<

Royal Horse Family. ВЕДУТСЯ ТЕХ. РАБОТЫ ПО ВОССТАНОВЛЕНИЮ

Объявление

НОВОСТИ

На форуме ведутся технический работы. Открытие запланировано на 1 ноября 2014 года.
Список квестов. Всем отписаться! Больше новостей здесь

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРейтинг форумов Forum-top.ruВолшебный рейтинг игровых сайтов

ВСТУПАЕМ В ИГРУ

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


ПОГОДА

Зима, утро
Зима уже подходит к концу, день становится все длиннее, и скоро появятся первые перелетные птицы. Снега пока еще много, но еще несколько недель, и он начнет исчезать под напором Светила.

АДМИНИСТРАТОРЫ


ДРУЗЬЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Холмистая степь

Сообщений 101 страница 111 из 111

101

Взглянув на серого Хека еще раз, пегая оглянулась. Ее взгляд пал на серого в яблоко жеребца, который легким галопом мчался сюда. Она фыркнула, нежно улыбнулась, опустила голову и начала пожевывать травку. Тут, жеребец остановился, встал на дыбы и провозгласил: "Приветствую. Я Хиперрон. Вожак Королевского Табуна. ". Кобыла заинтересовалась. Она подняла голову, мотнула хвостом и дальше продолжила жевать сочную травку. Когда жеребец подошел поближе, пестрая подняла голову. Она повертела ушами и и взглянула на жеребца. Она кокетничала, даже ее взгляд выглядел немного хитрым и играющим. Ну, а жеребец продолжал приближаться. Когда он подлетел к Хеку, то пегая представилась: "Здравствуйте. Я новенькая- Австрия. Приятно познакомиться."- на этом, она решила закончить разговор. Австрия немного отошла, опустила голову и начала снова жевать траву. Немного голодная- подумала Австрия и подбежала к кустику, где были листика. Она с таким наслаждением срывала десяток листочков и жевала их, что у нее немного потекли слюни. Боже, как не ловко..Блага, не кто не смотрит.- пегая продолжила жевать. После сытного обеда, она подбежала немного поближе в вожаку и легла на травку. Точнее сказать, она долго собиралась лечь и, когда собралась просто на просто бухнулась на мягкую травку. Несколько секунд она приходила в себя. Потом прикрыв глаза, она за дремала, но все же так же слышала разговор вожака с Хеки. Только не подумайте, что я подслушиваю..- с улыбкой подумала пестрая.

102

----долина
Милк спокойно шла бок о бок с малышкой. Они о чем-то живо разговаривали, она не торопилась прийти на это место где её явно либо убьют, либо покусают. все же она была еще молода и старалась не думать о проблемах пока они не ударят сильно по голове да так что их невозможно будет не заметить.
Пегая уже видела белого Ахекиона, лошадей из табуна и Хиппа, который пришел не один на эту поляну. Несложно было догадаться кто из этих лошадей сестра Мишель, хотя пегих явно стало больше за время отсутствия кобылы.
Она сильно изменилась. На ногах были бинты красного цвета, но грязные. Грива была коротко подстрижена. Хвост тоже. На морде были следы от уздечки, потертости на шкуре. На боках следы от хлыста и шпор. Явно она была не на каникулах. Но, наверное это мало кого будет волновать. Глазами она явно искала кого-то еще - Орхидею. Но не могла её найти.
Вот они подошли к толпе.
- Я привела вашу юную кобылу из вашего табуна, Хипперон.
Она точно не знала следуют ли за ней те две лошади, поэтому про них молчала, она ждала когда он обратит на неё внимание. Ждала и боялась этого. Но она мастерски не показывала этого. После этих слов она посмотрела на Хека. Он выглядел ужасно, ну нет, не то чтобы он был страшный, просто он уставший и выжатый и в глазах не было чего-то, что было раньше.
- Где Орхидея?
Вдруг, зачем то спросила пегая и посмотрела на жеребца так, словно от этого многое зависело. Ей сейчас нужна была эта кобыла как воздух. Их взгляды встретились и она поняла что ему она тоже нужна. Это напугало пегую, но она терпеливо ждала его ответа и реакции великого вожака равнин, который стоял с красивой, изящной кобылой. Сейчас от него самого зависело все. как он отреагирует, что скажет. Если сделает вид, что они не знакомы, то она просто исчезнет.
- Надеюсь она лучше...
То что пегая не кинулась бить её копытами и кусать зубами, словно дикая кошка, показывало что Милк изменилась. Но в лучшую ли сторону?

103

Жеребец внимательно смотрел на пегую кобылу, ожидая ее ответа. Можно было заметить по ее стеклянным глазам, что она удивлена, но совсем немного, а по ее внешнему виду остальные уж точно не могли чего-либо заметить. У этой дамочки был талант скрывать свои эмоции. Причем не делать это так, чтобы не выглядело наиграно или фальшиво, а абсолютно натурально. Кто-то скажет, что для этого великого таланта не надо. Только для этого точно, но это был не единственный талант этой пегой. Черт знет сколько еще скелетов спрятано у нее в шкафу. Окажется еще незаконно-рожденной шаечной принцессов - вот это было бы удивительно. Но так как таких сюрпризов не предвиделось,  на то Хип отчаянно надеялся, особо напрягаться не следовало. Пока дамочка молчала, Рон снова повернулся к своему глашатаю, который, как уже было упомянуто, выглядел измученным. Хиперрон почувствовал себя виноватым, ведь ему не стоило шататься черт знает где только для того, чтобы прийти в себя. Этим он мог бы заняться в другое время, ведь долг всегда был на первом месте. Он просто об этом немного забыл. Но теперь таких оплошностей не предвиделось. Хиперрон снова возвращался в привычную для него среду.
-Мне не привыкать. - Рон слегка пригнул голову и развел уши, пытаясь тем самым хоть как-то извиниться. Он был у Принца в долгу, ведь он столько раз его выручал. Всегда выручал. - Идея хорошая. Надо поторопиться и сделать все так, чтобы нас не обогнали конкуренты. Хиперрон уже собирался  открыть рот, чтобы озвучить некоторые свои мысли, когда услышал шаги еще одной лошади. Слегка повернув голову, он узнал Маришку - одну из своих советниц. Еще одна пегая кобыла... Странно, много их развелось, а ведь когда-то удивительно было встретить хотя бы одну. Но об этой "аномалии" задумываться сейчас не особо хотелось.
- Приветствую, дражайший Хиперрон, вожак Королевского табуна - Хиперрон улыбнулся кобыле, слегка кивая в знак приветствия и снова поворачиваясь к своему глашатаю. Но опять же Мари опередила его, заговорив с серым - Здравствуй, Ахекион. Выглядишь уставшим. Бессонные ночи? Понимаю. Стоит все-таки, и поберечь себя. - ее голос звучал с ноткой сочувствия и понимания, но не для Рона. Будучи очень проницательным, зная характер Маришки, а также свой собственный, он уловил нотку издевки. Его не удивило, что между своенравной советницей и глашатаем какие-то напряженные отношения. Однако сейчас просто взбесило. Прижав уши и взрыхлив копытом землю, вожак повернулся к советнице.
-Оставь свои игры в "сострадалицу" на другой день, Мари. Никогда в жизни не поверю в эти твои приступы великодушия. - я говорил довольно резко, но голоса не повышал. Затем по-очередно взглянул на Ахекиона и Маришку. Он знал, что Принц никога не идет первый на конфликт, но Мари была прекрасной советницей, поэтому ее сложный характер приходилось временами обуздывать.
Здравствуйте. Я новенькая- Австрия. Приятно познакомиться.  - Рон мгновенно повернул уши, когда услышал еще один голос. Он уже отвык от такого количества лошадей, поэтому слегка терялся. Перед ним снова возникла пегая кобыла, и тогда у жеребца начало рябить в глазах. Он рассеянно кивнул новенькой.
-Приветствую и добро пожаловать - конь чуть улыбнулся и снова обратил свое внимание на Хекки и Маришку. Ему нужно было решить несколько вопросов, а прибывающие лошади сбивали его с мыслей.
Рон тряхнул головой и снова услышал стук лошадиных копыт. Уже раздраженно зафырчав, Хип повернул голову и замер. К ним шла Милк вместе с какой-то молодой кобылой. И обе пегие. Да что происходит?! Но теперь уже Хиперрон беспокоился не о множестве пегих кобылок в его табуне. Теперь его волновала сама Милк. Куда она пропала? Он был обижен на то, что она просто взяла и исчезла, не сказав ему ни слова. Для Хиперрона это было ... Ужасно. Он к счастью неженкой не был, поэтому нашел в себе силы жить дальше, однако это было непросто, вот только знали об этом совсем немногие.
- Я привела вашу юную кобылу из вашего табуна, Хипперон. - жеребец нахмурился и повел ушами, заглядывая за спину Милк. А вот и блудная сестра Мари. Чуть улыбнувшись, Хип кивнул кобылке, а затем глянул на советницу. Покачав головой, Хиперрон снова перевел взгляд на Милк. Она выглядела.. Странно. Остриженная грива, потертости на боках, шрамы на губах и странные бинты на ногах... Хип удивленно изогнул бровь. Люди? Не может быть.
-Где ты была? - задумчиво протянул Хип, не сводя с кобылы пристального взгляда. Потом повел плечом и наконец-таки обратился к своим лошадям, не желая разбираться, а приступить сразу к делу.
-Мы выступаем, чтобы занять новые земли! - громко начал Рон. Потом оглядел лошадей и сказал - Маришка, Карнаж, Ренди и Дэймон! Вы идете со мной! - скомандовал жеребец. Потом посмотрел на Хекки, подошел ближе и сказал ему негромко - Ты останься здесь и отдохни. Не переживай, если мы встретим Орхидею, то заберем ее с собой. - вожак слегка улыбнулся и подошел к своей пегой спутнице. Встав подле нее, он носом коснулся ее шеи. - Мне нужно идти. Можешь пока побыть здесь... Или уйти, я все равно тебя найду. - усмехнувшись, Хиперрон рысью направился прочь.
Пробегая мимо Милк, он притормозил и сказал ей:
-Если хочешь, можешь к нам присоединиться. - не дожидаясь ответа, Рон продолжил свой путь.
----цветущий луг

104

---------Солнечная долина. 
Ада устало шагала по мягкой траве, Креш устало плелся рядом, он то и дело поглядывал на лошадь заглядывая ей прямо в черные глаза.Ноги Ады тоже болели и она подойдя к дереву устало легла на траву.Теплый ветерок растрепал ей гриву и она стала с интересом наблюдать за жизнью табуна. Вод предводитель с кем то разговаривал, чуть дальше две красивые кобылы болтал между собой, чуть по даль от них резвился молодняк. Все вокруг было спокойно и на редкость тихо. Креш прилег рядом с ней и прижался своим мягкий и пушистым боком к её спине.

Слишком маленький пост и есть ошибки.
Пожалуйста, дополните и отредактируйте пост.
Парагон

105

- Кар-р!
Звук эхом пронёсся над долиной, теряясь где-то в горах. Бело-чёрная сорока пронеслась над холмами, пристально разглядывая фигуры лошадей, пестреющих внизу. Для сороки Тень летала очень даже изящно, почти парила в воздухе.
Я услышал хлопанье крыльев, а через секунду с мою спину спились чьи-то маленькие коготки. Раздалось тихое стрекотание.
- Что нибудь узнала? - спросил я, поворачивая голову и заглядывая в маленькие бусинки-глазки. Тень опять оторвалась от моего тела, хлопая крыльями, и уселась мне на голову. Потом глухо засвистела. Этот тихий свист можно было принять за шум ветра.
Я внимательно вслушивался в эти неразборчивые звуки. Затем мои уши встали торчком.
- Говоришь, там лошади? - недоверчиво спросил я. Уже недели две я не встречался со своими собратьями. Они могли оказаться врагами.
Тень, словно почувствовав моё замешательство и опасение, ободряюще застрекотала, что, мол, всё обойдётся и лошади довольно мирные. Я не мог не верить ей, ведь эта сорока сопровождала меня с самого детства. Тяжело вздохнув и согнав сороку с головы, я выступил из-за крон деревьев, тихо перешептывающихся над моей головой. Два желтых листа, кружась, опустились перед моими ногами.
Глухо зацокали копыта, раздалось хлопанье крыльев. Тень летела впереди, громко каркая, а я быстрой рысью семенил за ней. Последний холм остался позади, и моему взору открылась долина, прорезанная синими венами ручейков, пестреющая бугорками и холмиками. А внизу двигались силуэты лошадей.
Плеск воды. Наступив в лужу, я галопом понёсся вниз. Сорока обогнала меня, скрывшись где-то в облаках, но всё ещё слышен был её гортанный крик.
Сбежав с холма, я остановился, переводя дыхание. Ещё раз обвёл взглядом окрестности. Тень опустилась на землю рядом со мной, и теперь глядела на меня своими чёрными глазками. Идти или не идти?
Немного постояв, я всё же решил, что разумнее дождаться, когда лошади меня заметят, а уж потом двинутся к ним. Сделав ещё пару шагов, я остановился, громко цокая копытами.

106

тык

божечки, какое ж количество лошадей. у меня у самой закружилась голова  :insane: 

Это были совсем новые места, кобыла никогда ранее не видела таких прекрасных созданий Матушки-природы. Да, ей понравились эти неврзрачные, для большинства глаз, природные создания. Но кто сказал, и кто вообще говорил, что у этой кобылы все впорядке с стандартным мышлением?
Но по ее мнению  тут было действительно на что заглядеться: мощные, кажется, многолетние деревья понуро стояли вдоль тропинок и не только, словно могучие богатыри. От одной тропинки к другой велись множество разветвлений, словно прожилки листьев, и черт знает, куда ведёт каждая из них. Взгляд кобылы медленно ходил из стороны в сторону по местности, осматривая и запоминая каждую часть и каждый уголок этого места, где, кажется, ей может быть придется остаться надолго. Но кто знает, может сейчас все пресечется на корню и она снова уйдет, где ее не было и куда она не должна приходить? Она – вольная птица, и ей не чужды чьи – то мнения и высказывания. Но пока что, ей было интересно, что и как случится в ее путешествие, и  что ждет в конце. Лучи солнца скользили по телу пегой, заставляя серую часть шерсти отражать от себя лучи, словно те игрались в «хамелеон». Хоть Самэй и не смотрела на спутника, но она видела, как уверенно и сильно шел жеребец, и с каждым последующим метром он словно расслаблялся. Это заставила кобылу слегка задуматься, остановив свой взгляд на каком-то поваленном дереве. «Неужели это твое место? Или, табун?»
Тут только в больную голову пегой пришло, что собеседник вполне может быть вожаком, или просто быть в  табуне. Но учитывая характер того, и харизму, первый вариант более уместен. Скула над глазом изогнулась, и кобыла отметила для себя еще интересный факт.  На пути движения вперед, она размышляла над этим, и ее мысли окончательно рассеялись, когда она увидела вдалеке лошадей. Место будто было пропитано какой-то домашней атмосферой, это была собственность. А уж когда за всем этим последовало приветствие Хипперона, его тон в голосе, и как на него смотрели присутствующие здесь лошади, цепочка умозаключений щелкнула.
-Приветствую. Я Хиперрон. Вожак Королевского Табуна. – этот голос, манера, все явно присуще настоящему вожаку. Она всё поняла и чуть прихумыльнулась на мгновение, не более. Приостановившись, она перешла на шаг а после и совсем остановилась. Все этим места были ей в новинку, новые запахи, территории, лошади, которых она прежде не видела и не знала, все они были связаны с вожаком и Хиперроном. Как ей было в новинку про себя называть этого серого чудака Хиперроном. Да и не слишком она собиралась привыкать называть его так… Пока что. Нужно было приглядеться, выяснить, что, да как, но в мозгу стало зарождаться одно чувство: она не хотела покидать его. Не то, чтобы для нее было это любовью, просто внутри отдавалось странным чувством, которое, к слову, бесило Фрай.
-Теперь ты знаешь, кто я. Ну, а ты? Кем являешься? – кажется, она была готова ответить, но выдержала небольшую паузу. Сия пауза и стала зависающим действием, после которого она так и не смогла вымолвить свое имя. Стали подходить и другие лошади, разговоры, что, к слову, она не слушала, не из-за того, что было не интересно, а просто Мэй была поглощена в свои затуманенные мысли. Все свалилось в один день, как говорится «Смешались в кучу кони, люди». Кобыла решила оглядеть присутствующих всех лошадей, но сделать так, словно так надо, а не любопытно вылупившись. Часть спектакля.
(Простите, если кого-то пропустила, еще плохо знаешь табунных .-.)
Прямо по «курсу», напротив Хиперрона, стоял еще один серый жеребец, но более светлый и не такой крупный. Видимо, по тону их общения, это был глашатай. Далее, словно в быстрой карусели, появились две пегие кобылы, точнее, взор голубоглазой пал на них. На губах появилась некая ухмылка, но во взгляде ее нельзя было прочитать, т.к кобыла склонила вниз голову и прикрыла своей длинной челкой  свои жутковатые глаза. И еще одна кобыла.
«Это что, бал-маскарад? Интересно, ребятушки мои, новоиспеченные…» - Фрай уже не на шутку заинтересовалась всем этим, но так и не подавала виду. Ее поза и стойка выражали спокойствие, уравновешенность. Но последующий диалог между Хиперроном и пегой кобылой, чуть занял интересно Бездны. «Кажется, интересная связь была, не известно пока какая, но была, между ними.»
Кобыла, наконец, подняла свой чересчур спокойный взгляд и оглядела окружающих еще раз. Они что-то обсуждали, и Фрай опять потеряла нить разговора, но сейчас ей важнее было осмотреть их. Тут слова и прикосновение Хипперона, обращенные к самой Бездне, вывели ее из небольшого транса.
- Мне нужно идти. Можешь пока побыть здесь... Или уйти, я все равно тебя найду. – усмешка на губах и взгляд снова пробудил внутри кобылу то самое чувство, которое она почувствовала в начале их знакомства.
— Конечно, я останусь здесь. Кто же будет тебе выносить твои остатки вещества, называемого у нормальных существ мозгом? — сия грубоватая фраза хоть и была высказана с ухмылкой, но во взгляде проскользнула хитрая улыбка. Мы продолжили играть, милый.
Когда часть табуна скрылась, Самэй решила уже более открыто осмотреть местность. Трава здесь хоть и была вытоптана, но не совсем, и утолить голод вполне возможно. Опустив свою тараканью голову, кобыла прошлась губами по листьям, словно размышляя. Но тут будто что-то придумав, резко подняла и ,прищурившись, огляделась. Она заметила того самого серого жеребца. Она так и не узнала, как его зовут. Ну да ладно, это дело можно исправить. Но все равно, Фрай была с думающей головой, хоть и интересной, и  не полезла с расспросами и выношениям мозга к этому серому. Захочет — подойдет. Все равно она все узнает.
Спокойно стоя, словно кукла, и неподвижно устремив зрачки вперед, слегка помахивала хвостом.

107

События продолжали развиваться просто с головокружительной скоростью. Наконец-то подала голос пегая кобыла, которая появилась здесь вместе с их вожаком. Честно говоря, лучше бы она этого не делала. Невольно в голову пришло сравнение ее и прежней пассии Хиперрона: Милк. Та тоже была пегой и тоже немного не от мира сего, но с ней было просто весело, грубостью она отвечала только тогда, когда грубишь ей. И с Хеком у нее были вполне сносные отношения, точнее даже не так, но был для нее умом, честью и совестью. По сравнению с этой штучкой, его давняя знакомая была просто ангелочком... Кстати да, о них, об этих пегих. Какие-то они обе... Как будто неживые что ли. Новенькая чересчур спокойная, да и вторая что-то не начинает, как всегда, подкалывать всевозможными способами серого в яблоко.
"Либо я уже схожу с ума, либо Милк действительно изменилась... Какая-то чересчур спокойная, тихая. К лучшему это или нет - не знаю. Недаром ведь говорят, чем тише омут, тем профессиональнее в нем черти..."
Ахекион тут же перевел эти мысли на себя и невесело усмехнулся, поняв, что и к нему это тоже относится. Такие демоны сидят глубоко внутри, что мама не горюй. Одно хорошо - они надежно скованы цепями, а выпускать их он по собственной воле не собирается. Надо ведь другим дать пожить. Жеребец едва слышно фыркнул и посмотрел на пегую кобылу, имени которой он даже не удосужился узнать. А раз не поинтересовался, то это самый верный признак того, что это животное его бесит. Сказать в открытую Принц не может себе позволить, но вежливыми намеками дать понять - это запросто. Чуть позже Милк снова завладела его вниманием, всего лишь одним вопросом едва не выбив его из колеи. Однако он только слегка покачал головой и глянул слегка в сторону, а потом на нее:
-Для начала здравствуй. Я не знаю. Я уже давно не могу ее найти.
Он глубоко вздохнул, переборов себя, а потом посмотрел по сторонам и едва заметно улыбнулся. Все-таки их табун растет. Однако снова минус - вожак в очередной раз его покидает, но сделать это все же надо было... Серый только молча посмотрел на него, а потом благодарно кивнул. Если бы в поле зрения была его любимая цветочная кобыла, ему было бы намного легче. Тем более, что он волнуется за их будущего жеребенка.
Он посмотрел на те нежности, с которыми Хип обращался к незнакомой ему кобыле и про себя поморщился, а сам только мотнул сердито хвостом и отвернулся от них. У жеребца похоже совести нет, спокойно заигрывать с новой кобылой, в то время как старая, с которой у них был неизвестно как закончившийся роман, стоит рядом и все видит. Благородному Принцу-однолюбу такое отношение всегда не нравилось, но приходилось терпеть, списывая все не инстинкты и животный характер. Он глянул на Милк и так ободряюще ей улыбнулся, как бы говоря, что все в порядке, мы еще получим такое, что все вокруг будут нам завидовать, незаметно кивнул ей, но почти сразу же его внимание отвлекла еще одна пегая фигура. Что-то в последнее время им очень везет на пегих, однако на этот раз это был жеребец, шайр. До него донесся стрекот сороки, и жеребец слегка задрал голову, быстро отыскав ее глазами. Наверняка спутник... Почти у всех здесь есть свои спутники. Интересно, кем же окажется для них этот жеребец, другом или врагом?
Краем глаза он посмотрел на серую в яблоко кобылу и слегка встряхнул головой. Такое дежавю, будто он ее уже видел и много раз... Наверное у него уже начался съезд крыши по мере того, как накапливалась усталость. Серый спокойно сделал пару шагов навстречу новоприбывшему и посмотрел на него, слегка прищурясь и встряхнул головой. У него все продолжается та же война с челкой, которая почти все время закрывала ему глаза. Сейчас быстро стряхнуть ее не удалось, поэтому он уже даже не стал думать об этом, просто тихо заржал, приветствуя незнакомца и спокойно, сдержанно улыбнулся.
-Что вас привело сюда?
Он был абсолютно спокоен и не беспокоился ни о чем. Конечно, немного странно быть таким вежливым с незнакомым жеребцом, особенно теперь, когда он снова остался единственным представителем слабого пола на месть табун. Малина? Малина. Но Ахекиону она была совершенно без надобности...

108

----Кустарник
Я бежала не торопясь рысью, но часто останавливалась, чтобы мой сынок отдохнул. Я перешла на шаг и осмотрелась. Я боялась, что на нас могут напасть хищники, как когда –то на мою мать. Я знала, что ради сына сделаю все возможное, что смогу. Мы встретили одиночку по пути. Я загородила сына и прижав уши  угрожающе заржала. Я вспомнила этот момент, и мне стало, как-то удивительно, как я переменилась с появлением Ориона. Я всегда была ко всем добра, но теперь я боялась потерять сына. Одиночка на нас посмотрел без интереса и угрозы и я немного успокоилась. Я спросила, не знает ли где находиться сейчас табун и к счастью он знал.  Я знала, что Ориону все в новинку и странно, но это мир и придется с ним встретиться. Сейчас моя задача была привести его к табуну и даже если мне придется с кем-то сражаться, я за него готова была отдать жизнь.  Я проводила взглядом одиночку и обернулась к Ориону.
- Все в порядке Орион. Ты не устал, мой маленький?
Я посмотрела на него и решила, что ему пора поесть и передохнуть, а то на ногах уже долгое время. Я стояла спокойно, но постоянно оглядывалась по сторонам, а филин кружил вокруг нас и следил на дальние расстояния. Он был спокоен, и я вздохнула с облечение, но в туже секунду зажмурилась и резко вдохнула. Я очень сильно облокотилась на больную ногу. Я отдышавшись и перенеся вес на три оставшиеся здоровые ноги. Я увидела, как ой малыш лег рядом со моими ногами и аккуратно прилегла с ним. Малыш задремал, но я внимательно следила за происходящим вокруг. Мы находились в лесу. Здесь было на много опаснее, чем на поляне и пещере, на которой мы провели долгое время. Я вздохнула и положила голову рядом с Орионом, но уши ходили в разные стороны, прислушиваясь к звукам вокруг. Хорошо, что мы в лесы, а не на открытом пространстве. Ох, когда будем в полях, то там не отдохнешь…. Мой малыш.… сможет ли…. Надеюсь Принц и табун не далеко. Слишком много там будет открытого пространства и не где спрятаться, и мы открыты для хищников на с легко там заметить…. Будем надеяться на лучшее…
Мы отдохнули около двух часов. Я поднялась с трудом из-за своей больной ноги и тихо потрепала Ориону по гривке и тихо подталкивать его маленькое тельце.
- Мой маленький, просыпайся  нам пора идти. Орион вставай.. – я тихо засмеялась и мое сердце затопила нежность. Мой сын заворчал тихо, но стал просыпаться. Я нежным и веселым голосом уже громче продолжила. – Хватит ворчать, Орион. Нам пора к папе! Ты ведь хочешь увидеть табун, там есть еще жеребята и скем можно поиграть и познакомиться!
Я подождала, когда он встанет, и быстро направилась дальше в путь. Я бежала то рысью, а потом приходилось тормозить и следить за своим любопытным сыном. Ему было все интересно, он подходил, и к деревьям. Мы встретили ежа, и я еле успела предупредить  сына, что к нему не прикасаться, а то больно будет. Орион спорил меня почему и я ему объяснила.
-Он ва момент опасности скрывается за своими иголками, а они очень острые и можно причинить боль и даже повредить себе что-нибудь. Маленький мой, по аккуратнее будь.
Я тихо засмеялась, когда сын не понимающе помахал головой и мы пошли дальше. Скоро мы добрались до края леса и мы увидели холмистые поля. Я остановилась и повернула голову к Ориону твердо и серьезно ему сказала.
- Орион, теперь не отходи от меня не на шаг и не отставай. Тут очень опасно.
Я вздохнула и перешла на рысь. Орион не отставал от меня не на шаг, а сверху летел Филипп. Я терпела боль в правой ноге. В меня внушала не много спокойствия и безопасности, так как Филипп предупредит если увидит опасности. Я переходила на шаг часто, чтобы сын передохнул, но  очень волновалась. Скоро я услышала. Какие-то звуки и резко остановилась. Орион остановился рядом. Я посмотрела на него. И мягко, но строго сказала.
- Орион, постой здесь с Филиппом, а я пойду, проверю. Не уходи, никуда и за мной пока не ходи. – я посмотрела на филина и уже к нему обратилась – Останься с ним и присмотри, а я пойду, проверю, что там за холмом. Не отходи от него.
Он кивнул, и я двинулась к на гору. Я поднялась и вздохнула с облегчением и счастьем. Там стоял табун, но много не известных мне, но я увидела своего любимого среди них. Я заржала от счастья и любви. Я развернулась и быстро направилась обратно  и подтолкнув Ориона, чтобы он шел за мной. Мы поднялись на холм, и я дала время, чтобы сын осмотрелся, а потом перешла на рысь, сказав ему, чтобы не отставал. Он следовал за мной. Я перешла на шаг обходя табун и пробираясь к Принцу. Я заметила, какой он уставший и  недовольно покачала головой.   Я заметила, что он нас увидел и я ему улыбнулась, потом отошла в сторону пропуская Ориона и подтолкнула его к отцу  и с нежностью ему сказала.
- Не бойся, это твой папа, Орион. Поздоровайся с отцом.
Я ободряюще потрепала по гривке и подтолкнула нежно в круп. Я стала смотреть за реакцией сына и отца. Меня переполняла любовь и мне очень хотелось подойти к Ахекиону и прижаться к нему, но сначала надо было чтобы Орион познакомился со своим папой. Да и  я чувствовала, что я виновата за долгое отсутствие и похоже получу за это сполна от любимого. Да и скоро придется рассказать о своем прошлом.

109

---> Вернулся откуда-то...

Наконец я ушёл от той кобылы сразу после Херсонеса. Хм... Как её там звали? Уже не помню. Превосходно! Это большой плюс. Скоро уже наступит вечер, а я должен поскорее вернуться к Эйф. Ох, представляю как она будет злиться, да и вообще, какой у нас будет разговор. "Почему ты оставил меня? Как ты посмел" и бла-бла-бла, и бла-бла-бла ещё что-то в этом роде. Но я знал, что если она даже будет злиться на меня, будет прогонять или просто пытаться от меня избавиться, я всё равно не уйду без неё. И с каких это пор я таким стал? Ах, да. Когда повстречал её. Жизнь круто поменялась.
Не буду отходить от темы. Я выбрался из леса и уже бежал по полю навстречу ветру. Уже наступила осень, вечером становится холодно. Главное, чтобы не пошёл дождь, а то я не смогу найти нам укрытие... Мои мысли были об Эйф. Осталось ли она там, возле дуба? Вообще где она? С кем? Как она? Да, сам виноват, что оставил её, но и остаться тоже не мог. Попробовать стоило и пока результат неизвестен. Где-то позади я услышал крик орла. Родного орла. Я чуть повернул голову, чтобы увидеть его и чёрное пятно склонилось над моей головой. Эндиго. Где тебя черти носило?! Как всегда я был зол на него и это было видно по моим глазам, да и по его. Но сейчас мне нужно было бежать к Эйф. Братские разговоры могут и подождать. А Эндиго только этому и рад. Конечно, пока сейчас его не будут лупить, но потом...
Я уже подбегал к поляне. Вот холм, а из-за него видна листва того самого дерева, под которым тогда была Эйф. Я подбежал к краю и остановился. Перед моими глазами находилась вся поляна. Но мой взгляд сразу упал на дерево. Я пытался разглядеть родное рыжее пятно. Волнение... Редкое явление.... И... Бинго! Рыжее чудо лежало под деревом и, похоже, спало. Я успокоился и даже обрадовался, лёгкая улыбка появилась на моей морде. Эндиго сел мне на спину и так же успокоился. Я убедился, что всё хорошо, но вот... Кучка лошадей все ещё стояла рядом с дубом. Какой-то табун что-ли... В общем, мне это не нравилось. Сразу появилось раздражение и желание всех выпинуть от сюда, и не важно, чьи это земли. Стоп! Если лошади ещё не ушли, так может здесь ещё и Эскорт и Адель стоят? Я продолжал быть спокойным, хотя знал, если Эскорт здесь, то у нас будет не совсем приятный разговор. Кажется, я знаю из-за чего. Всё что было в прошлом было незабываемо и наши с Эскортом братские отношения были тоже в прошлом. Он пропал, оставил меня, а я пытался как-то без него выжить вместе с Эндиго. Были разные мысли, погиб он или ушёл блуждать по прериям, забрали его в плен или ушёл в шайку. Одно было страшнее другого... Сейчас он объявился. На первый взгляд, он остался таким же, но после нескольких минут общения я понял, что я ошибся. Он разочаровался во мне, когда я что-то не то сказал, мой юмор куда-то делся. А что вы хотели? Я один жил, без него! А теперь он пришёл и недовольный.... Да, вот на эту тему и должен был быть разговор. Хотя есть ещё одна тема. Эскорт и Адель. Уж слишком мило они стояли и разговаривали друг с другом, но, это подождёт.
Пора спускаться к Эйф. Я надеялся, что меня никто не заметит из других лошадей, т.к. слишком много знакомых и могут завязаться разговоры, а я слишком устал и измотан: драка, погоня, разборки. Чтоб всё к чертям собачьим! Я усталым шагом приблизился к Эйф. Она сладко спала и не было желания её будить, но надо же сказать, что я здесь. А может быть, мы уйдём отсюда. Я лёгонько ткнул носом в морду кобылы.
- Просыпайся...

офф

Извиняюсь, что так мало, засыпаю тут х)

110

-----------> Кустарник
Усталость одолевала мной, я то и дело успевал только перевести дух, а мой не созревший организм хотел кушать и спать, я никак не мог справиться с этими чувствами, лишь иногда мы с Мамой делали остановки, я только отдыхал пару минут и мы отправлялись дальше. Стук копыт меня и Её громко отдавался по лесу, я вжался в Маму, мне становилось страшнее; переведя взгляд тёмных маленьких глаз на Неё, я заметил как она сияет радостью и сверкает улыбка на её морде, чему она так радуется? Вдруг перед нами откуда не возьмись появилась гнедая лошадь, она была не похожа на Маму, крупнее и темнее окраской. Я вздрогнул, страх питал меня, что ему от нас надо, Мама? Но Она быстро сообразила, и состроила "крысу" в сторону незнакомки, та быстро удалилась, даже не среагировав на меня и Маму. Я тяжело выдохнул, до ушей донёсся ласковый голос: - Все в порядке Орион. Ты не устал, мой маленький? Я повёл ушами и согласно кивнул, действительно, усталость меня одолела на максимум, ещё чуть-чуть и я свалюсь. Мама посмотрела по сторонам, и словно что-то произошло, она передёрнулась, но вскоре, вновь стала спокойной как всегда. Когда Её стало полегче, я спокойно улёгся у её ног, долгое время я не мог найти нужной позы, я сильно переживал, в любой момент мог напасть хищник. Тут рядышком прилегла Мама, и тогда все проблемы моментально улетучились, я медленно стал засыпать, пока не заснул, чувствовал как Она положила голову рядом со мной. Сумрачно, плохо видно, но можно разглядеть очертания. Светло-серый конь поднимает тучи пыли, за ним кажется погоня, это волки! Кто этот конь, и почему он снится мне? Я вижу в нём что-то знакомое, он так похож на мою маму... и на меня... это же я! Делая крутые виражи и повороты, конь вбегает в лесную глушь, волки не отстают от него. Слышно как хрипят серые туши, из пасти рвутся наружу слюни, их преимущественно больше. Они дышат ему в спину, пара волков кинулась на светлый круп жеребца, тот отбивает мощного козла и пускается бежать дальше. Видно как волки устали, конь тоже утомился, вдалеке показались лунные проблески, все заметно прибавили скорости, мощное тело делает сильный рывок вперёд, один из волков наскакивает ему на спину...
- Мой маленький, просыпайся  нам пора идти. Орион вставай.., - послышался ласковый голос Мамы, она тихонько засмеялась. Я слегка вздрогнул, и недовольно пробурчал. Когда я открыл глазки, то увидел, что Мама уже готова идти. – Хватит ворчать, Орион. Нам пора к папе! Ты ведь хочешь увидеть табун, там есть еще жеребята и скем можно поиграть и познакомиться!, - опять этот папа, кто он такой вобще? Я недовольно пробурчал и сказал: - Да-да, Ма, уже встаю... - я тяжело поднялся на ноги, меня немножко подкосило, но я быстро поймал равновесие. Когда я встал, Мама сразу побежала лёгкой рысью, я пустился за ней. По дороге мы видели много чего интересного, сначала белку на дереве, она убежала высоко, и я не смог её достать. Потом в листве копошился заяц, он был крупный и жирный. А дальше было самое интересное, это была колючка на лапках! Мама сказала не трогать её, но всё же мне было очень любопытно, что это за существо такое. -Он ва момент опасности скрывается за своими иголками, а они очень острые и можно причинить боль и даже повредить себе что-нибудь. Маленький мой, по аккуратнее будь., - я непонимающе взглянул на Маму, я намного крупнее его, чего боятся? Ещё минут десять мы бежали по лесу, но вот вдалеке показались проблески солнца. Я обрадовался что мы наконец выйдем из этого леса и стал весело скакать. Но Мама решила совсем иначе, она серьёзным тоном сказала: - Орион, теперь не отходи от меня не на шаг и не отставай. Тут очень опасно, - я не понимал, почему там нам грозит опасность, ведь здесь куда опасней. Вдруг я вспомнил о моём сне, откуда там волки, и что это значит? Всю дорогу под открытым небом я думал о сне, особенно не обращая внимания на окружающий мир, я насупился и задумался. Из продолжительных раздумий меня вывел Её голос: - Орион, постой здесь с Филиппом, а я пойду, проверю. Не уходи, никуда и за мной пока не ходи, - приказала Она мне, я встал и продолжил думать. Она обратилась к Филиппу и направилась на гору, если бы не её указ, я бы ринулся за ней следом, ведь если нападут хищники, филин не спасёт меня. Вдруг я услышал восторженное ржание Мамы, Она быстро подбежала ко мне, и подтолкнув меня, направила вперёд, я перешёл на легкий галоп и побежал на холм.
Я увидел удивительную картину, десятки лошадей, их было так много, и все они такие разные! Я был в восторге, Мама перешла на шаг и пошла в сторону какого-то светло-серого жеребца, почти такого же, как и Она сама. Я был чертовски похож на него, а он на меня, кто он такой? Мама отошла чуть в сторону, пропуская меня вперёд, но я ни в какую не хотел идти, упирался ногами и упрямился. Она подтолкнула меня, и мне всё-таки пришлось идти, ведь я получил наставление от Неё: - Не бойся, это твой папа, Орион. Поздоровайся с отцом, - он и есть мой отец? Вот что он за фрукт такой, так значит он мой папа, но всё же, я его боюсь и не доверяю ему! Мама нежно потрепала меня по гриве и мне всё-таки пришлось поздороваться с ним: - Здрасте... - угрюмо вымолвил я, мне было страшно, я пытался всячески прижаться к Маме. Мне совсем не нравилась эта затея со знакомством, поэтому я быстро развернулся мордой к Маме и спросил: - Когда мы уйдём отсюда? Я хочу домой... - жалобно протянул я.

111

Тут на поляну ввалился Волк. Именно ввалился, на полном скаку. Как обычно драчливый и жизнерадостный. Он мощно лягнул в пустоту и подскочил к ближайшей кобыле, серебристо серой красавице, спросив:
- Здравствуйте, как вас зовут?
Причём произнёс это таким счастливым тоном будто 300 лет не видел кобыл. А кобылка действительно была красивой. Серая в яблоках. Она чем то понравилась этому раздолбаю. Ожидая ответа он так же осматривал степь в изучая других лошадей. Кони были самыми разными - пятнистыми, серыми, чёрными, золотыми, белыми... Они общались и щипали траву, спокойно стояли и выясняли отношения... Солнце припекало спину Бролго. Он чувствовал на себе его лучи. Сухой морозный воздух резал ноздри.