<

Royal Horse Family. ВЕДУТСЯ ТЕХ. РАБОТЫ ПО ВОССТАНОВЛЕНИЮ

Объявление

НОВОСТИ

На форуме ведутся технический работы. Открытие запланировано на 1 ноября 2014 года.
Список квестов. Всем отписаться! Больше новостей здесь

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРейтинг форумов Forum-top.ruВолшебный рейтинг игровых сайтов

ВСТУПАЕМ В ИГРУ

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


ПОГОДА

Зима, утро
Зима уже подходит к концу, день становится все длиннее, и скоро появятся первые перелетные птицы. Снега пока еще много, но еще несколько недель, и он начнет исчезать под напором Светила.

АДМИНИСТРАТОРЫ


ДРУЗЬЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Березовое пролесье

Сообщений 41 страница 60 из 141

41

Прекрасно. Все разошлись по углам, и теперь не было этой суматохи, никто не стоял кучками, что привлекало внимание отдыхающих и мешало им в какой-то степени. Лошади уже начинали пробуждаться, не смотря на то, что время для сна еще предостаточно. Они сонно хмурились, смотря в вашу сторону. Понемногу в рядах начинался шорох, лошади какое-то время немного побурчали, но как только активность снизилась, они тоже утихомирились и продолжили посапывать в укромных местах под теплым боком товарища.
Хиперрон с Милк также отошли и продолжили мило ворковать о чем-то в нескольких метров от вас. Ты посмотрел на них, затем на Рианнон и Десейт. Вроде бы они начали говорить. Плохо, правда, что ты сказал, что уходишь, а сам сейчас стоишь неподалеку. Некрасиво как-то получилось. Ты напряженно размышлял, как бы выйти из этой ситуации, но вскоре пришел к такому решению: Риа не глупая, сама поймет почему наша прогулка накрылась. Поэтому, облегченно вздохнув, ты попытался сосредоточить свое внимание на вороном жеребце. Теперь же он был повернут к тебе, так сказать, расположен к беседе. Ты стал внимательно смотреть на него. Он вызывал у тебя какие-то подозрения. Вроде бы нормально с ним все, но что-то не так. Но что, ты так и не смог понять.
Мое имя - Идеал. - ты про себя усмехнулся. Мда, имя довольно самоуверенное, самовлюбленное. Хотя... откуда ты знал кто его так нарек? Пока ты мог только теряться в догадках. Но отнесся ты к кличке жеребца немного скептически. Ты вообще был так настроен и не хотел слушать ничего типа «я силен, умен и гибок, именно поэтому вы должны взять меня в шайку». Ты надеялся, что этого не будет.
- Херсонес - ответил ты, окинув Идеала взглядов сверху до низу, как будто бы примеряя новое имя. «Не сказал бы, что подходит под образ.» - подумал ты, все также со скептическим настроем. Ты просто устал, был рассеяным и раздраженным. Ты бы уже давно спустил бы на кого-нибудь всех собак, если бы не появление Рианнон. При мысле о серой кобыле, ты обернулся и, увидав ее, расплылся в довольной улыбке. Но когда ты продолжил слушать жеребца, то снова приобрел серьезный вид.
-Я хотел бы вступить в вашу шайку. - ты хмыкнул. «Многие хотят и что дальше?» Но жеребец продолжал - Для шайки я достаточно силен, вынослив. - закатив глаза, ты вздохнул. Примитивщина. Был бы другой день, тебя бы порадовало такое начало. По крайней мере есть хоть какя-то аргументация всего этого, а то так многие просто приходят с какими-то пустыми амбициями, глупым желанием и обладающие упрямством в такой степени, что это сводилось к глупости. Просто сегодня такой день - каким бы ответ не был, ты будешь недоволен.
Вдруг как будто из воздуха образовался волк, нельзя сказать крупный - не больше юты. Он двигался как-то украдкой, с прижатыми ушами. Ты прижал уши и неодобрительно посмотрел на волка, который сел рядом с Идеалом.
- Это Ларс. Мы путешествуем вместе. - сухо пояснил вороной. Твои губы скривились в легкой, нагловатой ухмылке. Ты знал, что сейчас должно было бы произойти. И вот он, момент истины. Резко подбежала Юта, остановившись возле твоего плеча, она стала смотреть на чужого волка. Шерсть на спине поднялась дыбом, она оскалила зубы, сопровождая это зловещим рыком.Ты кинул беглый взгляд на волка. Он ее не тронет. Ты знал, что у волков так принято - волк никогда не броситься на волчицу и даже не будет отвечать на ее укусы. Такой у них странный кодекс. Впрочем, это сейчас играло на руку Юте. Да она и не упускала случая воспользоваться своим доминирующим положением.
Но пришлось вернуться к жеребцу, так как он продолжал говорить что-то на счет вступления в шайку.
- Но есть одна маленькая деталь... - с каким-то намеком, уклончиво сказал он. Ты изогнул одну бровь и твое  лицо приняло выражение «в ожидании». Жеребец тряхнул головой - челка открыла глаза жеребца. Ты взглянул в них и внутри ты застыл в ужасе от этой картины. Совершенно пустые, стеклянные, как у мертвеца. Это произвело на тебя огромное впечетление, хотя внешне ты остался невозмутим. Расслабив мышцы лица, ты выдохнул и начал говорить впервые за последние 5 минуть.
- Полагаю, ты понимаешь, что это весомая причина, чтобы не брать тебя. - начал ты не с «хорошего». - Я... не могу быть уверенным в тебе, поэтому... -  ты замолчал, мысленно взвешивая все «за» и «против». Ты молчал около минуты. - В впрочем, посмотрим на что ты способен. - закончил ты и собирался уже уйти, если бы ты не вспомним о волках. Юта уже стояла возле волка, осторожно принюхавшись к нему, после чего, раздался громкий рявк, после чего последовал укус. Цапнув волка за плечо, она мигом отскочила. Рык усилился. Чужаку она была отнюдь не рада. Она напала еще несколько раз, в конце концов прокусив плечо не в чем не виновному волку, она успокоилась. Недовольно фыркнув, она прошла мимо тебя и вскоре скрылась.
Ты ничего не стал говорить на этот счет. Извинения были лишними, какие-то объяснения... зачем? Обычный прием в шайке.

42

Зима. Наконец новый день, наконец, утро, свет. Сразу стало всех видно, особенно его – Херсонеса. Глаза просто светились, он манил и привлекал тебя чем то, мысли путались лишь при одном его взгляде, ты не могла выдержать его и тут же отводила глаза, а потом так игриво, из-под тешка  поглядывала на вороного фриза.
Пока ты замечталась, Хернонес что то тебе сказал. Глупо было, очен неловко, ведь ты даже не поняла, что именно.
- Упс..  – мысленно невинно подумала ты и «спустилась с небес». Но тут вороной жеребец последовал в сторону кобылы, что смотрела на него.
Она была изящна, красивый изгиб шеи, белая стрела на лбу, что шла аж к самым губам, черная гривка, что не была длинной как у фризов, но очень красиво дополняла это незнакомку.
- А может это его «подружка».. – ты была как не как девушка, а как всем известно, то им присуще дурацкое чувство ревности, вот у тебя оно было хорошо развито. Но устраивать приступы ревности белая кобыла себе не позволяла, хотя бы потому что вы еще даже не пара. Мысленно ты отчаянно вздохнула. Но потом метнула взгляд на Херсонеса и добавила для себя:
- Пока не пара.. – последовала улыбка, что явно что-то замышляла.
Твои шаги были осторожны, будто ты ступаешь по хрупкому льду. Снег грубо хрустел под ногами, и было ясно, что лежит он тут не один день. Осматривая всех вокруг, я могла заметить, что лошадей стало уж больно много, все приходили новые, уходили старые, движение было не привычным для тебя, уж давно ты не проводила время в толпе сородичей. Простое научило быть осторожной, так как табун в котором ты родилась, это было что то страшное. Все взгляды хотели тебя разорвать, затоптать, мысли черные и гнусные, а речь всегда была примитивной и язвительной. Всем кому не лень старались оскорбить и унизить, высмеять тебя. Очень сложно было, приходилось выживать, но это пошло на пользу, какой бы ты не была снаружи, но внутри из тебя воспитали стальную и холодную, воинственную кобылу. В любой момент я ожидала какого то подвоха, какого то укоризненного взгляда, даже подсознательно искала его в толпе лошадей, вглядываясь в каждую, кто был тут, в березовом пролесье. Но пока он был рядом, ты чувствовала какую то надежность, безопасность что ли, так страшно было довериться кому то, ведь бак больно, когда твою наивность берут и как ножом.
Тут от всех этих поисков и взглядом отвлек голос жеребца и ты тут же увидела, что вы подошли к этой кобыле, что не так давно привлекла твое внимание. Херсонес представил нас друг другу и поспешил удалиться из моего общества. Ты лишь вздохнула, но твоя личность была слишком терпелива, поэтому кидаться куда то прочь не спешила, да и зачем? Теперь ты тут, в шайке. Почему ты так поступила? Почему вступила в этот мини-табун? Может все из-за него? Из-за этого вороного фриза? Пока ты не знала, да и спешить с выводами не торопилась, главное, что ты тут, твоя жизнь стала меняться. В какую сторону? Будет видно.
- Рада познакомиться, Рианнон. – это сказала новая знакомая. Я лишь улыбнулась и начала смотреть по сторонам. В глаза попалась картина. Стоял Херсонес, он явно отложил свою прогулку с тем другим жеребцом и беседовал уже с каким-то вороным. Тут у их копыт волчица просто издевалась над волком, что ничего не мог сделать. Просто терпел. Слегка настороженно Рианнон покосилась на волчицу, что явно была подругой вороного фриза, тут ты заметалась по сторонам, ища рыжее пятно. Она не могла далеко уйти, просто не могла. В глаза попадались разные лисы, но не Гера. Тут, тут.. о да, это была она! Ты снова глянула на волка и взглядом приказала лисице быстро подойти к тебе. Снова взгляд на волчицу и снова взгляд на лисицу. Рианнон побаивалась, что та поступит так же с твоей подругой, и было бы спокойнее, если бы Гера была рядом. Порой вы заботились о друг друге как о детях, но в иных ситуациях меняясь ролями. Гера ясно уже соскучилась по тебе и прижав уши и украдкой просто неслась к тебе на всех порах, явно поняв по взгляду, что ей опасность какая то может угрожать. Заприметив волчицу, Гера резко подбежала к моим ногам и заметала взглядами. Она была слегка диковата и всегда была сама, из лошадей кроме Рианнон не с кем и не общалась. Белая кобыла снова метнула взгляд на волчицу, а та поспешила куда-то уйти, явно довольная своей выходной. Мышцы копыт были слегка напряжены, кобыла была готова к атаке в любой момент и не за что не позволила бы кому то причинить боль рыжей лисице. Но пока вроде все утихло. Все снова занялись своими делами.
- Лучше пока будь рядом. – сказала ты Гере и перевела взгляд на кобылу, что стояла рядом. Потом Рианнон посмотрела на верного ворона, он явно был не последним местом тут, кобыла и птица были чем то связаны, чем – ты не знала, но чем то подобным как и вы с Герой – разные животное, но вместе.
- Я ведь правильно понимаю, что теперь из шайки ты не уйдешь? – снова заговорила Дезеит и ты уже решила наконец заговорить с ней.
- Нет, теперь не уйду. – это ты сказала с каким то подвохом, с искоркой и теплотой, а в мыслях всплыл образ вороного фриза, - не когда не могла подумать, что снова буду в шайке.. – добавила ты, вспоминая детство в табуне и твое решение, что никогда не будет в таких общинах. Но до чего непредсказуема судьба?
- А это твой ворон я так полагаю? Кстати моя подруга Гера. – представила ты лисицу, что уже уселась у твоего переднего копыта и смотрела по сторонам. Ты видела в её глазах, как ей хотелось уйти, куда-то, где они снова будут одни, а тут, она чувствовала опасность и неуверенность.
- Привыкнешь еще. – подумала ты и нежно улыбнулась, совсем легонько толкнула лису, чисто «по дружески» и ободряя рыжий комок шерсти.
Оглядевшись, ты провела по всем лошадям взглядом. Все были чем-то заняты. Херсонес тоже был весь в делах, ну и не общаться же вам постоянно? Мотнув гривной, ты с каким то азартом направилась по тропе куда-то в лес, решив немного прогуляться и осмотреться. Лисица молча пошла за тобой.

43

- Нет, я слышала, что тут собираются самые красивые вороные жеребцы. - Хиперрон возмущенно засопел, прижимая уши. Ее наглости нет предела! Подумал Хип, хотя эта мысль не столько огорчала, сколько наоборот. Рон сощурился, переводя взгляд на двух здоровых вороных фризов и закатил глаза. Наверное, Херсонес примет этого амбала к себе, выглядит он достаточно внушительно. Но что-то в этом парне было не так и, кажется, не один Рон это заметил. Жеребец задумчиво повел ушами, решив, что потом обязательно узнает секрет таинственности этого пришельца. Он не мог объяснить, чем руководствуется Херсонес, выясняя подходит тот или иной конь для шайка. Заставляет принести обезглавленный труп единорога? Рон не знал наверняка, но не исключал и такую возможность. А чем руководствовался Хиперрон? Он никогда не понимал, как можно быть таким придирчивым, ведь он стремился помогать лошадям, если те нуждаются в поддержке. Эту черту воспитал в нем Людовик, более того это собственного рода дань за то, что его отец сам когда-то попал в табун таким образом. Значило ли это, что Хиперрону плевать, кого брать в табун? Нет, отнюдь. Есть лошади, которые впоследствии изгонялись из табуна. Главное только где-то оступится, чтобы вожак выбесился. Хипа сложно вывести из себя, когда он находится на посту, но если так случилось, то не миновать беды. Смешно, что Милк удавалось вывести уравновешенного жеребца за долю секунды. Одна ее фраза заставляла кровь бежать по жилам быстрее, мышцы рефлекторно напрягались. Не будь она кобылой, Рон возможно кинулся бы на нее. Кто она такая вообще?! Коня бесило, что какая-то почти незнакомая кобыла может довести его до колеи одной своей фразой, а потом еще и флиртующим подмигиванием в сторону шаечных жеребцов. Хиперрон распрямил плечи и по-царски раздулся, у него разве что пар из ушей не шел.
Его внимание отвлекли лишь на секунду. Еще одна молодая кобыла опять же серой масти. Выглядела она испуганно, а Рон, будучи на взводе еще и смотрел на нее таким колючим взглядом, будто сейчас же слопает. К незнакомке подошел скучающий Ахекион. Рон облегченно выдохнул. Если эта дамочка захочет вступить в табун, то Хиперрон поговорит сней. А пока не до незнакомцев немного.- --Я просто соскучилась по тебе. Меня ни шайка ни табун не волнуют, ты же знаешь. Я пришла, потому что не смогла выкинуть тебя из головы. - жеребец склонил голову на бок и улыбнулся. О, как нравилась ему эта ее прямолинейность. Хиперрон всегда был популярным среди дам, но все они прогинались под ним, млели, стоило сказать парочку нежных ничего не значащих фразочек. О, как это бесило Рона, он сразу же понимал, что кобыла лишь очередная дура, пардонте и терял всяческий интерес... А сейчас. Милк была не похожей на других. Он ей слово, она ему десять. И при этом ничуть не смущается. Да, он видел в ее глазах нежность. Она то горела там с безумной силой, то гасла, будто ее и не было. Откуда ты тыкая взялась? Подумал Хиперрон.
- Я слеп - Рон игнориовал все слова, касающиеся его слуха, но это не мог не заметить. Он повернул голову в сторону вороного фриза и удивленно всхрапнул. Неужели он действительно думает, что после этого попадет в шайку? Какой прок от тугих мышцы, если ты даже не знаешь, куда кинуться? Он этого не понимал, да и не хотел особо разбираться. Это дело Херсонеса - брать в шайку обузу. Даже великодушный Хип понимал, что слепая лошадь до добра не доведет. Табун будет тормозить, возможно из-за нее кто-то погибнет. Он был готов следить только за дорогими ему лошадьми, даже если у тех ноги откажут - не бросит. А незнакомца с улицы, которого первый раз в жизни видет? Нафиг надо? Хип фыркнул, кидая головой и снова обратил свое внимание на Молоко.
Его взгляд потеплел, он с умилением глядел на красивую бойкую кобылицу, но потом снова игриво фыркнул.
-Я надеялся, что ты придешь. Сам я ближайшее время не смог бы отправиться на твои поиски... - он махнул головой в сторону отдыхающих лошадей. - Я... - он замолк, потому что услышал шелест крыльев. Рон удивленно вскинул брови. Мирос вернулся. Птица выглядела разбитой и подавленной, у Хиперрона невольно сжалось сердце от тоски. Он утешающе загугукал, наблюдая, как огромная птица, рассекая крыльями воздух, опускается на ветку рядом с конем. Хип посмотрел орлу в глаза, но тот лишь клювом щелкнул и переключился на Милк. Птица смотрела на кобылу с подозрением, но в целом ему то было все равно. Миросу еще долго будет все равно на все. - Эм, Милк это Мирос. Мирос это Милк. - Хиперрон улыбнулся кобыле, извиняясь за крайне кислую мину у орла.
-Ноги длинные. Быстро бегаешь.  - вместо привычного приветствия пророкотал орел. Рон окрысился от такой наглости, но Мирос даже глазом не моргнул. - Сможешь убежать от этого монстра, который тут называет себя вожаком. - продолжала поясничать птица. Рон ударил ногой о землю и мотнул головой, прижимая уши.
-Лети-ка ты отсюда. - скомандовал он. Мирос посмотрел на него скептически. - Это приказ. - рявкнул жеребец. Птица хрипло засмеялась.
-Есть, Ваше Величество - звучало это как откровенная насмешка, Хиперрон засопел, но орел уже скрылся где-то в небе. до слуха Рона долетел птичий крик, он увидел, как Мирос переменил направление полета. Видеть захотел узнать, кто там в горах живет.
-Прости меня. Он просто сильно страдает из-за переезда. - попытался объясниться Хиперрон. - Но ноги у тебя и правда длнные. - засмеялся он, вставая рядом с кобылой и шутливо кусая ее за шею.

Отредактировано Hiperron (2012-02-12 07:39:51)

44

Я уже успел привыкнуть к такому количеству лошадей. Сначал их запахи смешивались в один, дурманили меня, а звуки от их движений были словно острые кошачьи когти по стеклу. Но постепенно я начинал понимать, где какая лошадь стоит, кто из шайки, а кто нет. Кто в каком настроении. Ларс у моих ног сидел напряженным, его что-то волновало, но я не стал заострять на этом внимание. У нас часто бывало так... Кто-то волнуется, думает о чем-то своем, но ты не лезешь к нему с расспросами. Мы не любили надоедать друг другу, это было лишнее. Именно поэтому я считал этого волка незаменимым спутником. Он не надоедал своим присутствием, знал, когда лучше не трогать и временами вообще уходил на день, а то ина два. Я отвечал ему тем же. Нас объединяло нечто большее, чем просто дружба. Той зимой, когда я истекал кровью, когда меня второй раз обрекли на смерть, забрали все к чему я успел привыкнуть. Это было тяжелее, чем потерять табун. Лилия, мой сын, Фройд и даже Бой все они были моей семьей. Я привык к этой жестокой жизни, она помогала мне расти. На моей шкуры следи копыт и зубов моих собратьев и именно это помогает мне не забыть... Никто из них не забыт. А Ларс был единственным существом, который связывал меня со старым домом. Я с тоской засопел, отгоняя от себя ненужные мысли. Это все было слишком невыносимо. Что я надеялся найти здесь? Новый дом или хотя бы что-то похожее на него. Я не хотел жить в табуне, где все на равных. Я хотел жесткий правил, жестоких правил. Где за проступок забивают почти до смерти, а такого понятия как "уйти из шайки не существует". Есть только "Захотеть уйти из шайки и быть убитым". Я хотел, а если меня отвергнуть здесь, то я не знаю во что превращусь. Эта безысходность пугала меня. Я был давно не молодым жеребчиком, я не был дураком. С приветом конь, но не идиот.
- Херсонес - я хорошо помнил голос Боя. Холодный, безжалостный, хрипящий, но твердый. От одного его звука я вздрагивал, готов был склонить голову перед ним. Нет и намека на жалость, власти в голосе его тоже не было. Бой умел говорить не помпезно, без этого звука власти, который заставляет подчиняться. Он говорил не просто с властью, он говорил так, что ты не мог сказать слово против. Не знаю где он этому научился, но мне до сих пор страшно. Голос Херсонеса был другой. Я слышал, что он молод, слышал его раздражимость и усталость. Я не вздрагивал, но тем не менее и не презрительно фыркал. Для молодого вожака он держится достойно, очень достойно. Мое желание быть в шайке утвердилось.
Я чувствовал на себе взгляд табунного жеребц. Он стоял не так далеко от меня, я повернул в его сторону голову и пошевелил ушами, показывая, что я хоть и слепой, но прекрасно чувствую на себе чужие взгляды. В его взгляде не было навязчивости, а просто любопытство. Я привык. Если лошади узнавали, что я слеп, то реагировали по разному: могли презрительно фыркать, могли смотреть будто бы у меня выросла вторая голова или задохнуться от чувства жалости. Эти три реакции были самыми распространенными. Я почувствовал, что Херсонес напрягся. мысленно усмехнулся, я знал, что эта новость его будет напрягать. - -Полагаю, ты понимаешь, что это весомая причина, чтобы не брать тебя. Я... не могу быть уверенным в тебе, поэтому...  В впрочем, посмотрим на что ты способен. - я улыбнулся его словам, собираясь ответить, когда замер. Новый запах сильный. Это был волк.Я чувствовал ее враждебность. Самка. Ларс у моих ног навострил уши, с удивлением разглядывая незнакомку. Та ощерилась, я слышал, как трещит от негодования ее шерсть, а из пасти доносится глухой рык. Она сделала парочку ложных выпадов, заставляя Ларса удивленно дергать мордой, а потом вцепилась ему в плечо. Волки - странные существа. Пару раз мы сталкивались с Ларсом с волками и я понял кое-что. Самец не имеет право тронуть самку просто так, а тем более, если чувствует, что она так называемая альфа здесь. Ларс вообще был не похож на других волков, он не любил общаться, а еще не любил драться. Он дрался с самцами только защищая меня, ну или если настроение дурное. Волк на секунду прижал уши, попятился и шлепнулся на зад, нелепо растопырив ноги. Может Ларс и должен был терпеть, но не я. Я окрысился в сторону волчицы, глядя на нее пустыми глазами. Я мог бы убить ее. Кинуться и растоптать, это было просто, ведь в одиночку волк на завалит лошадь. Однако, потом сразу же убили бы меня и все. Мне пришлось сделать пару глубоких вздохов, чтобы успокоиться. Ларс предостерегающе забурчал на меня, а я снова поставил уши торчком, раздраженно фыркая в ответ. Волчица ушла, а Ларс смотрел ей вслед с открытым любопытством. Я удивленно вскинул бровь, чувствуя его замешательство.  Снова переключился на Херсонеса, склоняя голову на бок. Вожак был... Явно не в духе. Интересно, какая проверка меня ждет..
-Вы не в духе из-за того, что Тот жеребец Вас раздражает - я махнул хвостом в сторону Хипа. - А вон с Той кобылой расставаться не хочется? - хвост метнулся в сторону Рианнон. Я не знал, как выглядят эти кони, не знал даже их имен, но ощущал... Ощущал где они стоят и какие чувства вызывают в Херсонесе. Для меня это было.. Знаете, будто бы всех связывали какие-то нити. По которым я могу отследить все. Это было нетрудно, главное практика.  - Я просто полюбопытствовал - объяснился я, пожимая плечами. Я не привык что-то себе там выдумывать, а просто спрашивал, что меня интересовало. И все. На этом хватит.

Отредактировано Perfect (2012-02-12 15:01:10)

45

Она ждала реакции, но не только это привлекло ее внимание. Милк из-за присущего ей, можно сказать, еще детского любопытства контролировала почти все, что происходило на этой местности. Конечно, она старалась концентрироваться на сером жеребце, но когда он повернул голову в сторону вороного слепого жеребца, чье имя так и крутилось в её голове теперь.
- Идеал… В этом что-то есть.. Оно, словно тает на губах, хотя и является немного пафосным, вряд ли кто-то мог оспорить это имя или фыркнуть в ответ.
Конечно, пегая понимала, что Херсонесс явно не оценил имя, но ее волновало другое, то признается ли он. И он сделал это. Она не сдержалась и радостно заржала, выражая поддержку. Она видела, что делала волчица с его волком. Это нормально, но то, как слепой жеребец отреагировал, вызвало у юной кобылы море эмоций, казалось, она сейчас вступит в группу поддержки этого жеребца. Но она поспешила вернуться к Хипу. Стоило ей только повернуться в сторону коня как нежность и счастье пропали с её морды. Она прекрасно видела, как он смотрит на Идеала и примерно было понятно, что он бы не стал его брать. Она решила не сдерживаться как всегда.
Секунду назад добрая и нежная она вмиг окрысилась, встала в свечу и чуть ли не пыталась серьезно ранить серого жеребца.
- Да как ты смеешь?! Ты же не знаешь, что его сделало таким и через что ему пришлось пройти, тебе может, стоит у него чему-то и поучиться!! Я уверена он не будет обузой и еще проявит себя.
Сейчас она вела себя как волчица Херсонесса. Дерзко и холодно. Наверное, это было просто ужасное зрелище, ведь пегая намного меньше Хипа ростом и в объеме явно не превышала его и тут было море коней, которые порвут за него. Вот сейчас она так же быстро, как и вороной жеребец пришла в себя и выдохнула, но смотреть на серого жеребца явно не желала. Она решила осмотреться по сторонам.
Первым делом она посмотрела на шаечных кобыл, что-то в них было такое, словно манило ее. Рианнон была странной кобылой. Легкой и нежной, словно снежинка, но в глазах горел огонь, как и у самой Милк. Они наверное могли бы стать друзьями. Рядом стаяла горячая, истинно шаечная кобылка, которая начала с ней разговор. Рыжее пятно – лиса. Это заинтересовало пегую, но не сильно.
Потом ее привлекла парочка серых коней. Кобыла и жеребец. Последний как-то недобро косился в их сторону. Ясно было, что он не шаечный, слишком спокойный взгляд. Кобыла же была чем-то похожа на Рианнон, но Милк не видела в ней ничего особенного. Рианнон была особенной из-за того как на неё смотрит Херсонесс из-за того как она смотрит на него. Что-то между ними, делает их необычайными. Рыжая могла вечно смотреть на эту парочку, но тут ее отвлек шум. Птица. Такая большая. Она раскрыла глаза и смотрела на неё с удивлением, даже сделала пару шагов к нему.
Он начал говорить и кобыла лишь фыркала в ответ. Серый прогнал птицу, но кобыла с интересом проводила орла и воодушевленно заржала ему в след. Она обожала птиц и безумно завидовала им. Наверное, она всегда мечтала взлететь.
Вновь Рон заговорил. Она смотрела на него и лишь уголками губ улыбнулась. Она не была той, которая начнет настаивать на том, чтобы ради нее что-то меняли, уходили. Но здесь она явно чувствовала себя неуютно. Говорить на откровенные темы она тоже не хотела, все было и так ясно. Дальше все будет показано в поступках, Милк не верила цену в словах.
Она нежно, одними губами решила покусать его за челку и радостно фыркала. Он ей нравился, это было видно. Но она совершенно не знала его.
- Что тут происходит?
Спросила она, игнорируя его комплименты и прочее, она показала заинтересованность в том, чем он занимается. Она показала, что хочет узнать, как он живет. Это важнее всяких слов. Она в свои четыре года с серьезным выражением морды, словно доминантная кобыла спрашивала у своего вожака, что происходит и чем она может помочь.
- Как я поняла, вы сейчас куда-то собираетесь уходить?
Она вспомнила, что серый говорил вороному о патруле. Это казалось пегой важным. Он заинтересованно смотрела на Рона.

46

Есть важные дни, а есть пустячные, большинство дней пустячные, но сегодня важный день!(с)
Начало игры.

Ты скакал галопом. Бесконечное, монотонное  цоканье копыт стало надоедать не по детски. Ты бежал, бежал в неопределённое место, что было вовсе не похоже на тебя. Обычно, сия персона как ты, ставит себе цель и по кратчайшей тропинки добирался до неё, но сейчас не те временна. Ты всё ещё не можешь забыть то аплодирование, что глушит твой слух, не может забыть огромное сборище людей, кричащих и спорящих о чём - то, они всё время что - то жевали, те запахи, многообразие запахов, витавших в воздухе, тех бесконечное число лошадей, которые стояли с тобой на старте. Они были разной масти, но все как на подбор - опытные, целеустремленные, кто - то  поджарый, кто - то мускулистый, но все победители для себя. Кому - то, увы, придётся проиграть, а кто - то испытает сладость победы. Ты не мог позабыть тех эмоций, которые переполняли твоё тело перед сигналом старта, тех мыслей, которые крутились у тебя в голове на последнем круге. Ты не мог забыть тренировок... О да, это было всё что тебе сейчас надо. Бег с наездником, как это прекрасно, но всё заброшено, ты не на ранчо, ты на воле, сейчас ты один, хотя нет, верный друг - ворон, парит над твоей головой. Который раз он давал тебе сигнал о привале, а ты лишь фыркал и ускорялся. Нит напоминал, что его палёт не вечен, нужен отдых, но ты плевал на всё это. Тебе хотелось скорости...
Ледяной ветер бил твоей персоне в морду, делая тебе препятствия, но ты бежал, бежал, сражаясь с этим наглецом, а вот ворон уже не мог.
- Так и знал, не добежим мы до конца... - остановившись и отдышавшись, промолвил ты.
Ворон сел на ближайшую берёзку, на самую низкую ветку и уставился ненавистным взглядом на тебя. Ты лишь фыркнул и встал на дыбы, изображая своё недовольстве на счёт короткого привала. Какой ты эгоист. Ветер играл твоей гривой и чёлкой, по телу прошлись мурашки от холода. Невозможно сидеть на месте, быстро становиться холодно. Ты встал и начал навёртывать круги вокруг сосны медленным шагом.
" - Раз, Два, Три - и с каждым разом всё быстрее - Шесть, Семь... " 
- Хватит, у меня уже голова закружилась. - молил о пощаде Нит.
Остановившись и улыбнувшись в ответ ворону, ты заржал во весь свой голос, оповещая о своей победе всю округу. Как же было хорошо побеждать, пусть даже такая маленькая победа, но это лучше чем ничего. Тряхнув своей роскошной гривой, ты медленно побежал дальше. Вновь цоканье копыт и мелькающие деревья, что может быть хуже? Тебя не понять. Бежать не нравиться, стоять тоже. Полное противоречие самому себе.  Ворон ничуть не отставал от тебя, наоборот, пытался перегнать.
- Не получится! - и ты прибавил бег, переходя с рыси на галоп.
Молчание от Нита. Тебе пришлось остановиться, причём эта остановка стала для тебя неудачной и ты, подскользнувшись, свалился на морозную землю. Поднявшись, ты огляделся - рядом никого.
- Нит, ты здесь? - а в ответ тишина.
Медленно бредя дальше ты наткнулся на какое - то сборище лошадей. Не уделив никому внимания, ты остался стоять в сторонке и рыская по окрестностям взглядом в поисках Нита. Вдруг что - то приземлилось тебе на спину. Лягнув воздух, ты согнал друга, Нит сел на ветку.
- Они собирают " шайку " - доложил он в свою очередь.
- Прекрасно, а мне то какое дело? - фыркнул ты, но всё же решил поприветствовать присутствующих. - Здрасте. - довольно громко крикнул ты и вновь обратился взором на птицу.

47

Похоже, что инцидент с волками привлек внимание многих. Некоторые украдкой наблюдали за поединком, а кое кто позволял себе нагло смотреть в вашу сторону, следя за тем, как разворачивались события. Но твои глаза ловили взгляд каждого и, отдавая сталью, отбивали желание у всех и они рано или поздно отводили взгляд и возвращались к своим делам.
Волк отважно терпел все нападения Юты, но вот Идеал, похоже, решил вступиться за друга. Он окрысился на нее, тебя это несколько потрясло и ты удивленно вскинул брови в ожидании реакции волчицы. Это ее не смутило, волчица яростно рявкула в его сторону, щелкнув зубами в воздухе прямо перед мордой жеребца. Она была на грани бешенства, поэтому решила на некоторое время удалиться. В ее возвращении не было сомнений.
Но Милк это был кадр особенный, та особа, которая раздражала тебя своей навязчивостью и бесцеремонностью. Она продолжала на вас смотреть. Сначала тебя это бесило, но потом ты резко успокоился. Любопытство. А вот Хиперрону она, похоже, по душе. Мда... у тебя как то был один типаж кобыл, ты обращал внимания на одни и те же качества, тебя привлекали одни и те же факторы и ты в этом плане был весьма предсказуем. Хотя... если посмотреть с другой стороны, то ты часто мог найти ту самую изюминку в ком-то совершенно неприметном или совершенно не подходящем под твой список требований. Хип же был странным. Ты непонимающе сдвинул брови и фыркнул. То ему нравятся холодные потаенные красавицы типа Близзард, все такие манерные и темпераментные... тебе даже иногда казалось, что она подражала Элистразе. Но она была далека от нее, ведь тетушка научилась использовать все своим положительные качества по максимуму. Да, вернемся к теме. Сначала Близ, такая себе леди недоступность, а теперь вот развязная и бойкая малолетняя кобылка. Тогда это наталкивало тебя на мысль, что Хип просто бросается на все, что попало. После ухода Близ, он, видимо, понял, что ее возвращения можно больше не ждать. Да, и ты тоже это понял. Что уж говорить... это понял всякий, кому не лень было мыслить. Ах, ты понял, что объединяем всех дам сердца твоего «приятеля». Дерзость. У всех кобыл, не только Близ и Милк, был довольно скверный характер и почти все они были стервами.
Ты еще раз фыркнул с неким презрением, после чего вздохнул, боковым зрением ища силуэт Рианнон. На лице твоем промелькала довольная ухмылка. Ты не хотел держать ее все время возле себя, но тем не менее ты почему-то боялся ее потерять. Поэтому ты наблюдал за ней, как за каким-то ценным кладом. Она была для тебя неограненным алмазом - чем-то, может, для кого-то непонятным, но ты видел в ней то, чего не видят другие. Она не была стервой, но и не была слишком хорошей и слащавой. Вмеру мягкая, женственная, ласковая и нежная. Но в любой момент может выпустить коготки и показать зубки. Она больше напоминала кошечку... но ты знал еще одну кошечку, точнее уже кошку. Элистраза. Она была всегда очень обходительной, спокойной и учтивой, никогда не закатывала истерик и ни в коем случаи не повышала тон. Она, однако, была мастером своего дела и Рианнон было бы чему у нее поучиться. Но ты восхищался ею такой, какой она была сейчас и тебе было этого достаточно. Ах, вот теперь ты открыл для себя совершенно потрясающую вещь: ты ищешь подобных Элистразе. Она всего лишь твоя тетушка, но тем не менее она практически заменила тебе мать... а, как всем известно, девушки нравятся те, которые похожие на мать... ты бы удостоил Элу такого звания, потому что она его заслужила... но ты не мог делать этого при живой биологической матери - Хеопсе. Однако, на счет того, что она жива ты уже начинал сомневаться. В лагере ее не было... спаслась ли она после землетрясения?
Ты откинул прочь эти мысли и вспомнил об окружающем тебя мире.
-Вы не в духе из-за того, что Тот жеребец Вас раздражает А вон с Той кобылой расставаться не хочется? - хвостом он ненавязчиво уточнял кого он имел ввиду. Ты был в более умиротворенном настроении, чем несколько минут назад, довольный хотя бы зрелищем, которым порадовала тебя Юта. Наступало утро, а ты даже не спал. Ужас. Клонило в сон, но фраза Перфекта тебя удивила.
- Это не твое дело. - грубо отозвался ты, слегка сдвинув брови. Тебе было интересно каким образом он об этом узнал, но его наглость тебя возмущала. И поставить новичка на место было долгом более важным, чем удовлетворить свое любопытство.
- Я просто полюбопытствовал - пожал плечами Идеал. Ты пробормотал что-то себе под нос, после чего строго стал смотреть на вороного жеребца. У тебя были смешанные чувства на счет него.
А вот и Юта. Она Энергично шагала в вашу сторону, прямой траекторией, направленной к волку. Она подошла и резко притормозила возле твоего плеча. Затем она стала осторожно, но уверенно подходить к спутнику Перфекта. Она обнюхивала его, тихо глухо порыкивая и прижимая уши. Он был ей интересен, но она оставалась неприступной, продолжая заинтересовывать своей персоной, но быть недоступной. Ты знал, чем заканчивается подобное явление. А заканчивается оно щенками. Ты не был против пополнения волчьего семейства, но тем не менее это не стая как никак.
Ты наблюдал за действиями волков, не говоря ничего вороному. Просто не хотел. Было бы странно, что после грубоватого ответа ты будешь интересоваться как у него дела или не забивается ему снег в гриву.
Здрасте. - прозвучал нагловатый, самоуверенный жеребячий голос. При чем тот, кто говорил почти кричал, значит хотел, чтобы его услышали все без исключений. Ты повернул голову и увидел почти возле себя жеребца с вороном на спине. И снова вороной. Где вас штампуют, черт возьми?! Так уж вышло, что вы с Идеалом были ближе всего к новоприбывшему и ты решил отвесить ему парочку фраз, потому что все что ты хотел сказать Перфекту, ты уже сказал.
- Сбавь обороты, стригунок, чего орешь-то? - нагловато, жаргоном выразился ты. Твой стандартный немного дерзкий и высокомерный образ. Он нравился тебе, а тем более, что давал нужный эффект. Ты повернулся к новоприбывшему всем корпусом и ухмыльнулся, смеряя его оценивающим взглядом.

48

От всех этих разговоров за спиной у него уже начинала кружиться голова. Как все остальные только выдерживают эту бесчисленную болтовню? Ладно шаечные, они, по-хорошему, выносливее табунных, но все равно... Он бы на их месте уже давненько бы обо всем забыл и улегся спать. Как сейчас он завидовал Артесту, который уже давно тихо мирно спал рядом с деревом, рядом с которым и серый стоял недавно. Теперь же было на что отвлечься. Точнее, на кого. Хек внимательно следил за серой кобылой, но из-за челки, которая от очередного дуновения ветра упала на глаза, это было не так заметно, не так...неприятно. Ведь никому не нравится, когда его рассматривают, как товар в магазине. Кроме тех, конечно, кто влюблен в себя и только и думает о том, чтобы привлечь к себе внимание. Жеребец видел смущение серой и поэтому просто терпеливо ждал, когда та соберется с духом и все-таки ответит ему хоть что-нибудь. Первым, как ни странно, среагировал филин, явно находящийся у нее в попутчиках. Правда, Принца его высказывание совершенно не обрадовало. Не понимал он, как можно вести себя невежливо, особенно когда рядом такое...чудо. Действительно, он сам считал молодую кобылу красивой и более чем милой. Жеребец тихо фыркнул и посмотрел на птицу несколько сердито, хотя обычно он прекрасно держал себя. Устал, он явно слишком устал. Поэтому он и не стал выговаривать пернатому, как нужно вести себя в обществе дамы, не хотелось тратить силы.
И вот, наконец-то это чудо свершилось. Все сдвинулось с мертвой точки: кобыла таки подошла к нему поближе. Ну что ж, уже радует, что он не отпугнул ее, но все равно, и по голосу, и по внешнему виду вообще заметно, что она чувствует себя немного не в своей тарелке. Да что там немного... Очень даже много. Ему только и остается что продолжать в том же духе.
-И вам добрый вечер... Называйте меня Принц. Просто Принц.
Ахекион внимательно посмотрел на нее и заметил небольшую перемену. Как будто он напомнил ей о чем-то не слишком приятном. Но буквально за несколько секунд все снова встало на свои места, и кобыла начала осматривать его. Такое любопытство, боже... Это было просто очаровательно. Он прекрасно чувствовал ее взгляд, но не собирался ее останавливать. Что тут такого в том, чтобы рассматривать нового знакомого? Ничего. Он встряхнул головой, убирая челку подальше от глаз и развернулся к ней боком, слегка мотнув головой и спокойным, мягким голосом спросив.
-Может, присоединитесь к нам?
Он слегка улыбнулся и снова посмотрел на их разношерстную толпу. Опять новые персонажи появились... Шайка представляет собой теперь грозное темное войско, они почти все, как на подбор, вороные, за исключением пары кобыл. Пока шайка и табун вместе, все лошади явно представляют собой впечатляющую силу, даже несмотря на то, что табун как раз так малочислен. Всего-то несколько жеребцов, да пара кобыл... Желающих присоединиться к Херсонесу намного больше... Немного несправедливо, но никто не виноват в том, что так складываются обстоятельства. Когда-нибудь Королевский табун тоже станет большим и абсолютно самостоятельным. Жеребец снова обернулся и посмотрел уже на молодую кобылу. Таким, как она, вообще негоже ходить поодиночке: слишком легкая добыча. Не только для хищников, но и для лошадей. Но пока она здесь, Хек будет за ней приглядывать, чтобы не попала в историю. Ей наверняка не хватает опыта в жизни, а вокруг много шаечных... С этими товарищами вообще надо держать ухо востро. Хек устало вздохнул и прикрыл глаза, позволив себе на мгновенье расслабиться. Когда ситуация хоть немного прояснится, он обязательно завалится спать. Либо, если уж совсем не повезет, то придется продержаться на ногах несколько суток. И превратиться красивый Принц в прохудившуюся мочалку.

49

Принц, какое красивое имя..
Я рассматривала жеребца не торопясь. Он сам очень красивый… Ему имя или прозвище очень идет. Я подняла голову улыбнулась не много стесняясь Принц поправил челку и повернулся  боком.
-Может, присоединитесь к нам?
Я посмотрела на него с удивлением и с замиранием сердца. Ох, похоже я сплю, и мне снится прекрасный сон! Или нет.. Кто-нибудь ущипните меня, Чтобы я проснулась! Я не верила своему счастью. Мне так кажется или нет, что мои глаза засияли счастьем и восторгом. Но тут меня отвлек Филип. Он сел мне на спину и плохо удержавшись слетел  и снова взлетел , но при этом своим когтями провел мне по спине. Я повернулась к нему и прижав уши и фыркнула прямо на филина, чтобы  он слетел с меня.  Он спланировал снова на ветку. Я следила за ним очень внимательно, чтобы ничего больше не натворил. После, того, как филин сел на ветку я снова повернулась к Принцу и ответила извиняющимся и добрым голосом:
Извиняюсь за своего друга.  Он у меня  немного рассеянным бывает. Я бы очень хотела к вам присоединиться, если можно?
Я смотрела на Принца извиняющее, немного стесняясь, и не могла, ничего с собой поделать с надеждой, что я могу к ним присоединиться.

50

Ворон лишь дёрнул тебя за чёлку, таким образом показывая, что ты дурак и это мягко сказано, ты же в свою очередь недовольно ударил копытом по промёрзшей земле. Да, сегодня не твой день. Ты это понимал и знал, что это вскоре раскроется и ты поймёшь, что поступил очень глупо, придя сюда. Шайка? К чему - нибудь хорошему тебя приводило общество, м? Думаю нет.
Но вот кто - то всё же отозвался на твоё приветствие, нагло, но отозвался. Тебе многие так и отвечали на приветствие, что тебе довольно нравилось. Это, конечно, не сахар, но твоё настроение завидно поднимается, адреналин прёт. Так и охота нагрубить или что - нибудь ляпнуть, развернуться и уйти, но сегодня особый случай - уходить сия персона как ты не собирался, а наоборот потрепать судьбу за холку и попытаться быть вежливым.
- Захотелось - хмыкнул ты.
Нет, похоже слово вежливость лишь крутиться у тебя на уме, а на самом же деле лишь дерзость. Где же твоё спокойствие и игнорирование? Ты спокойно повернул голову в сторону нового знакомого, который определённо тебе нравиться. В своё время у тебя был такой друг, с таким же характером, хотя когда ты успел разобраться в характере этого наглого незнакомца, который скорее всего и был главарём этого сборища.
Ворон недовольно что - то буркнул и сел на твою спину, хорошо зацепившись лапами за твою шкуру, тебе так и хотелось его слягнуть, но сделал бы только хуже. Чёрный Нит, с далеко не приветливым характером, стало быть захотел замолвить за тебя - Доминикана, словечко, дабы не начать новый спор. Это было яснее ясного именно тебе, опустив взгляд ты ожидал унижения.
- Не обращайте внимание, с этим дуралеем такое бывает, знаете жизнь бьёт ключом именно по голове, вот и отупел мой друг. Мне хотелось бы узнать побольше о ваших планах, если такое, конечно, возможно.

51

Разбирался ли Хиперрон в кобылах? В опытности его нельзя упрекнуть, да и в умении держаться на публике тоже. За свою недолгую, но насыщенную жизнь Рон успел набраться достаточно опыта, обзавестись харизмой. Это действительное качество, если ты в душе презирающих всех злодей. А был ли Хип таки? О да! И причем не раз. Но свою внутреннюю злобную душенку держит на поводке, дабы не мешало его работе. И все бы хорошо, если бы одни личности не рушили все его стереотипы и привычки одним лишь колючим взглядом. Милк была странным существом, которое не реагировало ни на какие старые проверенные уловки Хиперрона, до этого ей не было дела. Может, она еще слишком молодая, чтобы проявлять такую заинтересованность по отношению к представителям противоположного пола, но кто знает.
- Да как ты смеешь?! Ты же не знаешь, что его сделало таким и через что ему пришлось пройти, тебе может, стоит у него чему-то и поучиться!! Я уверена он не будет обузой и еще проявит себя. - Рон дернул головой от неожиданности, так резко звучал голос хрупкой кобылицы. Она что, мои мысли читает, шайтан! Запаниковал жеребец, подозрительно глядя на взвившеюся Молоко. Она напоминала ежика - такого колючего и злобно фырчащего. Конь покосился в сторону слепого фриза, пожимая плечами. Это было не его забота - проявит он себя или нет, его это дело не касалось, этим пусть разбирается Херсонес.
Милк отвернулась от Хиперрона, явно решив вырвать минутку, чтобы прийти в себя. Своими дерзкими словами она и его успела разозлить, но Хип лишь напряженно вздохнул и повел ушами, поворачивая серую голову. Ахекион, чудесный наш глашатай, поспешил прийти на помощь смущенной серенькой кобылке. Хиперрон одобрительно кивнул, Ахекион был как всегда внимателен и учтив. Взгляд снова наткнулся на Херсонеса и этого...Перфекта. Только сейчас Рон заметил у ног фриза белого волка, которого уже успела покусать недружелюбная Юта. Он не знал всех волчьих повадок, но ни Херсонес ни Перфект не были особенно удивленны или раздражены поведением лошадей.
Взгляд скользит далее. Шаечная гнедая кобылка и Рианнон. Возлюбленная Херосонеса стояла рядом с лисицей. Хиперрон невольно глянул  небо, но не увидел знакомого силуэта Мироса. Интересно, какого это, когда твой спутник вьется под ногами и не уходит надолго. Когда всегда есть возможность его найти, а вот Рон навряд ли сможет взлететь.
- Что тут происходит? Как я поняла, вы сейчас куда-то собираетесь уходить? - из раздумий снова выдернул мелодичный голос Милк. Она, кажется, отошла. А если эта кобыла все-таки ему не безразлична? Вынесет ли он ее? или суждено жить как кошка с собакой?
Она игриво потрепала его за челку, жеребец довольно загугукал, пытаясь ухватить Милк за моську. Но потом оба снова стали серьезными. Да, дамочка явно питала большой интерес к местной политике. Эх, как бы ей объяснить.
-Мы пришли сюда совсем недавно, как видишь, многие лошади устали и отдыхают. - начал объяснять Хиперрон. - Мы на незнакомых нам землях, поэтому должны знать, к чему готовиться. Я и Херсонес несем ответственности за жизни остальных. - он ненадолго замолк - Наши пернатые и хищные друзья недавно вернулись с разведки. Судя по их доклады, здесь обитает какой-то небольшой табун и шайка...Вторые могут быть довольно агрессивны, мы собирались разузнать о них побольше. Но мы тоже не железные, вот и думаю, что сейчас делать. - обеспокоенный взгляд заскользил по спинам табунных лошадей, жеребец тяжело вздохнул. Усталость давала о себе знать ломящей болью в ногах и спине, пелене тумана перед глазами, а еще было крайне сложно соображать и просто контролировать свою речь.
Здрасте. - Хиперрон поморщился. Голос...Резал слух этот громкий простоватый говор. Рон прижал уши, поворачивая морду. Еще один прохвост.... Выглядел юнец самоуверенно и нагло. Хип презрительно фыркнул. Он не любил тех, кто так сильно выпендривается и заявляет о своем присутствии. От этого начинала болеть голова. Сам он был жеребцом не менее наглым, но терпеть такое от вообще невесть кого? Больно надо.
-Не могу даже сказать, что меня на данный момент волнует меньше, чем твое присутствие. - с вежливой суховатой улыбкой бросил Хип и отвернулся, потеряв к этому жеребцу всяческий интерес. Этот кусок для шаечных коней, пусть они своими одержимыми занимаются.
Он снова взглянул на Молоко. Интересно, снова ли она выйдет из себя из-за его колких слов в адрес этого наглеца.
- Сбавь обороты, стригунок, чего орешь-то? - Да-да, именно это я и имел ввиду. Ох, мой милый пиратский король, всегда умел переводить мои слова в понятную для этих аборигенов речь.
- Захотелось.  - Хиперрон ухмыльнулся, мотнув головой. Ответ неплохой, что тут еще сказать. Мало быть наглым, нужно еще уметь не ударить в грязь лицом и не стушеваться перед "грозой" местного производства. Да, усталость брала своего и Хиперрона начинали раздражать все дерзкие существа на этой планете. Рон - мего спокойный вожак. Но, помним, что если разозлите, потом долго успокаивать будете. Поэтому дышим спокойно и ровно.

52

Наверное, для меня чужды все это многообразие такого чувства, как симпатия. Я не знал, что она может проявляться совершенно по разному. В моих воспоминаниях остался лишь мягкий голосок Лилии, ее прикосновения и родной запах. Доверие и понимание возникло между нами почти мгновенно, тут и разбираться было не в чем. Как может агрессия влечь за собой интерес? Я этого упрямо не хотел понимать, а вот Ларс, пожалуй, не был ни капельки удивлен. Он весь напрягся, когда волчица снова появилась в поле его зрения. Я чувствовал, как все внутри него бушует, что он в смятении, будто бы он до сих пор не может разобраться в своих ощущениях. У него что, весенний гон?! Я его не понимал, да и не хотел даже пытаться. Наткнусь на его подчеркнутое молчание, да и не факт, что этот горе донжуан вообще меня услышит.
Я слышал приглушенное рычание волчицы, но от нее больше не исходили волны неприязни и агрессии. Она пару раз оскалилась в мою сторону, даже щелкнула челюстями. Я лишь прижал уши и возмущенно засопел, но потом успокоился, ибо слишком уж увлекла меня эта их своеобразная игра. Я слышал, как Ларс что-то забурчал, но его голос звучал как бы примирительно. Он пытался вытянуть морду и коснуться носом волчицы, за что мгновенно получал пару укусов по наглой роже. Я просто не понимал, как можно терпеть подобное обращение с собой! Ларс иногда дергался, я представлял, как он жмет уши и скалится, но при этом не издавая и звука, который бы напоминал рычание. Хруст снега, Ларс заерзал, пригиная голову. Он вытянул вперед передние лапы, положив на них массивную голову и забурчал, пытаясь привлечь внимание волчицы. Он медленно пополз вперед, переворачиваясь на спину и поджимая лапы к груди всякий раз, когда видел, что она готова на него броситься. Я не мог просто терпеть такого пресмыкания перед особью женского пола, поэтому сделал шаг в сторону. Может хоть так эти феромоны будут менее ощутимы.
Наверное, стоило отвлечься от этой волчьей четы. Я примерно прикидывал, чем это завершится. Блохастые клубочки меха смогут звать меня своим дядей. Боже, как это мило, я прям сейчас расплачусь от умиления.
- Это не твое дело. - для меня редко что значил смысл произнесенных кем угодно слов. Я слушал интонацию и другие эмоции. Херсонес был явно озадачен моими умозаключениями, слегка сбит с толку и раздражен. Возможно, мне и следовало бы покорно опустить голову, подобно моему недалекому спутнику Ларсу, но я никогда себя так не вел. Даже в родной шайке, снося побои Боя и выслушивая его морали, я ни разу не пригнулся. И сейчас не был намерен. Я повел ушами, фыркнул и мотнул головой. Мол, плевать. Мне и правда не задел подобный ответ, обидно разве только от того, что разговор зашел не в самое приятное русло, а ну и пусть. Это шайка, а не веселое семейство розовых пони.
Извиняюсь за своего друга.  Он у меня  немного рассеянным бывает. Я бы очень хотела к вам присоединиться, если можно? - я замер. Замер, чувствуя, как по телу проходит электрический ток, заставляя меня вздрагивать и резко повернуть голову. Пустой взгляд уставился туда, где стояла обладательница такого прекрасного голоса. Эта незнакомка была жутко похожа на НЕЕ, она говорила, как Лил... Конечно, мой нос никогда меня не подводил, но эти прелестные звуки выбили меня из колеи. Сердце забилось быстрее, глухо ударяясь о ребра. Я знал, что это не она, но иллюзия была такая сладкая. Что это, мираж?! Я что, сошел сума окончательно?! Мне не хотелось в это верить. Я возмущенно зафырчал, отворачиваясь и пытаясь избавиться от этого голоса, что звучал в голове. Боже, отвлеките же меня кто-нибудь! Ностальгия - я ненавижу это чувство, но оно умеет поработить и заставить чувствовать себя абсолютно беспомощным. Гипноз...Твоего тела, твоего взгляда, твоего голоса. Она имела надо мной безграничную власть, но этот бред, что сейчас творится в моей голову лучше, безусловно, устранить. Слишком много замутов, а говорившая ну просто не могла оказаться моей дорогой Лилией! Это было невозможно. Я даже не мог быть уверен, что она жива, не говоря уж о присутствии в этих краях.
-Здрасте. - я встрепенулся, будто бы мне дали по моей вороной башке. Как громко! Твою ж мать! Для меня любой звук усиливался в два раза, поэтому данное приветствие звучало крайне...В общем, достаточно неприятного для моих чувствительных ушей. Я их автоматически прижал, крысясь в сторону незнакомца, который посмел потревожить мои барабанные перепонки .
- Сбавь обороты, стригунок, чего орешь-то? - голос Херсонеса. Такой хамский, заставляет меня улыбнутся его словам. Втягиваю воздух, пытаясь узнать этого пришельца получше. Молодой, совсем еще дурень, ага. Я таких на завтрак ем! Ох боже, это мое остроумие...Да мне надо идти в бродячий цирк артистом! Так, все, хватит уже сегодня блистать.
- Захотелось - я поставил уши торчком, склоняя голову набок. Ничего себя, какой дерзкий! Негромко смеюсь, улавливая шелест крыльев неподалеку от незнакомца. Он не один.
- Не обращайте внимание, с этим дуралеем такое бывает, знаете жизнь бьёт ключом именно по голове, вот и отупел мой друг. Мне хотелось бы узнать побольше о ваших планах, если такое, конечно, возможно. - птица начала оправдываться за своего не особо вежливого друга, что же разумно. Я знал, что сам только что пришел, но... Моя натура дала о себе знать. Я был старше, мудрее в теории, да и в шайке я привык осаждать подобные выходки. Не то чтобы меня они раздражали, наоборот, воодушевляли, но священный долг и все такое.
-Хотеть не вредно, вредно потом за свое "хотенье" отвечать. - я не парился, дойдет ли до него смысл моих слов. Мой голос звучал прохладно, не слегка насмешливо и задорно что ли. Да, мне было весело. - Огонь в крови, да ветер в голове? Рядовой случай. - бросил я его птице, качнув мордой. Я уже не волновался. увидит ли кто-то мои глаза-стекляшки. В конце то концов, даже зимой под этим каскадом из черной челки было ужас, как жарко! Жить в теплице не самая приятная вещь, которая вообще со мной происходила.

53

►►►►Куда-то

офф: Херсонесик не теряй меня, как начнем  играть сюжет, я снова приду сюда, пойду прогуляюсь типо)

54

Прошло уже столько времени, а ты до сих пор не сомкнул глаз. Вот уже рассвет... уже поздно спать. Начался новый день на чужих территориях, в которые вы теперь должны вторгнуться, вы теперь самозванцы, которые безо всяких прав претендуют на земли, которые по праву вам не принадлежат.
А пока что уже почти рассвело. Были что-то между ночью и днем, иными словами - легкие сумерки, похожие на туман. Ночью заморозков не было и ты понимал, что температура понемногу ползет вверх. Скоро должна наступить долгожданная весна. Ты так уже и ждал, когда на деревьях будут ярко-зеленые почки деревьев, дикие яблони будут цвести нежным розовым цветом, а теплый ветерок будет будет "расчесывать" густую запутанную гриву.
Но пока откинем ненужные иллюзии и заживем реальностью. Вокруг было все белое, но снег был уже не такой сухой и пушистый, а становился тяжелым, мокрым и почему-то грязным.
Ты снова сосредоточил свой взгляд на новоприбывшем жеребце, который выглядел весьма самоуверенно. Ты изогнул одну бровь и нетерпеливо на него смотрел. Приблизился Перфект, который теперь стоял возле твоего правого плеча.
- Захотелось - хмыкнул жеребец. Ты был готов ему ответить, но едва ты начал говорить, как тебя перебил Перфект.
-Хотеть не вредно, вредно потом за свое "хотенье" отвечать - выпалил он. В общем, он просто поразил тебя своей выходкой, но ты решил очень быстро осадить такие порывы. И снова не дали.
- Не обращайте внимание, с этим дуралеем такое бывает, знаете жизнь бьёт ключом именно по голове, вот и отупел мой друг. Мне хотелось бы узнать побольше о ваших планах, если такое, конечно, возможно. - вдруг подал голос ворон, ранее безмолво сидевший на спине хамоватого незнакомца.
- Огонь в крови, да ветер в голове? Рядовой случай. - хмыкнул Перфект с видом бывалого профессионала. Ты изумленно уставился на него. Ты ну никак не ожидал того, что тот, кто сам только что явился и находиться здесь на птичьих правах будет здесь еще испытывать твое терпение. Ты умел терпеть, когда это действительно нужно. Он думает, что если он старше, то он сможет здесь командовать? Ну уж нет, будь добр, заткнуться. Пришлось отвлечься, чтобы поставить новичка на место.
- Что-то я не понял. - пока что спокойно говорил ты. Затем ты дернул, да почти рванул, за гриву Перфекта, зовя его за собой. Вы отошли от лошадей, ибо ты не хотел скандалов. Играть на публику это не твое призвание, да и вообще чистить кому-то рожу ты не собирался при всех, ибо 99.9% вероятности, что какой-нибудь сопливой кобылке станет ужасно жалко и она закатит скандал, нарекая на твою жестокость. Тебе не трудно сказать ей пару ласковых... но, короче говоря, ты был вне себя от ярости и возмущения, которое охватило тебя, но ты старался не терять контроль над собой.
Вот подошел Перфект. Едва он оказался возле тебя, ты без единого слова ударил своей мордой морду Идеала сбоку, этим долбанув его головой об ствол впритык стоящего дерева. Удар был достаточно сильным, ибо, как уже упоминалось, такое пренебрежение вывело тебя из себя.
- Мозги стали на место?! Я надеюсь, что этого достаточно, чтобы вернуть тебе память. - ты угрожающе всхрапнул, ибо копыта чесались ударить жеребца еще раз. Резкий выдох. - Я к себе пренебрежения не потерплю. Если я молод, это не значит, что я глуп или не в состоянии ответить. - ты остановился и сцепил зубы. Видимо, слишком много накопилось всего и это послужило последней каплей. Так что то, что второму тоже перепадет, думаю, уже никто не сомневается. - А в твоих услугах я не нуждаюсь. - отчеканил ты стальным голосом, который, однако, "побрязкивал", ибо тебе хотелось кричать. Ей Богу, не было бы здесь табуна, ты задал бы ему трепки на виду у всех. - И чтобы я больше подобных шоу я не видел. Я долго терпеть твои выходки не буду. - ты двинулся с места, не собираясь слушать то, что ответит тебе Перфект. А ты был уверен, что он скажет что-то в ответ. Но тебя это мало волновало. Ты был зол на него. Проходя мимо, ты трепнул его холку и совсем не по-дружески, а хорошенько дернув и прикусив. Это было достаточно резко и небрежно. Ты энергично зашагал в сторону новоприбывшего, который, как ни странно, стоял и ожидал. Правильно делал. Ты уже сомневался в том, что новенький получит по мозгам, потому что ты уже успел немного выпустить пар на Перфекте. Ты не раздумывал над тем, правильно ли ты делал. Так делал твой отец - ты не раз это видел. Содэм тоже прибегал к этим методам, хотя не отличается особой крупностью, но ты видел, как огромные "важные дяди" склоняли перед ним головы, когда ты был еще маленьким и шайка была на нем. А если ему что-то не нравится, то пускай дует в табун, пока он еще здесь. Там ему место с его телячьими нежностями. Если он смолчит, то тебе это, наверное, больше всего понравиться. Если ответит - тоже неплохо. Но ты не видел в этом смысла, ибо ты будешь драться не на жизнь, а на смерть и не станешь побежденным не в коем случае. Да и в конце концов шаечные 100% заступятся и тогда ему точно несдобровать. Это будет его выбор... посмотрим, какой вариант он сочтет правильным.
Ты подошел к новенькому с нагловатой усмешкой. Он, думаю, видел "разговор" с Идеалом. Но нет, ты не хотел, чтобы он испугался или боялся из-за этого слово сказать. Тебе такие не нужны. В том то и дело, что ты держал в шайке очень пылких и своенравных личностей, которые были очень жесткохарактерными и неподчинимыми. Но ты был для них авторитетом и любая попытка показать свое превосходство очень быстро придушивалась. При чем то, что было сейчас это просто предупреждение... он типа новичок и все такое, поэтому для начала ты просто показал ему его место и все. Это жизнь, детка, ничего личного.
- Ну так что, кровь кипит в жилых говоришь? - легкая улыбка, но какая-то холодная, ироническая. Пока нет там нотки доброты или какого-то милосердия. Что-что? Милосердие? Сердоболие? Не, не слышал.

55

Он пытался одновременно уследить за всеми, кто был здесь, но это было просто невозможно. Единственный, за кем наблюдать было одно удовольствие, это Артест. Спит себе мирно и никого не трогает... Жеребец тяжело вздохнул и прикрыл глаза, а потом начал наблюдать за остальными, с шечными лошадьми всегда нужно быть аккуратным. Как оказалось, не пожалел, что продолжил свое бдение. Насколько он видел, у Хипа начался довольно бурный роман с пегой кобылой. Не в слух будет сказано, но серому она казалось излишне взбалмошенной и какой-то диковатой. А потом... Снова эта шайка попалась на глаза, но он быстро отвел взгляд и посмотрел на серую кобылку рядом. Это было и приятнее для глаз, и намного интереснее. Правда, это беспокойное пернатое начинало его уже донимать, хотя в общем-то никакого отношения к нему и не имел. Услышав очередные слова кобылицы, сказанные таким мягким голосом и с такой... Надеждой? Надо же. Она начинала нравиться ему все больше и больше. Хек слегка улыбнулся, но так по-доброму и спокойным голосом ответил:
-Конечно можно. Нам в табуне очень не хватает лошадей.-он посмотрел на филина и слегка фыркнул в его сторону, а потом снова перевел взгляд на кобылу и добавил--Чуть позже я поговорю с вожаком. Уверен, что он будет не против.
Его внимание привлекло ржание со стороны шаечных лошадей. Серый тут же повернул к ним голову и заметно нахмурился. Выглядели там все довольно агрессивно и такое ощущение, что готовы были вот вот подраться, да и... Он обеспокоенно переступил ногами и немного прищурился, наблюдая, как вожак так грубо отзывает куда-то одного из своих... Насколько он успел разобраться к них-того самого, необычного фриза, слепого... Что произошло дальше - скрыли деревья и темнота, но вернулся вожак потом один... Это наводило на весьма и весьма серьезные мысли. Хек тихо всхрапнул и слегка подхлестнул себя хвостом по бокам. Нельзя спать, нет. Ему ведь теперь и за этой кобылкой присматривать - больше ведь некому. Хип занят своей пегой, да и вообще, их фактически тут четверо и есть. Жеребец тяжело вздохнул и снова перевел взгляд на Орхидею.
-Только об одном прошу: слушайся меня и далеко не отходи, ладно? Здесь не только табун, но и шайка, а они - ребята крайне непредсказуемые.
Он посмотрел на нее довольно серьезно, а потом слегка встряхнулся и прикрыл глаза, немного опустив голову. Пусть немного, но сейчас он должен поспать, иначе утром просто свалится с ног. Серый слегка оперся на ствол ближайшего к нему дерева, рядом с которым, собственно, и стоял, и посмотрел на кобылку немного виноватыми глазами.
-Прошу прощения, но нам всем тут нужен отдых... Все тут больше суток на ногах и сильно вымотаны.
Он никогда не любил "якать", поэтому сейчас ссылался и на остальных лошадей, потому что знал, что он может это сделать, что он не скажет неправду и не обманет это нежное создание. Ему действительно не хотелось ей врать. Что-то в ней сильно зацепило его, и Ахекион продолжил испытывать к ней неугасающий интерес. Насчет своего имени он потом ей скажет. Либо когда Хип снова вернется сюда, либо при подходящем случае. А сейчас Принц и Принц... В конце концов его действительно так называют.

56

Я видела, что Принц  осматривал всех лошадей  всех присутствующих здесь.  Я заметила, как он тяжело вздохнул. Я  смутилась и виновато опустила глаза и голову. Что я не так  сделала?... Ох, ну что я за лошадь, только могу всех расстраивать и обижать! Как мне не стыдно? я готова была провалиться подземлю, чтобы больше никого Принца не обидеть.  Я вздохнула печально и уже хотела уйти, куда глаза глядят, но меня остановили слова Принца.
-Конечно можно. Нам в табуне очень не хватает лошадей. – он говорил добрым и спокойным голосом. У меня, вдруг потеплело, и я стала ловить себя на мысли, что он мне нравится и что я похоже, в него влюбляюсь. О чем я вообще думаю! Как я могу ему понравится такой?!.. Мои раздумья прервали его слова – Чуть позже я поговорю с вожаком. Уверен, что он будет не против.
Я посмотрела на него  с надеждой, счастьем и для своего ужаса  взгляд немного выдавал, что она влюбляется. Я уже хотела, ему ответить, как мы услышали  громкое ржание. Принц повернул туда голову. Я посмотрела туда, а потом повернулась обратно и опустив голову зажмурилась. Ну что ты творишь! Ведешь себя, как ребенок! Он больше не захочет со мной общаться!.. Я стояла, так и пинала себя, но мои чувства на оборот все делали в противоположную сторону. Он все больше мне нравился и я больше в него влюблялась. Тут он повернулся  ко мне и сказал.
-Только об одном прошу: слушайся меня и далеко не отходи, ладно? Здесь не только табун, но и шайка, а они - ребята крайне непредсказуемые.
Я на него посмотрела с волнением и немного со страхом. Шайка?.. я вспомнила, что мне рассказывала про шайки, и я сейчас невольно слегка вздрогнула, но постаралась, чтобы Принц не заметил этого.
Спасибо вам большое.  Да конечно, как скажете! – я ему ответила  робко  и немного дрожащим голосом не понятно от  чего или от страха или боялась показать свои чувства к нему.  Мы только, что встретились и я в него влюбиться умудрилась!.. Что он обо мне подумает?...
Я заметила, как он привалился к ближайшему дереву. Неужели, я что-то не заметила?… в чем дело?.. Меня стало одолевать волнение.
-Прошу прощения, но нам всем тут нужен отдых... Все тут больше суток на ногах и сильно вымотаны.
Я поняла, что я пропустила. Он выглядел очень уставшим. Вот я дура.. Его тут отвлекаю и не даю отдохнуть и поспать!
Я  наклонила голову  от стыда  и ответила.
Простите, пожалуйста, что отвлекла и не дала вам отдохнуть. Я..Я буду поблизости и больше не буду мешать, честное слово.. Спасибо вам огромное… я.. я больше не буду отнимать врем. Простите…   - я сказала это виноватым и грустным голосом, но я хотела, чтобы это б и еще наклонив голову. я точно ему не понравилась… Я отошла немного в сторонку, чтобы принцу не мешать. Я подошла к дереву, где сидел филин и наклонив голову  стала думать о своем поведении .

57

Только сейчас пегая заметила, как устал её собеседник. Она взволновано посмотрела на него, потом перевела взгляд на двух белых лошадей, жеребца и кобылу. Та отошла от него, явно чтобы дать ему возможность отдохнуть и не мешать его сну. Эта новенькая вызвала у неё интерес, ведь Милк любила заводить новые знакомства.
- Рон. Иди, отдохни вместе с твоим другом.
Она кивнула в сторону незнакомого жеребца, который уже чуть ли не падал. Судя по его виду, он был хорошим другом у Хиперона, но у пегой не было уверенности в этом. Она точно не знала, что связывает этих двух коней. Просто она ясно поняла, что все черный огромные кони приходят в шайку, а изящные белые особи, скорее всего, принадлежат табуну, поэтому пегая была уверена, что тот жеребец не причинит вреда Рону, а больше её ничего не волновало. Она была одиночкой.
- А я пока поговорю с новенькой, вам ребят нужен отдых.
Она перевела взгляд на вожака и вновь подошла к нему близко и уткнулась носом в его щеку., потом губами она потянула его за гриву и вообще вела себя довольно мило, словно была кобылкой с ангельским характером, правда в её глазах плясали черти. Покончив с нежностями, она отправилась знакомиться с новенькой. Сначала её внимание привлек зверек, который сидел на ветке, это кажется, была птица, но Милк не знала какая. Она фыркнула, привлекая внимание этих двух существ.
- Привет, меня зовут Милк, а тебя как? Ты ведь в табун пришла?
Она говорила это бойко и дружелюбно, ей ведь было всего четыре года, и она была очень любопытной, она смотрела то на кобылу, то на птицу, словно показывая, что она её тоже интересует.
- Я только что от вожака, он не против твоей кандидатуры, вроде ты ему даже понравилась.
Сказала пегая, ну на самом деле это была правда, если её серый жеребец не фырчал, словно паровоз и не говорил дерзких фраз, значит, эта кобыла его устраивала. Она просто немного приукрасила действительность, чтобы поднять ей настроение, было видно, что она чем-то опечалена.

58

Я стояла и раздумывала. Я должна была сразу заметить, что еле-еле держится на ногах от усталости! И не должна была отвлекать и заставлять тратить на меня время! Филиппу я была очень благодарна, что он молчал и не критиковал мой поступок. Я слышала, как он иногда перебирал ногами и крыльями. Меня и филина привлекло фырканье со стороны. Я повернула голову  и увидела пегую кобылу. Филин просто на нее смотрел вопросительно и дружелюбно.
- Привет, меня зовут Милк, а тебя как? Ты ведь в табун пришла?
Она говорила дружелюбно, и с не понятной мне интонацией смотря при этом, то на меня и на Филиппа.  Я не успела, что-либо сказать и сделать от того, что была удивлена и в шоке от того, что я не слышала, как она к нам подошла.
- Я только что от вожака, он не против твоей кандидатуры, вроде ты ему даже понравилась.
Я поняла, что она хотела меня  развеселить. Я повернулась к ней и улыбнулась ей.
- Здравствуйте. Меня зовут Орхидея, а филина зовут Филипп.
Не успела я продолжить, как выше упомянутой мной филин слетел с ветки и сел ко мне на спину и перебил меня.
Здравствуйте, миледи. Я и сам могу представиться. Меня зовут Филипп, как сказала моя подруга. Я рад познакомиться, с такой прекрасной и красивой миледи.
Филипп, выставив перед собой крыло, а другое, убрав за спину, поклонился Милк, как джентльмен. Я смотрела на него испепеляющим взглядом. Надо, как-нибудь его точно прибить за то, что он перебивает меня! Я фыркнула тихо, чтобы Филипп понял, что ему потом будет взбучка и при этом очень хорошая.
Я снова улыбнулась нашей новой знакомой и продолжила с того момента, когда меня перебил филин.
- Приятно очень с вами познакомиться!Да в табун. Спасибо, я на это очень надеюсь, что меня примут в табун.
Я была очень рада познакомиться с Милк, но тут я посмотрела на Принца и улыбка сошла. Я его еще больше утомила и ни давала спать…

Отредактировано Орхидея (2012-02-28 09:11:59)

59

Никто из нас не является супер героем. Выносливость была у Хиперрона в крови, но это уже было за гранью возможного. Он стоял, устало наклонив голову и медленно окидывая взглядом поляну. Он никого не разглядывал, да его взгляд даже не фокусировался на отдельных личностях, отводя им место лишь расплывчатого пятна. Жеребец переодически вскидывал голову, вхсрапывал и пытался отогнать от себя дрему, но та упорно не хотела от него отлипать. Лошади, кажется, более менее расслабились и теперь начинают ложиться спать. При мысли о сне Хип прикрыл глаза, на секунду подумав, что завалится на колени прямо сейчас. Нет, себе позволить такого было просто нельзя. Да, даже вожаки шайки и табуна и те выглядели утомленными - не порядок.
- Рон. Иди, отдохни вместе с твоим другом. А я пока поговорю с новенькой, вам ребят нужен отдых. - голос Милк дошел до Хиперрона будто издалека, он снова повернулся к пегой кобылке, которая успела завоевать приличное место в его сознании. Ее ласковые прикосновения еще больше обескураживали. Странная кобылка, дико странная, но такая притягательная. Видимо, она заметила, что Хип сейчас не в состоянии вести светские беседы, поэтому поспешно от него упорхнула. Сначала Рон стоял, хлопая глазами, пытаясь сосредоточиться на происходящем. Так, Милк куда-то ушла.. А вот она! Украла у Ахекоина эту серую миловидную кобылку. Жеребец хмурится, окидывая незнакомку оценивающим взглядом. Она явно смущена и несколько напугана, но дамочка успела завоевать внимание глашатая. Это Хиперрон отметил сразу.
Послушавшись совета Милк, Рон медленным шагом направился к своему глашатаю. Тот стоял, прислонившись к дереву. Надо бы ему отдохнуть... Конечно, Хиперрон осознавал, что отдых нужен тут всем, но Ахекион добросовестно продолжал выполнять свои обязанности и не завалился спать в отличии от Артеста. Хиперрон в очередной раз возрадовался благоразумию лучшего друга, когда тот отказался принять пост глашатая. Артест превосходный шпион, да и вообще верный Рону друг, но он слишком любит себя и не любит себя любимого перетруждать. А Принц серьезно подходил к делу и никогда не пытался отлынивать. Собственно, именно благодаря этим качествам Ахекион получил должность глашатая. О сделанном выборе жалеть не приходилось.
Вот уже Хип подходит к Принцу со спины, останавливаясь с боку.
-А женщины народ какой? Народ коварный. - усмехаясь, говорит Хиперрон. Он смотрит на двух кобылиц, его слуха касаются обрывки их разговора.
- Я только что от вожака, он не против твоей кандидатуры, вроде ты ему даже понравилась. - Рон закатывает глаза, поворачиваясь к Ахекиону. Милк, Милк...Да, конечно, если учесть, что темы этой кобылы они явно не касались. Да ладно, лучше уж промолчать. Я хоть царь, хоть Бог... Ей плевать. Эта мысль заставляет улыбнуться. А разве не именно это и привлекло меня в этой пегой особе? Она, не посчитавшись со мной, практически вынесла вердикт новичку. Я не стал возникать,  а решил осмотреть незнакомку.
Красивая серая кобыла, такая бы отлично смотрелась рядом с Принцом. Выглядела смущенной, даже испуганной. Эта картина умиляла. Противясь своей поганой натуре(что Хиперрон делал всегда, когда исполнял обязанности вожака) он не стал пугать кобылку еще больше, да и не хотелось. Она выглядела приятной особой, которая не вызывает никаких подозрений в отличии от всех  этих задиристых жеребцов.
-Что ты скажешь о ней? - обращается Хиперрон к Ахекиону, рассчитывая получить хоть какое-то представление о данном субъекте. Милк, как всегда, сумела создать непринужденную атмосферу и серая незнакомка заметно расслабилась. Вот и славно, вот и славно. Мысленно потянул Хип, отходя слегка в сторону и приваливаясь к дерево с другой стороны от Принца. Со стороны выглядело довольно таки забавно и нелепо, но оба коня слишком устали, чтобы заботится о подобных мелочах. Хип точно не собирался уделять им внимания.
Тем временем от своих дел его отлвек Херсонес. Кто бы сомневался. Там явно запахло жаренным, ибо Херсонес отвел в сторону видно для "разборок" своего слепого новичка. Ты же мой дерганый... Рон усмехается. Херсонес возвращается один, пока второго фриза не видно. Принес в жертву у алтаря? Что за идиотские мысли...Совсем переутомился. Жеребец не понимал Херсонеса. Он не в курсе был что там творилось, но кто же избивает новичков? Но Коню было любопытно, как же поведет себя этот..Перфект? Перфект в данной ситуации. Как бы на злобного вожака не нарвался.
Но в целом для Хиперрона ситуация быстро потеряла какую-либо ценность. Ему было плевать за что кто кого ударил. Проблема состояла в том, что Милк может что-нибудь возмутить. А он не позволит Херсонеса даже голос на нее повышать.

60

Вообще от большого скопления лошадей у меня начинала болеть голова. Стремление быть с шайкой и все такое, но я уже довольно долго ходил в одиночках, поэтому отвык от общества. Это жужжание чужих голосов, шум от их движений, вздохи, хруст, шелест. Хотелось заорать, чтобы все сделали одолжение и перестали вести себя словно стадо перепуганных слонов. Но в таком случае на меня посмотрят, как на идиота, а просьбу, ясное дело, не выполнят. Поэтому я не стал утруждать себя, надрывать голос и тратить нервы, мне просто приходилось тереть.
Концентрации помогал новоприбывший жеребчик, вожак шайки и, пожалуй, на этом закончим. Сказав этому дичку все, что я думаю, я умолк, на сем решив завершить свою речь и более не встревать. Может мои намерения были не так истолкованы, а может... Я не знаю точно, но...
- Что-то я не понял. - я повернул голову на голос Херсонеса, но вожак уже куда-то засобирался и дернул меня за гриву. Я недоуменно повел ушами, не понимая, что он от меня хочет. Хотя задним местом чувствовал, что то тут не так. Слишком большой опыт в подобных "Пойдем-ка отойдем" был. Я нахмурился, но последовал за Херсонесом, предварительно дав Ларсу команду лежать на месте. Волка сюда втягивать не стоило. Я шел не спеша, но осознавал, что сейчас меня будут стегать розгами. Но не смотря на то, что я вынес подобное предположение удара я не ожидал. Херсонес ударил мне по морде так, что я приложился о ближайшее дерево.  Я замер. Мои бока тяжело поднялись и опустились, я с шумом втягивал в себя воздух, ожидая, пока в голове перестанет гудеть.
- Мозги стали на место?! Я надеюсь, что этого достаточно, чтобы вернуть тебе память. - его голос практически дрожал от сдерживаемого гнева, ярость волнами исходила от жеребца. В такие моменты всегда все идет по схеме, которой я был обучен давно. Я прикрыл глаза, никак не реагируя не его выпад. Перед моими глазами понеслись картины в замедленной съемке, но все выглядело так, будто мы находились под водой. "Я резко выкидывая вперед голову, хватая противника за храп и с силой сжимая челюсти. Начнет вырывать голову. Удар в грудь передними ногами. Попятится и сделает выпад, уход от удара, вцепится в загривок". Мое тело напряглось, будто я сейчас правда начну проворачивать эту нехитрую схему. Анализ последствий... Строго сказал я себе. Последствия будут плачевные. Даже если бы бой с Херсонесем был вполне занятным зрелищем, то мало приятного будет после того, как на меня накинутся остальные шаечные кони. Тут речь о чести не идет.
- Я к себе пренебрежения не потерплю. Если я молод, это не значит, что я глуп или не в состоянии ответить.  А в твоих услугах я не нуждаюсь. - сдурел?! Я мысленно завопил, едва не поперхнувшись от этой просто замечательной речи. Поднял голову, плотно прижимая уши к затылку. Каких усилий мне стоило подавить желании потрясти его как следует. Не знаю что я такого сказал, но Херсонес принял это на свой счет. ЧТо странно, ведь говорил я непосредственно с этим жеребчиком, не показывая себя крутым шаечным жеребцом. Да крутым показывал, ладно, но про шайку слова не сказал. Он что решил на мне просто так злость сорвать? Нашел козла отпущения, сейчас. Неужели он действительно думает, что я сейчас начну трепетать? Да я еле сдерживался, чтобы не сказать все, что думаю. Но я был опытен. Шрамы от зубов Боя дают понять, что дурь из меня выбили давно.
Что я мог сказать? Начать оправдываться? Это я считал ниже себя. Надерзить? Тоже не по мне, но и молчать я не мог. Хотя.
-И чтобы я больше подобных шоу я не видел. Я долго терпеть твои выходки не буду. - спокойно выдыхая, заставляя сердце биться медленней. Херсонес, проходя мимо, цапнул меня за холку. Это зря было, точнее лишнее. Я прижал уши, клацнув зубами в воздухе. Пусть даже не думает обращаться со мной как со щенком. Наказания наказаниями, а вот уже эти пафосные указания на свое превосходство меня не радовали. Херсонес ушел, а я постоял еще немного. Чему меня научил этот его "урок"? Трепета не внушил, но зато я понял одно.. Мне прийдется учиться жить по их правилам. Этот мир немного отличался от моего прежнего. Бой был жесток, придирчив. Но Херсонес произвел впечатление натуры вспыльчивой. Это шайка, тут я не могу послать его подальше с предлогом заткнуться, тут я просто должен молча терпеть. Это мое бесценное качество - в нужные моменты я промолчу. Не обещаю, что в голове в это время вы будете чистым и невинным, но слова не скажу.
-Фройд, дай мне терпения. - едва слышно пробормотал,  разворачиваясь и направляясь обратно к лошадям. Я вышел как всегда, с поднятой головой и королевской осанкой. Было заметно, что я когда-то вращался в высших кругах, но не здесь. Повернул голову так, будто бы создавалась впечатление, что я обвожу окружающих взглядом. То что произошло право Херсонеса, я ответил. Но если я хоть какую-то ненужную пакостную эмоцию уловлю со стороны посторонних личностей, то молчать не буду. Точнее вам прийдется худо, ибо я сейчас ой какой злой.
- Ну так что, кровь кипит в жилых говоришь? - я повел ушами. Где же я это слышал.. Ладно. Ларс поднялся на ноги, прижимая уши к затылку и косясь на молоденького новичка.
-Забей.  - негромко бросаю я волку, перенося вес на правую сторону.  Конечно, все мое естество требовало от вожака объяснений. Меня не за что отчитали, будто бы я усомнился в его способностях в силу молодости. Странные лошади. Но я лишь пожал плечами. Я знал, что пока промолчу. Ларс улегся у моих ног. Он чувствовал, что я расслаблен и был слегка озадачен. Проще будь, Ларс, проще. Это шайка.