Первые несколько минут жеребец молча стоит, приоткрыв рот и смотря на сестру. То ли от неожиданности, что встреча произошла так быстро, то ли от непонимания, с какой стороны реки кобыла пришла. Молча пробежав по кобыле взглядом, Гилберт думает, чтобы сказать той. Их общение и так держится на тонкой ниточке, готовой вот-вот разорваться, так что нужно действовать аккуратно и не отрубить концы вовсе. Рианнон изменилась: стала грациознее, женственнее, да и выглядит вполне счастливой. «Нашла, значит, свое место?» — проскальзывают в голове мысли, которые странным образом сопровождаются вздохами облегчения.
Ёоу, сестренка, — немного неуверенный блатной тон Гила выдает с потрохами его волнение и напряжение. Голос совсем не тот, что всегда, самодовольный и немного грубый, сопровождающийся тихим хихиканьем, скорее он серьезный и сосредоточенный. Пытаясь контролировать свое каждое слово, Гилберт надеется ничего не испортить.
Медленно прошагав по воде к белоснежной кобылке, жеребец молча утыкается мордой той в бок. После чего, медленно поднимается выше по шее, заботливо обтираясь мордашкой, прихватил ласково за гриву зубами. С действиями намного проще, чем со словами — слова часто губят все отношения, стоит даже произнести что-то с не той интонацией, как может прийти конец всему, а с действиями, прикосновениями, все проще. Порою одно объятие может сказать больше, чем целые фразы. Гилберт прикрывает глаза, играя с гривой сестрой, и вскоре отстраняется, дабы не надоесть той. На морде проскальзывает немного усмешливая, но в то же время нежная улыбка.
Как ты? Никакие поганцы не надоедают? — довольно улыбаясь и подняв немного гордо голову, спрашивает Гил, — Если что я всех порубаю, только скажи! Расскажи мне всё. Я хочу знать, как ты живешь... — протягивает последнее предложение уже с меньшим напором, неловко таращась на Рин (Думаю ничего страшного, если я буду использовать это сокращение? Больше всего нравится). Сейчас тот самый момент, когда не стоит упрекать друг друга за все совершенные нехорошие поступки, поэтому разговор не должен затрагивать больные темы, как для Рианнон, так и для Гилберта. Несмотря на все свои бзики, жеребца нельзя назвать глупцом, он весьма расчетлив, когда дело касается серьезных вещей, конечно же. Разборчивость и внимательность к деталям никак не вяжется с его образом — «Не круто же вовсе!» — согласится серый задавака. Пусть уж лучше никто не знает правды, кроме самых дорогих, хотя даже им, как-то не хочется открывать подобные стороны. Что это? Недоверие? Каково это для самого Гилберта? Зачем он все это делает? Просто это защита от внешнего мира и нежелание вступать в него. Лучше и, правда, быть самоуверенным дурачком. Возможно, это одно и желаний Гила, поэтому он всегда такой «самый замечательный и великолепный в мире!».
Странно, но почему-то сейчас совершенно не хочется играть перед Рин. Гилберт уже даже причины насчитал для этого. Во-первых, можно все испортить: так или иначе может начаться перепалка, которая не приведет ни к чему хорошему. Во-вторых, атмосфера не та: чувствуется некая неуверенность с обеих сторон. Как ни крути, придется чуть-чуть подыграть, дабы избежать ненужных пауз, но следует быть осторожным и не переборщить, нужно почувствовать эту тонкую грань и не разрушить ее.
Вполне реально, что у старшей сестрицы уже другая семья. Такой вариант Гилберт тоже не упускает. Как знать? Мало ли. Если так оно и есть, нужно убедиться, что Рианнон окружают порядочные личности, которым можно доверить сестру без угрызений совести. Как скажет Гил: «Если, что не так будет — башку оторву!» — и после довольно ухмыльнется. Даже во время ссор, сестра была для него дороже всех. Проводя много времени с той еще в детстве, он любил ее больше всех. Тело коня часто украшают боевые ранения: ссадины, шрамы и прочие царапины. Просто так Гил никогда не полезет в драку. Он начнет ее только тогда, когда уверен в своей победе, и если она ему нужна, ну, а уж если зачинщику все же удается побудить нашего жеребца на бой, то Гилберт обычно честно его проигрывает и возвращается побитый и недовольный, обсыпая победителя всякими нехорошими словами. Ярым поводом для этого служит его сестра. Даже увидев рядом с ней чужого жеребца, тот сначала ревниво покосится на парочку, ну а потом, когда уже все это начинает бесить, вмешается и отгонит того прочь, правда, скорее чужак сначала  познакомит его со своими зубками, а потом уже сам удалится.
Все же так долго Гилберту не продержаться, и тот широко улыбается Рианнон, самодовольно ухмыляясь. Нужно разбавить атмосферу, и жеребец пытается сделать это, изображая «возвращение героя». Проще вести разговор в непринужденной обстановке. Гил с победоносной и в тоже время счастливой улыбкой смотрит на сестру, показывая, что совершенно не настроен ругаться. Напряжение уходит, и Гилберт немного расслабляется. Все же он скучал по сестре, а разборки и прочие заботы можно оставить на потом. Сейчас хочется лишь побыть рядом с ней и узнать всё-всё-всё: как живется? есть ли друзья? какие они? а красоток здесь много?

Отредактировано Gilbert (2012-07-28 09:47:52)