<

Royal Horse Family. ВЕДУТСЯ ТЕХ. РАБОТЫ ПО ВОССТАНОВЛЕНИЮ

Объявление

НОВОСТИ

На форуме ведутся технический работы. Открытие запланировано на 1 ноября 2014 года.
Список квестов. Всем отписаться! Больше новостей здесь

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРейтинг форумов Forum-top.ruВолшебный рейтинг игровых сайтов

ВСТУПАЕМ В ИГРУ

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


ПОГОДА

Зима, утро
Зима уже подходит к концу, день становится все длиннее, и скоро появятся первые перелетные птицы. Снега пока еще много, но еще несколько недель, и он начнет исчезать под напором Светила.

АДМИНИСТРАТОРЫ


ДРУЗЬЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Березовое пролесье

Сообщений 21 страница 40 из 141

21

Похоже, что твое игривое настроение было заразным. Хотя, ты сейчас этого не осознавал. Внутри тебя играли бесята и ты был готов в любой момент выдать какую-то острую шутку. Ты с выжидающим видом смотрел на коблу, пытаясь хоть как-то разглядеть ее в проклятой тьме.
- Шайка? а это интересно! - из твоих уст вырвался сдавленный смешок, но ты продолжал слушать кобылу. Пожалуй, это было не потому что сама фраза была забавной, тебя больше забавила сама легкомысленность сказанных слов. Наверное, Рианнон не очень то осозновала что такое шайка. Неужели у нее было такое же смутное представление об этом объединении? Субьективное мнение, которым руководствовались все те, кто был вне рядов шайки.
- Приятно познакомиться. - теперь тон кобылы поменялся. Она произнесла это немного смущенно, отведя взгляд в сторону. Это вызвало на твоем лице легкую улыбку и ты как-то умиленно взглянул на серую. Милейшн просто. Ты любил скромных кобыл. В меру скромных, вот таких вот, как Рианнон. Хм... звучит как намек. Ты на миг задумался об этом. Как-то слишком просто ты начал размышлять в этом направлении.
- Взаимно. - бархатным голосом произнес ты, внутренне начиная злиться. Тебе не терпелось дождаться рассвета, чтобы наконец-то увидеть Рианнон. Это загадочность ражигала внутри тебя любопытство, которое, казалось бы, сожрет тебя изнутри, если ты немедленно ее не увидишь.
- А мне весьма интересно, значит у вас тут злая шайка?! а что если я хотела бы в нее вступить? - все хихикала серая. Ты улыбнувшись, мигом принялся отвечать:
- Ну, это смотря как ты будешь себя вести... - засмеялся ты, вот так внезапно перейдя с кобылой на "ты". Ты не понял, как это произошло, как-то произвольно. Но ты не слишком смутился от такого поворота событий. Тут ты услышал чей-то незнакомый голос, который доносился со стороны Рии, но она молчала. Ты посмотрел под ноги кобылы и увидел лисицу. Она громко возражала, но ты толком не сумел разобрать ее слов. Она, следует заметить, тараторила быстро, гомко и невнятно. Посему ты слегка поморщился и прижал уши от такой резкой перемены тональности. Бархатистый, звонкий голос кобылы сменился каким-то полуписком.
- Гера, будь так добра и закрой свой рот и пойди погуляй чуть-чуть!! - раздраженно прикрикнула на нее кобыла и лиса с удрученным видом удалилась. Ты посмотрел ей вслед, затем услышал за спиной шум. Обернувшись, ты увидел, что лошади прореагировали на повышенный тон Рианнон и некоторые теперь с интересом поглядывали в вашу сторону.
- Рианнон, давай пройдем к лошадям, так будет спокойней, да и мне нужно быть на видном месте, чтобы дождаться разведки. - сказал ты серой и стал ждать ее согласия.

22

Прошло так мало времени с того момента, когда ты познакомилась с жеребцом, что представился – Херсонес. Имя у него было довольно необычное и совсем не привычное для твоих ушей. Довольно статный, теперь уже новый знакомый, вел себя уверенно, хотя с какого величества ему вести себя по другому, если он еще и главарь этой шайки.
Я сделала глубокий вдох, стараясь полностью придти в себя, что бы здраво рассуждать, потому что последние твои действия напоминали больше не взрослую кобылу, а какого то годовалого жеребенка, что хотел выпендриться и доказать, что он все умеет без чьей либо помощи.
- Так-так-так, что с тобой?! – фыркнула от недовольства кобыла, после того как в мыслях анализировала сводку последних событий и пронаблюдав со стороны свое поведение.
Тишину ночи нарушил голос вороного фриза, что стояла в паре шагов от Рианнон. Он что-то говорил, с позитивным настроем, даже иногда можно было услышать, как кроме слов, были звуки легкого смешка.
- Конечно мы можем пойти. – ответила ты, не став что либо возражать на услышанное.
- Ага, значит мы уже перешли ты «ты». – улыбнулась ехидно себе под нос кобылка и хихикнула, но ничего по этому поводу не сказав вороному жеребцу.
Что-то приятное раздавалось где то в душе сейчас. Странное новое чувство, или забытое старое. Оно было безобидное и приятное, без единой нотки угрозы или грусти, нет, это была не какая не любовь. Что-то тоньше, такой легкое и тоненькое как паутинка паучька, оно оплетало так в нутрии у тебя все.
Рианнон подняла свои глубокие глаза к небу и улыбнулась, ей было поистине хорошо и спокойно спустя столько времени. Где то пролетела снежинка, попал на лунный свет, а потом скрылась во тьме. В такие моменты ты и правда веришь, что чудеса существуют, что они где то рядом, просто увидеть их можно, только тогда, когда ты правда этого хочешь.
Взгляд снова пал в темную ночь, опустил мордочку, ты стала смотреть на жеребца.
- А сегодня красивая зимняя ночь.. – так тихо и чувственно сказала ты, может это было совсем не в тему, но ты просто выловила мысль, что шла от души.
Отведя ушки назад, ты дернула хвостом и сделала пару шагов, подойдя слишком близко к жеребцу, её глаза оказались ниже по уровню, чем Херсонеса, ты из под лба глянула на него и улыбнулась. Потом, очень медленно, не куда не спеша, будто время остановилось, ты стала обходить вороного знакомого, затем слегка толкнув его своим корпусом, и игриво копнув копыто, направилась в сторону его табуна, тем самым согласившись с его словами, в которых Херсонес предложил подойти ближе к его «отаре», что бы «овечки» не разбежались и были в поле виденья.
Легкой рысью, ты бежала вперед, поднимая высоко и элегантно копыта, но через секунду кобыла замерла, и обернулась, что бы убедиться, что жеребец тоже следует с ней.

23

«Я не смотрю на тебя - я тобою любуюсь.» ©

Прекрасная ночь. Тьма, скованная молчанием продолжала окутывать вас, обмораживать и притуплять ваши чувства. Многие лошади поддались этому, на первый взгляд, приятному сладкому чувству. Может быть поэтому ночью все живые существа спят. Они просто не хотят сопротивляться, чтобы по прежнему чувствовать полноценно. Не иначе как на нас действует биологический наркотик, который клонит нас в сон. И ты тоже раньше поддавался этому ощущению, с удовольствием погружаясь в сон. В этом были и свои плюсы. Утром ты бодр, способен на новые подвиги. Ты физически чувствуешь себя хорошо. Но твое моральное состояние зависит от того, как начнется день. Все это была какая-то обыденность...
- Конечно мы можем пойти. - без всяких возражений ответила кобыла, что вызвало у тебя легкую улыбку, которая, впрочем, последних 20 минут не сползала с твоего лица.
Сегодняшняя ночь обещала быть бессонной, но интересной. Ночные чары так и не смогли подействовать ни на тебя, ни на Рианнон. Может быть потому, что внутри вас мерцали огоньки. Два неутомимых огоньки, которые не могли погаснуть. потому что они питали друг друга. Даже то, что ваши биополя совместимы, создавало ощущение легкости и комфорта.
Ты очнулся от собственных размышлений и посмотрел на кобылу. Она, подняв мордочку вверх, как-то очарованно смотрела на небо. Ты повторил ее действия. Вверху и правда было красиво, жаль что звезд не было видно.
Ты почувствовал взгляд Рии на себе. Ты опустил голову и ласково взглянул на серую. Пожалуй ночь пока давала тебе такие полномочия. Ты мог в полной мере выражать свои ощущения, не смущая при это собеседницу.
- А сегодня красивая зимняя ночь... - тихо промолвила кобыла, почти прошептала. Ты улыбнулся одними лишь губами, осмотревшись по сторонам. Но когда взгляд снова вернулся на место, ты был слегка удивлен, ведь Рианнон стояла прямо возле тебя. Слишком близко, как для простых знакомых. Что-то внутри тебя защекотало, ритм дыхание слегка участился. Ты сделал шаг к кобыле, коснувшись грудью ее плеча. Ты был преисполнен новых ощущений, адреналин в крови резко подскочил. Ты чувствовал, что начинал возбуждаться даже от невинного прикосновения. Ты удивился. Это было какое-то новое чувство, волнующее, переполненное каким-то трепетом, которое брало верх даже над физической тягой.
Опустив взгляд на кобылу, ты увидел, что она тоже смотрит на тебя. Улыбнувшись, Риа двинулась с места, начав обходить тебя. Ты взглядом следил за ее действиями, поворачивая голову, когда она зашла за круп. Ты вкрадчиво улыбался, словно ожидая подвоха.
Описав круг вокруг тебя, Рианнон остановилась с левого боку от тебя и вдруг неожиданно ты почувствовал слабый толчок. Кобыла игриво копнула копытом, пустившись рысью в сторону лошадей. Ты невольно засмеялся. Все твое возбуждение улетучилась, обстановка разрядилась. Ты легко поднялся в слабую рысь, сделав несколько темпов, ты перешел в шаг и стал направляться за серой Рианнон, любуясь ею издали. Она резко затормозила и обернулась, убедившись, что ты следуешь за ней. Ты все еще не дошел до нее, до сих пор шагая кобыле на встречу, обворожительно улыбаясь. В голове мысли метались с космической скоростью.

24

Свернутый текст

The Black Girl пропала без вести, поэтому прошу перенести нашу игру во флешбек
_____
Перенесла все, кроме твоего первого поста, т.к. там в основной части просто события в шайки и табуне и также там описывается твое исчезновение, но часть поста все таки осталась. Можешь каким-нибудь образом отделить это?
Херсонес

За его недолгое отсутствие в табуне мало что изменилось... Во всяком случае, ему так казалось, пока он молча наблюдал за всем этим сборищем лошадей из за деревьев. Все это было хорошо, что шайка с табуном не конфликтуют друг с другом, что их занесло куда-то всех вместе, а не разбросало поодиночке. Но Принцу все никак не давала покоя мысль о том, куда же их все таки занесло. Все это было странно и совершенно непонятно, но, судя по всему, остальных это ничуть не заботило. Он даже невольно подумал о том, чтобы уйти, но вовремя остановил себя, понимая, что от этого может быть хуже. Во всяком случае еще один жеребец им точно мешать не будет... Он тихим шагом возвращался назад, но по окружности, постепенно обходя шаечных лошадей, которые стояли кучей.
-Я думаю, что они все понимают... Поэтому и держать так вместе. Они же шайка, воины, и им дорог каждый солдат, потому что не так то и просто их набрать. а в табуне все как будто разрозненно держаться... Они преимущественно все за себя, но зря. Мы ведь все тоже должны быть одной дружной командой. Дай бог, чтобы мы ей стали.
Мысли крутились диким водоворотом, было трудно ухватиться за какую-то одну, чтобы привести их в порядок. Но все таки, пока он доходил до лошадей из табуна, которые, как он заметил, тоже встали своей кучкой. Правда, там их было всего трое: Хиперрон, а двое остальных были ему слабо знакомы, не такой уж он компанейский парень, чтобы со всеми быть друзьями. Серый жеребец неторопливо подошел к ним, дополняя этот небольшой круг. Из них всех больше всего выделялся гнедой жеребец, потому что все остальные были серые, так сказать, "чистенькие". И вожак, и эта кобыла... А ведь он даже имени ее не знает, правда, это его мало смущает. Если относить ко всем с тихой доброжелательностью, то ничего плохого в ответ он не получит. самые неадекватные здесь - это лошади шайки, но и они сейчас вели себя тихо и мирно. Что не могло не радовать...
Хек посмотрел по очереди на всех стоящих рядом лошадей и тихо вздохнул, обмахнувшись немного хвостом. Холодно, и из-за этого нельзя лечь и толком выспаться - замерзнуть проще простого. Но все здесь устали, это было даже по тому жеребцу заметно...
-Господи, память моя, отзовись... Как его зовут? А... Точно помню, что на А. А, а, а... Арчибальд? Похоже, но не то... Аристократ? Черт, на языке вертится... Артист... О точно, Артест! теперь хоть точно не опозорюсь...
Жеребец снова тихо вздохнул и посмотрел на Хиперрона, а потом на кобылу, которая стояла к нему ближе всех. Красивая, милая, но... Точно не его. Ну не тянет его к ней, как ни странно, хотя он, как нормальный обычно интересовался противоположным полом, а сейчас просто не хотелось... Наверное, просто из-за усталости. Но пора уже и вступать как-нибудь в разговор, не стоять же истуканом, как будто заморозили или там в спячку впал. Только вот как? Уже фактически ночь, пора спать... О, а вот и повод нашелся. Принц посмотрел снова на вожака и негромко, но четко сказал, обращаясь к нему.
-Нам всем пора отдохнуть... Ночь спустилась, всем надо поспать.
В этих фразах был так точно виден его характер... Немногословный, но говорит всегда по делу, причем не выпячивая при этом свое Я. Если вожак попросит, он даже может остаться на ночь, скажем так, на караул, ведь все может случится в этих новых и неизведанных землях. Им пока еще есть, чего бояться.

25

Знаешь я теряю свободу,
Когда теряю тебя©

Тишина и безмолвие повисло на березовом полесье. Где то еле слышно можно было услышать голоса лошадей, но совсем незначительные. Сейчас рядом с тобой был звук лишь твоих копыт и его. Рианнон снова посмотрела на вороного жеребца и отвела ушки.
- Какой же он странный, не такой, не как все. Вроде бы и обычный, но не такой.. – ты смотрела на него и старалась понять, о чем сейчас думает он, но, увы, твои усилия были совсем бессмысленные.
Херсонес шел спокойно, не торопясь никуда. Его широкие и мощные копыта проваливались в белые сугробы, был слышен хруст снега, а перед глазами был его черный силуэт, который было четко видно на фоне белой пелены.
В глазах кобылы мелькнул яркий огонек, какая то радость и живость, хотелось прыгать, бегать и веселиться как годовалый жеребенок.
Я знаю его очень мало и совсем не могу угадать, когда мне молчать, когда делать акценты, в какую игру он захочет играть. Он такой непонятный, неизвестный мне. Каждым своим взглядом меня загоняешь в тупик, не зная что в его мыслях я просто играла с ним в его игру, которую возможно сама и затеяла. Что было со мной? Нет, я давно убегала от чувств похожих на эти, последний раз после таких чувство тебе было очень больно и что бы уберечь себя, у нас есть поразительные способности – инстинкт самосохранения. Мое сердце было во льду, за стеной, за крепкой стеной. Я сама её строила годами.
Но вы знаете, все же приходит однажды время, а вернее кто то, кто рушит эти стены, разжигает лет, плавит его. Почему так?
- Этого не может быть.. – тихо сказала ты сама себе. Но Рианнон поняла, что сердце стало биться сильнее лишь от одного взгляда вороного жеребца, кровь начинала быстрее бежать по венам, разжигая твое тело, легкий жар в такую холодную ночь грел тебя. Была зима? Да ладно? Может и была зима, но мне было жарко, легкая дрожь страха пробежала по телу кобылы, были такие странные чувство, будто у тебя за спиной вот-вот вырастут огромные белые крылья и ты сможешь взлететь, оторваться от земли и подняться в небо.
Твоя жизнь явно изменилась, но вот в какую сторону Рианнон не знала.
От твоих мыслей и фантазий отвлек посторонний стук, хруст, что раздавался с другой стороны. Белая лошадь обернулась и увидела другого коня, что направлялся к Херсонесу. Он нарушил их безмолвие, что то сказал своему вожаку, но кобыла еще полностью не отошла от своих мыслей, что носились в его голову будоража все вокруг.

26

Даже трудно представить себе, как давно было то время, когда хотелось вот так вот искренне улыбаться все время. Без перерывов, без каких-то дискомфортов можно чувствовать себя свободно, расковано. Господи, когда же было это время? Да никогда ты не ощущал ничего подобного в полной мере. Да, были моменты счастья, поднесения, эйфории, но это... к нему прибавлялось что-то еще. Любовь? О нет, до любви еще что-то далеко. Ты пытался себя в этом переубедить. Что А пока это дикая симпатия, это тяга, желания всегда быть вместе и не расставаться. Это просто непостижимо. 20 минут разговора и ты уже словно растаял под взглядом этой нежной, хрупкой особы.
Со стороны она казалась тебе еще прекраснее, ты наконец смог разглядеть в свете луны. Серая, без яблок, казалось бы, была еще светлее снега. Она светилась на фоне его, была белым пятном на фоне серой массы.
А больше всего удивляло то, что от одного только взгляда на серую тебе хотелось улыбаться. Сердце тихо млело, ты понимал это, но тебе было чуждо такое чувство. Ты никогда не любил никого, все ограничивалось банальной влюбленностью. Чувства были похожи, нь  разница существовала. Ты начинал ее чувствовать.
К тебе подошел кто-то из табунных, ты не был с ним знаком. Он задал несколько вопросов. Ты бегло, невнятно отвечал, не отрывая взгляд от серой кобылы. Она смотрела на тебя и на по ее взгляду читалось какой-то испуг. Вдруг ты увидел по губам, что она говорит, но что она сказала ты не смог определить. Она сказала это себе, что ж пусть это останется для тебя секретом.
Ты остановился возле Рианнон и твоя голова была слегка наклонена к кобыле. Ты часто дышал, тебе ужасно хотелось прикоснуться к ней, но ты боялся. Робел, как мальчишка. Ты смотрел на ее глаза, но она опустила взгляд. Вдруг, ты услышал хруст снега, крик птиц. Разведка вернулась. Ты вздохнул и отошел от кобылы. Подбежала уставшая Юта, в ее глазах горел огонек, они светились, но она громко дышала, вывалив язык. Ты улыбнулся. За ней последовали еще несколько мелких хищников, а несколько птиц расположилось на твоей спине. Ты изумленно посмотрел на них. Устроили тут скворечник.
- Мы видели других лошадей. Большие обьединения и маленькие. Встречали двух волков... пришлось немного потрепать их... - после этих слов волчица оскалилась в довольной ухмылке. - Но поблизости никого нет. Мы зашли очень далеко и ужасно устали. Поэтому мы пойдем отдыхать, Херсонес. Некоторых пернатых с нами не было, кстати, Рей тоже был один. - немного удивленно сказала она, но вскоре замолчала и кивнув, удалилась на заслуженный отдых. Ты кинул взгляд на кобылу, с надеждой, что она не уйдет. Затем ты встряхнул шкурой, согнав с себя птиц. Ты подошел к дереву, на котором расположилась основная часть пернатых разведчиков. Каждый рассказывал, что он видел, но в большей части эта информация не была слишком полезной. Рей до сих пор не проронил не слова. Когда все разошлись, окончив свои доклады, Рей долго смотрел на тебя. Ты метал на него нетерпеливые взгляды и вскоре он заговорил.
- Я видел тоже самое, что и остальные, но у меня есть более подробная информация. Я послушал разговоры нескольких объединений. Что мы имеем. В основном это табуны, но есть одна шайка. Достаточно большая. Учитывая наше положение, им ничего не стоит нас разгромить. Впрочем, вы можете не переживать, Херсонес. Они далеко и направляются в противоположном направлении. - ты кивнул ворону и через несколько мгновений он вспорхнул вверх. Ты медленно развернулся и зашагал к кобыле.
Подойдя в ней впритык, ты опустил голову на уровень ее глаз и улыбнулся.
- Ну вот и все. Мы можем отдыхать... - сказал ты, смотря в глаза Рианнон.

27

-Друг, мы пойдем отдохнем. Я валюсь сног. - плаксиво протянул Арест, выгибая свои сухие длинные ноги. Хиперрон понимающе кивнул и его друг, вместе с Близзард исчезли среди других лошадей. Рон поднял голову и наткнулся взглядом на Херсонеса с его приближенными. Рон повел ушами, презрительно фыркая в сторону матерь Херсонеса. Да, она было лошадью мудрой, но не совсем. Упивалась и идеализировала своего сыночка, почем зря. Мать Рона всегда любила. Вот вам и ответ. Все матери идеализируют своих детей, думают, что они лучшие. Возможно это и правильно, но Хиперрон всегда считал, что нужно рассуждать здраво, отодвинув в сторону эмоции. Жеребец принюхался, морозный воздух неприятно обжег легкие. Да, здесь все было по другому. здесь был не дом. Жеребец разочарованно вздохнул. Он хочет для своего табуна всего самого лучшего, хочет сделать его великим. Так оно и есть, но пока у Хипа не было чувство удовлетворения, долг был выполнен не до конца.
Внезапно шум крыльев, топот мягких лап по снегу. Пришли разведчики. Хиперрон навострил уши, изгибая мускулистую шею и прядая головой. Мирос парил высоко в небе, расправляя огромные крылья. Затем птица начала опускаться вниз, не спеша с королевской ленивостью. Этот орел всегда был слишком пафосен.
-Хиперрон... - начал орел, опускаясь на покрывшуюся инеем спину. - Не очень радостные новости. Я обнаружил табун. Совсем мелкий, поэтому волноваться на их счет не стоит. Но там была и шайка. Их достаточно много. Меньше, чем нас, но выглядят внушительно. А твои лошади устали с дороги, мой друг. Надо будет побеседовать с их вожаком и показать ему свое место сразу. - слушая Мироса, Хиперрон расплылся в нахальной усмешке. Медленно, но верно с него начинала слезать все это спокойствие и безразличие к происходящему. Мало кто знал его настоящего. Он не добрый правитель. Его душа - потемки. В нем достаточно королевской гордости и самолюбия, куча эгоизма и ироничности. Он умен, расчетлив и упрям. И теперь предвкушение встречи с местными лошадьми казалось очередным развлечением. Признаться, он был бы не против присутствия Херсонеса. Если бы они не были врагами номер один, то могли бы вполне сдружиться. Этакая шайка разрушителей, но не в этой жинзи. Тем не менее оба вожака должны понимать, что эти аборигены угроза их табуну. А так дела не делаются.
Серый тряхнул гривой, отчего та волнами упала на шею. Переминувшись с ноги на ногу, конь рысью подбежал к Херсонесу.
-Извините за беспокойство - сухая, формальная фраза. Скорее просто предупреждение о своем присутствии, а не реальное сожаление за беспокойство - Херсонес, ты слышал отчет, я полагаю. - начал он - Как не печально, но эти лошади потенциальная угроза для наших лошадей. Табун отдыхает, а я как-то не очень устал, да и любопытно что там за инопланетяне. - усмешка - Посему, я решил отправиться на прогулку и, возможно, побеседовать с местными. Я не хочу объявлять, что я вожак, дабы подозрений не вызвать. Вот подумал, пойдешь со мной или ты слишком занят? - он бросил беглый взгляд в сторону кобылы. Та, конечно могла бы пойти с ними, Рону как-то плевать. Если гнедй предпочтет разбираться в своих делах любовный, то Хиперрон пойдет один.
Поднялся ветер, путая хвост и гриву. Хип повел ушами в сторону общего... эЭЭЭЭ... стада. да, эту смесь табунных и шаечных коней по другому не назовешь. Жеребец выжидательно глянул на Херсонеса, а затем внимательно оглядел незнакомую ему кобылку. Интереса не вызвала. У Рона не может вызвать интерес тот, кто вызвал интерес у Херсонеса. Печальная правда жизни, но что поделать. А впрочем, не это сейчас главное
офф: ссори за пост я не могу писать) просто фак я в тупике надо что то делать!) не знал что написать

Отредактировано Hiperron (2012-02-06 19:50:17)

28

Скука. Скука. Скука.. Что же все вокруг такие скучные? Всё чего-то боятся, за свои шкурки трясутся. Вот только не надо "ля-ля", не надо нам "мы не хотим никаких конфликтов". Всё вы хотите, не хватает вам адреналина в крови. хочется вам крови, пота и слёз.
Ты собираешься что-нибудь делать вообще? Какого черта ты тут торчишь совершенно без дела?
А какая разница? Не будь я здесь - гуляла бы сейчас точно так же бесполезно по лесам да полям.
Вот и все диалоги у вас, постоянно одно и то же. Он поворчал - ты огрызнулась.
Вся королевская пернатая рать вернулась и рассредоточилась меж двумя вожаками, разъясняя ситуацию. Говорите, еще одна шайка? О. это будет интересно.
Боже, что за скучные планы. Разведать, втихоря прокрасться, поздороваться и обратно поползти. Надо сразу, надо играть на элементе внезапности! Прийти всей компанией, плащ распахнуть и сказать "Тапочки и сигару, если не трудно!". а вы...
Фирменная ухмылка и хитрющий взгляд, совершенно в открытую оценивающий всех присутствующих. Все заняты своими делами, что же, мешать не будем. Мельком стрельнула глазами в сторону Херсонеса.
Нууу, друг, ты же не такой скучный, ты же шаечный. Как же дух разбойничества, дух страсти? Куда пропали?! Прием!
Глаза блестели, затекшие ноги жаждали движения, мозг требовал работы, тело желало активных действий. Ну, остальные стоят спокойно, болтают о том, о другом. Обстановка хоть слегка и напряженная, но в целом мирная. И всё равно тебе казалось. что не так скоро грядет более интересное время...

Офф: бреед, что за бреед Q__Q

29

Любовь. Что это такое? Многие дают понятия этому слову, она бывает разной, но до конца так никто и не знает что это? Мимолетное чувство, что потом прекращается в привязанность и привычку, или же вечное чувство, которое испытав однажды мы носим в сердце вечно. Мы понимаем сразу, что это любовь? Или она приходит постепенно?
Я давно для себя решила, что не верю в «любовь с первого взгляда», это не любовь, а страсть, а потом она гаснет и все. Любовь – это что-то большее, что-то невероятное, она и есть то чудо, о котором все говорят. Чудеса есть, случаются, просто мы их не замечаем, мы живем, дышим, ходим, разве это не чудо? Разве не чудо, что вот такое существо, что оно создано, и каждый орган связан между собой и играет важную роль, разве это не чудо? А разве не чудо, когда рождается маленькое существо и тут же встает на свои слабенькие копыта и уже любит мать? Бред, что чудес не бывает! Они везде! Главное открыть глаза и увидеть их!
Погода немного успокоилась, мороз слегка спал и было вполне хорошо, а снежные темные тучи и вовсе улетучились. Небо озарили звезды, что были так далеко от нас и луна, большая яркая луна. На горизонте уже показался слабый свет – это близился рассвет.
Рианнон глубоко вздохнула, её глаза не отпускали жеребца, что был поблизости, даже если быть точнее, то рядом. Он была таким неприкосновенным, таким сильным и казалось, что он может все.
Иногда, так хочется быть слабой, почувствовать защиту, спать спокойно и знать, что есть тот, кто голову за тебя оторвет. Но последнее все время ты была сама и сама за себя стояла, порой убегала, стараясь выжить, но сейчас ты понимала, что рядом с ним так спокойно как не было с тех пор, как ты была рядом с матерью, хотя даже с ней приходилось отбиваться и за нее и за себя.
Он будто был частью тебя, частью тех чувств, от которых ты бегала столько времени, но сейчас понимаешь, что именно их тебе не хватало.
Вот он приблизился к тебе, так близко, слегка наклонив голову. Ты смотрела в его глаза, временами отвозя взгляд. Ты слышала его учащенное дыхание, он был как огонь, такой великий и такой опасный. Ты слегка прижала ушки и нежно улыбнулась Херсонесу.
Но тут отклеек посторонний шум – это был животные, что принесли вести. Жеребец отошел к ним. Птицы буквально обсели всю его широкую спину, Рианнон хихикнула от этого релища. Он поговорил с ними и было уже подошел к тебе, как белый жеребец подошел и начал говорить с Херсонесом.
Я мало что понимала в их разговоре, можно сказать ничего, только то, что какие-то другие шайки, лошади, угроза, все путалось. Но в конце их общения незнакомец предложил Херсонесу пойти с ним. Риана внимательно наблюдала за обеими особами мужского пола, но тут ты услышала знакомый запах – Геры.
Ты резко зашевелилась, осматриваясь вокруг. Ты видела разных животных, но среди них не было лисицы. Но тут между деревьями ты увидела рыжую подругу, что стояла там и наблюдала за всеми, но не решалась подойти сюда.
Ты долго смотрела на нее, потом взглядом позвала подойти, но Гера лишь гордо отвела морду в сторону, раздраженно фыкрнув, то отвернулась от нее и вернулась к лошадям.
- Вот упрямая! – пролетело в голове. Рианнон не сильно переживала за нее, Гера была достаточно самостоятельной и часто покидала свою спутницу, но легко находила, а порой как снег на голову падала.
- Соскучиться, то придет. – мысленно сказала ты сама себе, повернув голову и увидев, как подруга увиливает в лес.
Кобыла посмотрела на Херсонеса, ожидая, что он ответит. Тут было очень спокойно, слишком спокойно, хотелось приключений и Риша решила вмешаться в разговор:
- Ну не убьют же. – мысленно одхихикала над собой кобыла и седлала шаг к жеребцам.
- Извините, что вмешиваюсь, - было начала ты, - я Рианнон, - представившись, ты кинула взгляд на незнакомого жеребца и продолжила речь, но уже обращаясь к Херсонесу, -  может ты хочешь с ним пойти? Я точно не поняла куда, то может это важно? Я бы могла побыть тут, а если ты не против, то с удовольствием пробежалась с вами. – закончив свою речь, ты снова посмотрела на незнакомого жеребца и снова на Херсонеса. Твой голос был спокойный и размеренный. Рианнон с пониманием решилась отнестись к ситуации, ведь как ты уже знала, то фриз был вожаком и кобылы кобылами, но ответственность на нем лежит за всех лошадей и они полагается на него, раз годят по его «флагом».
Оглянувшись, Рианнон увидела кобылу, она в этот миг как раз смотрела в сторону вороного жеребца.
- Довольно интересный взгляд. – подметила ты, - в ней что то есть. – ты любила наблюдать за другими, ведь за собой то не понаблюдаешь. В этой незнакомке горел огонь, ей было скучно находиться среди этих зануд. Может они тут все и обезбашенные, ведь раньше ты считала, что если шайка, то это «оторви головы», но сейчас перед тобой находилось стадо лошадок, что «нахохлившись» от мороза мирно перекидывались фразами, а некоторые вообще спали. Ты фыркнула, и снова повернулась к жеребцам, ожидая их ответа, в первую очередь ответа ты ждала от Херсонеса, то и дело не сводя с него бокового зрения, любуясь и восхищаюсь им.

30

-Холмистая степь

Молодая кобыла спешила куда-то. Нет, она, конечно, прекрасно знала куда бежит, но не была уверена, что держится в правильном направлении. Её галоп был резким, властным, она словно втаптывала в землю снег и старалась длинными ногами разрезать холодный зимний воздух. Тех трех лошадей, от которых она сейчас убегала, можно было назвать сборищем скучных философов. Из-за характера Милк не очень-то это любила и не собиралась стоять там и притворяться, что ей это интересно. У пегой было слишком много других вариантов развития событий. Например, тот белый жеребец, с которым она встретилась не так давно. Немного странный, но забавный, что-то пытался рассказать ей про то, что он шишка какая-то где-то, но все что она запомнила, что в ближайшее время он будет в этом месте и что он белого цвета.
Вы решили, что она маленькая глупая кобыла, которая не слушает жеребцов? В этом есть доля правды, но Милк просто было это не интересно. Она не состоит в шайках или же табунах она кобыла прерий. Она прекрасно понимает, что это все не надолго, но она собиралась насладиться этим по полной.
А как могло быть иначе? Она молода, кровь кипит, и желание бегать там, где ты хочешь и с кем ты хочешь, пересиливает желание дожить до старости и завести друзей и семью. Именно так считала она. Так, скорее всего, считала и ее мать, но они не разговаривали на эту тему. Она всю жизнь в неволе желала лишь свободы для себя и сейчас, этой смертельно холодной зимой она ее обрела. Что могло быть прекрасней.
При мыслях об этом она остановилась перед лесом. Теперь бежать галопом было не возможно, она не знала широких троп. Милк выпрямила голову на уровень спины и медленной рысцой направилась вперед. Лошадь нюхала воздух, а ушами ловила и сканировала каждый шорох. Мышцы были напряжены, и при любой опасности пегая была готова сорваться в галоп и мчаться, куда глаза глядят. Молодая, что с неё взять. Пугливая.
- Знал бы этот засранец на что я иду, чтобы найти его.
Подумала она и фыркнула. Размышлять о том, зачем она его ищет, она не хотела. Наверное, то, что он сказал ей при встрече, заставило ее чаще думать о нем. Наверно даже чаще чем о холоде и снеге. Этот красивый жеребец словно прогнал все посторонние мысли из пегой головы. Теперь она хотела лишь одного. Увидеть его. Молодость дается для того, чтобы делать то, чего тебе больше всего хочется, именно поэтому она сейчас шла к нему.
Вот лес неожиданно закончился. Теперь копыта ступили на снег на лугу. Можно было заметить, что снег тут просто вытоптан.
- Похоже тут много лошадей.
И да стоило поднять голову, как юная кобыла заметила черного, как уголь фриза.
- опять вороные.
Пегая раздраженно фыркнула и ударила копытном. Но выбора то не было, надо было приближаться. По всем обычаям, если она не представляет угрозы, она должна известить всех о своем приходе, что юная кобылка и поспешила сделать. Она подняла голову и громко и звонко заржала. Только после того, как она убедилась, что все услышали ее голос она горделивой рысцой направилась вперед к незнакомцам. Все ее внимание было сосредоточенно на белой кобыле, которая стояла рядом с вороным, но вскоре она заметила и остальных коней, кроме того кто ей был нужен.
Все же она была слишком резвая для длительных размышлений. Она уже подошла к коням, а нужного жеребца так и не нашла в толпе.
- ну что ж, может он меня найдет.
Подумала пегая и задорно дернув хвостом и головой поприветствовала всех:
- Здравствуйте.

31

-------Начало игры
Морозный воздух обжигал мои легкие, но я продолжал дышать глубоко, ведь так я смогу наконец таки проснуться. Ветер свистит, но не здесь, а где-то в поле, я просто могу уловить этот звук. Неспешно поднимаю голову, открываю глаза и... Ничего, как всегда пустота. Надежда на то, что когда-нибудь я снова смогу видеть умерла давно, а эти "откроем глазки на раз два три - гори!" были скорее дурными привычкам, искоренять которые у меня не было ни времени, ни особого желания. Я знал, что Ларс рядом. Я слышу его дыхание, чувствую запах свежей крови и сразу же представляю себе окровавленные клыки. Меня передергивает. К волку я привык, как к родному, но других хищников на дух не переносил? Почему? Это они убили меня. Я понимаю, что нет смысла просить его мыть морду в ручье после охоты. Да, сейчас же зима, поэтому с подобными просьбами пошлет мня куда подальше. Я пошлю его, и мы снова затеем наш вечный спор "кто дальше". В последнем раунде Ларс выиграл, а я до сих пор на него за это злился.
Ноги ноют от долго лежания, хочется побегать. Но я в лесу, а до поля идти так лень... Нет, деревья для меня не помеха, но не чувствую этого простора. Знаете, как раздражает?
-Вставай, кусок мяса. - совсем никакого уважения в голосе, про дружелюбие вообще молу. Но я же знаю, мой дорогой Ларс, что ты привязан ко мне. Не каждый день сохраняешь жизнь лошади? Недовольно фырчу, строя кислые мины и рывком поднимаюсь на ноге. Снег сыплется с моей ворной шкуры, я помню ее цвет... Такой матовый, бездонный, ага. Врата в ад. Боже, пять баллов мне за остроумие. Скептически фыркаю. по очереди выгибая ноги. Размявшись, киваю Ларсу.
-Пошли через пролесье... - прошу я. Я мог бы и сам найти дорогу, но опять же моя лень по утрам не позволяет мне ничего делать. А как ей отказать, такой обаяшке?  Волк встает и идет, переходя на рысь. Задевает мои ноги кончиком хвоста, и я бегу следом. Достаточно высоко поднимая ноги, бегу почти иноходью. Да, я никогда не умел нормально бежать рысью, со стороны это все выглядит так наиграно и нарядно, что я готов исключить данный аллюр из своей жизни. Зато он такой практичный. Снег хрустит под копытами, но я не мог не отметить,  что теперь его не так много, он не щекотит бабки. Значит, бегу по тропе. Инстинктивно принюхиваюсь. Еще чувствуется запах хвои, но он все слабей. Не пахнет свежестью поля, а занчит - впереди лес, но без этих колючих елок. А возможно и лошади. Подобная отвратительная мысль посещает меня, когдя я улавливаю чужой запах. Совсем недавно тут кто-то пробегал. Этот кто-то куда-то спешил и что-то искал. Мать честная,  да я же Шерлок Холмс собственной персоной! Моей проницательности нет предела. Аплодировать стоя.
Впрочем, вам на мои странности обращать внимания совсем не стоит. Я просто люблю нести бред про себя, бред, из которого я давно вырос. Кто-то меня осудит, но мне плевать. Я должен себя развлекать. Должен сказать, что я все-таки хотел найти лошадей. Это я для Ларса сделал вид, что расстроен, на самом же деле старался проследить траекторию пути незнакомой мне лошади. Ведь там, где лошадь, обычно много лошадей. Железная логика.
Мы сто раз обсуждали это с Ларсом. Я хотел вступить в шайку. Мое прошлое преследовало меня каждый день, оно оставило на мне жирный отпечаток, поэтому просто отмахнуть я не мог. не то чтобы я любил выполнять чьи-то приказы, просто мне нужна была какая-то стабильность в жизни и возможность кого-то доставать. О как я соскучился по запаху лошадиного бешенства. Оно греет мою душу. Ларс - тварь мясоедная уже перестал реагировать на мои подколы, зато каждый раз закатывал истерику, стоило мне объявить о своем желании вступить в табун. Он был зверем нелюдимым, изгоем. Я тоже. Но я хотел снова выбиться в люди, а Ларс нет. Но этот волк не оставит меня даже тогда, я знаю.
Копыта разъезжаются, и я выпрыгиваю вперед, дабы не навернуться и не сломать себе шею. Мотая головой, бегу галопом метром пять, потом снова шаг. Свершилось. Я чую лошадей. Запах сильный, очень сильный. В животе все сводит. По величине напоминало мой табун, но это не мог быть он. Я был уверен, что это не он.
-Жди здесь. - скомандовал Ларс. Я возмущенно засопел, но все-таки замер. Волк вернулся довольно скоро, его шерсть трещала от волнения. Я причмокнул губами, отлично. - Там табун и шайка. Временно объединились из-за "переезда". Я говорил с какой-то птицей. - Ларс пожал плечами и уверенно направился прочь. Он что, серьезно думал, что я упущу эту возможность? Я топнул ногой так, что лед под копытом пошел трещинами.
-Я.Иду.Туда - отчеканил я, развернулся и скрылся среди деревьев. Ларса остался сидеть там. Но я то знал, что волк потом приблизиться и будет наблюдать из-за деревьев. Он не бросит меня, беззащитного. Ага. Да я остряк сегодня!
Туда, куда я пришел(а куда я пришел я толком не знал, так как выяснять не было времени) было много лошадей. От их запаха у меня закружилась голова, жужжание их голосов и шум от движений нервировали. Уши прижались к затылку чисто рефлекторно, но я заставил скрыть свое недовольство. Я двинулся вперед. Я шел на запах власти. Ближе всех ко мне стояли две кобылы, за одной из них я и пришел, а так же два жеребца. Оба излучали уверенность, какую-то враждебность и что-то еще. Они вожаки, это я сразу понял. Я крутанул головой так, что челка закрыла мои глаза. Не пугать же их сразу, я уже отвык, что для лошадей являюсь инвалидом. И вот я уже рядом. Уже ощущаю прикосновение теплого пара, который клубами вырывается из ноздрей при дыхании.
-Приветствую. - коротко бросил я. - Мне нужен вожак шайки, хотелось бы обсудить условия вступления в ваше общество. - звучало по-идиотски, но ничего лучше я не придумал, а извиняться за глупый тон и не думал. Оставалась одна проблема. Я определил, как стоят жеребцы, но  не знал, кто из них кто. Поэтому не знал, куда повернуть голову так, чтобы собеседник думал, будто я смотрю на него. Вот дерьмо, так попасться мог только я.

32

Прекрасная, тихая, ненасытная ночь заглушила жизнь с березовом пролесье. Доклад разведки, недолгий разговор с Реем, который скупо отчитался и также удалился на заслуженный отдых. Ты вздохнул и завистливо посмотрел в след уходящим  животным. Сейчас они найдут укромное местечко и погрузятся в сон... но ты не сможешь спать. Твой организм требовал отдыха после долгой, утомительной дороги... но ты не мог. Ты боролся со сном, который преодолевал тебя каждую секунду и, казалось, ты сейчас отключишься.
Но по мере приближения Рианнон, сонливость куда-то улетучивалась.
Ваша уединенная обстановка была нарушена, подошел Хиперрон. Ты тихо проскрипел зубами и злобно покосился в сторону серого жеребца - достали, в самый неподходящий момент со своими вопросами. Но Рон не заметил как ты метаешь в него молнии. Ты овернул голову к вожаку и пытаясь изображать внимательность ты стал его слушать.
-Извините за беспокойство - сухо произнес Хип.Это звучало так, как будто ему приходится сто раз на день это говорить. Он сейчас напоминал швейцара, который целый день стоит возле двери и говорит всем входящим «День добрый!» и всем выходящим «Всего хорошего, ждем вас снова». Ты хмыкнул и качнул головой. Уже помешал - пронеслось в голове, но ты промолчал. Поссориться всегда успеем, а повод нужен посолиднее.
- Как не печально, но эти лошади потенциальная угроза для наших лошадей. Табун отдыхает, а я как-то не очень устал, да и любопытно что там за инопланетяне.Посему, я решил отправиться на прогулку и, возможно, побеседовать с местными. Я не хочу объявлять, что я вожак, дабы подозрений не вызвать. Вот подумал, пойдешь со мной или ты слишком занят? - ты с озабоченным видом слушал Хиперрона и его «что Я вожак» тебе не понравилось. Когда тебя трогают, отвлекают, а потом еще задевают твое самолюбие... но сейчас ты предпочитал находиться в состоянии «скрытой враждебности» по отношению ко всем, кто тебя раздражает и мысленно крыть их трехэтажным матом. Вы не думайте, что так будет долго - если надо, завтра воспроизведем все вслух.
Ты ухмыльнулся, покосился на Рианнон, в твое поле зрения попал и серый, который внимательно изучал кобылу. Но тебя это не волновало - он никогда не станет трогать то, что принадлежит тебе. Даже если она ему и понравилась - не подаст виду. Ты уж его знал. Но что это было? Страх соперничества? Высокомерие? Да черт его знает, тебе все равно.
- Извините, что вмешиваюсь, я Рианнон, - прожурчал бархатный голос кобылы, что не мог не радовать твоего уха. Ты расслаблено вздохнул и с легкой улыбкой посмотрел на кобылу. Она посмотрела на тебя и обратилась -Может ты хочешь с ним пойти? Я точно не поняла куда, то может это важно? Я бы могла побыть тут, а если ты не против, то с удовольствием пробежалась с вами. - предложила Рианнон и ты кинул взгляд на серого Хиперрона. Не смотря на свою дикую симпатию к этой особе, которую ты знаешь около часа, ты не хотел брать ее с собой. В обществе двух жеребцов, по каким-то неясным землям и неясно куда?!
Громко выдохнув, изо рта вывалились клубы пара, которые моментально растворялись. Ты обернулся, почувствовав чей-то взгляд. Десейт? О, эта кобыла была очень задорной персоной, ты явно симпатизировал ей. Ты кинул взгляд на Рианнон, затем опять на Дес. У нее были умоляющие глаза, как будто говорили: «Нес, давай что-то замутим! Я умираю со скуки!». Ты шепнул серой Рианнон «Пойдем» и подвел ее к гнедой Десейт. Оказавшись между двумя прекрасными дамами, обе из которых тебе нравились по-своему, ты задорно улыбнулся и начал говорить:
- Девочки... нам с Хиперроном нужно совершить небольшую прогулку, а чтобы вы не скучали, я предоставляю вас друг другу. Десейт - это Рианнон, полагаю, останется с нами?. - это был скорее риторический вопрос. Ты посмотрел на Рию, затем на Дес и продолжил: -Ну, а Рианнон, это Десейт. Думаю, вы подружитесь. - небольшая пауза, в ожидании реакции кобыл. Приятная, какая-то двусмысленная улыбка. - Не скучайте. - ты развернулся и подошел к Хипу.
- Неплохая идея... но кто присмотритт за лошадьми? Содэму не здоровиться, а Артест, я вижу, тоже смылся спать, - ты иронически улыбнулся, после чего резко обернулся. Какие-то чужие запахи врезались в нос. К вам подошла совсем молоденькая пегая кобылка.
- Здравствуйте. - задорно, энергично сказала кобылка. Ей все не стоялось на месте. Она постоянно то поворачивалась, то дергала хвостом, то что-то еще. Молодая еще. Ты кинул взгляд на Хипа. Все, считай, прогулка накрылась.
- Доброй ночи. - сказал ты, смотря как-будто сквозь кобылу. За ее спиной ты видел еще один, грузный силуэт. Это был жеребец, внешностью очень похожий на тебя. Настолько, что ты мог бы сравнить его со своим отражением в зеркале.
-Приветствую. Мне нужен вожак шайки, хотелось бы обсудить условия вступления в ваше общество. - лаконично начал вороной, выразив все, что ему нужно в парочке фраз. Нравились тебе такие кроткие парни. Ты взглянул на него. Интересно, куда он смотрит-то? Куда-то в темноту, как будто вовсе не с вами ведет разговор. Странный. Но все же внутри тебя начинал разыгрываться интерес, какая-то забавность, азарт что ли.
- Хм, ну слушаю вас. - как-то важно произнес ты, чуть не захохотав от собственного тона. Стареешь, Херсонес, скоро будешь ко всем на «вы» обращаться и ценные советы раздавать. Хе-хе.

33

Хиперрон вдел, что Херсонес был недоволен его вмешательством. На душе аж потеплело, так он любил злить этого вороного шаечного прохвоста. Да, они были враги, хотя сами не виноваты в том, что наделали отца. Может даже когда-нибудь они примирятся и... Нет, два хозяина быть не может, а эти двоя уже чисто из принципа скалятся друг на друга, будто бы от этого будет толку. Одному плевать, что говорит другой и наоборот. Хах, так будет продолжаться до бесконечности, а оба коня слишком упрямы, чтобы уступать. Нет, только не так.
Хиперрон медленно выдохнул, ожидая, когда Херсонес соизволит ответить. Так то Рон сам устал, ведь не железный, однако было так скучно, что черт его знает... Нужно было себя чем-то занять. Херсонесу хорошо, ведь у него есть его прекрасная кобылка. Хоть занять себя заигрыванием можешь, старый плут. Усмехнулся Хип, когда вдруг таинственная незнакомка Херсонеса заговорила:
- Извините, что вмешиваюсь. Я Рианнон. Может ты хочешь с ним пойти? Я точно не поняла куда, то может это важно? Я бы могла побыть тут, а если ты не против, то с удовольствием пробежалась с вами. - Рон улыбнулся уголками губ.
-Хиперрон. - ответил ты и замолчал, ведь дальше она обращалась непосредственно к Херсонесу. Хиперрон задумчиво качнул головой, ведь это могло быть опасно. Конечно, кобыла сама то не промах,  но брать ее. О боже не нарушай эту их атмосферу. Как же разговоры по душам? Они смогут идти и уже чисто по привычке без всякого интереса в голосе поливать друг друга грязью. Ну, это они взяли за правило.
Конь ждал. Звуки для него стали какими-то приглушенными, глаза слипались. Все это утомленность плюс невероятная скука. Все лошади вялые, ели волочат ноги, зверей тоже не видно. Мирос улетел на ближайшую скалу, где скорее всего и приютится. Но Хиперрону пока было все равно, где его пернатый друг. Мирос страдал и ему нужно время, чтобы снова суметь начать новую жизнь.
Она подошла незаметно. Точнее, Рон сразу услышал эту легкую поступь, немного "рваную", но уверенную. Лошадь была молодой, это чувствовалось сразу. Она объявила о своем появлении звонким ржанием. Жеребец нехотя разомкнул глаза и повернул точеную голову в ее сторону. И замер. Это была пегая кобылка, с которой ты познакомился не так давно. Все внутри тебя мгновенно встрепенулось. При вашей встречи ты вел себя так, как ведешь в свободное от обязанностей время. Немного грубоватый, ехидный и дерзкий. Но эта дамочка так виртуозно заткнула его, наплевав на все должности и чины. Казалось, что это ее совсем не волнует,  Возможно. Но она казалась Хиперрону такой энергичной, вела себя так, как хотела. И не было всех этих выкидок, которыми славились многие кобылы. Пф, а Рон им в ответ на это высказывал все, что думает. Хип смотрел, как она приближается, заинтересованно навострив уши.
- Здравствуйте. - она не стояла на месте. В каждом ее жесте было видно, как играет в ней горячая кровь. Молодая и полная сил. Была хороша собой. А эти невообразимо длинные ноги. Конь сам не замечает, как начинает улыбаться. Он поднял голову, расправив таки плечи и откинул челку с глаз. Сделав шаг вперед, он причмокнул губами.
-У-ля-ля! Кто почтил нас своим присутствием. - он не мог скрыть этих задорных искр в глазах, да нотки вызова в голосе. - Неужели, меня искала? - фыркнул конь, все больше входя во вкус. Конечно, он ляпнул это просто так забавы ради, но в тайне надеялся, что оказался прав. - Что же, весь твой. - снова улыбка. Обаятельная, дружелюбная. Из головы мгновенно вылетели все их "я должен" и "нам надо". - -Неплохая идея... но кто присмотритт за лошадьми? Содэму не здоровиться, а Артест, я вижу, тоже смылся спать - ох, теперь Рон понял, что почувствовал Херсонес, когда появился Хиперрон. Это отвратительное чувство, что тебя отвлекли от чего-то важного, хотя вид у фриза был такой, будто бы он уже понял, что Рон передумал куда-либо идти. Может, позже?
-Мой глашатай Ахекион. Артест всего лишь шпион. - ты закатил глаза - но и Ахекион тоже достаточно вымотался. А если кто-то решит атаковать, ну или просто припрется сюда поглазеть на пришельцев. кони такие устроят. В кучу год собирать будем. - Хиперрон пожал плечами. - Да и тем более, Рианнон явно не хочет сейчас оставаться в одиночестве. - протянул жеребец - А я побеседую с Милк. - ты кивнул вожаку, объявляя, что все сказал. Да, разведка накрылась медным тазом, да и черт с ней. Краем глаза увидел, что к ним приблизился жеребец. То же фриз. Здоровый и черный, как Херсонес. Вот только тот своей челкой закрыл всю морду. Верх неприличия. Презрительно фыркнул, услышав, что этот некто пришел в шайку. Тем более странный он был тип. Мотал головой с Хиперрона на Херсонеса, будто бы не было очевидно, где кто.
Забыв о незнакомце конь подозвал Молоко к себе и отошел с ней в сторону. Весело ей подмигнул.
-Так что ты тут делаешь? Захотела продолжить наш разговор? Али примкнуть к табуну или шайку вздумала? - его это правда интересовало и он должен был получить ответ

_____
На счет очереди. Думаю, что очередь не нужна, т.к. все разбились парами.
Херсонес.

не подумал) окейла)

Отредактировано Hiperron (2012-02-09 17:54:53)

34

Так странно Милк совершенно не обратила внимания на то, что тут есть кто-то кроме вороного фриза и белой кобылы, хотя ее цель, как, оказалось, стояла рядом, слишком близко. Что стоило подойти, и в ноздри ударил запах, который прям, кричал ей о том, что серый жеребец рядом. Она наполнила легкие морозным воздухом, чтобы вдохнуть запахи и выдохнула, пофыркивая, и из ноздрей пошел пар. 
Первым на нее отреагировал это огромный фриз, который еще секунду назад был центром ее вселенной. Пегая видела, как он смотрит на белую незнакомую ей кобылу. Его взгляд словно делал ее особенной. Милк не могла понять, что такое он видит в ней, чего не может увидеть она. Можно было сказать, что пегая кобыла не воспитана, потому что она просто пялилась на то, как он уводит СВОЮ кобылу к другой лошади. Всё внимание было приковано именно к этой сцене. Она не могла понять, почему та красавица так слепо идет за этим вороным жеребцом. А вторая, гнедая кобыла вызвала у юной одиночки бурю эмоций. Их глаза встретились, и она увидела искры и желание завоевать мир и повеселиться. От того что она нашла такую родственную душу Милк вскинула голову, зафырчала и подняла передние копыта, словно собиралась встать в свечку. Её явно заинтересовала эта гнедая особа ахалтекинской породы.
Но в этом странном месте все менялось с такой скоростью, что даже для юной кобылы это было слишком. Пришел еще один конь. И опять вороной.
- Черный цвет захватил мир или это все одни и те же кони?!
Четыре вороных коня за день для нее явно было слишком. Она надеялась на то, что это ЛСД и внимательно смотрела, как он приближается к ним. Он шел четко по ее следам, значит, он нашел это место по ее запаху. Это было удивительно. Ведь кобыла старалась быть скрытной. Она внимательно смотрела на коня. Что-то в нём было не так. Он обращался к жеребцам, а смотрел куда-то между ними. Кобыла видела однажды такое. Милк была знакома со слепой лошадью. Они, можно сказать, были приятелями, теперь все сложилось. Он шел на ощупь по тропе, учуял он их еще издалека, потому что пахло от них сильно даже для обычного коня, что уж говорить о слепом, для которого это должен был быть просто невыносимо притягивающий запах сородичей.
Он подошел почти вплотную к пегой справа. Так же встав между двумя вожаками. Милк не смогла сдержаться и немного толкнула его в сторону, где стоял вороной.
- Туда смотри.
Прошептала кобыла. Очень тихо, но знала, что он услышит. Слух у него должен был обостриться.
Именно в этот момент все свободное пространство занял жеребец, ради которого она пробежала все эти километры. Он улыбался, самодовольно. Она знала, что так будет и смотрела на него спокойно, словно  они знакомы кучу лет, и она уже привыкла его морде.  Внутри кровь явно закипала у пегой, да и у него тоже. Она заглянула в его глаза и убедилась, что шла сюда не зря. Как только глаза встретились, она улыбнулась легко так, словно с облегчением и потрясла головой в такт с его «уля-ля».
Но ту голос фриза, имени которого она даже не знала, нарушил их связь и влез туда своей странной речью. Она с интересом посмотрела сначала на серого, потом на вороного. Надо было быть слепой, чтобы не понять, что они ненавидят друг друга, а нет, хотя судя по напряжению слепого жеребца, он тоже это прекрасно понимал.
- Мне явно по душе этот слепой красавец и та гнедая бунтарка. Не зря я сюда тащилась…
Он выставил ее в странном свете, сказав, что она тут только ради него. Хм, ну что ж видно мальчик не понял, что Милк этого не потерпит. Она вскинула голову и посмотрела на него уже без былой нежности.
- Нет, я слышала, что тут собираются самые красивые вороные жеребцы.
Она игриво фыркнула слепому и посмотрела на второго вожака. Нет, она не собиралась с ним заигрывать, просто подкинула полено в костер их вражды, дав фору вожаку из шайки.
Теперь она, гордо изогнув шею, отправилась за серым жеребцом. Она знала имя белой кобылы. Теперь они заочно знакомы. Красивое имя, запоминающееся. Ну, по крайней мере, юная кобыла постарается его запомнить. Они отошли на достаточное расстояние и вот теперь были вдвоем. Он, как и обещал, был весь её, а из его речи она поняла, что он отложил что-то важное из-за ее прихода.  Сейчас он стоял весь еще серьезный и возможно злой на неё из-за дерзкой фразы, она улыбнулась.
Пегая выслушала его вопросы, но не спешила отвечать она уверенно подошла к коню, и потерлось своей головой о его шею, жадно вдыхая его запах. Потом она так же резко отошла, как и подошла. Заглянув в его глаза, она спокойно и уверено сказала:
- Я просто соскучилась по тебе.
Ведь это была правда именно поэтому она здесь. Она так многое хотела сказать.
- Меня ни шайка ни табун не волнуют, ты же знаешь. Я пришла, потому что не смогла выкинуть тебя из головы.
Наверное, он сейчас в шоке от слов, которые молодая и горячая кобыла говорит ему и опять замолчит, просто смотря на нее и не зная, что делать. Она улыбнулась  и вновь как всегда в нетерпении шевелила ушами и переступала с ноги на ногу.

35

------Начало игры------
Я шла не торопясь, чтобы не поскользнуться на льду.  Под ногами хрустел снег. Снега и так уже много, а он все еще падает…. Бррр… Мне не везет, так не везет…  Я встряхнулась, чтобы избавиться от снега.  Я подняла высоко голову и вдохнула свежий воздух.  Воздух был холодным. Ветра к счастью не было. Хотя бы это радует! Я громко фыркнула и прибавила шагу. Что-то я плетусь, как черепаха.. Надо прибавить ходу и может, кого-нибудь найду… Я посмотрела на верх и увидела, что надо мной летит Филип не отставая. Не замерз? А то у тебя скоро крылья превратятся в куски льда, если  так и будешь медленно лететь надо мной!  - сказала я Филину возвращая свой взор перед собой. - Если бы замерз, то полетел бы выше или быстрее тебя! Так, что я еще тут, то значит не замерз еще! А ты смотри, а то ты превратишься в льдину.. Что-то на тебя это не похоже… Хм.. Ты не заболела случайно? А то всегда бежала, как не знаю кто, а сейчас еле-еле перебираешь ногами! Ты меня беспокоишь, деточка!  Я громко всхрапнула от негодования и проворчала себе под нос: - Вот нахал…. И зачем я только с тобой связалась и еще называется друг! Я перешла в галоп, но не разгонялась очень быстро , чтобы на льду не проехаться  и крикнула уже громче филину: -Догоняй, а то отстаешь! Я бежала среди деревьев и слушала, как хрустит под моими ногами снег и свое дыхание. Филин догнал меня быстро и летел, так же надо мной. Я, молча, бежал, так как пока не о чем было говорить, и Филип тоже не горел желанием разговаривать.  -Куда мы все-таки направляемся? Мне кажется, здесь никого нет. – прервал тишину филин. Я немного сбавила бег и потом перешла  на не торопливую рысь. Не может быть такого.. я чувствую, что здесь есть кто-то.. Надо их найти! Я снова перехожу в галоп и отвечаю Филиппу: Не тут, кто-то есть! Я это чувствую! Надо просто получше поискать! Вот увидишь мы, кого-нибудь найдем! Филин не сколько минут не отвечал, потом сказал: Может быть. Надеюсь, ты не ошибаешься, а то не понятно, куда мы забрели. Я фыркнула и не стала ему отвечать. Мы должны найти! Мы обязательно должны… мы бежали в тишине, но тут я увидела среди деревьев, кого-то. Это мне показалось или нет?.. Или я уже вижу иллюзию моего желания, кого-нибудь найти?.. Надо посмотреть…. А то я уже, похоже, схожу с ума..   Я побежала чуть-чуть быстрее, ничего не говоря Филиппу. Меня только интересовало, что впереди нас я увидела. Я почти приблизилась  к этому месту и увидела там лошадей. Не может быть… Я не сплю?.. Мы все-таки нашли лошадей! Ура!... Или это моя иллюзия… Я подбегаю ближе к ним и останавливаюсь, не доходя не сколько метров до лошадей. Мы все таки нашли табун.. И здесь не одна лошадь, а их много… Филин меня догнал и сел на ближайшую ветку от меня: Ты все-таки нашла табун лошадей. В этот раз твое предчувствие было верным, поздравляю. Я не отвечала ему. Я не могла  ничего сказать и сделать. Я такое чувство, что попала в ступор и не знала, что делать дальше. А в голове пролетела одна мысль. Я их нашла, но что делать дальше?...

Отредактировано Орхидея (2012-02-10 07:56:09)

36

Я не паниковал. Я вообще никогда не был паникером, а из подобного рода ситуаций выходил всегда красиво и аккуратно. Я доверял своему чутью, своему шестому чувству, надеясь, что не попаду в глупое положение. Я не знал правил этой шайки, но, опираясь на свой опыт мог сказать, что можно ожидать всего что угодно. Я не смогу предсказать их поведение, эти лошади непредсказуемы. Одна из кобыл отошла. Снег заскрипел под ее легкими копытами, она вся, судя по всему была изящной и грациозной. Жалко, что даже феноменальный слух и нюх не дадут мне узнать ее масть. А для меня так интересно было хотя бы представить себе хоть какое-то новое сочетание красок. Я помнил только то, что должен был. То, что когда-то отложилось в памяти. От этого было противно, ведь в таком случае новые знания для меня недоступны. Лилия всегда говорила со мной, описывала все так подробно и красочно, что в моей голове вырисовывалась картинка даже лучше реальности.  Вообще я был уверен, что абсолютно все в моей голове лучше, чем реальность. Знаете, иногда я даже рад, что не вижу глянцевой обложки этого мира. Ведь тогда от меня не скрыть все то дерьмо, что его наполняет. Простите за грубость, но я привык быть прямым и говорить то, что думаю. А еще я мастер плоских шуточек. Здесь вам меня точно не переплюнуть.
- Туда смотри. - легкий толчок в бок, едва уловимый шепот. Для других лошадей, конечно. Я почувствовал, что кобыла по чьим следам я сюда пришел изучает меня. Очевидно, мой маленький секрет она разгадала, а я еще не мог сказать, хорошо это или плохо. Она дала мне эту подсказку совсем тихо, но для меня достаточно громко. Я не подал виду, что слышу. Неопределенно качнул головой в знак благодарности. Я поднял массивную морду и посмотрел на вожака шайки. По той информации, что я успел собрать можно было сделать вывод, что конь не менее крупный, чем я сам. Здесь весь воздух был пропитан усталостью. Ларс был прав. Лошади с дороги.
Подал голос второй жеребец. Я слушал его краем уха, но понял, что говорит он с моей чудесной спасительницей. Эта кобылка молодец, что выручила меня... Хех, однажды такая уже меня выручила. До сих пор не могу без боли в области сердца вспоминать о Лил...
Я фыркнул, отгоняя невеселые мысли. Звук шагов. Второй жеребец - чуть менее крупный, но шаг у него был тяжелый, что говорило о самолюбии. Губы кривятся в усмешке, но я поспешно пытаюсь ее скрыть. И этот вожак сейчас уходил в сторону, увлекая за собой молоденькую энергичную незнакомку. Теперь я остался один на один с вожаком шайки.
- Хм, ну слушаю вас. - голос не был таким холодным, как у Боя в свое время. Я понял, что жеребец все-таки младше меня, что-то было в нем такое юношеское. Но пока у меня поводов для беспокойств не было. Я намеревался устроить кое-какую проверку для нашего вожака. Ну, как сказать, жури этой проверки были есть и будут мой мозг и голос эльфа в голове, а проверка собственно предназначалась для выяснения главного вопроса. Вопроса, который зачастую ВСЕ решает за меня.
Мое имя - Идеал. - да, правда что. Зачем мне называть свое собственное имя? Вы же знаете, что то я предпочитаю не употреблять его с времен моего правления табуном - -Я хотел бы вступить в вашу шайку. - я обошелся без формальностей и глупых разговоров о погоде. Я перешел сразу к тому, что меня интересовало. Говорю же, всегда делаю все только для себя любимого. Как со мной лошади жили? Ах да, я же просто невероятно очарователен. Смеюсь своему собственному бреду,. - Для шайки я достаточно силен, вынослив. - начало хорошее. Умница. Съешь печеньку. Мое внимание отвлек шум. Кто то бежал трусцой по снегу, взрыхляя его. Радостно зафырчал. Ларс бежал, озираясь по сторонам. Своего недружелюбия не скрывал, прижимал уши. Волк приблизился и сел у моих ног, оценивающе окидывая взглядом вожака шайки. Я поражался порой  наглости этого существа. - Это Ларс. Мы путешествуем вместе. - мой голос снова звучал сухо, да я просто не хотел распространяться о Ларсе. Он нечто вроде моей персональной тайны, которую я бережно хранил у самого сердца. Да, именно так.  Но пора было отвлекаться от домиков для блох и возвращаться к своему вступлению в шайку.  - Но есть одна маленькая деталь.... - уклончиво начал я. Потом набрал в грудь воздуха, тряхнул головой так, чтобы грива полностью открыла мою морду - Я слеп. - легкая усмешка на губах, говорил это так, будто бы смаковал каждое слово. А мне правда нравилось это говорить. Точнее, наблюдать за реакцией других. Вот и сейчас было любопытно. Я сконцентрировался на собеседнике.
Так же я был готов  пройти проверку. Опять же, я не мог бросаться утверждать что-то конкретное касательно таинственных проверок, но возможно, что сейчас на меня накинется таки какой-нибудь обалдуй, который прохватит по шее и еще неделю не встанет. Я повел ушами, втянул носом воздух. Никакой опасности нет. В конце то концов, не будь параноиком! Медленный вдох и выдох, снова вперю стеклянные глаза в жеребца, ожидая вынесения вердикта. Я буд согласен с любимым решением, наверное.

Отредактировано Perfect (2012-02-09 21:10:29)

37

Все эти бесчисленные разговоры, эх... Как же они надоели. Он чувствовал, что от этого бездействия он устает намного сильнее. Все лошади были вымотаны и...честно говоря, ни на что не способны. Гнедой жеребец уже завалился спать, и он не собирался его в этом винить, поскольку и сам хотел сделать тоже самое, но почему-то совесть не позволяла ему это сделать. Он выслушал, как и все остальные, отчет о том, что происходит вокруг и только вздохнул, едва заметно нахмурившись. На аристократичной морде мало что изменилась. Он даже не выглядел слишком уставшим, потому что заменил это чувство на ледяное спокойствие, под стать погоде. Хиперрон отошел на очередной разговор с вожаком шайки, а они остались пока на месте, ведь ничего пока не было решено, они не пришли к общему решению, что же делать дальше.
Хек немного опустил голову и прикрыл глаза, чувствуя страстное желание наконец-то лечь спать, но не мог себе этого позволить. Прежде всего его отвлек новой запах, запах незнакомой лошади. Еще и кобылы... Он молча взглянул на это пегое недоразумение, которое предстало перед глазами всего "достопочтенного собрания", а потом потерял к ней интерес, так как ей занялся вожак. Какой-то странный у него принцип возник - не пытаться вызвать даже легкую симпатию у кобылы, которая интересна вожаку. То ли комплекс, то ли просто глупая уверенность в том, что ему не светит - точно было понять нельзя, но одно он знал точно, что он еще надолго останется без пары. Но он и не слишком печалился по этому поводу, спокойно думая о том, что потом снова встретит кобылу своей мечты. А какая у него мечта - он и сам не знал.
Кажется, это движение не прекратится никогда... Новый участник появился на этой опушке, уже давно превратившуюся в сцену для театра самодеятельности. На этот раз это был довольно мощный фриз с челкой на всю морду. Но он был каким-то странным, шел довольно ровно и уверенно, но при этом не было заметно, чтобы он шел к кому-то конкретному, хотя видно сразу обоих вожаков и ясно, что идти надо именно к ним... А потом он заметил, что тот никогда не смотрит на кого-то конкретно, да и пегая кобылка, чье имя он еще не знал, даже несмотря на то, что слышал ее разговор с Хипом, подтолкнула его немного в сторону другого фриза, но уже вожака. Неужели он не видит? Принц смотрел на него с вежливой заинтересованностью, зная, что тот обязательно почувствует его взгляд, и если он решит, что он смотрит с презрением или как-то так, то только небесам известно, что может произойти. Через некоторое время его догадки оказались верны, вороной жеребец сам сказал о том, что он совершенно ничего не видит... Ему было совершенно непонятно, как о таком можно говорить так спокойно, да еще и усмехаясь?! он бы никогда так не смог... Да и сам бы он ни за что не смог добраться сюда, не сталкиваясь с каждым деревом, встающим на пути. Хоть кто знает, он ведь сам никогда не терял зрение.
"Стоп, он, кажется, пришел с той же стороны, что и та пегая кобыла, которая разговаривает с Хипом... Шел по ее следу? Они знакомы? Хотя нет, если бы они были знакомы, то она, наверное, не оставляла его одного. Жить в темноте... Каково это? Но, честно говоря, я не хочу, чтобы со мной такое случилось."
Для Хекки ситуация еще немного прояснилась, когда он увидел рядом с жеребцом волка. Наверняка, проводник... Ну а как тогда было еще объяснить его присутствие? Но через пару минут изучения этой пары он снова отвлекся на очередной новый запах.
"Боже, это когда нибудь закончится?!"
Запах был с его стороны, снова он ближний... Опять кобыла? Ну хорошо хоть представитель слабого пола, а не очередной субъект, подобный тому вороному жеребцу. Он отлепился от дерева, рядом с которым стоял, прислонившись немного к нему боком, и развернулся в нужную сторону, немного пройдясь. в сумраке ночи было сложно что-то разглядеть, но он увидел ее сразу. Серая, совсем молодая по виду кобыла стояла всего в нескольких метрах от него и выглядела какой-то...испуганной? Каким ветром это чудо вообще занесло в такое место и такое время? Он глянул на филина, сидящего довольно близко от лошади. Наверняка очередной сопровождающий: здесь же фактически все со своими пернатыми и шерстнатыми провожатыми. Ладно, не стоит тогда пугать ее так сразу, мало ли, как это может обернуться. Жеребец слегка помотал хвостом и тихо вздохнул, чувствуя бегущие по спине мурашки, а потом мягким и самую малость уставшим голосом обратился к незнакомке.
-Миледи, прошу, подойдите, и представьтесь, если не сочтете это слишком трудным.
Хек снова блестяще скрывал свои чувства. Он готов упасть с ног, прямо на снег, и тут же отключиться, а сам разводит светские беседы, излучая доброжелательность и поражая своей вежливостью. Ну... на то ведь он и Принц, чтобы соблюдать этикет и держать себя достойно в любой ситуации, даже если это будет и не совсем к месту... Даже если так и будет, то его все равно уже не исправишь, всегда будет таким. Он неторопливо и, стараясь это делать как можно незаметнее, разглядывал кобылу. Серенькая, ноги тонкие, грива длинная и на вид мягкая... Мечта, а не женщина, но молодая еще слишком. Правда, присмотреть за ней будет неплохо. Если она, конечно, согласится остаться в их табуне, ну или просто решит временно попутешествовать вместе с ними.

38

Я не знаю, сколько простояла так в оцепенении и ступоре, но меня вывел вежливый голос.
-Миледи, прошу, подойдите, и представьтесь, если не сочтете это слишком трудным.
Я увидела, перед собой белого жеребца. Когда он ко мне подошел?... И как я его не увидела?...   А что ответить?... О только не это не стесняйся Орхидея только!... Отвечай же, а то не вежливо так стоять, как истукан и молчать….
Я пыталась заставить подойти к нему и ответить, но ноги и голос меня не слушались. Я  уже начинала паниковать. Искала табун.. И что найдя просто стою и молчу.. Может убежать, пока не поздно?... Да и он меня посчитает, какой-нибудь сумасшедшей!...  Нет, надо себя заставить.. Немедленно… Я так и не сдвинулась с места, но тут меня, как всегда опозорил мой же друг:
Ну и что ты стоишь и молчишь?  Так же не вежливо иди, подойди и поздоровайся.  Хватит стоять, бояться и прекрати стесняться! 
Сказал Филип с укором. Меня это сразу вывело из ступора, и я посмотрела на него испепеляющим взглядом, говорящим «Я тебе покажу, потом! Только немного подожди, когда останемся один на один!». Я все-таки сдвинулась с места медленно и когда подошла к жеребцу остановилась перед ним. Я набралась смелости и вежливо ответила, стараясь, чтобы мой голос не дрожал и не срывался от волнения:
-Здравствуйте, меня зовут Орхидея. 
Похоже, у меня получилось, мой голос не выдал, что я сильно волнуюсь. Ну, да и что я ответила?.. Да уж…. Потом меня Филип достанет с моим ответом… Критиковать и ругать будет.. Мама бы тоже была не довольна… Тут всплыла картина из моей памяти про мою маму и я опустила голову и зажмурила глаза от нахлынувшей боли и вины.
Нет только не сейчас пожалуйста… Сейчас не подходящий момент и место.. Вспомнив, что я здесь не одна быстро подняла голову, чтобы мой собеседник не увидел, что что-то меня беспокоит. Я стала аккуратно осматривать жеребца, но не навязчиво, чтобы жеребец не заметил.  Он был не много похож на меня, но он был красивее. Да я не выделяюсь красотой…   Я все, же не много от того, что стеснялась, отвела взгляд не землю и стала ждать, прогонит он меня или нет.

Отредактировано Орхидея (2012-02-10 12:16:40)

39

⇒⇒⇒⇒⇒Начало игры⇐⇐⇐⇐⇐⇐⇐⇐
Леарвол летел в воздухе.
- Что ты там видишь?
- Там, впереди, есть другие лошади. Скорее всего это табун или шайка.
Парадиз стала шагать медленнее. А что, если они не захотят меня принять? Если уничтожат? Они ведь сильнее. А если прогонят? Ладно, отбросим мысли в сторону и в перед!!!  Кобыла зашагала немного увереннее. Но все равно было страшновато. Леарвол как-будто прочел мысли Лагуны:
- Не беспокойся, они тебя не прогонят! Не бойся их - это самое главное! Я всегда с тобой! Я в любую секунду прийду тебе на помощь! И главное, не показывай боязни. Это тебя может погубить!
Через некоторое время Лагуна дошла к месту встречи с шайкой.Тут столько лошадей!
- Здравствуйте! Меня зовут Лагуна! Можно Парадиз, Диза, Пара, Рай...
Кобыла была очень рада встрече со своими сородичами. Их так много! А вон та кобыла похожа на мою маму! Как я скучаю по ней! И где она сейчас? Диза осмотрела каждую кобылу и каждого коня. Они все были не похожи друга на друга.
- А вы и есть шайка Аристкратов? Мне бы хотелось присоединиться к вам. Я бесстрашна, ловка...

Вы не могли бы воздержаться от выделения чужой речи таким цветом.
Очень бьет в глаза, светиться и все мерехтит от него.
С недавних пор у нас наконец заработало подчеркивание ( ).
С ув. модератор Рианнон.

40

Стоило только отвести взгляд от Херсонеса, как он внезапно появился прямо перед твоим носом! Вот так внезапно! Рядом с ним стояла белоснежная кобыла.. Рианнон кажется? да, она. О, как он на неё смотрел. Видно, что кроме неё уже не существует иных дам, нет больше тех вертихвосток, что вечно вьются вокруг крутых жеребцов. Её ни за что в обиду не даст.
- Девочки... нам с Хиперроном нужно совершить небольшую прогулку, а чтобы вы не скучали, я предоставляю вас друг другу. Десейт - это Рианнон, полагаю, останется с нами?.
-Ну, а Рианнон, это Десейт. Думаю, вы подружитесь. Не скучайте.

Ты оглядела с ног до головы новую знакомую и улыбнулась. С виду такая нежная и лёгкая. Кажется, только вздохнешь, и она растает в воздухе, будто призрак. Но в глубоких чёрных глазах читается интерес к жизни и некая.. своенравность. особа не из конфликтных, но за себя постоит.
Интересная особа.
Рада познакомиться, Рианнон.
ты тряхнула головой, чтобы это проклятая челка из 10 волосинок прекратила выкалывать тебе глаза. Покосившись на Ража, проследила за его реакцией. Что же - "мистер самый умный" одобряет. От кобылицы ответа слышно не было и ты решила продолжить разговор сама. Улыбка машинально превратилась в хитрую ухмылку, но сейчас она абсолютно ничего не значила - это было действие на автомате.
Я ведь правильно понимаю, что теперь из шайки ты не уйдешь?
Подул холодный ветер и по спине побежали мурашки, напоминая о том, что сейчас самая середина зимы. Благо, не столь суровой. Небо вело себя очень странно - то прикроет мир пушистым одеялом из туч, то выпустит ненадолго яркое солнце. Играет небо..