ухмыльнулась ты. Наступила пауза. Морриган даже забыла об разговоре и заметалась глазами по сторонам, что бы все же определить направление, ведь бежать «в никуда» было слишком примитивно даже для тебя. Когда ты бежала к холму, то по левую сторону видела поворот, что просто манил туда, будто деревья так и хотели тебя повернуть, уговаривая пойти по тропе, что вела… к обрыву. Но Ты то не знала, что там именно обрыв, и переборов интерес не пошла. Но сейчас был вполне подходящий случай навестить то место, что уговаривало тебя зайти в гости «на чай».
- Ты кажется интересовался о нашем маршруте?  - прервала молчание вороная кобыла, но не повела взгляда на жеребца, а озадачено металась по сторонам, что бы точно вспомнить где та тропа, что тебе была нужна. Резко остановившись, ты подняла снег вокруг себя.
- Где? Где? Где же она? – нервно просматривая окружающую местность, все было знакомо, ты тут точно сегодня уже проходила и вот она! Нappy end! Или нет, скорее это лишь happy начало новой главы из твоей жизни, хотя может и не happy… В общем тут уже время покажет. Вернемся к тропе, что наконец попала на глаза Морриган.
- Пошли! – с каким то фейерверком в голосе сказала ты и рванула по тропе, что вела к… о спустя пару минут, ты достигла цели.
Перед тобой открылся красивенный вид – обрыв. Тут будто обрывалась земля, будто её кто то отрезал! Вы знаете, в вечернем виде это было необыкновенно красиво, когда солнце уже почти спряталось, а луна начинает выглядывать в небе, где кое-где зажигаются маленькие светлячки – это были звезды.
Морриган подошла прям к краю и посмотрела вниз. Твои копыта нарушили покой и пару небольших камней окутанных снегом посыпались вниз. Твой острый слух уловил лишь еле слышные звуки того, как эти камни упали – было достаточно высоко, так как звук был настолько приглушенный, что еле-еле слышен. Вот так, вниз можно было смотреть вечно, и сейчас твоя жизнь казалось такой короткой и примитивной, такой пустой и ничтожной, без цели,без чего то важного и стоящего ради чего можно было жить, что даже на глазах появилась еле заметная слезинка. Ты очень редко плачешь, но этот сентиментальный момент что то тебя растрогал, ну или просто ты давно не плакала. Махнув головой, что бы челка прикрыла глаза и стерла слезу, ты попятилась назад и посмотрела на жеребца. Почему то сейчас ты будто видела совсем другого жеребца. Или только обратила внимание кто был с тобой. Это был крупный вороной конь, что выражал грацию и ум, но глаза..хмм.. что то они навеивали сомнения по поводу ума. Вряд ли глупый, скорее его мышление слегка не как у какого то заумного мудреца-философа, но какую то тайну они скрывали, что то видели, чего не видела ты. Тут в мыслях всплыли его слова про имя и про тайну. Говорят, что глаза – зеркало души, пора полезть в нее, в его душу.
- Так что за тайну ты скрываешь? Что за имя? – нарушила молчание Морриган и её голос, что был тихий и спокойный, тихим эхом раздался где то нам, внизу обрыва, аж мурашки пробежали по спине.

3

Пытаясь скакать наровне с Морриган, да и вообще пытаясь скакать равномерно, ты то и дело спотыкался и терял равновесие. Это было еле заметно для окражающих, нет, даже и вовсе незаметно никому, никому кроме тебя. Ты чувствувал каждое своё неверное двежение и понимал, что вот-вот и ты споткнёшься так, что просто зароешься носом в сугроб. Да, всё-таки не было судьбою тебе предначертано скакать, хотя, может быть и было, но прошлое тому явно мешало. Вот сколько лет ты уже сражаешься с побочными эффектами своего детства и всё впустую, ну да, есть небольшие улучшения, ты научился держать язык за зубами во время приходов, хоть как-то контролировать себя, но это скорее развитие самокотроля и силы воли, ежеле улучшения в крови и уход наркотика из организма.
Ноги становились неуправляемыми, ты порою даже забывал про всё окружающее и начинал попросту за ними наблюдать, чтобы хоть знать, когда готовиться к падению.  Наверное стоило бы начать действовать, как на горных лыжах - когда только почувствовал, что ты не можеь справиться с ситуацией - просто самому отпрыгнуть в сторону и упасть в мягкий сугроб, но вероятно это показалось бы вороной кобыле крайне странным поступком и она бы попросту свалила от тебя подальше, только это пожалуй тебя и заставляла удержаться от прыжка в сугроб, приходилось долго и нудно ещё скакать, пытаясь контролировать собственные движения и при всём этом ещё и слушать ответы кобылы на твои вопросы. Ты уже попросту проклинал, что снова так много сказал кобыле, заставив тем самым её так длинно отвечать. Вновь "пережёвывая" всё, что было сказано кобылой, ты на этот раз настолько увлёкся, что попросту забыл следить ещё и за направлением вороной, которая в момент, когда ты отвлёкся, вдруг резко остановилась, а ты проскочил мимо её и между прочим далеко не сразу заметил, что продолжаешь уже путь один. Пришлось разворачиваться и возвращаться к кобыле, которая к тому времени так раз закончила свои раздумия и указала поворот к вашему пункту назначения. Скакать по новой дороге оказалось однако не долго, какую-то минуту, а потом резкие тормоза. Она привела тебя на обрыв. Не уж-то хочет, чтобы я покончил тут свою жизнь самоубийством? Ну нет, врятли она догадалась уже, что ты такой псих, что для тебя этот прыжок со скалы попросту ничего не будет значить. Ты всё старательно пытался отогнать от себя мысли о прыжке, но невольно потихоньку всё же подходил к краю обрыва и остановился лишь тогда, когда оказался на самом кончике ровной поверхности. Один за другим мелкие камушки летели вниз, а ты как завороженный смотрел вниз, пытаясь разглядеть дно этого "оврага", следил за траекторией полёта каждого камня, но так и не смог разглядеть, где же хоть из один из них приземлился. Все, даже казалось бы самые крупные камни, слетающие со скалы всего за пол минуты достигали таких крохотных размеров в твоих глазах из-за удаления, что ты просто уже не мог их разглядеть, слышал лишь тихий глухой "чпок", когда камень достигал земли.
- Полезность, она у каждого своя
Как-то неоднозначно ответил ты кобыле, припоминая, что же она всё-таки ещё у тебя спрашивала.
-Имя, как и у всех, просто с определённым смыслом. Тайн много.
Ты всё ещё старательно пытался увильнуть от прямого ответа кобыле. Ты не хотел расскрывать ей тайну, хоть и знал, что это пожалуй неизбежно. Всё больше и больше склоняясь над обрывом, ты стал буквально нависать над воздухом, половина тела уже нависала над бескрайной пропостью, ты находился в миллиметре от падения, в километрах от смерти, киломерах полёта.

4

Тут у обрыва было так тихо, даже ветер не смел тревожить твою гриву. Снег и луна стали хорошими приятелями и благодаря лучам, что отражались на снегу у обрыва было достаточно светло, но две вороные лошади были столь черными, что хоть глаз выколи, а не увидишь как они на тебя смотрят, открыты или закрыты их глаза да и вообще выражения на из лицам были мало заметны в темноте.
Странно, но сегодняшний день не был как все другие. Чем он отличался? Ты впервые за долгое время была не одна. Может он и правда странный, все же что то в жеребце было «не из сего мира», но тем не менее ты была не одна.
- Полезность, она у каждого своя. – проговорил голос вороного жеребца, что медленно подходил к обрыву. Морриган лишь молча следила за его действиями.
- И что он хотел сказать этими словами?! – ты совсем не понимала жеребца, да еще и пропустила мимо ушей не которые слова, что теперь и вовсе не могла связать сказанное им. А вороной тем временем все ближе и ближе подходил к краю. Замер лишь тогда, когда оказался у самого края, что казалось будто камни, что падают, вот-вот упадут под ним.
-Имя, как и у всех, просто с определённым смыслом. Тайн много. – снова заговорил жеребец. Морриган лишь посмотрела на него и фыркнула. Он знал, что этот ответ её не устроит, но тем не менее попросту тянул время, ну не сейчас, ну все же придется рассказать.
Вороной стал просто наклоняться вниз и вот еще чуть-чуть и туша лошади тупо свалиться в бездну. В Морриган от этого зрелища аж в копытах зачесалось от адреналина.
- Нет ну падать он конечно будет красиво. – в мыслях ты словила сарказм, и даже улыбнулась от самой себя.
- Вот идиота кусок! – пробубнела ты в слух, не переставая наблюдать за жеребцом. Был бы там не такой большой обрыв, то давно уже лягнула, но ты же не убийца.
- Ну да, я спаситель блин! – гыркнула ты мысленно и резко сорвалась в галоп, при этом всем телом навалилась на жеребца, что бы откинуть его в сторону. Два тела рухнули в снег, что был усыпал возле обрыва, было достаточно мягко, особенно тебе, ведь ты то лежала прям на заваленном вороном жеребце.
Морриган посмотрела на ЛСД имило так, совсем невинно улыбнулась, потом начала подниматься и пару раз совсем «случайно» (во всяком случае сделала выражение, будто это было случайно) наступила на жеребца, потом уперто фыркнула.
- Слушай ты! Я не нанималась тут в спасители! И может ты там каокй то каскадер или адреналина не хватает, но мне кажется у тебя МОЗГОВ не хватает! Ты понимаешь, что ты мог упасть?! Тебе тут Википедия передает, что у тебя не крылья! У тебя копыта! Запиши это куда-нибудь себе! – ты выругалась как давно не на кого не орала, как долго ты могла быть сдержанной, но сегодня что то тебя пробило хорошо.
Отряшнувшись, ты снова покосилась на вороного жеребца:
- Нет, ну если тебе так хочется сдохнуть, то уволь меня от этого зрелища! А пока я тут и ты со мной, то давай ты не будешь устраивать мне тут зрелище падающей лошади! Я не позволю! – профыркала ты.
- И чего не позволю? Хмм... - подумала кобыла и увалилась попой на снег как собака, вытянув задние копыта, просто седела и как то «по-дурному» смотрела на вороного коня.
- Так а теперь давай! Рассказывай что ты там скрываешь! Ты мне тут должен за спасение! – прохихикала Морриган и улыбнулась вороному жеребцу.

5

Вороная морда опускалась всё ниже и ниже, перед глазами плыло, то ли от высоты, то ли от дурманещего наркотика в крови, страх покидал, ты чувствовал свободу и пустоту, знал, что с этим прыжком в мире ничего координально неизменится, а ты узнаешь, что такое летать, путь и всего на одно мгновение. Ты не чувствовал дикого желания прыгнуть, нет, ты не был ненавистником жизни, не в коем случае, но и любить тебе её было не за что особо, было лишь дикое жаление почувствоать себя птицей.. кхм.. птерадактилем судя по всему. Ноги начали подрагивать, ты начал задними ногами тихонько переступать с одной на другую ногу, готовясь к решающему судьбу шагу, только вот ещё не понятно - шагу назад или вперёд. Ну, если оценивать твоё психическое состояние, то видимо вперёд. Ты уже совсем позабыл про то, что невольно зрелищем полёта твоего станет вороная спутница, ты вообще про неё позабыл. В такие моменты тебе, как правило кажется, что ты один в мире, вокруг образуется какая-то душераздирающая пустота, даже скрипа снега не слышишь, просто тишина... да и что собственно миру до тебя? Кобыла посмотрит на твой полёт, постоит немного в шоке и забудет, снег припорошит следы от твоих копыт, а хищники съедят твоё мясо, и что миру останется от тебя? Одни кости, кости которые станут лишь небольшой каплей в море других костей, таких же идиотов, которые прыгнули с этой же скалы, значит ты станешь таким же, как и все, ты потярешь своё индивидуальное значение особенного психа в этом мир. Ну неет! Если я и сдохну, то только от смеху, чтобы это все запомнили! Я не стану ещё плюсом в эту общую массу серых тел, серых душёнок, покинувших мир этот однообразно. Вдруг резко вернулся в серый мир реальности ты и было уже хотел сделать шаг назад, но оказалось поздно. Нет, нет, ты не полетел вниз, не соскользнул с обрыва, тебя видимо решила прибить своим телом вороная спутница Морриган, решила, что и вправду прыгать с обрыва как-то бонально, почему бы не устроить разнообразие, а что, очень даже ничего - жеребец хочет покончить жизнь самоубийством, кобыла начинает задорно смеяться, говорит "ну ты что, братюнь, давай не так банольно", напрыгивает на жеребца и  начинает валяться на нём, пока не раздавит и не переломает косточки, ну а если лёгкой для него окажется, до так и быть, допинает уже до обрыва. Хм.. представляю.. но к сожалению дело обстояло не столь необычно. Вороная и вправду сбила тебя с ног, но убивать видимо не собиралась, только разве что не смогла отказать себе в удовольствии пару раз наступить на тебя и поваляться чутка, но при этом не забыла старательно сохранять вид недовольствия в собственной же неулюжести, ну как бы попросту пыталась сделать вид, что всё, что произошло было чистой случайностью и ей нисколько ни даставило удовольствие то, что она смогла по тебе немного потоптаться. Дальнейшая сцена оказалась скучна и банальна, кобыла не придумала ничего более умного, кроме как заорать на тебя, почитать натации, а после мило заулыбаться, сесть рядом и продолжить пытаться тебя о тайнах, хранителем которых ты и являешься.
По-актёрски безнадёжно фыркнув, мол, как жизнь несправедливо, как тебе плохо и как ты огорчён, ты всё же решил начать свою повесть, но накачал далеко от последнего вопроса, ну в прочем, как и всегда, ведь ты всё ещё верил в чудо, что кобыла передумает и тебе не придётся рассказывать ей весь этот бред...
-Так отвернулась бы?! Падение не столь велико по времени, особенно если вспомнить о размере моей тушки, ну а если честно, то убьёшь скорее ты меня, чем я сам прыгну - я конечно хотел, но передумал, хотел было отойти, а тут ты.. потоптаться по мне решила.
Жалко пробубнил ты, пытаясь давить на жалость, но в то же время понимая, что актёр из тебя никакой и ты кроме дикого ржача больше ничего не сумеешь вызвать.
-Почему не позволишь? Впечатлительная?
Вдруг вспомнил ты, что забыл прокомментировать кусочек её фразы и после замер. Теперь пожалуй без ответа остался только один вопрос, вопрос, который требовал длинного и содержательного ответа. Кобыла ждала больего всего ответа на тот вопрос, на который ты хотел отвечать меньше всего. Ну что за несправедливость!
-Хм.. ну в кратце - был подопытным конём. Я вижу то, чего не существует, часто пропадаю где-то внутри себя и часто несу такой бред, который понять может мало кто, ты вероятно уже заметила.. Моё имя - название того, что на мне испытвали и побочные эффекты чего проявляются во мне ежедневно на протяжении практически всей жизни, во мне и в лисе, которого все вы, кстати не замечали на протяжении всего общения, хотя он находился довольно близко.
Ты резко метнул взгляд в сторону леса, из которого тихонько выходил рыжий друг, понявший, что ты пропалил всю контору и скрываться более нет смысла.
ОСС: Заметка для Морриган - лис не выдуманный) реальный нпс Эла)

Отредактировано LSD (2012-02-09 22:31:23)

6

Ночь просто загоняла в тупик. Ты не когда не любила её. Что прекрасного в ночном зимнем небе? Чего все туда вытрещаются? Нет, кто угодно, но только не ты. Можно еще помиловаться на летнее небо, но зимнее – в нем нет ничегошеньки прикольного. Морриган поднялась на все четыре и мотнула головой, что бы убрать челку с глаз, но ничего путного из этого не вышло, глупый ветер как-будто специально подул так, что бы челка вороной снова упала на глаза. Тебе пришлой лишь уперто фыркнуть и снова мотнуть мордой. Нет ну а как? Мало того что ночь – глаза хоть выколи, так еще и эти патли у тебя на глазах, еще чуть-чуть и скоро в нос уже полезут. Но ветер в очередной раз докушал вороной фризке, что та уже скоро сама прыгнет в то ущелье, но пока внешне ты сохраняла полное спокойствие. Недолго. Спустя пару минут стоя и не двигаясь, а в мыслях проклиная ветер всеми «добрыми» словами, Морриган резко дернулась и от нервов несколько раз подряд сильно раздраженно побила копытом, что снег летел во все стороны фанатом от тебя. Немного выбив дурь, вороная кобыла повернулась к жеребцу, что кстати все еще был тут, а не убежал, глядя с какой дурой он находиться в обществе.
Ты лишь потянула лыбу, и снова нервно и уже с «блин, ну и ладно!» покосилась на челку перед собой, что твои глаза сошлись в кучу. Ах, её счастье, что сейчас ночь и не видно этой картины.
Тут вороной жеребец пождал голос, явно решив смириться  тем, что сейчас залезут к нему в душу и сопротивляться было бесполезно.
Сейчас он просто возмущался на твои действия, что то там бубня:
- Да-да-да. Да что ты говоришь?! – кривлялась ты мысленно, а под челкой и в темной ночи строила гримасы жеребцу. Тихо хихикая над своими детскими выходками, ты просто залилась хохотом, что раздался эхом над обрывом.
-Почему не позволишь? Впечатлительная? – ты резко перестала ржать и кинула взгляд на жебебца, приподняв бровь в удивлении.
- Я? Впечатлительная? «Ха-ха» три раза! – фыркнула ты.
После всего жеребец не замолчал, тут началась его просвещение о прошлом. Но к твоему облому оно было кратким, без эффектов из крутых фильмов, достаточно содержательным и понятным, так сказать «жизнь в двух словах». Морриган молча выслушала его и лишь протянула букву «Ааааа..» в знак, типо «как я тебя понимаю», но вряд ли она могла его понять.
Кстати говоря, концовка была достаточно интересной, и твоя голова заметалась по сторонам, но в глаза тут же упал рыжий силуэт, что стал приближаться к вам из темной ночи. Ты метнула взглядом на вороного знакомого, дабы отговориться от упрека, якобы который ты услышала:
- Ну ты знаешь, вообще то эти местности полны разных хищников, пусть мелких как эээ… - Морриган посмотрела в сторону лиса, - как этот, и намного крупнее и от куда я могла знать, что этот рыжий кусок мяса твоя напарник? А даже если и слышала его запах, мне что боятся этого зюзика? – кобыла хихикнула, - был бы волк, я бы еще может постаралась придержать его на виду, а тут.. – ты снова улыбнулась и снова покосилась на рыжего лиса, далеко ничего оскорбительного ты не имела в виду, просто твоя дурная привычка так общаться часто заканчивалась чем то не сильно положительным, но такова была твоя сущность.
- Ну и как же зовут твоего маленького хранителя? – ты опустила морду в сторону лисицы, что бы принюхаться, а потом снова резко подняла её и фыркнула, снова перевела взгляд на вороного жеребца по странному имени ЛСД.

Отредактировано Морриган (2012-02-11 15:33:25)

7

Со временем лежать на снегу стало даже очень удобно, промялся чтоли под тобой. Просто удивительно: стал удобным и тёплым (о.0), ну конечно не исключён тот вариант, что это лишь очередной вариант, новый вариант твоих приходов, но ты всё же не оставлял свои надежды, что это просто шутки такие твоего организма, шутки присущие каждому лошадиному организму - сначала мёрзнуть на снегу, а потом постепенно привыкать и переставать чувствовать холод.
Сверля взглядом вороную, ты пронаблюдал довольно интересную картину, как вороная вставал из своей позы "сижу по-собачьи", а после стояла и трясла головой, выражения морды к сожалению тебе было не видно, а оно бы тебя наверняка повеселило. Ну вот, как всегда ночь всё испортила! Обиженно поразмыслил ты, продолжая следить за кобылой, которая тем временем уже начала истерически смеяться над тобой, наблюдая эту картину, ты уже начал понимать, что бывают психи ещё и похуже тебя. Хм.. даже реакция запоздалая. Насмешливо подумал ты, пытаясь превознести самого себя в собственных же глазах.
  Звонкий смех, мгновенно разлетающийся по всему обрыву и мешающий спать большиснтву диких животных, находящихся поболизости резко оборвался. Кобыла видимо вдруг осмыслила одну их твоих фраз и поспешила начать отвечать. Фраза за фразой сыпались на твою голову, а ты с вниманием слушал и всё так же глядел на неё.
Какие бы гримасы ты не строил и чтобы не говорил - общаться с ней было несомненно довольно приятно для тебя, а если уж и говорить, что до сегодняшнего вечера ты в основном был постоянно один и уж точно так долго ни с кем не общался, но эта вороная особа произвела на тебя целый фурор. Прям-таки и отпускать не хотелось. но как бы там ни было, то понимал, что скорее всего завтра-послезавтра точно придёт время вашего расставания, если вообще не этой ночью кого-то из вас переклинит и вы не разойдётесь.
-А что, вы, кобылы, натуры нежные, впячетлительные и злопамятные.
Последнее ты выделил особо ярко, да уж, уж что-что, а с детства ты усвоил на всю жизнь, что кобылы куда злопамятней больинства жеребцов и делать им зло - хуже самому себе.
-Бдительной стоит быть всегда. Мой рыжий друг имеет довольно острые зубы и хорош в развеке, навести на вас стаю волков - ему бы ровным счётом ничего не стоило.
Кратко ответил ты. Действительно тебя поражали такие поступки, ты просто не понимал, как можно быть настолько неосторожной и пофигистичной по отношению к собственной жизни. Ладно ты, шизик-наркоман, но абсолютно вменяемая кобыла, как может быть такой? Непонимающе фыркнув, ты перевёл взгляд на рыжика, который недовольно повиливая хвосто брёл к тебе и злобно косился на Морриган, лишь проходя мимо её, он несколько грубо ответил на вопрос, адресованный тебе:
-Алон меня зовут.
После подошёл к тебе и сел всего в нескольких сантиметрах от твоего бока. Рыжий хвост Алана нервно дёргающийся, время от времени щекотал твой бок и заставлял дёргаться даже тебя. Когда же рыжий друг окончательно достал тебя своим хвостом, ты проскрипев зубами встал, встряхнулся и встал в паре метров от вороной, решив, что пожалуй не время сейчас всё же валяться, а то заснёшь ещё и все будут сидеть, молчать и наблюдать за спящим тобой, несущим всякий бред и задорно хихикающим во сне.

8

Время близилось к рассвету. Странно, но ночь закончилась достаточно быстро, может из-за того, что ты провела её в компании нового приятеля? Ветер совсем утих, будто все замерло, будто вот-вот начнется сильнейшая буря, но Морриган сильно надеялась, что это лишь глупые предчувствия.
-А что, вы, кобылы, натуры нежные, впячетлительные и злопамятные. – ты медленно, ну очень медленно перевела взгляд на жеребца, услышав эго слова. На морде просияла хитрющая улыбка.
- Ну тут я пожалуй соглашусь только с последним. Так хорошо подмечено. – сказала Морриган и стала дергать хвостом, будто отгоняя от себя невидимых мух.
После этого всего последовало монологическая лекция, для себя ты только сделала сводку, что ты совсем не заботишься о своей безопасности, легкомысленная, что есть плохо для моей жизни. На это упертая кобыла показательно фыркнула в морду жеребцу и скривилась в недовольной гримасе. 
- Так пусть наведет! Мне все равно, хоть стаю тигров. Мне нечего терять, да и свою жизнь я не расцениваю как то, что стоит беречь. У тебя хотя бы есть этот комок шерсть с «острыми зубами», - покривлялась ты с последних двух словах, - а у меня что? Да по сути ничего, поэтому как то.. – а вот конец был произнесен вдумнано и с какой то правдивой иронией. По правде так и было, как то одиноко и не хватало чего то в жизни. Пусто слишком было, бесчувственно. Наверно ты уже забыла, что такое чувства, став ходячим куском мяса, что просто существует. Не хватало так драйва, жизни. Да, хотелось жить, но пока ты лишь существовала, а не для кого было жить…
Лис не сильно приветливо представился. Да и где бы взялась та приветливость, если ты первая не сильно радостно его встретила.
- Ну да, нужно же было устроить фейерверк и вызвать цыганов с плясками и песнями в честь нашего с ним знакомства. – как всегда мысленный сарказм.
Морриган так случайно глянула на Эла, и как то резко отвела взгляд. Потом стала двигаться. Кобыла сделала круг, остановившись у другого бока жеребца, потом прошлась так близко, что их тела соприкоснулись, мотнув хвостом, ударила легонька вороного коня и довольная игриво фыркнув и задрав голосу в красивом фризком игривее порысила высоко поднимая колена, остановилась в нескольких метрах от нового знакомого и снова фыркнула, глядя на его реакцию.
Да, что у тебя творилось в голове было трудно предугадать, но порой ты просто доверяла инстинктам или же своему второму «я», что просто развлекалось, а вот глубокие мысли и философию оставила у первого «я».
Довольная улыбка, в глазах какой-то странный блеск, живой такой, грива, что имела волны, как то растрепано, лежала на твоих глазах, а ты просто стояла и метала взгляда то на вороного жеребца, то на его друга.
- Может куда-то пройдемся? Или мое слегка невозмутимое общество вам надоело? – с какой то долей сарказма сказала Морриган и остановила взгляд на жеребце.

9

Холодный воздух охватывал всё тело, заставляя бегать лёгкие муражки. Изредко нервно побивая себя хвостом по отласным бокам, ты наблюдал за кобылой, ожидая её ответа.
Яркий отблеск лунного света падал на скалу прямо перед вами создаваю какую-то романтическую чтоли обстановку, но вы как при продолжали просто стоять и этого не замечать. Звёзды в хаотичном порядке разбросались по небу, что было довольно необычно для зимней поры и просто притягивало взор. Ты не особо любил ночь, особенно зимнюю, но картина созданная сейчас попросту не могла не превлекать твою довольно романтическую и духовно развитую натуру, жаль только вот выражаться ты не умел красиво - не у кого было учиться, да и некогда, а так бы наверняка уже что-то красивое высказал так, чтобы вороная красотка рядом стоящая просто припала к твоим ногам(:D).
Внимательно глядя на кобылу, ты всё же пытался понять, что же она из себя представляет, и что собственно говоря у неё на уме. Ты так и не знал, даже предположить не мог, что случится через пару минут, а самое главное - что ждёт тебя утром. Уйдёт она или останется ещё на некоторое время, что скажет, нагрубит или будет добра. Пожалуй кобылы для тебя всегда были главными загадками жизни; от них редко можно было ожидать что-то на все сто процентов, быть уверенным в том, что они совершат какое-то действие, а какое-то не совершат. Порой это было довольно сильным раздражителеми, но иногда это всё же делало интересней жизнь и вообще твоё сущещствование, позволяло хоть изредка напрягать своё мышление и проявлять фантазию.
-Что как то?
Поинтересовался ты и только после этого созволил уже отвечать на её фразы:
-Алон был со мной большую часть моей жизни, но некоторое время назад начал пропадать, а теперь и вовсе сообщил о своём уходе, не до меня ему..
Слишком многозначильно ответил ты, не столько для кобылы, сколько для себя. На душе застряла какая-то тоска только от одной мысли о том, что вот-вот и ты останеься без своего единственного друга, что он возьмёт и просто так уйдёт. Да, конечно вы будете изредко видеться, но это уже быдет не то и вы будете не те. Сглотнув противные чувства, ты попытался всё же отвлесья от печального.
-Конечно не надоела. Есть какие-то предложения?
Ты совсем недавно на этих землях и потому просто не знаешь никаких мест, куда бы можно было пойти, а жаль, очень жаль.
Тем временем кобыла кружила вокруг тебя, задевала как бы случайно твои бока, слегка косалась хвостом и соблазняла одним своим ароматом. Внутри что-то забурлило, пожалуй впервые в жизни. Действительно ты ещё никогда не чувствовал тяги к кобылам, что было довольно приятным ощущением впервые, тем более что ничего довольно сильного ты не чувствовал, наверное генетические изменения не позволяли чувствам становиться слишком сильными, раз ты их и вовсе практически никогда не испытывал. Это пожалуй и лучше, так живётся как-то проще, да и контролировать себя куда проще. Иногда можно придумать чувства и убеить себя в том, что они действительно существуют, а иногда просто подавить какие-то даже лёгкие проявления симпатия, просто зная, что они не к чему хорошему привести не смогут.

10

Морриган подошла к обрыву. Взгляд устремился куда-то вдаль. Мысли путались, а перед глазами мелькали картинки твоего прошлого. Порой ты врала себе, что уже ничего не помнишь, что совсем его забыла, но как бы не хотелось, но изменить ничего нельзя и убежать от прошлого тоже, ведь оно так и преследовало кобылу. Кровь вожака текла по твоим венам, ведь ты была точной копией его – отца. Порой даже говорила его фразами, и узнавая в себе его, сразу злилась и ненависть просыпалась в тебе, украдкой таясь где-то в глубине тайного уголка твоей души. Ты ненавидела отца, да и мать хорошо. Даже не пыталась за тебя заступиться, как серая мышь потыкала каждому слову отца, поклоняясь ему, и даже материнский инстинкт не был сильнее её слабины. Она так легко тебя отпустила, не кто не пытался догнать, найти, вернуть. Да что уж вернуть, если вряд ли они и заметили, что дочь покинула табун.
- Никогда не буду в табуне жить! – ты часто это себе повторяла. Будто напоминая себе. Даже не было и цели в жизни.
- Хмм.. интересно они там хоть один раз вспомнили обо мне? Хотел бы отец видеть меня? Или нет… наверно радуются там и пылинки сдувают с моего ненаглядного братца. Такого идеального и долгожданного.. – тебя просто душила обида, что не с того не с сего вспыхнула. Но пару минут спустя, кобыла сделала невозмутимое лицо и уже с улыбкой повернулась к жеребцу, лишь играю роль, что все прекрасно и хорошо, но вот настроение слегка пропало, была лишь какая то боль, но Морриган научилась все держать в себе, не показываю окружающих свою душу.
Кобыла снова подошла ближе к знакомому и глянула на лиса. Уши слышали, что вороной друг что то говорил, но ты все еще была в своих воспоминаниях и не могла собраться, что бы услышать что именно он говорил.
Ты повернулась в Элу и сделала задумчивое выражение, всем видом показывая, будто думала над его словами.
-Конечно не надоела. Есть какие-то предложения?– кобыла посмотрела по сторонам, но вот последние слова жеребца уже услышала. Фыркнув, посмотрела в сторону леса.
- Я тут совсем не давно и почти не знаю местности.. Можно пойти через лес, а там куда выйдем. – на это раз голос твой помягчел, не было не единой нотки сарказма, не язвила. Ты будто подняла белый флаг, ну или решила сделать перерыв так сказать. Пока полностью не решила, что за жеребец был перед тобой, можно было ему доверять, можно было быть самой собой или лучше быть той Морриган, не преступной и холодной, бесчувственной и язвительно кобылой, которой все до одного места. Не спешила делать какие то выводы по этому вороному, но что то в нем было, что то схожее, родное, но пока ты старательно отгоняла все те мысли. Фыркнув, отвела уши назад и мотнула головой, ведь пока ветра не было, нужно было ловить момент, что бы твоя челка не мешалась перед глазами.

11

Жизнь координально менялась, круто поворачивая своё русло в совсем иное направление, чем прежде, старалась изменить тебя и у неё это получалось. Она заставляла тебя забывать про собственные принципы, нарушать свои обещания самому себя, вести себя так же глупо, как когда-то давно. Только раньше все эти твои нарушения обещаний приводили к тому, что от тебя просто убегали, чуть ли не визжа, а сейчас к твоему великому удивлению вороная тебя всё не покидала и не покидала. Ты поражённо глядел нанеё, стараясь понять, действительно ли её вообще не волнует твоё прошлое, по правде ли она не сколько не беспокоится о собственной же сохранности? Недоуменивание смеяло пофигизм, ты наверное впервые за свою жизнь зациклился на такое продолжительно время всего-то на одном вопросе.
Вороная неожианно развернулась к обрыву и стала смотреть куда-то в даль, так отрешённо она выглядела, что ты стал попросту сомневать в том, что она услышала всё то, что ты так старательно ей говорил. И ты был прав. Развернувшись обратно к тебе, кобыла ответила лишь на последний твой вопрос. Да, несомненно был тот вариант, что она попросту не сочла нужным отвечать на всё раннее сказанное тобой, но блин, это было так сомнительно. Уж врятли бы она оставила хоть что-то без комментария, если бы слышала, что было сказанно. Ты лишь тихонько просмеялся про себя, после взглянул в её глаза и ответил:
-Я тоже... ну давай.
Последнее пожалуй было сказано без особого энтузиазма, уж слишком часто ты так уже ходил абы куда, просто куда тропа приведёт и редко ля тебя это оборачивалось чем-то очень хорошим.
Махнув приглашающе Морриган, ты медленным шагом направился в лес, выжидая, когда же она направится вслед за тобой. Позади раздался довольно тихий, знакомый голос Алона:
-Пока, я к своим.
К горлу подкатил ком, скрип снега оповестил о том, что лис уже убежал, а ты еле заметно пошевелил губа и тихо самому себе произнёс:
-Пока.
Тебе действительно было очень тяжело с ним расставать. Он был твоим единственным другом, а тут он уходит. Ты останешься один, ведт врятли это общение с Морри будет очень продолжительным.
Где-то сбоку уже жалобно трещал снег, вороная довольно быстро догнала тебя, ты прибавил шагу и решил всё же продолжить вашу беседу:
-А откуда ты пришла на эти земли?
Да, покопаться в прошлом собеседника было твоим любимым занятием, а если учесть ещё и то, что она совсем недавно спрашивала о твоё прошлом и ты ответил на все её вопросы - сейчас ты имеешь полное право интересоваться тем, что ранее было у неё. Она казалась какой-то довольно близкой тебе по духу, вы были чем-то похожи и я сейчас даже не про внешний облик. Что-то внутри, что-то нажитое непосильным трудом и опытом было у вас схоже, вот только ты всё никак не мог понять, что же это такое.

12

Монотонный взгляд сменился какой-то печалью. Воспоминания так и душили тебя, это место заставляло думать, думать о прошлом почему-то. Перед тобой была такая бездна, что казалось, что если прыгнешь, то попадешь в прошлое. Странное и неприятное ощущение. Ты все старалась собраться, но не могла. Ну что за напасть? Морриган помнила всех. И маму, что вроде бы и любила тебя, но она была какой-то овечкой, всего боялась, а отец? Кем был отец? Толи воин, толи трус. Но чем-то он напоминал тебя, как будто ты – это он. Но разве ты трус? Нет, ты точно не трус. Просто порой лучше уйти от ситуации, что называют «убежать и зарыть морду в землю». Брат у тебя был хорош собой, но не более, как красивая обвертка к конфете, но фот сама конфета была просрочена.
Глаза. Ты словила взгляд. Медленно подняв глаза, посмотрела на жеребца. Он все еще был тут. Два одиночки собрались у края земли. Вороной конь обращался к тебе, на этот раз ты старалась слушать его, а не свои мысли, отгоняя их прочь.
- Я тоже... ну давай. – на лице появилось задумчивой выражение. Пока ты не спешила что-то ответить, жеребец уже направился в лес. Махнув тебе, стал медленно ступать по белому снегу.
Но тут Морриган уловила движение внизу. Опусти в глаза и увидела лису. Он совсем не собирался идти следом за своим приятелем, а напрочь, повернул в другую сторону.
- Пока, я к своим. – произнес рыжий комок шерсти и пустился прочь. Странно и как все легко получается. Вот ты имеешь друга, кажется такого, кому можно жизнь доверить, с которым прошли через «огонь и воду», а тут так просто он роняет пару слов и исчезает из твоей жизни. Нет, может они еще увидятся, но их отношения изменяться, больше не будет двух лучших друзей, скорее знакомые у которых есть какая-то общая страница из прошлого. Так просто попрощавшись, даже не дождавшись ответа друга, лис ушел, оставив за собой лишь протоптанную тропинку, своими маленькими лапками. Кобыла молча лишь проводила его взглядом, каким то суровым взглядом с долей непонимания. На душе стало как то еще хуже, мало того, что свои чувства не давали спокойно дышать, так еще и это событие. Будто не Эл потерял друга, а ты сама. А каково ему сейчас? Бросать его одного было совсем не правильно. Ты еще привыкла быть одна, а он. Он ведь провел все свое путешествия, деля и «горе и радость» с этим маленьким зверьком, что минуту назад так просто взял и ушел. Томно посмотрев на жеребца, что уже начал путь, ты поспешила догнать его. Да, вид у него был поникший. Не думаю, что это событие он холодно забудет спустя какой-то час. Ты ободряюще улыбнулась и стала идти рысью.
- А откуда ты пришла на эти земли? – обратился к тебе жеребец. Ты не повернула к нему глаз, а продолжила, молча идти, глядя вперед. Нет, прошлое ты не скрывала, да и было бы что скрывать, просто дурное чувство преследовало тебя, вопросы, что навсегда останутся без ответа.
- Я.. Я родилась достаточно далеко от этих мест. – было начала ты, - меня окружали ярко-зеленые поля, росла не зная, что такое зима и холод, не чувствуя голода, в окружении целого табуна лошадей. – когда ты рассказывала, то перед глазами раскрылась все это прекрасная картина, появилось дикое желание снова промчаться по этой зеленой траве, когда теплые лучи солнца играют по твоему черному крупу, а на душе так спокойно и беззаботно.
- Но некоторые события заставили меня покинуть те места, родителей и отправиться в свою дорогу, где нет их, где нет никого из моего детства. -  продолжала рассказывать ты.
Замолчав, ты явно поняла, что вряд ли жеребец на этой успокоится, ведь ты сам так нагло расспрашивала про его прошлую жизнь, а тут теперь ты начинаешь, замолкать, не объясняя, какие события могли заставить тебя покинуть вроде бы такую беззаботную жизнь. Ты умолчала, что ты дочь вожака, наверно, ты была больше его черным пятном, которое никто не ждал, просто ненужной. Просто ушла.

13

►►►Река жизни

14

Осень. Настали холодные времена и Лорин уже давно ушла с той местности куда-то вперед, все дальше и дальше. Смерть ей не грозила, она хорошо кушала, как послушный ребенок и сама не станет добычей. Она не видела довольно долгое время признаков волков. Лапы волчицы быстро мелькали сквозь каменистую местность. Приоткрытый рот, после долгой беготни и высунутый язык, горячее дыхание говорило о твоей усталости. Рысь не ускорялась, а на оборот, снижалась в быстрый шаг, а после она вообще шла повиливая хвостом и припустив морду, втягивая во влажный нос разные запахи. Серая через пол часа шла дальше и дальше, медленно и не расторопно, ради интереса. Часто оглядываясь с навостренными ушами, трехлетка дошла наконец до конца. Все. Обрыв. Глянув в низ и сделав один шаг, Рин отпрянула назад. Маленькие камешки падали вниз и вниз, часто ударяясь о обрыв скалы. Потянувшись, жмурясь на вечерних лучах солнца, и широко зевнув, Ло отряхнулась и уселась и уселась на землю. Почесавшись за ухом, волчица улеглась на месте, поджав под себя лапы и уставившись вниз, на темный-темный лес. Одиночество брало верх и в очередной раз самка взвыла, надеясь на ответ. Но нет, вся та же глухая тишина. Тихо вздохнув и повалявшись в сухой траве, греясь на лучах осенне-вечернего солнца. Положив морду на передние, скрещенные между собой лапы, волчица зажмурилась и уже захотела вздремнуть, погрузиться в мир снов и иллюзий, где все у нее хорошо и прекрасно, но нет. Что-то потревожило ее слух, ухо отвернулось в сторону и дернулось. Трехлетка скачком встала и огляделась, крутясь на месте.
- Кто тут?.. - Пробормотала Лорин, себе под нос, но очень звонко. Не увидев никого, не услышав ответа, может не внимательно смотрела, но волчица пошла по краю обрыва на восток, снова постоянно оглядываясь и вздрагивая от любого дуновения ветра. Странно все, правда? Облизнувшись, Ло прибавила через силы шаги на рысь, пытаясь ускользнуть от всего что ее преследовало. Или кто? Рин громко фыркнула и в один прыжок оказалась гораздо дальше, чем при беге рысцой.

Офф:

Извиняюсь что так мало. Разыграюсь, исправлюсь.

Отредактировано Loreen (2012-10-27 16:25:11)

15

начало.

Серое небо и желтые листья. Ничего не менялось из года в год. Вот уже наступила очередная осень, что укутывала своим одиночеством, то и дело нагнетая поникшее настроение.  Объятьях одиночество все казалось пустым. С тех пор как ты покинул стаю, жизнь особо потеряла смысл. Ты просто жил, кушал, спал, снова просыпался, искал добычу, убивал, кушал и снова погружался в сон, где то под высоким деревом, свернувшись и прижав уши.
Пустота наполнила мою жизнь чем-то тяжелым, я нес на своих плечах бремя прошлых ле, вспоминая дни, что уже ушли, моменты, которых не вернуть. Порой задавался вопросом, что бы я хотел изменить в прошлом или исправить, но всякий раз терялся в догадках, что я сделал правильно, а что нет, и в очередной раз оставался без ответа.
Я шел по лесной тропе, слыша, как сухие листья шуршат под могучими лапами. Хвост покачивался из стороны в сторону. Прохладный ветер трепетал моя густую шерсть, напоминая, что скоро придет зима и будет очень холодно.
Я вспомнил, как был совсем щенком, как родился в один из самых холодных дней. Не часто волчицы, что рожают щенков в такое время года, могут их выходить. Из всех я остался один, последний щенок, который жался к теплой самки, стараясь согреться. Я помню отца, что приносил нам последние куски еды, которые смогла поймать стая. В такое время года олени уходят, охотиться не на кого, а зайцами сильно стаю не прокормишь. Я помню, как было тогда тяжело, как замерзали мои лапки, как урчал живот. К весне я был совсем слаб, худой, быстро уставал и мало ходил. Но, к счастью, с наступлением теплого времени года еды стало больше, и я стал день со дня крепнуть и расти.
Я шел и вспоминал те дни, смутно вспоминая облик матери и отца. Я не представлял, как это иметь щенков, я боялся этого, боялся, что мои щенки погибнут как и мои браться и сестры, боялся, что не смогу уберечь их от страшной голодной и холодной смерти. Страх мне чужда, но что касается семьи, то это очень страшно. Сейчас я не боюсь ничего, ведь ничего не изменится, если я умру, только на одного хищника станет меньше, не более. А вот видеть, как умирают те, кто дорог, зная, что даже если жизнь отдать, то не поможешь, вот это страшно.
Пока я шел, то даже не обратил внимания, что иду рядом с обрывом. Остановишься, я принюхался и оглянулся. Немного поодаль был волк. Не крупный, скорее самка серого окраса. Я замер. Ко мне подлетел ворон и сел на камень. Я лишь бросил на него взгляд и повел ухом. Птица вспорхнула и отлетела на дерево. Посмотрел вдаль, я сел. Не проронив не звука, я смотрел вниз, изредка поглядывая в сторону волчицы.

16

Лорин часто оборачивалась и наконец заметила белоснежный, крупный силуэт. Явно самец, который был раза в два крупнее серой. Волчица обернулась полностью на него, но прижала уши и саму себя когда буквально над головой пролетела черная тень. Ворон который слетел с камня около волка. Поняв что опасности он не представляет, трехлетка встала и робко направилась к огромному существу, показывая свой интерес еле заметным повиливанием хвоста. Ло шла мягко, ели наступая на землю, и сразу элегантно прижимая другую лапу к груди. Он был похож на брата Бланки, альфа-самки стаи Лобо. Это нельзя было назвать стаей, всего пять очень крупных волков: Лобо, Бланка, Арно, Джек и Вулли. Да, он был похож именно на Арно. Облизнувшись, волчица уже стояла от белоснежного где-то в метре.
- Здравствуй. - Мягко прошептала Рин и склонила голову на бок, навострив ушки. Теперь трехлетка могла лучше разглядеть незнакомца, смело заглянув прямо в его глаза. Но увы, волчица ничего не увидела, словно там была стена, барьер, как это не назови.
- Я Лорин, можешь звать Ло или Рин. - Тихим голосом, говорила Лорин, натянув уголки губ.

Офф:

Фантазия уже уснула -.-