<

Royal Horse Family. ВЕДУТСЯ ТЕХ. РАБОТЫ ПО ВОССТАНОВЛЕНИЮ

Объявление

НОВОСТИ

На форуме ведутся технический работы. Открытие запланировано на 1 ноября 2014 года.
Список квестов. Всем отписаться! Больше новостей здесь

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРейтинг форумов Forum-top.ruВолшебный рейтинг игровых сайтов

ВСТУПАЕМ В ИГРУ

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


ПОГОДА

Зима, утро
Зима уже подходит к концу, день становится все длиннее, и скоро появятся первые перелетные птицы. Снега пока еще много, но еще несколько недель, и он начнет исчезать под напором Светила.

АДМИНИСТРАТОРЫ


ДРУЗЬЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лебединое озеро

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

http://s017.radikal.ru/i425/1112/9c/b2d73f9c9def.png
На первый взгляд это совершенно неприятное место. Озеро находиться в тени многовековых высоких деревьев и находиться как бы во впадине. Над поверхностью клубится туман, иногда слышно странные звуки. Но это место наполнено исключительно положительной энергией, не зря ведь озеро облюбовало лебединое семейство? Романтика... а главное - никому и в голову не придет вам помешать.

2

Вот и начало истории. Скучно, но правдоподобно. Я размышлял о том, как уже разукрасить яркими красками своё полотно под названием жизнь. У меня есть уже красное пятно - прошлое, о котором не хочу и не буду вспоминать, не принуждайте. Где-то в глубинах что-то таилось неизведанное и загадочное, хотя в каждом из нас есть что-то такое от чёртика, даже в одуванчиках. Взять к примеру, моего брата Эндиго. Тот ещё мошенник. Заболтает, загрызёт кого хочешь даже без твоего ведома. Может как стукнуть в голову, так всё, не отцепиться. В принципе, он и был таким когда меня приютил. Собственно, таким он меня и воспитал. Ох  и молодёжь пошла! Но я был не простым хамло или грубияном, я был с изюмом, но никому о нём не рассказываю. Кто со мной долго общается, то начинает её видеть. Как я сказал, я не знаю кто я и какой я.
Чтож... Начнём наконец с того, что сейчас я бежал галопом за Эндиго и пытался отобрать мой завтрак, которого я так долго искал, зима всё таки! Как ни странно, погода была тёплая, безветренная и солнечная. Конечно, не совсем я люблю такую погоду, но рад солнцу. Эндиго всё летел вперёд, а я не мог его догнать, хотя обычно было наоборот.
Неподалёку я увидела лес, кстати куда направлялся Эндиго. Мы всё быстрее и быстрее приближались к нему.
- Эй! Отдай мой завтрак негодник! -  прокричал я Эндиго.
Это было намеренно, так как я рассчитывал, что он опустит свою голову ко мне и будет продолжать лететь, пока не влепится в дерево. Собственно, так оно и было. Он рухнул прямо под мои передние ноги. Я немного встал на дыбы, чтобы сбавить скорость.
- Эх, сколько раз повторять, не смотри на меня когда летишь. Особенно если впереди лес! - со смехом перепрыгивая, сказал я лежащему Эндиго. 
Я зашёл в лес. Скажу честно, место тёмное и какое-то мрачное и холодное. Мне оно сразу понравилось. Видно я нашёл своё долгожданное место. В таких лесах я часто был как царь зверей: никогда не вляпывался куда-либо, всегда знал про все коварные места таких лесов. Сейчас я испытал такое же ощущение. Даже звуки говорили мне о странности этого леса. Я проходил в глубь леса уже шагом. Позади я слышал шуршания веток, будто кто-то за мной следит, но я знал, что Эндиго опять хочет меня напугать или отомстить за дерево. Спокойствие... Как я долго ждал этого момента. Звук или запах, или холод. Что-то подсказывало мне, что в нескольких шагах от меня находилось озеро. Показался туман. Откуда, не понятно. Это место меня заинтриговало. Послышались какие-то звуки. Я подошёл к ряду деревьев и увидел озеро, покрытое тонким слоем льда. Странно, почему оно не замерзает. Кругом было никого.... Вдруг, на меня сверху упал Эндиго. Конечно, я не испугался, но от такой гробовой зимней тишины я дёрнулся.
- Ага, всё таки я тебя напугал! - Хриплым голосом сказал мне Эндиго.
- Давай проверим, тонкий лёд или нет? Ты умеешь плавать? - с намёком сказал я ему.
- Понял, понял, не дурак. А то буде как в прошлый раз... Я чуть не утонул!
Эндиго быстро сел на ветку дерева около меня.
- Странное место. Где это мы? - спросил Эндиго.
- А ты что, уже испугался?
- Нет! Я ничего не боюсь. - гордо ответил орёл.
- А что если я сделаю так? - коварно спросил я и тут же лягнул дерево.
Эндиго взлетел и ждал, пока дерево успокоится.
- Прекрати, замучил уже. Я же не молодой, старик всё таки. Мог бы и пожалеть!
- Обойдёшься! - с усмешкой сказал я. - А мне нравится это местечко. Уютненько так, по душе.
- Маньяк! - сказал Эндиго.
- Я всё слышал. - придержал паузу и сказал. - Твоё воспитание!
Я решил пройтись около озера и понаблюдать, есть ли кто здесь ещё в этом лесу.

Отредактировано Монплезир (2012-02-03 20:00:09)

3

У каждого из нас свой жизненный путь, своя череда событий, но к сожалению судьба парой распорядится так, что и  жизнь словно сломается. "Одиночество -это удел сильных", - скажут многие, но никто из них на самом деле и не был одинок, они лишь притворяются. Притворяются всё свою жизнь, врут по всяким пустякам, обманывают, а в результате чья-та жизнь ломается, как собственно это и с лучилось с Эйфорией. Несколько месяцев назад она с матерью прогуливалась где-то в лесу, как на них напали подручные папочки, что бы забрать кобылу к отцу. Не странно ли правда? Зачем ему такая подопечная, а тем более дочь в своём сформировавшемся коллективе слуг? Неужели он думает, что силой может удержать рыжую рядом с собой, нежели погубил её мать? Наивный. Ну а Эйф вообще могла избежать смерти матери, встав на её защиту. Её же они не посмели бы тронуть, иначе бы тугодумные их бошки полетели бы с кривых шей. Вот и Эйф не подумала о своей матери и вот результат, сломанная жизнь любимой и дорогой матери...
Эйфория шла с немного поникшей головой по лесу. Маленькие аккуратненькие копытца опускались на землю по очереди, как можно мягче, ибо на спине сидела серый зайчонок Некст. Воздух был очень холодный и влажный, отчего было довольно тяжело дышать. Из-за густоты деревьев было совсем не видно солнца, если оно вообще было в этот зимний день. Ноги по путовой сустав проваливались в снег, оставляя за собой довольно глубокие следы такие, что любой волк смог бы выследить кобылу. Но ей не было до этого особого дела. Белые ноги продолжали грустно опускаться на землю несмотря на то, что могучие деревья парой не давали пройти будто бы охраняли что-то. Эйфория тяжело вздохнула, и немного остановилась:
- Эй, ты как там? Может попробовать остановится на привал?
Пробормотала почти шёпотом Эйф, но вот заяц явно не обрадовался этой идеи. Ему здесь было вообще не по душей, и о выпучив глаза, сказал:
- Ты чего? Здесь? Да ты действительно странная какая-то. За тобой глаз и глаз нужен. Дальше иди.
Некст  немножко поёрзал на спине кобылы и  выбрав самую удобную точку лёг, поджав под себя лапки.  Эйф посмотрела на него и тяжело вздохнула. "Хорошо ему наверное... Бесплатная карусель, которая о нём ещё и заботиться." С этими мыслями, Эйф пошла  дальше. Но вдруг образовался густой туман, так что почти нечего не было видно. Казалось, что кобыла забрела куда-то не туда, но в принципе не нам судить.  Эйфория немного остановилась, а затем вновь зашагала вперёд. "Некст заснул видимо, иначе бы сейчас развопился как маленький ребёнок,  у которого чудо-сосалку отобрали. " Вдруг перед  карими  глазами растлилось озеро, покрытое льдом и снегом.  Эйфория остановилась и вдохнула прекрасный холодный воздух. Тумана уже такого не было, а было лишь прекрасное озеро. Но к большому сожалению сейчас было не лето. И возможности охладить своё тело в прохладной воде не имело место вообще здесь быть.  Эйф  опустила свою голову вниз и раскопала под снегом немного травы. Белоснежные зубы  пожевали немного безвкусной травы, оставив часть зайцу, что бы он тоже мог подкрепиться свои силы и не замёрзнуть. Эйфория баднула, своей рыжей головой серого зайца, что бы тот проснулся.
- Некст, проснись я немного травы накопала, поешь.
Заяц открыл сонные глаза и тут же спрыгнул и поскакал к траве. Но вдруг в воздухе появился незнакомый запах, это напрягло Эйф, да и кусты позади неё зашевелились, Некст испугался и подпрыгнул к ногам Эйф, а та в свою очередь навострила уши и бесстрашным голосом произнесла:
- Кто здесь?

4

Я шёл, медленно перебирая ногами и поглядывая на Эндиго. Он уже слетел с ветки и уже парил у меня над головой. Я медленно передвигался и восхищался своим новым домом. Мне он нравился. Меня всегда тянет к таким местам, потому что я знаю, что никого здесь больше нет и я здесь один с братом. Хоть я и не мрачный призрак, но и не белый и пушистый, поэтому я находился в таких полу мрачных местах. Прям душа поёт.
- Слушай, зачем мы здесь? Нафиг эта темнота, давай уйдём от сюда. Вдруг тут волки находятся! - хрипло прошипел мне Эндиго.
Я остановился. Как он может так говорить? Он сам меня в детстве приводил в такие места и такие слова говорил я. С какой стати он ещё усомнился в моей смелости?
- Ты чего, попутал? Это же наш новый дом! Как ты можешь бояться если всегда жил сам в таких местах, ещё меня водил! Ещё и усомнился в моей храбрости. Ты меня разочаровал! - сердито сказал я ему и рысью побежал вперёд.
Вот зараза, что-то с ним не то. Конечно понимаю, старик и хочет спокойной и хорошей жизни, но он отпустить меня не может. Когда я начинаю разговаривать о нас, грубо говоря, он начинает увиливать или отшучиваться и переводить на меня стрелки, видите ли я сам такой. Конечно, я не замечаю как я сам порчу отношения или просто шучу над ситуацией, но в этом что плохого? Я не понимаю Эндиго. Он мудрый и умный моньяк. Поэтому он так же воспитал меня, но характер от родителей остался.
Ну, хватит обо мне и всяких соплей. Я остановился, когда услышал чьи-то звуки. Эндиго сразу бросился в ту сторону. Вот он настоящий, проснулся. Я галопом побежал за ним. По близости я услышал: - Кто здесь? Я резко остановился и Эндиго тоже. Голос кобылы. "Ага, кобылка. Ну хоть повеселюсь!"- подумал я. Я подошёл ближе и увидел кобылу. Скажу честно, красавица. А на спине лежал кролик. Как мило, по бабски. Ну хотя и у меня стандарт: жеребец и хищная птица, но мне повезло, у меня самый крупный и коварный вид птицы.
- Так, так, так. Кто пожаловал ко мне домой? Прекрасная сеньорита. Какими судьбами здесь, о рыжее чудо? - гордо выходя из деревьев со своим Эндиго.
Неплохая девочка, красавица. Видно, молода. Может где-то 5-4 года. Интересная особа. Как она попала в такое мрачное и холодное место? Интересно, нужно с ней побеседовать.

5

Эйфория без особой боязни уставилась на деревья позади себя. Она была уверена, что там что-то живое. Если волк отопнём, если лошадь .. то там посмотрим.  Рыжая без особого страху в глазах смотрел, а точнее наблюдала за тем, что же за верь выйдет из кустов.  Надо же это был жеребец. Кто бы мог подумать. Эйфория недовольно фыркнула и внимательно выслушала слова столь видного коня. "Так, так, так. Кто пожаловал ко мне домой? Прекрасная сеньорита. Какими судьбами здесь, о рыжее чудо?" Эф приподняла одну бровь и в недоумении взглянула на жеребца, тем самым отвлекая его от её  пронзительно взгляда со строгой оценкой данных. Он был статен и довольно крупный и с натренированным язычком, а рядышком ошивался орёл.   Что мило. Будет с кем поразговаривать и по конфликтовать. Кобыла не особо спешила отвечать жеребцу. Эйф лишь наклонила голову к Нексту и сказала ему:
- Не бойся это всего лишь жеребец с орлом. Если что беги, а я их на себя возьму.
Последнее предложения Эйф проговорила тихо так, что бы новый незнакомец не услышал. Ну что ж пора вернуться к обитателю этого места. Эйфория элегантно развернулась к жеребцу и направилась прямо на него с милой улыбкой на морде. Красивые карие глаза смотрели прямо на жеребца. Наверное сейчас бы её путь остановил лишь нелепый орёл, а точнее его друг, который бы с милой физиономией взлетел бы возле морды кобылы.  Но этого не было. И Эйф аккуратно ступала своими белыми ногами снег.  Зайдя с левого плеча, кобыла обогнула жеребца, слегка прикасаясь к нему своим боком, что бы тот завёлся. Эйф всегда любила играть с огнём. В любом случаи здесь есть озеро, которое охладит его пыл в случаи надобности. Рыжая пошла немного вперёд, а потом так же элегантно остановилась ровно напротив жеребца метрах в двух.
- Неудачный ты себе дом выбрал. Летом ещё куда не шло, а вот зимой...
Хорошая смена событий да? Эйфория всегда любила так делать. Любила менять темы, заставлять мечтать. Но всё же Эйфории стало интересно узнать, что же за имя у этого жителя, и она без особых промедлений,  решила добавить:
- Как звать то тебя, о сей житель?

6

Я наблюдал за кобылой. Что-то она казалась подозрительной. Игра! Игра, в которую мы играем. Я встречал таких куча кобыл, хотя и таких как я тоже не редкое явление. Я сразу её вычислил. У меня была знакомая, похожая на неё. Ох и стерва была! Но эта кобыла на неё не смахивает. Она элегантно развернулась ко мне и с милой улыбкой направилась ко мне. Смелая девка, ничего не скажешь. Хорошая роль досталась ей. Скажу, что у неё красивые карие глаза. Честно, таких не встречал. Любой табунный уже бы начал знакомиться и начал бы тонуть в них, хотя и я могу не уступить им. Красивые, ничего не скажешь. Девочка секси. Эндиго видно почувствовал моё нарастание заинтересованности в этой кобыле. Он взлетел и сел на ветку, чтобы не мешать, а то знает, что будет. Кобыла обошла меня медленно и изящно. "Проказница!"  - игриво подумал я.
- Если хочешь заставить меня возбуждаться, тебе это удалось, красавица! - сказал я с загадочной улыбкой.
Кобыла пошла вперёд и развернулась ко мне. Вот сексапильная чертовка! Нагло играет со мной. Ну чтож, такие как я любят игры. "Давай поиграем" - подумал я. Из её очаровательных уст я услышал: - Неудачный ты себе дом выбрал. Летом ещё куда не шло, а вот зимой...
- А ты смеешь полагать, что моя персона должна где-то резвиться в солнечном бору?! - неугомонно ответил я.
Продолжая рассматривать её ножки, тело, в конце концов мордашку, я снова услышал от неё: - Как звать то тебя, о сей житель? Ох, как она разговаривает. Прям писатель романа, её слова словно песня соловья: красивая, но в этом случаи это грозило для меня не совсем приятными последствиями:
- Звать меня Монплезир. Скажи красавица, как тебя величать?
Я немного потряс головой, помахал хвостом. Знаки внимания. Какая игра. Чтож, я очень рад. Давайте напишем наш рассказ.

7

Могучие стволы деревьев не сильно уж и мешали проходить хоть какому-то свету в этот тёмный и забытый Богом уголок. Лучи света падали на Эйфорию, от чего она становилась похоже на центр вселенной, хотя на самом деле она себя таковой не считала. Она лишь думала, что все равны. Нет никого не ниже не выше. Все живут, все чувствуют и все смертны.
Эйфория всё так же стояла на одном месте и похлопывала своими длинными ресницами. Ей этого совсем не хотелось делать, ну нужно немного поиграть и развеяться от дурных мыслей. Кобыла внимательно следила за движениями жеребца, а то мало ли чего-нибудь сделает, что может привести к половому акту, чего собственно не хотелось Эйф. Рыжая внимательно выслушала речь Монплезира: "Если хочешь заставить меня возбуждаться, тебе это удалось, красавица!" Удалось. Глубоко в нутри Эйф это обрадовало, но защитная реакция работает:
- Остынь, я принадлежу только себе.
Спокойный и ровный голос. Как всегда. Никаких восклицаний. Она этого не очень любила. Эйф прекрасно изложила всё своё мнение в одном предложении. Её это устраивало. Кобыла решила продолжить свои раскопки травы. Она начала аккуратно капать передней левой ногой, не сводя с жеребца глаз.  На удивление здесь растёт намного больше травы, чем в том же поле. Это скорее всего связано с тем. что сюда мало кто заходит. Рыжая откопала  немного травы и хотела было уже наклонить свою рыжую голову, как услышала  слова жеребца: "А ты смеешь полагать, что моя персона должна где-то резвиться в солнечном бору?!" Это предложение зацепило Эйфорию. Видимо этот тип сильно мрачен.
- Смею. Ты вообще знаешь, что такое нормальная жизнь? Думаю нет. Никто не знает. Всё давно погрузилось во мрак.
Эйф действительно так думала... Для ней достойно семьёй было лес да поле с пресной водой, травы  вдоволь и семья, которая бы её любила.  Это даже больше чем жизнь, это рай, настоящий рай, где нет места обидам и бедам. Об этом стоило только мечтать, ну а лучше чтобы не терзать себя вовсе забыть. Надёжней будет. Эйфория тяжело вздохнула и вдруг услышала от жеребца: "Звать меня Монплезир. Скажи красавица, как тебя величать? " Что ж приятно познакомиться. Эйф махнула головой и тут же сказала:
- Эйфория я, можно просто Эйф.
Эйфория улыбнулась, наверное впервые после расставания с матерью более естественно и жизненно, чем раньше. Ей почему теплее стало на душе.

8

Погода менялась стремительно быстро. Когда я пришёл сюда в лес, погода была пасмурная, свет не проникал сквозь деревья и был туман, холод. Сейчас, как пришла эта юная особа солнце начало её освещать. Магическое представление, но это просто попало на удачный момент и делала картинку ещё завораживающее. Эндиго сидел надо мной на ветке и смотрел за происходящим. Ему хотелось посмотреть спектакль, который сейчас разыгрывает кобыла и я в главной роли. Сцена третья, миссия кобылы заставить жеребца возбуждаться и потом отшить. Чтож... Со мной такого не прокатывает. Хоть я и немного возбудился, но ничего более. Игра всё-таки. На мои слова кобыла отреагировала, как я и думал: - Остынь, я принадлежу только себе.
- Хаха, не переживай, ненадолго. - со смешком ответил я кобыле.
Она смотрела на меня и похлопывала ресницами, но стояла в стороне. Сразу видно, она меня боится. Правильно, играет и потом боится, что пойдёт в ход дела половая сцена, но я не так глуп, чтобы сразу бросится на кобылу. Она говорила спокойным и ровным голосом. Как будто она собирается меня усыпить, скучно и монотонно. Уже не музыка, а какая-то тухлая колыбельная. Ещё решила перекусить. Старый приём, сам пробовал. Фигня! Она подняла голову, не взяв травы и ответила на счёт моего проживания: - Смею. Ты вообще знаешь, что такое нормальная жизнь? Думаю нет. Никто не знает. Всё давно погрузилось во мрак.
- Смело. Однако, ты хочешь меня убедить, что такая жизнь не правильная? - спокойно и так же монотонно ответил я ей.
"Я что, дибил скакать в солнечных местах как под кайфом?!" - подумал я. Всё-таки эта кобыла довольно странная и чем-то притягивал (в нормальном смысле) . Сейчас мы играем и никто из нас не собирается снять маску с лица и выполнить сцену реальности. Она показывает себя в лучшем виде: неприступная, спокойная, умеет за себя постоять. Чтож, для меня жизнь игра, я никогда не был одинаковым. В этой мелодраме я играю две роли: галантного кавалера и дерзкого, шаечного жеребца. Можно сказать, что мне удаётся его играть. Главные роли, вот они.
После того, как я сказал своё имя, мне ответила кобыла:  - Эйфория я, можно просто Эйф. Хм... Эйфория. Скажу, что много сказало мне это имя, но что именно, говорить не буду. И так. Мы знаем имена друг друга, что дальше написано в пьесе? Что играть? Импровизация. Мой конёк.
- И так, прекрасная Эйфория. Что привело вас сюда, мой рыжий цветочек? - сделав шаг к Эйф, обратился я ей.
Интересно, что дальше будет делать кобыла. Я понимаю Эндиго, который сверху смотрит за этим спектаклем. Чтож... Скоро, после первого акта он примет участие, не сомневайтесь. Эта рыжая кобыла была так же продолжит играть свою роль, хотя пока сюрпризы на сегодня не закончились. Сегодня, появился малый шанс, завести своего собственного персонажа. Думаю, с ней скучать не придётся.

9

Отнюдь улыбка показала слабость. Она явно была здесь не к месту.  Эйф сразу же это поняла и поменяла выражение своей морду на невозмутимое. Рыжая всё же принялась есть траву, которую от капала, ибо что  естественно то не безобразно. Некст тем временем сидел сзади в траве и тоже потихоньку её лопал. Эфория решила посмотреть на него и провериться всё ли с ним в порядке. Она немного повернула голову и увидело, что сейчас эту маленькую зверюшку ничего кроме еды не волнует. Рыжая начала любоваться серым другом, но вдруг её всё же отвлек Монплезир: "Хаха, не переживай, ненадолго." "Вот наглец." Рыжая тут же повернула свою голову к жеребцу, и прижав свои уши к затылку вымолвила:
- Без зубов останешься. Понял? Это в лучшем случаи. В худшем же для тебя кастрация.
Угрозы, угрозы, такие не значительный, но когда кто-то посигается на достоинство жеребца, то  он сразу же обычно начинает  злиться. Что же посмотрим на что горазд этот перец.  Эйфория же не шутила, а говорила на полном серьёзе. Не в её привычки врать или приукрашивать. "Смело. Однако, ты хочешь меня убедить, что такая жизнь не правильная?" - вымолвил вдруг Монплезир.  Эйф всегда считал, что все живут неправильно. Правильности в жизни нет. Да и это факт.
- Я лишь излагаю факты.
Эйф  вновь уставилась на жеребца, ибо заняться было больше нечем. Лишь только она могла продолжить свой путь дальше. Но вдруг Монплезир сделал шаг на встречу. Он кому же поди думает, что Эйфория отступит шаг назад. Поиграем в непредсказуемость. Это вполне интересно. Эйфория осталась стоять на месте и  всё так же в упор смотреть на жеребца. Было довольно забавно.  Но это должно было когда-нибудь кончиться, без последствий на обе стороны. Эйф прекрасно знала, что отдавать себя кому-либо она точно не собирается.  Она дама семейная, идиллию хочет создать. Чего вообще сейчас не возможно. "И так, прекрасная Эйфория. Что привело вас сюда, мой рыжий цветочек?" - вымолвил жеребец. Эйфория посмотрела на него анализируя характер.
- Путешествую. 
Спокойно произнесла кобыла и без всяких эмоций на морде развернулась и направилась в сторону озера. Вновь белые копыта прижимали собой снег, ломая позвоночники снежинок. Эйфория с тоской посмотрела на верх. Там была пустота. Ничего не было, ничего. Вопрос жеребца заставил вспомнить кобылу о том, что она старалась так забыть. Почему она не осталось да хотя бы с братом? Чувство вины, ведь она могла помешать шаечным жеребцам убить мать по приказу отца. Могла ведь, но убежала, послушавшись мать. Отец забрал у неё всё: мать и любимую семью, перебив всех из табуна.

10

Я стоял напротив Эйф. Эта штучка конечно редкостная. Я не видел таких кобыл, только шаечных, да и то не по вкусу мне. Эйф была средним экземпляром в моей коллекции знакомств. С начала знакомства она была тихой, играла со мной. Я играю с удовольствием и смело могу сказать и при кобылу. Она любит опасности? Вполне возможно если она так со мной. Признаться, мне это нравилось и даже кобыла притягивала мой интерес, что бывало редко. Хотелось бы посмотреть на будущее, но я живу только настоящим и не собираюсь ничего думать. Я не буду упускать момент и  такую кобылу.
Через некоторое время, кобыла отреагировала на моё первое обращение: - Без зубов останешься. Понял? Это в лучшем случаи. В худшем же для тебя кастрация. Хахаха, капец. Я падаю от смеха. Наконец-то появилась нова сцена, а то начал уже засыпать. Она так самоуверенно сказала, будто будет именно так. Но меня не запугать.
- Ты думаешь ты одна мне так угрожала? Разве ты одна мечтаешь об этом? Ты глубоко ошибаешься! - посмеялся я и тихо, спокойно продолжил - Табунных будешь так пугать.
Стандартная защита. Эх, ну повеселила она меня, только пусть так табуных пугает, со мной такие номера не прокатывают. Очень даже было интересно, что говорил я тихо и спокойно, так же и рыжая. Интересно, интересно. На вопрос про мою жизнь Эйф ответила:  - Я лишь излагаю факты.
- Ну тогда зачем начинаешь если не знаешь? - вот уж я не смог молчать, но ответил спокойно и сдержанно.
Если она ведёт себя спокойно и не собирается уступать, то и я сдаваться не собираюсь. Как раз тренируюсь с эмоциями. Когда я сделал шаг к кобыле, она осталась стоять на месте. Ну ладно, я не против. Она всё думает, что я наброшусь на неё и начну пускать в ход долг любого жеребца, но я этого делать не собираюсь. Так просто мне это не интересно, а она пусть боится, веселее будет. Эйф смотрела на меня в упор просто. Ну да, такой красавчик как я не может остаться незамеченным. Когда я задал ей вопрос о том, что она здесь делает, кобыла ответила, что путешествует. И ничего лишнего главное! Ну, в принципе, таким же путём и я оказался здесь. Ну почти... Кобыла развернулась и пошла к озеру. Я смотрел на неё. Немного недопонимал, что произошло. Она пошла к озеру, ну а я позвал Эндиго. Он спустился с ветки, сел мне на шеи и сказал:
- Ты что творишь?!
Видно, он был разозлён. Правильно, такого меня он не видел ещё.
- Да пойдёт! - ответил я ему.
Мы разговаривали хоть и тихо, но всё равно я обратно отправил Эндиго на ветку. Пусть не мешает. Я пошёл по следам кобылы. Она молчала и ничего не говорила. Я подбежал к её боку и посмотрел на неё. "Вот только не надо мне здесь печали!" - подумал я.
- Что случилось, солнце моё? - спросил я её.
Неужели она сдалась и перестала играть. Нет уж, я так просто не отстану.

11

Боль. Она поедала изнутри. Это было ужасно, такого не передашь словами, а так хотелось бы попросту вернуть всё назад, в то время, когда это только начилось.Что бы было куда вернуться, где тебя бы ждали и любили. Но такого нет. К сожалению,  свора безмозглых преступников, хулиганов и ничтожеств, попросту убили всё, что было дорого. Ничего нет, больше ничего нет, кроме родного брата и друга-кролика. Всё остальное не важно, всё остальное пустота.
"Ты думаешь ты одна мне так угрожала? Разве ты одна мечтаешь об этом? Ты глубоко ошибаешься! Табунных будешь так пугать." - вымолвил вдруг рыжий.  Но Эйфории это было не важно, она лишь задумалась вновь о прошлом. Да и смысл с ним переператься.  Он всё равно будет настаивать на своём до последнего, ибо это вся его суть. Кобыла лишь тяжело вздохнула. Некст вновь заметил уныние на морде Эйф и припрыгал к ней:
- Эйф, не начинай.
Ражая наклонила к нему свою голову и продолжила разговор с серым зайцем:
- Не беспокойся обо мне. Я в порядке.
- В смысле в порядке? Ты опять начала винить себя в том, в чём вины твоей явно нет.
- Есть...
- Прекрати! Я не желаю это слушать и это видеть. Сколько уже можно - то?

Эйфория озлобилась. Она прижала свои уши к себе. И скорчив недовольную рожу, ответила:
- Не диктуй мне что делать.
Рыжая резко задрала голову, но всё ещё недовольно косилась на Некста. Но тут вдруг её что-то начало злить и раздражать.  Она будто бы была при лихорадки. Тело всё кипело, а довольно тёплый при тёплый воздух выходил из её ноздрей. Она злилась, кипела, ненавидела. Эйфория нужно что-то было с собой сделать, что бы успокоиться. Под глазами как раз оказалось дерево. Рыжая резко подпрыгнула к нему  и вцепилась зубами и начал сжимать челюсти. Кора была задубеневшей и чёрствой, поэтому у кобылы заболела челюсть, отчего она успокоилась и остыла, перестала злиться. Она отпустила  кору, оставив на ней смачный отпечаток своих зубов.
"Ну тогда зачем начинаешь если не знаешь?" - вымолвил Монплезир. Эйф сразу же пришла в себя и ответила:
- Проверим знания, не?
Она продолжает злиться, но уже более адекватней реагирует на всё вокруг себя. Более безболезненной то-ли. Физическая боль успокаивает. Эйф посмотрела на Некста, который привык к таким припадкам, и качнула головой вниз, в знак того, что извиняется. Эйфория вновь начала смотреть на закрытое ветками небо, похожее на пустоту. Но опять же её отвлёк Монплезир. Он приблизился сзади к боку кобылы. Отчего Эйф стало как-то не по себе. Она повернулась к жеребцу свою морду и внимательно выслушала его слова: "Что случилось, солнце моё?" Эйф тут же отвернулась в противоположную сторону и чёрство ответила:
- Ничего, что могло бы интересовать твою чёрную душу.

12

Сейчас я оставил свою роль позади. Я видел что-то странное. Я медленно шёл около бока кобылы и наблюдал за ней, ждал ответа. Уже её слова не были похожи на песню, а взгляд изменился. Конечно, я никак не реагировал, но продолжал смотреть. Я хотел понять, что вывело так из равновесия, казалось, эту устойчивую кобылу. Сперва, я подумал, что это я её доконал. Даже стало приятно и лестно. Но последующие действия говорили об обратном. Она шла впереди. Я заметил, что она была чем-то сильно расстроена и была зла. Так же она показала и свою другу сторону характера. Я никак не реагировал. Не мало я видал на своём пути истеричек. Эйф разговаривала со своим кроликом достаточно громко и бурно. В конце она подняла голову, побежала к дереву и начала его кусать, а точнее вцепилась в него зубами. "Опа! Вот это номер!" - неугомонно подумал я. По идее, я не должен себя так вести, но я же не из табуна, верно? Я сочувствовать не умею, но именно в этот момент я оставил свои шуточки и стал серьёзным. Что-то сильное и больное вывело её. Сейчас играло мной любопытство и осторожность. Конечно было интересно. Когда рыжая отпустила дерево, я сделал небольшой шаг к ней. Дальше мы снова шли рядом и я услышал от неё: - Ничего, что могло бы интересовать твою чёрную душу. Ага, значит она возвращается. Я не ожидал таких поворотов событий. Например меня так может вывести что-то из прошлого или какой-нибудь наглец, которому я собираюсь надрать задницу. Но, в случаи кобылы эта была пока для меня загадка. Я улыбнулся. Хоть и то, что она показывает сейчас слабость и затем снова встаёт в позу недотроги и плохой девочки, было забавно. Даже появилось сомнение, а стоит ли дальше играть? Нет, нужно закончить пьесу на высокой ноте.
- Ну, от того, что ты мне не скажешь моя душа и не побелеет, дорогая моя.
Я повернул к ней голову, а она всё ещё даже не смотрела прямо, а смотрел в сторону озера. "А она крепкий орешек" - подумал я.
- Я хочу поступить сейчас так, как ещё никогда не поступал... - начал подозрительно я. - Я тебя выслушаю и на счёт твоей проблемы не буду тебя поддевать, хорошо рыжик?! - улыбнулся я.
Я даже не сомневаюсь, что она сейчас снова встанет в позу или со своим состоянием бросится на меня. Я был ко всему готов, хотя было без разницы, это же кобыла. Я посмотрел на Эндиго. Он походу спал или уже ему пофиг на происходящее внизу. Я его позвал. Он всё-таки услышал меня, увидел и направился по веткам в сторону нас. Я снова посмотрел на кобылу. Чтож она так злиться, не понятно. Я хотел это выяснить и спокойно ждал ответа. Посмотрев на небо, я понял что уже скоро наступит вечер. В этом лесу ночью я здесь ещё не бывал. Мне стало интересно, где здесь можно переночевать и я стал смотреть по сторонам в поисках ночлега.

13

Быть предсказуемой. Отнюдь. У каждого разное понятие предсказуемости и её вида. Даже если  жеребец мог предугадать реакции кобыл на его фразочки, то Эйфория не то случай. Сильно сломленная душа для тех действий, которых от неё ждут. Отец ведь надеялся, что заставит её пойти к нему, убив всех, кто дорог. Но он был не прав. Ему за это не будет прощения. Когда-нибудь они встретятся, и Эйф уж точно покажет себя и свой характер. Дочь дьявола прикончит его самого. Мило не правда ли? Навряд ли это конечно будет, но она мечтает об этом, искренне хочет смерти этого подлеца. Удержать Эйф невозможно никому, она как птица в небе.
Монплезир же продолжал преследовать Эйф по пятам, идя с ней рядом.
"Ну, от того, что ты мне не скажешь моя душа и не побелеет, дорогая моя." Эйф слегка покосилась на него, но ничего отвечать не стала. Ей лишь понравилось то, что её теперь не цветочком не солнышком не называют. "Солнце в небе, а цветок под снегом, я лишь просто лошадь." - она всегда придерживалась этого. Она просто лошадь. Только и всего.
"Я хочу поступить сейчас так, как ещё никогда не поступал... -Я тебя выслушаю и на счёт твоей проблемы не буду тебя поддевать, хорошо рыжик?! " Это было уже более чем странно. Эйф резко остановилась и прифигела. Это было совершенно неожиданно. Кобыла наклонила свои голову и подозвала тихонько Некста:
"- И что ты думаешь по этому поводу?
Заяц тут же примчался и в ответ кивнул своей ушастой головой. Эйфория послушала своего маленького друга, в любом случаи ей нужно было что бы её кто-то выслушал, всю её дикую и скучную историю.  Эйф подняла свою голову и пошла дальше,  небрежно наступая на снег.
- Ты сам захотел выслушать меня. Если ты попросишь меня заткнуться, я заткнусь и уйду. Вся началось около пяти лет назад. Как обычно шайка атаковало табун и забрала с собой пленниц. Одной из пленниц была моя мать, которая в последствии выносила меня и родила, скрывая правду многие годы. Отец мой однако какая-то шишка в шайке, что очень меня угнетает. Так вот, спустя три с чем-то года, мать мне поведала историю о моём рождении. Я смерилось с тем. что мой отец падонок. Мы бы продолжили жить спокойно, пока на прогулке с матерью на нас не напал патруль шаечных жеребцов, которые хотели увести меня и убить мать. Он сказала мне бежать и я унеслась к табуну, на месте которого отказались одни трупы, и дети и жерёбые кобылы и старики. Они не пощадили никого. Когда я вернулась к тому месту, где рассталось с матерью,  я увидела её избитый и безжизненный труп. В тот день я потеряла всё, абсолютно всё. Я ведь могла спасти её, помочь избежать смерти, такой ранней смерти. Я решила уйти за ней, но мой старший брат остановил меня, пытаясь убедить в том, что всё не так уж и плохо. Но всё было ужасно, просто отвратительно... Я прожила с ним и его семьёй около двух месяцев, а затем ушла на пару с этим зайцем.
Вдруг Эйф замолчала. Она смотрела чётко перед собой, и не разу за момент своего рассказа не взглянула на Монплезира. Он её вроде бы не перебивал, что очень много значило для её израненного сердца. Но вдруг, Эйф добавила:
-Спасибо, что выслушал.
Это было сказано искрене. Она действительно была благодарна жеребцу за то, что он её выслушал.

14

Пока я ждал реакции Эйф, я сам вспомнил своё прошлое. Как много того, чего я скрываю. Что я могу свободно сказать любому? Только своё рождение. Даже про свою мать я не могу никому рассказать даже из принципа. Сколько раз мне Эндиго говорил: откройся хоть кому нибудь, что ты за сундук такой? Раньше я считал это сравнение не совсем уместным. Хотя вот теперь я понял. Я закрыл всю свою биография под десятью замками даже для себя. Это знал только Эндиго, так как он и был частью моего прошлого.
Когда я сказал, рыжей, что я её не буду трогать из-за её проблемы, она резко остановилась. Ого. Неожиданно. Я прошёл дальше и тоже остановился, повернул к ней голову. Она о чём-то спросила своего зайца и начала мне рассказывать свою историю. Я слушал внимательно, так как мне было реально интересно узнать, что произошло. Она поведала мне свою жуткую историю. Когда я услышал одно слово про шаечных, сразу напрягся. Как я их ненавижу. Можно сказать, они мне тоже подпортили жизнь, но этого даже не знает Эндиго. Эйф рассказала о смерти матери, о падонке отце и о старшем брате. Блин, да я её понимаю как никто другой. Она закончила свой рассказ. Я услышал уже спокойные и расслабленные слова: - Спасибо, что выслушал. Я улыбнулся.
- Видишь, не такой я уж и чёрный. - тихо сказал я.
За всё время ни она, ни я не смотрели друг другу в глаза или даже просто на морду. Интересная сцена. Благодаря этой кобыле, сейчас я готов был рассказать про себя. Впервые! Я шёпотом позвал Эндиго, моего личного психолога.
- Как думаешь, может ей что-нибудь рассказать про меня?
- Ты должен!
Вот он засранец! Он вообще на чьей стороне? Эндиго продолжал лететь над моею головой и смотрел на нас. Я взглядом его переспросил, уверен стоит ли? Он ответила: да. "Вот подстава!" - подумал я.
- Тебе сегодня крупно везёт! Ты сейчас узнаешь меня по-больше, что никому не удавалось! - первёл дух, я начал свой рассказ. - Конечно, у меня не было такой уж трагичной судьбы. Моя мать сама была из шайки, но когда она перебралась в обычный табун я и родился. Ох как я ненавидел эту кобылы, когда узнал, кто она и что она делала! Она была доминантной кобылой в шайке и совершала все страшные убийства со своим любимым жеребцом. Она мне призналась, когда я подслушал её разговор со своим отцом. Он был вожак табуна и он знал прошлое моей матери. Они скрывали всю правду от меня. Я злился очень сильно. После разборки, я ушёл. Мне было 3-4 года или даже меньше. Ох как меня потрепала жизнь. Но даже когда перед уходом, мать сказала, что её заставлял её бывший, я ей не верил. Я ненавидел их троих. Мать, её друга и... отца. Мать я решил всё же оставить в живых. Её друга, который оказывается, был связан как-то со мной я решил убить. Его смерть стала смыслом моей жизни... Но я с трёх лет пытался его найти, но безуспешно. Отца я не трогал. Он был мне дороже всех. В скитаниях я познакомился с Эндиго. Гордый орёл, бесстрашный и мой герой - так думал про него я в детстве. Он меня вырастил, воспитал. Он стал мне вторым отцом, братом, лучшим другом. Собственно, про него я рассказывать не буду, это ещё одна моя тайна под семью замками! До сих пор я и Эндиго ищем того наглого типа, который испортил маме, отцу и мне жизнь. - Я замолчал, посмотрел на кобылу и добавил. - Собственно, это всё, на что я способен тебе рассказать. Считай, то ты счастливица!
Я посмотрел на Эндиго. Вот наглая рожа, летел довольным. Сквозь ветки, я увидел что уже вечер. Как странно, здесь свет ни капли не изменился, только начало холодать.
- Так, красавица моя, пора шевелить ножками и искать укрытие. Подбирай своего кролика и побежали.
Я поднялся в медленную рысь и побежал в глубь леса, где виднелись большие и толстые деревья. Эндиго следовал за мной. Я остановился и ждал, пока кобыла не побежит за мной (если уж она не боится).

Отредактировано Монплезир (2012-02-05 19:40:29)

15

Эйфория  спокойно шла рядом с жеребцом. На её душе уже не так скребли кошки, ей стало намного проще даже дышать.  Некст же тихонько посматривал на всю эту картину со стороны. Безусловно он был искренне рад за Эйф, ибо её жуткая депрессия сменяющая приступами агрессии ко всему живому довольно достало зайца. Он будто сидела возле дерева и улыбался. Эйфория взглянула на Монплезира. "Видишь, не такой я уж и чёрный." Да, Эйф была не права. Действительно не права. Она это признала и немного свесила свои уши, но ничего не сказала в ответ. Она немного наклонила голову. Но вдруг Монплезир начал рассказывать и свою историю. Эйфория тут же подняла голову и внимательно начала его слушать. Его история то же тронула её... "Бедный... Ему тоже досталось от жизни. Она немало потрепала его." Эйфория искренне сочувствовала ему, а в её глазах это прослеживалось. Но говорить ему  о сочувствии, Эйф не видела смысла, он всё равно и так прекрасно понимает это.
Небо тем временем немного потемнело, а ветер усилил свои порывы. Становилось очень холодно. Монплезир то же это заметил и тут же предложил: "Так, красавица моя, пора шевелить ножками и искать укрытие. Подбирай своего кролика и побежали." Эйфория немного растерялась. С одной стороны, она почти не знает Мона, но с другой он показался ей каким-то хорошим и понимающим. Эйф смотрела на удаляющегося Монплезира и тут же подскочила к Нексту, но не успела рыжая и слова сказать, как пушистый зверёк, сказал:
- Доверься ему. Идём.
Эйф довольно махнула головой и тут же встала на колени, что бы сей серое чудо смогло запрыгнуть на спину кобыле. Некст уже был  на спине, и Эйфория направилась за Монплезиром, который остановился, что бы подождать её. Эйфория старалась бежать как можно мягче. что бы зайцу на спине было удобней. Всё как обычно ради других. В этом заключается суть Эйфории. Она всегда будет делать всё ради других, но почти нечего не сделает для себя.
Эйфория довольно быстро догнала Монплезира, и сказала ему:
- Я конечно понимаю, у тебя друг пернатый, его возить не нужно, но Некста укачает если бежать быстро. Так что давай немного сбавим скорость.
Улыбка искренняя. Вновь.

16

Вечер. Это место напоминало мне даже о прошлом. Я ведь живу в таких местах, но и хорошего и плохо в моей биографии поровну. Последние дни стали сниться кошмары, поэтому я не задерживаюсь в одном месте больше чем, на три-четыре дня, так как мой Эндиго старик и много летать не может. Я не хотел, чтобы эта ночь снова оказалось для меня кошмаром. Эти деревья, ветки. Зимой всё становиться страшнее и ужасающе. Хотелось бы мне увидеть это место летом, а то вдруг оно не такой, страшное как на первый взгляд.
Я смотрел на кобылу. Она подбирала своего зайца. Снова подул ветер. Как он уже достал. Хорошо, что ещё шерсти много и не холодно, а то уже бы замёрзли все. "Ох уж эти кобыл, пока соберутся уже ночь настанет!" - ворчливо думал я. Эндиго завис у меня над головой, рассматривая местность. В глубине я видел только множество толстых и массивных деревьев. Кажется, и Эндиго тоже. К нам подбежала кобыла: - Я конечно понимаю, у тебя друг пернатый, его возить не нужно, но Некста укачает если бежать быстро. Так что давай немного сбавим скорость.
- Ладно, время ещё есть. - сказал я Эйф.
Я пошёл в глубь леса. Картина сменялась со светлого на темноту. Уже мне надоела эта темнота. Казалось, что уже наступила ночь. Послышалась сова. Ну слава Богу, есть ещё здесь существа, кроме нас четверых.
- Эндиго, слетай вперёд и посмотри какую-нибудь пещеру или берлогу для ночлега. - скомандовал я птице. 
Он послушно полетел. Я продолжал смотреть по сторонам и наблюдать за кобылой. Она тоже покорно шла. Я удивляюсь её смелости. Хоть я и не шаечный жеребец, но и далеко-о-о не табунный тем более. Видно, наш последний разговор вселил в неё больше уверенности и доверия ко мне. Я не знаю как на это реагировать, но даже и не пытаюсь. Ну есть и есть. Для меня последний разговор будет в тайне и вряд ли кто-то ещё об этом узнает.
Эндиго возвратился и сел мне на шею. Блин, с каждым разом он всё тяжелее и тяжелее.
- Я нашёл небольшую заброшенную берлогу. Следов медведя по близости и дальше нет, видно его здесь очень давно не было. Можем смело ночевать там... Только давайте быстрее, а то меня уже перья не защищают!
- Хорошо, показывай дорогу. - сказал я Эндиго и обратился к кобыле. - Ты идёшь?
Мы направились дальше в глубь леса. Уже было приличное расстояние от озера, но дойти сможем легко. Оказалось, что берлога была не так уж и далеко и в ней действительно давно никого не было. Ну нам же лучше. Я зашёл в неё и осмотрел. Тепло, достаточно светло и уютненько. Что-то новенькое.
- Всё, давайте располагайтесь. - сказал я кобыле.
Мы с Эндиго выбрали левый угол берлоги, где было темнее, но так же тепло. Я лёг на землю, а мой брат улёгся у меня на спине. Спать было неохота, но я лежал и отдыхал вместе с Эндиго.

17

День пролетел совсем не заметно. Казалось, что вот совсем недавно светило солнце и пели птицы, но как обычно время пролетает то очень быстро, то очень медленно. Что ж, нужно делать исходя из этого вывода, но мы ведь всё равно не сделаем. Никто не сделает. Может это и к лучшему. Время ведь летит быстро, когда интересно, не скучно.
Эйфория спокойно бежала рысцой по снегу, оставляя за собой довольно глубокие следы. Во благо от ветра была хоть какая-то польза, он покорно их заметал. В помощь ветру пришёл снег. Но из-за него видимость ещё сильней упала, да ещё и эти могучие кроны облезлых деревьев загораживали хоть какой-то свет. Всё будто бы погрузилось во мрак. Лишь две золотисто рыжие лошади да орёл и заяц выделялись из этой тёмной картины. Тем временем Монплезир велел Эндиго поискать что-нибудь, где можно укрыться.  Эйфория же немного притормозила и посмотрела ещё раз на Некста, который в ответ лишь кивнул её головой. И Эйф снова побежала аккуратной рысью.
Стало уже совсем темно, и Эндиго тут же прилетел с хорошей новостью для них всех. Он рассказал про пещеру которую нашёл совсем не далеко. Монплезир уже готов был туда направиться, но всё же решил спросить и кобылу: "Ты идёшь?" Как же Эйфория любила когда о ней заботятся. Ей это так нравилось, тепло и доброта. Хоть и Монплезир и не был похож на добрячка с чистым сердцем, всё же как лошадь он вызывал у кобылы некую симпатию.
- Иду.
Эйфория спокойно продолжила свой путь за жеребцом. По дороге в пещеру, кобыла умудрилась обо что-то поцарапаться своей ногой, было немного неприятно, но Эйфория даже не обратила на это внимания. Пещера уже была довольно близко и лошадь спокойно зашли туда. "Всё, давайте располагайтесь." - вымолвил Мон. Сам же жеребец направился в левый угол пещеры, который был значительно темнее правово. Эйфория решил пойти тогда уж в елвый угол и спокойно расположилась там. Подогнув свои передние ноги, Некст спрыгнул с её спины, и она уже легла полностью, а кролик рядом с её шеей. Кобыла вымолвила:
- Спокойно ночи.
Она обратилась сразу ко всем и тут же положила свою голову на землю и закрыла глаза. Почти моментально заснула. а вот нога начала немого подвывать, видимо попало немного инфекции, отчего нога к утру наверняка опухнет. Но это будет утром.

18

Все улеглись спать. Перед сном я услышал тихие слова кобылы: - Спокойно ночи. Молчание. Я ничего не ответил, да и все мы уже уснули...
Темно... Где-то в горах. Лето. Было рано, ливень. Я стоял у обрыва, а на спине сидел Эндиго. Смотрели вдаль, вниз на реку. Ждали... Позади послышался стук копыт. Кто идёт? Я развернулся... Они! Послышался смех... Знакомый... Мать! С ней послышался смех её дружка. Перед собой я видел 6-7 лошадей, включая мою маму и её приятеля. На моём лице появилась злобная улыбка. Опустил голову, смотрел исподлобья. По телу лились струи воды, Эндиго не мог взлететь. По чёлке текла вода. Я люблю дождь, но сейчас это казалось не совсем приятным.
- Ну чтож, вот мы и встретились! - громко сказал мамин приятель.
Он был рыжим как я, статным, большим жеребцом. Он похож на меня. Понятно, почему мама его выбрала. Да ещё и пол шайки сюда привёл. Видно, они самые сильные из его состава. Один придти боится.
- Я вижу ты привёл всю свою тухлую банду... Как живётся? - так же громко сказал я.
- Очень хорошо. Только вот незавершённое дельце есть.
- И какое же? Умереть? - с намёком сказал я.
- Ну если ты говоришь о своём предназначении то да.
- Попусту тратишь время.
- Ох неужели! Ты видишь, я не один...
- Ну поздравляю. Сам смотреть в глаза смерти не хочешь, пусть другие посмотрят, да?! - уже дико кричал я.
Он посмеялся и все подхватили его. Тупой хор! Эндиго посмотрел на меня беспокойно.
- Может уйдём от сюда? Они же нас убьют! - на ухо сказал мне Эндиго.
- Ты лети, а я останусь! Живо!
Эндиго меня послушался и улетел. Я не перенесу, если с ним что-то случится.
- Правильно, пусть улетает, не хочется об него мараться. - посмеялся жеребец.
- Давай покончим с этим! - неудержимо крикнул я ему.
- Взять его! - крикнул он.
"А сам не можешь?!" - подумал я. Каждый проходил мимо меня и лишь только последний вцепился со мной в драку. Я встал на свечку и обрушился на него передними ногами. Он отвечал мне не слабо. Я укусил его за шею и долго держал, пока не почувствовал вкус его крови. Мы двигались к обрыву. Мне удалось его победить и столкнуть с обрыва. Я упал на землю обессиленным. Послышался крик Эндиго. Он приближался ко мне, но напал на маминого приятеля. Я думал он убежал испугавшись. Жеребец схватил его за крыло, повалил на землю и раздавил.
- ЭНДИГО!!! - заорал я....
Светло... Я тяжело дышал. Эндиго спал у меня на спине, Эйф и её кролик спали напротив меня. Я не отходил. Злость! Я вскочил и выбежал из берлоги. Эндиго полетел за мной. Я вышел. Резкий прохладный воздух врезался мне в нос, а яркий свет в глаза. Утром здесь ещё светлее, чем днём. От ярости я начал козлить, бить по деревьям, от чего и мне доставалось по попе ветками.
- Что случилось?!
- Опять! Да почему каждую ночь то?! - уже орал я.
- Успокойся. Скоро пройдёт... Что на этот раз?
- Да всё тоже, только хуже! - придержал я паузу. - Тебя раздавили и меня чуть не убили! Была целая шайка!
- Ого, что-то новенькое... Да прекрати круги наматывать!!!
- Не могу! Каждую ночь, каждую! Мне надо идти!
Эндиго взлетел и бросился мне на морду. Я остановился и посмотрел ему в глаза с видом, оставь меня.
- Твоя подружка и кролик спят, прекрати орать! Никуда ты не пойдёшь: во-первых, я ещё не оправился. Во-вторых, куда ты денешь кобылу? Вот что друг мой, ты остаёшься и не подаёшь виду, понял? Не хватала нам ещё больше проблем из-за твоих снов. Успокойся, иди побегай возле озера.
Эндиго слез с моей морды. Блин, достал он меня и эти сны. Как я устал уже. Может быть Эндиго в чём-то был прав, но я пока не знаю. Я упал на землю в сугроб, повалялся и встал. Вот мы и искупались. Пар от моего разгорячённого тела поднимался вверх. Я успокоился.
- Хорошо, хорошо. Ты опять прав. Хотя посмотрел бы я на тебя.... Сегодня ещё этот сон не полный, это уже хорошо. Близко к цели.
Я встал около дерева, раскопал немного травы.
- Иди охоться. - сказал я Эндиго.
Он улетел, а я стал жевать траву.

Отредактировано Монплезир (2012-02-06 15:49:43)

19

Эйфория всю ночь спокойно спала, почти не двигаясь. Но вот что снилось ей... Вновь прошлое, всё с чистого листа, все переживания, вся боль, даже сильнее. Всё снилось вплоть до вечера дня, который только что пошёл. Вплоть до того момента, как кобыла поцарапала ногу, но эта боль стала намного сильнее, от чего собственно Эйф и проснулась. Она попросту резко открыла глаза. В глаза ей тут же упал солнечный свет. Кобыла подняла голову и заметила, что не Эндиго, не Монплезира не было. "Ушёл по английски значит." Эйф тяжело вздохнула, но вдруг она почувствовала боль на правой передней ноге. И тут же ей вспомнилась вся боль, всё прошлое с подробностями так, что она могла это писать будто бы это происходило пять минут назад. И тут кобылий взор упал на ногу. Нага была не в наилучшем состоянии, как должно быть. На ней было немного крови, плюс она опухла немного. Но всё это было терпимо, немного охлаждения и всё будет хорошо. Эйфория аккуратно толкнула носом Некста и сказала:
- Проснись Соня, нам идти пора.
Зайчонок приоткрыл свои глаза. И тут же понял, что было уже позднее утро.
- Давай только перекусим.
Он даже не заметил отсутствия орла и жеребца, что задело немного Эйф, но вот почему она не знала. Кобыла аккуратно встала на ноги. Нога зверски болела, но наступать ещё можно было. Нечего переживём. Эйфория немного прихрамывая направилась на улицу, а рядом прыгал Некст. Кобыла немного опустила свою голову и слегка прикрывала глаза. Она шла довольно медленно, ибо каждый шаг причинял ей боль. Рыжая не видела жеребца, но как только подняла свою голову, то заметила, что он поедает траву и некуда не собирается. Эйфория тут же приостановилась и сделал вид, что с её ногой всё в порядке. Она немног улыбнулась потому, что была довольна тем, что Мон не оставил её.
- Доброе утро.
Спокойный и размеренный голос. Эйфория  принялась копать  снег, левой ногой, закапывая правую, как можно больше, что бы охладить. Стоят на правой ноге было довольно больно, но снег немного снимал боль и опухоль, так что нужно было немного потерпеть.  Кобыла от капала травы и начала потихоньку её поедать вместе с Некстом.

20

Поедая траву я не мог забыть о сне. Каждый день мне сниться одно и тоже, но сон останавливается на одном единственном месте. Эндиго всегда говорил и говорит, что мне пора оставить мою идею перебить всех к чёртовой матери. Но я не сдамся! В голове у меня сидит это и вылезти не может. Хотя я вчера днём, когда я познакомился с Эйф я не думал об этом. Меня заинтриговала эта игра. Вот сейчас, пока спит Эйф я снова вспомнил вчера. Думаю Эндиго тоже об этом думает. Вчера я не был похож на себя. Мне не нравилось то, что я был другим, но нравилась сама игра и моя подружка Эйф. Думаю, с ней я скучать не буду.
Позади, я услышал хруст снега. "Проснулась спящая красавица!" - подумал я. Она медленно шла в мою сторону со своим зайцем. Похоже она меня ещё не заметила, хотя как можно не заметить такого красавца как я, ещё и такого золотого красавца. Но тут я услышал: - Доброе утро. Я проглотил свой большой кусок травы, повернул голову к кобыле.
- Так, так, так. Кто это у нас проснулся? Спящая красавица и её кролик. Долго же вы спали. - улыбнулся я. - Как спалось?
Опять про сон. Зачем вот я это говорю? Ладно, нужно же как-то поддержать разговор.
Звук крыльев. Эндиго прилетел и сел мне на спину. Довольный, только что поел.
- Ну как охота, Эндиго? - спросил я его.
- Чудесная. Здоровые же мыши здесь, прям пир горой.
- Ну вот и славно, осталось нам поесть.
Я откопал ещё травы, набил рот. Здесь заметно много травы. Хорошее место, надо запомнить. Я посмотрел на Эйф. Она тоже копала траву, набивала рот травой и дружно с кроликом пережевывала пищу. Я заметил, что когда она копает, то закапывает свою ногу снегом. Видно любит снег или я чего-то недопонимаю.
- Чем сегодня хотите заняться? - спросил я всех.
Действительно, я понятия не имел что сегодня делать, куда идти и о чём разговаривать. Может быть Эйф что-нибудь придумает, хотя сомневаюсь. Если бы я с ней не познакомился, я бы уже тронулся в путь к своей цели... Но не оставлю их.