Royal Horse Family. ВЕДУТСЯ ТЕХ. РАБОТЫ ПО ВОССТАНОВЛЕНИЮ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Морское побережье

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/6/6f/Sea_shore.jpg

2

Акаби медленно шла по берегу моря. Волны накатывали на песок и с тихим гулом возвращались в свою стихию. Они осторожно "подкрадывались" к копытом лошади. Но "испугавшись" неожиданной преграды быстро "убегали" обратно. Шум прибоя приятно ласкал уши вороной. Солнце только что поднялось над водой и теперь согревало кобылу ласковыми лучами. Ветра не было и нежная прохлада окутывала Аку. Мягкий, мокрый песок проваливался под тяжестью мощных копыт. Где-то далеко сверкнула молния, но циклон был далеко. Врятли бы он нарушил этот чудесный день. Над Акаби пролетела летучая мышь, ещё не успевшая спрятаться от солнца. Лошадь хотела есть, но как на зло нигде на безлюдном пляже не было ни травинки. Даже жалкие колючки не росли здесь. Пить не хотелось. Это радовало вороную, ведь воды-то не было! Конечно прямо под её боком простиралась широкая, бесконечная водная гладь. Но как известно всем и каждому пить солёную воду нельзя. Арамент как всегда куда-то смылся. И самое интересное было то, что когда он нужен он резко исчезает. А когда нет, появляется хоть убейся! Редкие ночные зверьки лазили в кустах. Бабочки порхали прямо над водой. Одна из них подлетела к кобыле и стала кружить вокруг неё танцуя какой-то волшебный и непонятный танец. Вдруг бабочка полетела перед носом Аки и стала "дразнить" её. Акаби встала на дыбы, задорно заржала и погналась за чудесным созданием. Беготня продолжалась долго. Наконец вороная остановилась запыхавшаяся и наигравшаяся.  Бабочка ещё немного полетала поблизости, а потом улетела к своим подругам. Кобыла взглянула ей вслед и снова побрела вдоль воды. Маленькие, блестящие рыбки гонялись друг за другом в прозрачной воде. Маленький краб боком подполз к остановившейся Аке и так же боком опполз её. Акаби проследила глазами за летевшей над морем чайкой. Та крикнула пару раз и скрылась за горизонтом. Следом за птицей прилетели два соловья. Они уселись на песок и стали подскакивать вокруг своей оси заигрывая. Потом парочка счастливых птичек уселась рядышком тесно прижавшись друг к другу и запела. Это восхитительное пение лесного дуэта наполнило душу вороной и радовалась, что кто-то счастлив. Переливчатые трели разносились над водой и замирали где-то вдалеке. Вскоре птицы улетели и кобыла снова осталась одна. Мысли её были только об одной лошади. Об самой любимой лошади... "Как он прекрасен! Самый настоящий живчик! Ооо.... Я бы с ним.... Да я бы с ним.... Да я бы с ним хоть на край света! Ох.... Милый, милый...."- думала Акаби вдыхая чистый воздух побережья....

3

Локи устало волочил ноги по жёсткой земле. Ему хотелось только прилечь где то и отдохнуть от всего этого окружающего поганого мирка и мелочных существ, проживающих в нем. Однако, злоба, бурлившая в нём с последней его встречи с «родным табуном» словно придавало  Локи внутреннюю силу, заставлявшая его двигаться вперёд, подальше от этих проклятых земель. К тому же, у Локи изрядно саднил и кровоточил правый бок, испытавший на себе все прелести лошадиной челюсти.
Вороной не имел какой-то определённой цели своего путешествия, но он подумывал о том, что стоит свой больной бок охладить, а значит нужно найти воду. Где же тут поблизости вода? Неизвестно. Поэтому Локи отправился туда, куда глаза глядят
После нескольких часов плутаний по лесу, до вороного донеслись звуки морского прибоя. Обрадовавшись, жеребец собрал все свои силы в копыто, и сорвался в галоп, дабы быстрее добраться до влаги. Около самого пляжа Локи остановился. Как же тут красиво… но весь вид портило чёрное пятно, размерно перемещающееся в разные строны.
-Кто же меня на сей раз потревожит?- подумал Локи. Действительно, сейчас ему никого не хотелось видеть, а тем более разговаривать.
Делать нечего, в другое место направится у Локи уже не было сил, и поэтому будь что будет…
В несколько темпов преодолев песочный настил, Локи с размаху плюхнулся в воду. Влага приятно холодила раны на боку. И Локи от этого блаженствовал…

4

Акаби вдыхала морской воздух и слушала шум волн. Ничто казалось не может нарушить эту благоговейную тишину. Вдруг вдалеке послышался гулкий всплеск. Ака резко обернулась и стала вглядываться в чёрную точку стоявшую по шею в воде. Вороная решила узнать, кто нарушил эту идиллию. Ноги сами понесли её упругой рысью к цели. Кобыла не имела никакого желания сейчас видеть других существ кроме своего любимого Сантьяго, но что-то тянуло её к этой загадочной точке. Через некоторое время Чёрненькая смогла различить очертания невысокого, мощного жеребца. Чёрная мокрая шерсть искрилась на солнце. Белая проточина ярко выделялась на голове незнакомца. Тот стоял в воде с благоговением прищурив глаза. Акаби медленно подошла к нему и негромко, но так что бы жеребец её слышал сказала:
- Кто ты?- любопытство слышалось в тихом голосе Аки.
В ожидании ответа она стала разглядывать хорошо сложенное тело незнакомца. Глаза её блуждали по нему внимательно осматривая. Вороная старалась не пропустить ни малейшой детали. Нечаяно кобыла заметила, что вода возле правого бока жеребца красная. Ужас охватил Акаби. "Он ранен!"- подумала Ака и этот факт приводил её в смятения. Вороная замерла и теперь стояла не шевелясь как истукан. Наконец опомнившись она с сочувствием спросила:
- Я не могу вам чем-нибудь помочь?- жалость в её голосе ясно слышалась. Ей было по настоящему жалко этого незнакомого ей коня.... Странно... С ней такое раньше не случалась... Вы не подумайте, что она испытывала к нему нежные чувства! Нет! Её сердце принадлежало одному единственному! Просто кобыла была очень чувственной....

5

Шум прибоя, море, свежий воздух… Несомненно, все это радовало Сантьяго. Но эта счастливая улыбка выползла на его лице не из-за этого. Она держалась на его мордочке ещё с самого утра и почему?.. Когда Санта проснулся он увидел, что Акаби прекрасно устроилась, положив свою голову на его. Теперь, каждый раз, когда жеребец посмотрит на кобылу, его сердце начинает биться чаще, чувства преобладают…  Но не будем об этом, все-таки нельзя жить вчерашним днём. 
Гнедой шел подальше от вороной… И зря… Не прошло и нескольких минут как все спокойствие прервал громкий всплеск. До этого Санта наслаждался свежестью, спокойствием и … красиво виляющим задом кобылы…  Но после этого недолгого «сеанса» Акаби резко обернулась и посмотрела вдаль -  пригляделась к этому существу, которое нарушило покой. Лично Сантьяго это никак не волновало, но это же кобыла – любопытное существо. Ака поскакала лёгкой рысью в сторону незнакомца. Немного помедлив, Санта последовал за ней и подоспел как рас тогда, когда кобыла уже с интересом рассматривала коня. Небольшое чувство ревности ужалило Санту прямо в душу.
- Кто ты? –  эти слова Ака произнесла с какой-то заинтересованность и снова принялась разглядывать жеребца.
Гнедой тоже посмотрел на него и… В глаза сразу бросилась рана «сияющая» у незнакомца на боку. Сантьяго тут же обернулся на кобылу, было видно, что она взволнована, очень взволнована.
- Я не могу вам чем-нибудь помочь? – Акаби сказала это с такой жалостью в голосе.
«Ему, наверное, сейчас так больно. Хотя почему наверное?!» - эти мысли промелькнули в голове у гнедого жеребца.
- Я просто не представляю чем мы можем помочь, - был кинут пронзительный взгляд в сторону кобылы. – Но… - фразу он не закончил – мысли просто не шли в голову… Но взглянув на жеребца, Санте показалось, что он все понял, более или менее…
Тут Санта подошел к своей кобылке и немного пригородил ее, тем самым потихоньку отодвигая ее от этого зрелища. Жеребца рвали на части: он хотел уберечь Акаби от нервного срыва, но при этом помочь незнакомцу.
«Так! Она же не маленькая девочка. К тому же сама хочет помочь ему» - имелись хоть какие-то мысли, но вот идей не было.
Гнедой повернулся к Аки и шепнул ей на ухо:
- Твои предложения…

6

О да, Локи этого ожидал. Не успел он в полной мере ощутить всю живительную силу прохладной воды, как до его ушей донеслись звуки приближающихся шагов.  Жеребец никого не хотел рядом с собой видеть сейчас, да и к тому же, посыпятся вопросы типа «как ты» «что случилось» и прочая ересь. Далее пойдут советы… бездарных советчиков Локи уже перевидал на своём пути, и лишних ему не надо.
Стараясь делать вид, что он никого не замечает, Локи продолжал нежится в воде.
-кто ты?
Странный вопрос. Кем может быть раненный жеребец? Может, птицей? Или снежным барсом? Или, может, пауком?
-У меня четыре ноги, хвост, грива, два уха и два глаза. Всё, как у тебя. Как ты думаешь, кто я? – не оборачиваясь ответил Локи. Может, это было и грубо, но жеребцу было всё равно.
Не успев собраться с мыслями, вороной вновь услышал этот голос.
-Я не могу вам чем-нибудь помочь?
Усмехнувшись, Локи чуть повернул вороную голову и сквозь сжатые зубы процедил:
-если ты умеешь лечить раны одним прикосновением, то да, ты можешь мне помочь. Если нет – то не стоит и задавать не очень умные вопросы.
Всё, наконец то покончено с нежелательной публикой. Постояв ещё минуту в воде, Локи решил вылазить. Не стоять же там вечно. Повернувшись, он увидел, что к незнакомой кобыле подошёл ещё и жеребец. Заметив, что жеребец начинает прикрывать свою кобылу, Локи пробрала улыбка.
-Можешь не прятать её от меня… я ничего не буду делать вам. Это не в моих интересах.
Локи вылез на берег и хорошенько отряхнулся. Дааа, водичка помогла хорошо. По крайней мере, рану уже не жжёт. А значит можно продолжить путь.
Взгляд Локи упал на парочку. В их глазах явно читалась жалость. С чего они его жалеют?? Он же просто мимо проходящий и врятли они когда – то еще встретятся.
-не надо на меня так смотреть… и жалеть меня нечего.

Отредактировано Loky (2012-05-23 21:10:30)

7

-У меня четыре ноги, хвост, грива, два уха и два глаза. Всё, как у тебя. Как ты думаешь, кто я? – не оборачиваясь ответил Локи.
Фу! Как грубо и дерзко! Да... С этим лучше не связываться... Только что прибывший и вставший на защиту Акаби, Сантьяго теперь настороженно смотрел на незнакомца. Его мощное тело прекрывало кобылу и Ака чувствовала себя как за каменной стенной. Чёрненькая не удостоив ответом жёсткого жеребца переключила своё внимания на "стенку". Ещё даже не успевшая попреветствовать своего любимого, вороная нежно потёрлась своим носом об его. Лёгкое фырканье вырвалось из её горла.
- Ты как раз вовремя...- прошептала кобыла Санте.
Сердце её снова наполнялось любовью и нежностью. Рядом был он... Тот, кто так манил её к себе.... Он стоял здесь, перед незнакомым жеребцом и защищал её. От незнакомца послышался ответ на второй вопрос заданный Акаби:
-если ты умеешь лечить раны одним прикосновением, то да, ты можешь мне помочь. Если нет – то не стоит и задавать не очень умные вопросы.
- Не очень то умно с твоей стороны дерзить кобыле... Поверь мне, я не такая беспомощная, что бы ты смел меня оскорблять!- ответ был груб, но Аке показалось, что это в самый раз.
- Твои предложения…- шепнул ей Сантьяго.
- Я думаю, что ему не нужна помощь... Ты послушай как он разговаривает с кобылами! Ну ничего... Если он тронет меня, я ему задам...- также шепотом проговорила вороная.
Потом она посмотрела прямо в глаза незнакомца... Это был пронизывающий и холодящий кровь взгляд... Угроза...
-не надо на меня так смотреть… и жалеть меня нечего.- сказал с укором жеребец.
- Если вам так не хочется принимать помощь, то пожалуйста! Идите хоть на все четыре стороны!- яростно ответила Ака, провожая глазами жеребца.
- Позвольте узнать ваше имя...- уже более спокойно и сдержано спросила кобыла.

офф

порядок игроков: Акаби, Сантьяго, Локи

8

-У меня четыре ноги, хвост, грива, два уха и два глаза. Всё, как у тебя. Как ты думаешь, кто я? – это звучало немного грубо по отношению к кобыле, но его можно было понять… Побитый конь пришёл к воде, чтобы утихомирить свои раны, а тут прибегает кобылка со своим телохранителем и лезет в душу. Сантьяго хорошо понимал, что в такой ситуации вёл бы себя точно также, но… это все-таки наивная девочка, которая всего лишь хочет помочь. Чем? Ответ на этот вопрос не знал никто.
-если ты умеешь лечить раны одним прикосновением, то да, ты можешь мне помочь. Если нет – то не стоит и задавать не очень умные вопросы. – опять проскользнула фраза у этого жеребца. Она как бы дала ответ на выше поставленный вопрос, но… Повторяюсь, это наивная кобылка. Зачем так грубо? Хотя особой грубости Санта в словах незнакомца не заметил, жеребец скорей хотел избавиться от них, но не грубостью.
- Не очень то умно с твоей стороны дерзить кобыле... Поверь мне, я не такая беспомощная, что бы ты смел меня оскорблять! – Ака выпалила эту фразу с особой дерзостью. Вот это было грубо! Гнедой заинтересовался этим диалогом  и даже с интересом в глазах посмотрел на кобылу.
- Не такая беспомощная?- молодой жеребец чуть заметно нашепнул это сам себе.
Совсем недавно Акаби хотела помочь этому вороному, но сейчас она была готова взорваться.
«Дааа. Умеет же он заводить друзей.» - невинная мысль проскользнула в пустой голове.
Сейчас Санта должен был чувствовать злость, он должен был защищать кобылу, но зачем? Зная, что конь никому ничего не сделает, Сантьяго успокоился. Он до сих пор понимал вороного, но… Все же была нотка обиды за оскорбление Акаби.
-не надо на меня так смотреть… и жалеть меня нечего.
- Если вам так не хочется принимать помощь, то пожалуйста! Идите хоть на все четыре стороны! – кобыла просто пылала. Ярости  в этой фразе было достаточно…
Но вдруг она успокоилась, что на нее нашло?! Санта растерянным взглядом посмотрел на кобылу. Он задала жару но сейчас наверняка прозвучат слова, которых Сантьяго опасался. Но дело не в словах, а в тоне, в котором они были произнесены. Этот неумолимо спокойный тон:
- Позвольте узнать ваше имя... –вороная просто убила гнедого. Это, конечно, разумно не продолжать ссору, но это было… то ли неожиданно, то ли странно…
До сих пор жеребец не вмешивался в разговор и сейчас не хотел,  учитывая то, как все утихло. Но был еще и незнакомец. Какова будет его реакция? Вряд ли он будет устраивать целую проблему. Хотя… Ооо взгляд, который был кинут в сторону вороного жеребца держал в себе нотку интриги,…

9

- Не такая беспомощная?- молодой жеребец чуть заметно нашепнул это сам себе, но Акаби прекрасно слышала его слова.
- А ты сомневался?- немного резко, но с нежностью в голосе спросила Ака.
Снова переведя свой взгляд на незнакомца она сказала:
- У нас нет времени на тебя!- это было глупо, ведь жеребец тут ни при чём. Кобыла сама подошла к нему. - Пойдём...- эти слова были адресованы Санте.
Не дожидаясь ответа со стороны собеседника, вороная лёгким шагом двинулась вперёд. Поравнявшись с незнакомцем она фыркнула и покосилась на кровоточащую рану на его боку. Теперь ей не было ни чуточку жалко его. Холодный взгляд проскользнул и "исчез" впереди. Шаг ускорился и кобыла стала отдалятся от жеребца. Настроение её было омрачено, но не испорчено. Ведь рядом был Сантьяго. Этот замечательный жеребец без изъяна. Никто, по мнению, Акаби не могло сравнится с ним. Его мягкий и дружелюбный характер. Терпеливость и игривость. Этот ласкающий взгляд цвет шкуры. Переливчатый коричневый. Белоснежная проточина на голове. Чёрные, развевающиеся на ветру грива и хвост. Столько чудесного и прекрасного в этом мощном теле. Но в душе намного больше. Ласковые чувства поглотили обиду на незнакомца. Теперь все её мысли были о Санте. Вороная уже достаточна отдалилась от места происшествия и так как не оглядывалась, не знала идёт за ней жеребец или нет. Повернув голову она посмотрела на гнедого, который следовал за ней. Глаза её смотрели и упивалась. Вдруг Акаби почувствовала, что что-то мокрое упало ей на нос. Начался дождь. Это был не холодный и колючий весенний дождь. Это был мягкий и тёплый летний дождь. Только теперь лошадь поняла - наступило лето. Не на на улице, а в её душе. Вот уже потоки воды лились с её гривы и хвоста. Она была вся мокрая, но не замечала этого. Вороная подбежала к Сантьяго, остановилась перед ним и обняв, прошептала ему на ухо:
- Я люблю тебя...
Дождь лил всё сильней, но им было всё равно. Шеи их сплелись в объятье и любовь пробралась в сердца. Потоки воды скрыли их из виду и теперь даже тот кто стоял бы рядом не мог бы их видеть. Это было чудесно...

10

- У нас нет времени на тебя!- Сантьяго совершенно запутался в своей спутнице. Она была зла, потом успокоилась, чем первый  раз удивила Санта, а теперь… Она опять зла?
-Пойдём... – сказала Акаби Сантьяго и устремилась вперёд. Когда та сравнялась с вороным, она бросила холодный взгляд на незнакомца, нет… Ледяной. Но потом кобылка снова зашагала вперёд. Пока Санта стоял на месте, но сейчас он готов был сорваться с места и побежать следом. Пугающие мысли блуждали в голове:
«Лучше пойти за ней, а то убьёт.»
Жеребец спокойно шагнул вперёд и остановился. Он посмотрел на жеребца.
-Надеюсь, ты не подумал, что она сумасшедшая, - в голосе слышались игривые нотки. –Ака сожалеет,- проговорил Санта и тут же добавил в полголоса:
-Наверное.
Гнедой ускорился и последовал за вороной. Она шла так же размеренно и не оборачивалась. Сантьяго только и оставалось, что догнать ее, но… Зачем?  Сейчас  Санта не понимал зла она или, наоборот, спокойна, и как ее настроение отразиться на  его здоровье. Продолжая идти, он не замечал ничего и никого. Но вдруг, что-то маленькое и влажное ударило по уху жеребца. Гнедой не сразу понял что это, но когда удар повторился, он понял – дождь. Сейчас  эти нежные капли бодрящего дождя были кстати.  Они хорошо охлаждали тело и выбивали все несуразные мысли.
Немного спустя Акаби подошла к Сантьяго. Тот немножко насторожился, но лицо кобылы было таким нежным и спокойны, что все напряжение тут же пропало. Вороная подошла совсем вплотную и, обвив своей шеей его, произнесла мягким голосом:
- Я люблю тебя... – эта фраза выбила из привычной колеи жеребца. В этот момент он резко дёрнулся, но кобыла не вылетела из объятий. Шок стоял на лице у гнедого, но вскоре он сполз…  все было понятно еще при знакомстве, но все-равно Сантьяго не ожидал услышать эти слова так скоро. Нужно было ответить, но видимо кобыла в этом не нуждалась.
Дождь уже превратился в ливень и загораживал парочку от мира сего. Сквозь несущиеся капли ничего не было видно… Да и зачем.  Двух лошадей волновали только они сами…
Сантьяго еще раз обдумал слова кобылы. Вся неожиданность и напряжение ушли. Осталась только то чувство, которым они оба дорожили – любовь.
Жеребец закрыл глаза, наслаждаясь происходящим. Его шея еще сильней сжала Акаби, и…
- Я люблю тебя… - эти долгожданные слова вырвались сами собой и не нуждались в повторении.
Дождь барабанил по спинам лошадей, но  им было все-равно.  Произнесённые слова прокрались в душу и удерживали там это чувство любви. А что еще нужно для полного счастья?...

11

- Я люблю тебя…
О, как это было прекрасно, волшебно, чудесно, невозможно и.... Вообщем это не возможно описать словами. Дождь хлестал по бокам и неистовый гул моря ревел на весь пляж. Волны с шумом накатывались на берег и разбивались на мелкие куски. Хаус царил вокруг, но не в душе Акаби. Она ничего не замечал, ничего не чувствовала. Для неё реальность перестала существовать. Всё вокруг превратилось в одно сплошное чувство... Любовь... Всё было бы хорошо, но вдруг гигантская волна окатила влюблённых. Это мигом привело кобылу в чувство. Она огляделась и холодные мурашки поползли по её телу. Холодный пот выступил на спине вороной, сливаясь с дождевыми каплями, потоками валившимися на неё. Испуганные глаза метались из стороны в строну и мысли отчаянно вертелись в голове: "Что случилось с этим миром?". Эта мысль молнией пролетела в голове и вывела из ступора Аку.
- Бежим!!!!- отчаянный крик вырвался из уст кобылы и она оглянулась на Сантьяго.... Страх и отчаяннее читалось в её беспомощном взгляде. Вороная искала спасения от всего этого шума, гама, ужаса у любимого. Слёзы закапали из её глаз. Ещё одна волна окатила Акаби и вороная понеслась вдоль моря. Ужас отбили у кобылы способность здраво мыслить. Надо было бежать от воды, подальше от коварного штормового моря, а Ака бежала на встречу. Теперь летний дождь превратился в кошмарную, страшную грозу. Вспышки молний озаряли небо, которое стало чёрным, хотя сейчас был день. Гром гремел совсем рядом. Грозовые тучи были прямо над лошадьми. Волна за волной окатывали Акаби и холодный шок пробегал по её мышцам. Леденая вода парализовывала мышцы, но кобыла держалась. Силы покидали её с каждым скачком и она чувствовала, что скоро упадёт. "Так всё таки, что случилось с этим миром? Только что всё было прекрасно, а теперь..."- думала она. Вороная не прекращала бег стараясь изо всех сил. Кобыла боялась оглянутся, но чувствовала страх за Сантьяго. Вдруг занятая мыслями Акаби обо что то споткнулась и упала. Правая передняя нога ужасно болела и изнеможённая бегом Ака не могла подняться. Охрипшим голосом она прокричала:
- Помоги...- и силы покинули её. Вороная потеряла сознание...

12

Все было хорошо и спокойно. Дождь барабанил по спинам, а волны, бегущие издалека, подбирались все ближе и ближе. Вот вода уже окутывала ноги и медленно продвигалась к коленям. Но вдруг, огромная волна окатила лошадей. Жгучая прохлада пробежалась по всему телу. Ака быстро отпрянула и быстро огляделась. Громкий смех раздался, ведь это было так нелепо. Вот только что они стояли в обнимку и тут…
Но видимо Акаби это происшествие принесло другие впечатления. Она посмотрела на Сантьяго беспомощным взглядом и отчаянно крикнула:
- Бежим!!!
И кобыла ринулась вперёд. Она бежала вдоль берега, а Санта не понимал к чему такая паника. Жеребец бросился за вороной, чтобы образумить ее, но это чувство страха придавало кобыле скорости. Жаль только скорости… Акаби еще недолго неслась сломя голову, вскоре она споткнулась и упала.
- Помоги... – прохрипела Акаби и потеряла сознание.
Мысли бешено метались в голове, но Сантьяго сохранял спокойствие.
«Что же делать? Как? Почему?» - дурацкие вопросы, но здраво мыслить в этот момент жеребец не мог. И вот, его голову посетила идея. Может она была и нелепая, но хоть какая-то.
Гнедой подошёл к кобыле и с силой начал толкать ее, надеясь отпихнуть подальше от воды. Хоть он и старался, но все-равно пытался не поранить кобылу.
«Она весит тонну!» - проскользнула отчаянная мыслишка.
Волна накатывала с большей силой, а дождь перестал казаться летней забавой. Казалось еще чуть-чуть и лошадей смоет в море.
Приложив максимальную силу, Сантьяго все-таки удалось передвинуть  Акаби подальше от воды, но вот как привести ее в чувства. Гром разверзся в небе, и яркая молния сиганула прям над головой коня. Но мысли были заняты только кобылой.
Уже отчаявшийся жеребец, совсем опустошился. Все мысли, которые посетили его за это время, не принесли ничего хорошего. Тогда Сантьяго посмотрел вверх и произвёл оглушительное ржание. Он посмотрел на кобылу, вроде бы она стала приходить в себя. Тогда Санта заржал еще громче, обращаясь к вороной. Отчаяние проскользнуло в глазах у гнедого. Но вот счастье – Акаби очнулась. Теперь надо только отойти подальше и утихомирить ее…

13

Акаби была без сознания. Уже не чувствуя боли в ноге она плыла в темноте... Ничего не было слышно... Какие-то отдалённые, гулкие звуки доносились до её разума. Всё было как в тумане. Вороная даже не ощущала как её толкает Сантьяго, не слышала бешеных раскатов грома. Даже не слышала разбушевавшегося моря, которое накатывало исполинские волны на прибрежные скалы. Кобыла погрузилась в какой-то транс, в сновидения. Её мозг как-будто бы по телевизору показывал ей прекрасную картину. Огромная поляна, вековые дубы и ласковое солнце. Цветы только что распустили свои бутоны и теперь расточали приятный, сладковатый аромат. Бабочки перепархивали с соцветия на соцветия. Птицы носились в бесконечном танце или может быть в бесконечной игре... Вообщем они летали в поднебесье. А небо... Оно было божественно... Ярко голубое с белоснежными, пушистыми облаками. Да это прекрасно... Но тут это чудесное видение покрылось чёрной кисеей. Ака начала приходить в себя...
В её уши залетали всё нарастающие звуки прибоя и грома. Роговица глаза поминутно озарялась ослепительным светом молний и... чем-то ещё... Ах, да! Ведь это ржание! Кто же это? Глупый вопрос! Конечно это Сантьяго! Вороная начала уже что-то понимать и мысли приходили и уходили. Она чувствовала себя нелепо, смешно, безрасудно, безумно и волшебно... "Где это я? И почему так шумно? И что это за вспышки? Столько вопросов! Ай! Как болит голова! О боже! Нога!Я начинаю вспоминать... Эта боль о чём-то мне напоминает... Точно! Я спокойно прогуливалась по берегу и встретила жеребца... Эм... Потом прибежал Санта и незнакомец ушёл... Ой! Нет! Это мы ушли... Потом начался дождь и мы обнялись... Начался ливень и гроза... Бешеный шквал привёл нас в чувство и я рванула прочь... Потом я споткнулась и потеряла сознание... Вот теперь всё стало на свои места! И теперь понятно отчего так ноет нога..."- подумала Акаби и постаралась открыть глаза. Яркий луч ударил ей в глаза и она испуганно заржала. Повернув голову кобыла увидела Сантьяго. Тепло сразу заползло ей в душу... Но сейчас было не время для телячьих нежностей. Сделав огромное усилие Ака попыталась встать. Острая боль опять пронзила ногу и лошадь упала. Из глаза покатилась слеза... "Терпи тряпка! Соберись! Ты должна встать!"- мысленно подбадривала себя вороная. Новая попытка и снова провал... "Нельзя сдаваться! Вставай!"- сказала себе Акаби и собрав все силы в копыто встала. Ноги дрожали, но боль немного притупилась. "Вух... Я смогла..."- подумала кобыла и тяжело вздохнула. Теперь туманность в голове прояснилась и она могла оценить ситуацию. "Мдась... Не очень приятная "летняя" гроза... Главное, что я далеко от этого ужасного моря!"- размышляла лошадь переводя взгляд на Санту.
- Спасибо...- голос её дрожал и неуверенно долетел до ушей любимого. - А теперь пойдём куда-нибудь спрячемся, а то не стоять же нам под дождём!
И Акаби прихрамывая пошла в сторону леса...

Отредактировано Akabe (2012-06-11 16:04:06)

14

Хоть вороная и не спешила просыпаться, она все же очнулась.  Кобыла медленно открыла глаза, посмотрела на Санту таким невероятно пустым взглядом и попыталась было встать, но… Почему то упала. В этом момент из ее уст вырвался пронзительный визг и оглушил жеребца. Сантьяго посмотрел на Аку немного возмущенным, но все же твёрдым и уже достаточно спокойным взглядом. Обычно в голове у гнедого полный разгром, но сейчас царила тишина. Ни эмоций, ни мыслей… Казалось бы в этот момент жеребец должен был носиться вокруг кобылицы и попытаться морально помочь ей, но у Санты как-будто напрочь пропали все чувства. Смотря на то, как Акаби беспомощно пытается встать, он становился все холоднее и холоднее. Никаких угрызений совести, будто его разум захватил какой-то равнодушный ко всему черт. Хотя к чему все эти сравнения? Ясно было одно, обычно бешеный или невероятно спокойный, но постоянно думающий жеребец испарился, остался только этот кусок льда.
Несмотря на свою явно заметную боль, Ака тяжело поднялась и обратилась к жеребцу:
- Спасибо...- голос её дрожал и неуверенно долетел до ушей гнедого. - А теперь пойдём куда-нибудь спрячемся, а то не стоять же нам под дождём!
Судя по его теперешнему состоянию, слово спасибо было громко сказано.
Вороная направилась в сторону небольших сгустков деревьев или кустов… Сейчас Санте было на все наплевать.
Дождь все еще лили с невероятной силой, прохладные струйки мерно текли по телу гнедого. Чувствовалось вялое дыхание природы. Но иногда потоки ветра из вялых превращались в силных и беспощадно хлестали по лицу…
Акаби, прихрамывая, продвигалась в сторону зарослей. С виду эта зелень напоминала лесок. Бездушный Санта направился в вслед за кобылой. Его разум стал просветляться, уже просвечивались некие мыслишки, но в общем еще было темно. Кобылка медленно ковыляла и гнедому не составила труда догнать ее.В небе еще виднелись вспышки ломаных стрелок, но все же кроме разума жеребца просветлялась еще и погода.
Наконец гнедой совсем очнулся и только-только стал понимать, что к чему. Было такое ощущение, что вместо Акаби терял сознание он. Лошади уже были прикрыты небольшими деревьями, стоявшими вдали от берега, но немногочисленные капли недавнего ливня все еще доставали до спин.  Настроение у Санты было… никакое. Этот ступор уже прошел, но…
Когда парочка подошла к замечательной проплешине между деревьев, то солнце уже вовсю сияло на небосводе. Хоть дело придвигалось к вечеру, небесно светило не спешило уходить оставалось в зените.
Трава на этой поляне сверкала от капель дождя и навевало ощущение невероятности. Посмотрев твердым, но ласковым взглядом на Аку, Санта приказал:
- Ляг, полежи, отдохни. А я пока пойду посмотрю, где же там Арамент. Если, конечно, он не появиться как по волшебству, - слова звучали немного строго.
Сантьяго с ожиданием посмотрел в глаза кобыле, но та не спешила плюхаться на землю. Возможно, она испытывала боль, но Санте не пришла в голову эта мысль и он спокойно удалился. Не насильно же ее заставлять лечь.
                                                           КОНЕЦ.

Отредактировано Сантьяго (2012-07-16 14:24:27)

15

Новые земли. Всё так не знакомо и волнительно. Кажется и сердце выскочило бы из груди. Шаг за шагом и слышен шум моря. Приятный и чарующий голос воды, который так и манит к себе. Как очаровательно.. блеск! Шаг за шагом, теперь копыта ступают по мягкому песку, немного влажному. Лёгкие всё больше набирают морского воздуха через широко открытые ноздри.
Баунти прикрыл глаза и медленно шагал вперёд. Этот жеребец обожал море, которое было таки голубым, тихим и прозрачным, таким чарующим. Лёгкий морской бриз слегка окидывал его капельками влаги и слегка развивал гриву с хвостом при лёгком порыве ветра. Место казалось тихим и спокойным.
Как мне хорошо.. почаще бы так натыкаться на пляж.
Остановившись и взглянув куда-то в горизонт, где сливались волны с голубым небом. Высоко вытянув шею и приподняв свою голову, жеребец наслаждался моментом. Сделав глубокий вдох, он упал на землю и стал просто качаться. Это ему нравилось несомненно. Что же, такой он чудак. После всего он повернулся на один бок, и осмотрелся.
Да, было видно, что он не первооткрыватель этих мест, это немного его огорчило. Но, тут не было кроме него никого. Одно радовало, другое разочаровывало. Ти заржал, чтобы проверить, если кто-нибудь, кто прячется в кустах, испугавшись его. Но ответа он не услышал. Повалившись полностью  на один бок, положив голову на песок, а ноги так, что их слегка обмывала морская волна, он погрузился в свои мысли.
Сделаем выводы, пока я здесь, я не встретил никого, кроме того слепого жеребца в пещере. Славный старик. Хех. Что же делать дальше? Нужно найти компанию. Именно её, иначе со скуки умру. О, смерть, величайший дар. В любой момент можно потерять жизнь.. но я хочу жить, да, ещё с детства борюсь за неё. Нельзя мне долго ваяться.
Редко открыл глаза, Баунти подскочил на свои четыре ноги и взглянул на море и искрою в глазах. Слегка привстав на дыбы, он рванул карьером прямо в воду. Смельчак. Уже осень, вода давно не тёплая. Выбегал он с оканьем и айканьем.
Чёрт побери это воду!
Уже немного озлобленный и огорчённый шёл по пляжу, прижав к голове уши, бурча что-то себе под нос.