<

Royal Horse Family. ВЕДУТСЯ ТЕХ. РАБОТЫ ПО ВОССТАНОВЛЕНИЮ

Объявление

НОВОСТИ

На форуме ведутся технический работы. Открытие запланировано на 1 ноября 2014 года.
Список квестов. Всем отписаться! Больше новостей здесь

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРейтинг форумов Forum-top.ruВолшебный рейтинг игровых сайтов

ВСТУПАЕМ В ИГРУ

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


ПОГОДА

Зима, утро
Зима уже подходит к концу, день становится все длиннее, и скоро появятся первые перелетные птицы. Снега пока еще много, но еще несколько недель, и он начнет исчезать под напором Светила.

АДМИНИСТРАТОРЫ


ДРУЗЬЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Солнечная долина.

Сообщений 1 страница 20 из 74

1

http://s015.radikal.ru/i330/1112/22/0884827c0862.png
Круглый год здесь сият солнце.  Лучи отражаются от блестящих листов вечнозеленых кустов, растущих по всей прощади огромной долины. Трава здесь высокая, почти по грудь, настоящее раздолье для хищников. В зарослях в обильном колличестве водятся мыши-полевки и дикие суслики.

2

Мы с кобылой шли вперёд. Молча и не спеша. Странно не правда ли? За всё время никто не проронил ни слова. Хотя никто по-моему из нас не хотел этого делать. Я просто шёл вперёд и любовался природой. Я шёл в своё любимое место и хотел показать это мамашке, порадовать её, а то у неё грустные глаза прям как... у меня! Мне было интересно, что случилось в её жизни, что она такая печальная, но с ребёнком.... Хотя я догадываюсь и мне кажется, что её бросили. Жестоко, ещё и ребёнка бросили. Хотя... Я понял, что чуть сам так не сделал. С Аллегорией. Да уж, чуть до этого у нас не дошло. Она сообразила быстрей меня и первая меня бросила, но она НЕ сказала "Прощай!". Меня это радует до сих пор. Жалко, что я не знаю её настоящего имени... Хотя может это и было её имя. Честно вам скажу, что моя жизнь как "плохой" роман, с дурацким концом. Хотя у каждого свой путь. Сейчас я надеюсь, что путь моей истинной любви хороший, хотя я бы не прочь с ней ещё раз встретиться и сказать наконец всё что нужно.
Сейчас мы уже подходили к моему любимому месту. Сразу чувствовалось тепло и солнечный свет, который уже прогревал все волосинки на моём теле. Никакого ветра, никаких облаков, а только голубое-голубое небо. Пролетают птички и что-то нам говорят, но мы их не понимаем. Проходя всё дальше и дальше я уже увидел высокую траву. Хищников я почему-то долго здесь не видел, хотя тут для них раздолье. На всякий случай, я буду вести свою спутницу по безопасному пути и буду начеку на всякий случай.
под ногами хрустел снег. Не знаю почему, но я решил начать разговор:
- Скажи мне, почему ты пришла к моря одна? Вроде бы когда кобыла жерёбая около неё всегда её жеребец, но ты одна. Где этот папаша?
Мне уж очень казалось, что она печальная. А это плохо для любого существа. Депрессия страшная штука, тем более для лошадей, мы слишком эмоциональные. Меня распирало любопытство, хотя я сохранял сдержанность и здравый смысл, ведь я не могу поверить, как можно оставить одну такое мило создание? Ещё и с ребёнком в животе. В моём табуне так никогда не поступали... Хотя мне кажется, что виновник этого был из шайки, только они могут так вышвырнуть и вычеркнуть из своих списков своих сородичей, причём не важно кобыла это или жеребец. Они маньяки. Хотя Аллегория такая же была, и мне в ней это нравилось. Странный я какой-то: вожак табуна, а любил и люблю кобылу из шайки. Бред! Мне так же казалось, что эта кобыла имеет похожую судьбу. Сразу я начал представлять как жестоко издеваются над этой бедной кобылой, а потом выбрасывают как старую тряпку на произвол судьбы. Согласитесь жестоко, ещё и в таком положении...
Я продолжал вести кобылу и ждал ответа...

3

Вы ушли с моря. Почему-то ты была рада, потому что пляж вызывал у тебя ряд каких-то не очень приятных воспоминаний. Не смотря на то, что никаких последних событий там не проходило, ты органически не переносило это место. И вот теперь тебе начало немного везти, ведь ты встретила там серого. Да, кстати, он мирно шагал рядом. Ты даже не смотрела куда вы идете, потому что он вел. Пройдя через лес, вы вышли на залитую солнцем поляну, с которой открывался сногсшибательный пейзаж долины, залитой ослепительными лучами солнца. С жеребцом ты чувствовала себя комфортно, безопасно. Ты не хотела думать о бедах, которые с тобой приключились, нужно смотреть вперед, а перспектива на данный момент казалась весьма светлой, имеющей продолжение.
- Скажи мне, почему ты пришла к моря одна? Вроде бы когда кобыла жерёбая около неё всегда её жеребец, но ты одна. Где этот папаша?
Ты несколько смутилась от такого вопроса и поэтому остановилась. Глаза ушли в пол, потом ты резко опустила веки, чтобы слезы не вышли с берегов. Странно, но они так быстро нахлынули и ты едва успела их сдержать. В горле словно ком застрял, но ты тихо прокашлялась и взяла себя в руки.
- Просто сказка не всегда заканчивается хэппи эндом.
Резковато, но как то печально сказала ты. Ты посмотрела в глаза серого жеребца, которые был тебе по сути никто. Ты не знала кто он, откуда родом... ты даже имени его не знала. Но если ему так интересно, то ты не против.
- И по жизни мне попадаются не те, кто мне поистине нужны.
Ты слабо улыбнулась, взглянув на своего собеседника. Приятная внешность, мягкость манер, в то же время ни грамма фальши в словах жестах, мимике... ты улыбнулась шире и мотнула головой, убирая с глаз челку.
- Давай не будем об этом? Меня, кстати, Танганьика зовут. А тебя?
Ты всеми силами пыталась перевести тему, поэтому спешно задала жеребцу несколько вопросов подряд, чтобы он отвечал и уводил разговор в другую тему. А твое прошлое - это неприкосновенная тема, это то, что нужно забыть и перестать об этом думать.

4

Проходя всё дальше и дальше, ты размышлял над ответом кобылы: - Просто сказка не всегда заканчивается хэппи эндом. А ведь она права. Так же случилось и с твоей историей (не буду углубляться в подробности). С каждыми вашими словами друг другу, я всё больше находил во мне и кобыле что-то общее. Пока это общее - прошлое. Странно, не правда ли? Могли бы подумать, что это прошлое связанно, но видно здесь прошлое текло по разным берегам. Люблю я такие игры судьбы. Произвольно я ответил:
- Да... Ты права...
Не знаю, зачем я это сказал, но видно так нужно было, потому что я даже ничего не успел подумать, чтобы что-то сказать. Хотя после я прокрутил всё снова в голове и всё нормально. Хотя в голосе кобылы мне что-то не понравилось, что-то неприятное. Но видно было, что она "пускает" в первые врата своего мира. Мне это даже было приятно, но почему-то сейчас я оставался таким же невозмутимым, холодным и спокойным. Неправда ли странное состояние?
- И по жизни мне попадаются не те, кто мне поистине нужны. - снова сказала кобыла, через минутку.
- И снова она права! - подумал я. Я всё дальше хотел слушать и искать общее в нас, хотя это покажется странно. Я наблюдал за ней, пока мы шли к моему месту. Она улыбнулась, но слабо. Печально... Хотя улыбка красивая!
- Давай не будем об этом? Меня, кстати, Танганьика зовут. А тебя? - эти слова заставили меня пробудиться. Я "добился" своего и она первая спрашивает моего имение. Коварно...
- Красивое имя. Меня зовут Сювирен. - ответил я Танганьике.
Мне казалось, что мы оба охраняем наше личное пространство в душе, а не в иерархии. Удивительно, но в то же время любопытно, что у неё происходила.
- А вот мы и пришли! - Сказал я Танго.
Мы пришли на самый высокий холм, где не было травы вокруг и было безопасно. Деревья защищали эту поляну по кругу, а солнце освещало всё пространство. Укромное место и очень красивое. Я заметил на деревьях много птиц, поющих красивые песни. Мне всю жизнь нравилось это место... Я просто отключился в свой мир и даже немного улыбнулся...

5

ОФФ: удачи прочитать это говно, нормальный пост суперский гугл хром удалил

Лёгкая поступь длинных ног, угольные глаза глядят только вперёд. С виду вполне адекватный, невозмутимый, в душе псих неуравновешанный.  Мира заставляет притворяться, делать из себя чёрт знает что, но в итоге всё равно прогоняет.
-Да какого чёрта я вообще им что-то должен?
Проорал ты, дав хорошего козла в воздух. Твой рыжий друг лис кажется давно счёл тебя невменяемым и сбежал, судя по тому, как давно он к тебе уже не возвращается. Ты идёшь уже какой час проклиная весь этот мир, но по прежнему надеешься встреть кого-нибудь. Да, пусть скорее всего тебя снова испугаются, прогонят или сами сбегут, но ты по крайней мере убедишься, что ещё жив, что ещё не призрак и умеешь общаться. На самом деле тебя особо-то и не ебёт то, что ты кого-то не устраиваешь. Да, может быть ты странный, видишь мир цветным, а не серым, как все, но зато ты позитивен, всегда всему рад и видишь светлое будущее, а не разглагольствуешь на тему несправедливости жизни. Ты не ноешь никому о том, как тебе плохо, ты не унылое говно в отличии от всех тебя окружающих, может быть именно поэтому они тебя и не понимают.
Лёгкий подъём в рысь и ты "змейкой" обегаешь деревья, мчась к свободе. Впереди виднеется просвет из этой лесной глуши и глаза на удивление тебя не обманули. Впереди расстилалась довольно обширная открытая холмистая местность, а внизу, подле начала холма находилось два живых субъекта, к которым не долго раздумывая ты и направился. Затормозив подле обоих лошадей сразу, ты первым делом бегло осмотрел их, а после уж и заговорил.
-Здравствуйте.
Не смотря на всю свою грёбаную шизанутость ты был довольно хорошо воспитан и знал приличия.

6

Я стоял на холме и любовался очаровательным видом вокруг меня. Я посмотрел на мою спутницу, видно она тоже с восторгом смотрела на земли табуна. Я сразу вспомнил очаровательную молодость, когда я здесь бегал ещё маленьким жеребчиком и бегал за табуном, пока не пришло время мне с ним распрощаться. Вожак-одиночка, такую кличку придумал я себе, так как я ничерта не могу найти свой старый распавшийся табун.
Я снова посмотрел на кобылу. Да... Она определённо напоминала мне мою возлюбленную. Я думал, что она здесь не с проста, может быть он от моей бывшей, хотя я не знал, но собирался спросить когда придёт время. Только я хотел улететь в страну грёз-воспоминаний, как тут меня разбудил вороной жеребец. Скажем, не совсем ему удалось произвести на меня впечатление, только своей внешностью, но внешность бывает обманчива (на своём опыте знаю). Я осмотрел его с ног до головы и скажем, неплохо. Мускулистый вороной жеребец с блестящей шерстью, грива и хвост средней длины, круп круглый, скажем внешностью он не выделялся, хотя грудь широкая для сухих ног и мне кажется он либо пухлый либо большой круп всё таки.
Из его уст я услышал: -Здравствуйте.
- Ага, культурные манеры есть, уже хорошо! - подумал я.
- Здравствуйте.
Немногословно, но зато ответил как обычно: внимательно, без лишних слов и не начинал никогда первым, вот мои три принципа (я не люблю нести всякую чепуха даже в уме, всегда придерживаюсь правил).

Отредактировано Syuviren (2012-01-24 20:03:27)

7

Серой масти жеребец, чуть темнее по своему цвету снега внезапно превратился в фиолетового. Перед глазами закрутился мир, всё вдруг стало менять свои цвета, что-то и вовсе стало приплясывать по твоему мнению. Деревья казалось махали своими ветвями, зазывали тебя обратно в лес, говоря, что тебе здесь среди лошадей делать попросту нечего. На краю холма засверкал силуэт лиса, твоего излюбленного спутника, мягко побивая пушистым хвостом он смотрел на тебя, ты знал, ты просто чувствовал его взгляд. Он не хотел сюда идти, он был против вообще твоего присутствия здесь.
Слегка пританцовывай, ты развернулся, наплевав на то, какое мнение здесь о себе создал и направился к своему рыжему спутника, так ничего более и не сказав жеребцу, который уже успел и поздороваться с тобой. Чёрный хвост ударил по поджарым бокам, и ты сорвался в галоп. Глаза смотрели только на лиса, чья шкура была окрашена в зелёный цвет, затормозив резко прямо перед ним, ты опустил голову, обнюхав его, ты уже спокойно пошёл шагом обратно в лес. На этот раз впереди шёл лис, он вёл тебя куда-то, но вот спрашивается куда? В глазах мелькал цветной снег, движения было не уравновесить, тебя всё время уносило то в одну сторону, то в другую. Плевать! Мне же так ходить, а не вам. Поразмыслил ты и начал с ещё более большими заносами идти, не желая сдерживать хоть как-нибудь себя.
Лис время от времени оборачивался и смотрел на тебя, как на полного придурка. Он даже и говорить с тобой сегодня не желал, что по сути было удивительным, ведь друг твой всегда был довольно разговорчивым животным, любящим и поржать с тобой и отчитать тебя за что-нибудь, рассказать тебе какой ты придурок, что лучше бы он не шёл с тобой.
ОФФ: чуть позже персонажа сюда верну)

8

Серый жеребец так и не смог отвлечь тебя от твоих мыслей. Ты всматривалась вдаль, прокручивая в своей голове всю свою жизнь. Рождение, то, как ты любила своего отца... просто передать невозможно насколько ты была привязана к нему, ты была переполнена нежностью и любовью к этому существу, которое тебя и породило. Это был один из тех мужчин, кого ты любила без единого намека на фальш. А потом Калипсо... он навсегда остался для тебя загадкой. Чем-то неизведанным, недоступным. Ты так и не смогла его покорить, добиться... хотя, ты бы с радостью жила всю жизнь со своей первой любовью. Первая любовь, как говорится, запоминается надолго и тебе бы может быть не нужен был бы кто-то другой. Может быть тогда ты и осталась бы тем нежным, уязвимым и милым существом, каким была изначально.Но жестокая судьба толкнула тебя пойти по наклонной. Большое количество поклонников, ни к чему не принуждающий секс и много разбитых сердец. Ты жила так долго. Но потом любовь подкралась к тебе. Она всегда приходила к тебе неожиданно, тогда, когда тебе она уже не нужна к чертям. Иезекииль. Ты до сех пор не могла понять, что ты испытываешь к нему. Он покинул тебя, хоть и сказал, что простил измену с Альмондом. Видимо не простил. Ты громко вздохнула, наклоник голову.Ч
Через какое-то время вы пришли на высокий холм и Сювирен оповестил тебя о том, что вы прибыли к месту назначения. Ты слабо улыбнулась и взглянула в глаза серого жеребца. Он пытался казаться невозмутимым, но чем больше ты на него смотрела, тем больше он как будто таял. Ты сделал шаг к жеребцу и вдруг резко остановилась. Тебя терзали какие-то сомнения. Ты была неуверенна в правильности своих действий. А вдруг он тебя отвергнет? Неважно... ты всегда сможешь уйти. Пути назад нет. Ты подошла к жеребцу насколько, что уперлась грудью в плечо Сювирена. Затем плавно повернулась и коснулась боками с серым жеребцов. Ты прикрыла глаза и просто молчала. Просто.

9

Я стоял и смотрел на убегающего вороного жеребца с  недоумением! Пришёл, поздоровался и в ту же секунду развернулся и убежал. Чёрти что твориться у этих странных лошадей на голове, хоть бы до свидания сказал, а то поздоровался и убежал. Я продолжал смотреть на этот убегающий от нас круп вороного жеребца, быстро он однако бегает, не даром же ему такие длинные ноги. Но, вскоре меня отвлекла кобыла, которая начала шевелиться за это время. Я посмотрел на неё. Она веля всё странно. Хоть я и приглядывался к ней, но всё же развития сюжета в нашем рассказе не было. Со стороны кажется, что какой-то истукан не может просто подойти к кобыле и спросить её обо всём, что его тревожит, уж поверьте, чего тревожит много. Сердце ещё болит от не заживших ран любви, причинённой мне, можно сказать, много лет назад. Сколько же существ на земле страдают от этого странного чувства, хотя без этого чувства нельзя прожить. Философствовать можно много и долго, но не придёшь к ответу, так желаемого тебе. Я уже всю прожитую жизнь собирался как-то склеить раны, но так и не получилось. Тонкая и чувствительная натура долго набирается силами, впрочем к ним относился я. С виду по мне можно сказать, что я гордый жеребец, вольный, кавалер каких свет не видал, Серый Ромэо, но внутри я не такой. Я сдерживаешься, но только близким, которых нет уже в живых, я мог всё рассказать, а чейчас всего лишь болтаю с ними во сне. Каждый боится одиночества, и я тоже...
Я повернул голову к кобыле и заметил её странное поведение. Она слабо улыбнулась, еле заметно... Посмотрела мне в глаза, сделала шаг ко мне, но резко остановилась. Я немного напрягся, но с удивлением и ожидание старался спокойно реагировать на её жесты, сохраняя холодное лицо. Она подошла ко мне, уперлась грудью в моё плечо, плавно повернулась и коснулась боками со мной.... Это было странно. Даже очень. Честно говоря, я не знал что предпринять. Разум говорил одно, а твои внутренние чувства совсем другое. Я не знал как и что ей сказать, главное было то, чтобы она не почувствовала себя плохо, тем более ты всегда боялся этого.... На мгновенье ты унёсся в воспоминания, когда вы так же стояли с твоей любовью под неизвестным для меня ложным названием Аллегория, мы стояли у водопада и любовались закатом в прохладной воде, брызгая во все стороны. Затем выходили из воды на берег, кушали зелёную травку и засыпали под звёздным небом с белой Луной. Эх... Всё-таки я романтик ещё тот!
Я посмотрел снова на Танго и тихо сказал:
- Пойдём...
Без продолжения, без каких либо интонаций, спокойно и тихо, но есть где поразмыслить. Ти тихонько пошёл вперёд и смотрел вдаль...

10

Для тебя было важна его реакция. Он и до этого казался тебе скованным, нелюдимым, словно подбитая птица, которая теперь не за что не хочет никому открываться, дабы ее снова не обидели. Тебе не нравилась эта позиция. Ты не была из тех, кто замыкается в себе. Да, тебе нужно время на восстановление, ты должна осмыслить то, что произошло и смириться со своей судьбой. Хотя нет. Ты не желала не с чем мириться, всю жизнь находясь в поисках альтернативы, лучшего, компромисного решения.
Напряжение жеребца чувствовалось, казалось бы, за киллометр. Еще когда ты сделала к нему маленький шаг, он вмиг весь сьежился, словно выпучив колючки, дабы его никто не трогал. Он был не готов к серьезным отношениям, которые ты сейчас искала. В первую очередь твоему ребенку нужен отец, который сможет защитить его и тебя. Ты полагала какие-то надежды на Сювирена, он достаточно ответственный и серьезный кажется на первый взгляд, однако на самом деле он просто трус.
Ты резко открыла глаза и сделала шаг в сторону от жеребца. Ты не могла выдержать того напряга, который он излучал. Создавалось впечатление, что он просто напросто тебя боялся. Ты смущенно смотрела в пол. Внезапно малыш в утропе начал шевелиться, он толкался, казалось пытался перевернуться. Живот пронизывали рези и ты поморщилась от боли, отвернувшись от Сювирена.
Вскоре боль утихла. Ты облегченно вздохнула. Кинув взгляд на серого, ты обнаружила, что он также смотрит на тебя, что тебя слегка смутило. Ты хотела отвести взгляд, но все осталась смотреть в глаза Сювирена.
- Пойдём... - сказал он не выражая никаких эмоций. Поначалу эта фраза дала тебе какой-то волосок надежды, но потом ты поняла. Самообман. Он просто не хочет слать тебя куда подальше из вежливости. Ты горько усмехнулась и покачала головой.
- Послушай, Сювирен... я не могу ждать. Мне нужен защитник - отец для моего ребенка. А исходя из твоего поведения можно сделать вывод... - ты резко прервалась. Ты старалась за доли секунды взвесить - стоит ли это говорить. - что нам не попути. - ты громко выдохнула, оставаясь на месте и смотря в спину уходящему жеребцу.

11

Я попытался сделать маленький шаг, начиная расслабляться, я почувствовал, что Танго отдалилась от тебя. Я остановился и посмотрел на кобылу. Она отвернулась от меня, а затем снова подняла свои глаза. Я был удивлён, уже который раз за нашу встречу, но сейчас я уже не был напряжён, думая, что это что-то очередное положительное действие, которого я не должен боятся или бурно реагировать. Сейчас я чувствовал сея как маленький жеребёнок, который боялся очаровательную кобылу, у которой будет жеребёнок. Но я взял себя в руки и пообещал себе, что я её не оставлю! И тут как будто Танго это поняла и сказала: - Послушай, Сювирен... я не могу ждать. Мне нужен защитник - отец для моего ребенка. А исходя из твоего поведения можно сделать вывод... Придержала паузу. Я сразу должен был что-то предпринять, но пусть она договорит и она продолжила: - что нам не попути. Я не рассчитывал на такой поворот событий, хотя я знал как и что нужно делать. Сейчас, я не был встревожен. Я понял мою ошибку, дав понять Танго, что я ненадёжный сопляк. Теперь же мне остаётся только исправлять её мнение обо мне...
- Не уходи... Тебе не придётся ждать... Соглашусь, первое впечатление было не самым лучшим, но если ты останешься, то поймёшь, как тебе повезло, что я рядом... - Я мягко улыбнулся и смотрел Танго прямо в глаза. - Я буду защитником, захочешь, отцом твоего ребёнка, буду хоть кем... Только останься!
Немного ироничная сцена, но без неё никуда. Вот что я скажу, я надеялся, что такого момента у нас с Танго не будет, но это случилось. Теперь мне остаётся только оставить её и не отпускать. Плевать, что рана причинёная той девицей, оставила меня холодным к другим кобылам, но Танго я не отпущу. Я уже чувствую что-то к ней. Я докажу ей, что я не размазня и не трус, а наоборот.
Я подошёл к Танго и сказал:
- Поверь, ты можешь на меня рассчитывать!

12

Странно. Но ты не расчитывала на то, что жеребец начнет распинаться перед тобой и просить прощения, умолять остаться. Ты сама не хотела пока оставаться с жеребцом, ты чувствовала, что роды близко, еще пару часов и они начнутся. А потому тебе нужно уедениться. Ты не хотела, чтобы Сювирен смотрел на твои мучения. Ты будешь чувствовать себя неловко.
- Не уходи... Тебе не придётся ждать... Соглашусь, первое впечатление было не самым лучшим, но если ты останешься, то поймёшь, как тебе повезло, что я рядом... Я буду защитником, захочешь, отцом твоего ребёнка, буду хоть кем... Только останься! - Сювирен ласково улыбался при этом. Твои глаза наполнились слезами и ты улыбнулась. Ты не ожидала такой реакции. Ты оставалась на месте, смотря на жеребца. Ты изогнула шею и теперь наблюадала исподлобья. Серый подошел к тебе и сказал:
- Поверь, ты можешь на меня рассчитывать! - ты сделала шаг, коснувшись жеребца. Ты обняла его и стала шептать ему на ухо сквозь слезы:
- Я люблю тебя, Сювирен. Но мне нужно побыть одной. Если будет суждено, то мы увидимся снова. - ты ласково улыбнулась, поспешно отстранившись от серого коня. Ты пока не испытывала к нему любви, но определенная привязанность и жажда новой встречи присутствовала. Ты поднялась в рысь и широкой поступью направилась в сторону леса.
-----------Куда-то

13

Эйфория была вне себя от бешенства и ей хотелось попросту взорваться, но она шла всё так же молча не подавая никаких эмоций. Она не отвечала на слова жеребца, и старалась вообразить себе, что его здесь нет, что это просто её назойливая тень. Но нет же, у неё явно не получалось. Он прекрасно видела его, каждое его действие и это её раздражало. Эйфория то и дело пыталась закрыть свои глаза и задумать о чём-нибудь тёплом и приятном, но нет же, всё равно всплывал перед глазам рыжий.
Лошади уже прошли через лес, который на удивление оказался коротким. Была уже середина дня, а солнце продолжало светить так же ярко и греть конские спины. На несколько секунд на морде кобылицы всплыла лёгкая улыбка, когда перед её карими глазами оказалась необычайно большая и раскидистая долина, которая будто бы каждую ночь снилась Эйфории. Ей даже показалось, что она здесь была.  Кобылица немного ускорила шаг, но глубокий снег мешал идти вперёд, и поэтому Эйфория всё же перешла на более медленный шаг и направилась прямиком к дереву, где, как ни странно, снега было меньше,  он попросту был утрамбован, будто бы здесь до неё было кто-то ещё. Рыжая совершенно спокойно подошла к дереву, и увалилась на свой бок, положив зубами с собой Некста. Пора была уже отдохнуть, сделать,так сказать,привал.

Отредактировано Эйфория (2012-02-20 17:41:49)

14

Я покорно шёл за Эйф, будто я был какой-то собачкой. Но как только я хотел что-то сделать, то сразу же чувствовал когти Эндиго. Как он понимает, как он читает мои мысли вообще не понятно! Мы шли молча. Я видел, что кобыле неприятно, что я с ней, хотя точнее, она просто была на меня зла. Но я точную причину не установил. Мы прошли довольно маленький лес. Солнце всё так же пекло нас, а мы всё шли. Перед нами простиралось большое поле, точнее целая долина. Мне оно немного понравилось. Здесь большие деревья на холмах, где нет почти снега. Видно Эйф тоже понравилось это место, а возможно оно даже знакомо ей. Она пошла быстрее, но из-за снега этого не получилось. Я молчал и продолжал как танк идти вперёд. Кобыла направилась вверху к дереву. Она положила кролика и устроила привал. Я остановился и посмотрел на неё, но стоял ещё внизу.
- Пошли дальше. - сказал мне на ухо Эндиго.
Я прекрасно всё понял. Кобылу нужно было оставить, да и мне нужно было похоже поговорить с Эндиго. Я повернул обратно голову и медленным шагом пошёл вперёд, протаптывая снег всё больше и больше. Солнце продолжало светить, а я всё продолжал осматривать территории и смотрел вперёд. Эндиго всё молчал, наверное, ждёт подходящий момент. Он взлетел и полетел далеко, в свободный полёт. Хоть он и был уже далеко, но я чувствовал, как он за мной наблюдает, чтобы я ничего не натворил лишнего. Я недовольно ему фыркнул и продолжал идти.

15

Ты шла спокойно, еле-еле переставляя ноги, тупо смотря вперёд на снег. Она устала за долгое путешествие по этим снегам. Эта вороная была недовольно всегда, поэтому всегда была с недовольной миной. Зима её раздражала просто.
«Поскорей бы эта зима уже прошла, было бы лето. Не блин, надо тут идти снегу, дуть холодным ветрам, чтоб вьюга поднималась. Чёрт просто. А сейчас? И сейчас догнала буря меня. Шикарно просто.» - недовольно пыхтела сквозь себя кобылка.
Лис шёл сбоку,  сощурив своим хитрые, ярко жёлтые глаза. А твои глаза были немного, совсем капельку прикрыты. Один голубой глаз, другой карий, красиво. Однако ты немного хуже видела голубым, незначительно. Лис замер.
-Здесь есть мышь. Я ненадолго. – проговорил бурый и ушёл.
Я лишь скрысилась и пошла вперёд.
-Найдёшь меня, не потеряешься. Ишь, покушать захотелось, ушёл он, тоже мне. – недовольно бурчала себе под нос вороная.
Анафема перешла на рысь, медленно поднимая ноги, просто утопая в снегу, да ещё и этот тупой ветер со снегом в глаза. Вороная продолжала свой путь, немного тяжело дыша, пытаясь глазами различить, где же она. Показались деревья, светила солнце. Не уж то ты не заметила солнце, из-за этой тупой вьюги.
Анафема перешла на шаг, тяжело выдохнув, она закрыла глаза и пошла. И тут она во что-то упёрлась мордой. Что-то мягкое, тёплое, пахнущее лошадью. Ты открыла глаза и перед тобой стоял конь.
Анафема скрысилась. Она считала, что это соловый виноват в том, что остановил её. Она посмотрела в глаза этого прохожего, с крысой на морде, но потом сделала интересующий взгляд. Жеребец оказался симпатичным. Минуты через три к тебе подбежал Сид, облизываясь.
-Тебя просто нельзя и на минуту оставлять, вечно куда-нибудь влезешь. – спокойно произнёс лис своей попутчице.

16

Я продолжал идти и изредка поглядывал на кобылу. Она спокойна лежал возле дерева с зайцем и даже не смотрела в мою сторону. Конечно, я сейчас чувствую вину, но что бы сейчас не делал я, пока кобыла не успокоится будет только хуже. Эндиго делал последние виражи и спустился на мою спину. Он недовольно посмотрел на меня и сказал:
- Там кто-то идёт.
Хм... Интересно, кто же это может быть. Конечно, сейчас не совсем было приятно общаться с кем-то, а точнее знакомится. Сейчас я мог сделать необдуманные поступки: если это жеребец, то могу подраться, если кобыла, то могу и даже проявлять симпатию. Эндиго всегда чувствовал эту грань и он всегда начеку. Он взлетел, а я продолжал на него смотреть и идти в слепую вперёд... Удар! "Что за чёрт?!" - чуть ли не выругался я. Я опустил голову и посмотрел на предмет столкновения. Это была вороная кобыла. "Как мило" Она тоже не подозревала об этой встречи и сначала подняла на меня глаза, прижала уши, но потом разглядев меня, она сделала интересующий взгляд. Как это было похоже на кобыл.
- Красавица, смотри куда прёшь. - спокойно и шутливо сказал я.
Этот тон был похож на тот, с которым ты общался с Эйфорией и с другими кобылами. Сразу было понятно, опять игра, в которой может произойти что-то страшное или непредсказуемое.
Тут подбежал её друг лис и сказал: -Тебя просто нельзя и на минуту оставлять, вечно куда-нибудь влезешь. Так прям и хотелось сказать, чтобы он от неё не отходил и оберегал свою девочку, а то так она могла оказаться у меня под копытами с таким темпами.
- Дорогая, ты откуда такая взялась? - всё продолжал я.
Я посмотрел на небо. Эндиго не было. Посмотрев на кобылу, я удостоверился, что она даже не смотрит и не слышит меня и кобылу. Ха, я заметил ещё, что Эндиго сидел на дереве и наблюдал за мной. Конечно, с его возрастом он может половину прослушать, но я как-то этим не интересовался. Я снова посмотрел на незнакомку и ждал ответа.

17

Дорогая, ты откуда такая взялась?
Господи, как же можно было опять столкнуться с кем-то, точнее с этим жеребцом. Я опять сильно окрысилась и отошла на пару шагов назад, злобно наблюдая за действиями этого «золотого». Моё настроение всегда быстро изменялось, да и тем более ты же у нас нервная, так что не удивительно. Ну почему же ты видела этого жеребца впереди, хоть и шла с закрытыми глазами, точнее не видела, а уже чувствовала. Ты прекрасно знала, кто там впереди, тем более запах донёсся сразу, как подул ещё один сильный порыв ветра.
«Аха, он купился. Молодец, парень.» - с усмешкой подумала вороная, рассматривая незнакомца. Кобыла подошла ближе к жеребцу, точнее сделала ещё шаг вперёд, глядя в его глаза. Анафему фыркнула около его шеи, носом прикоснувшись к его шее, но тут она краем глаза увидела лошадь, которая находилась под деревом. Ты сразу же отошла от жеребца, но не забывая, что он тебя там спросил. Кобылка прорысила немного вперёд, выгнув шею и внимательно вглядываясь в силуэт той, которая лежала. Судя по тому, что принёс воздух, там была кобыла.
«А может этот жеребец с ней?» - пронеслось в моей голове.
Но после того, как ты узнала, что там кобыла, ты опять подошла к жеребцу, становясь напротив его мордашки, которая наглым образом смотрел на тебя. Даже если это и был её жеребец, надо было присматривать за ним, а не отпускать, да ещё и к тебе. Ты то у нас любила поразговаривать с жеребчиками, нет, не кокетничать, а так, поиграть, а может и более какие чувства. Паутина повернула голову в сторону, а потом куда-то верх, куда ранее посмотрел незнакомец. Там сидела птица, точнее орёл, большой. Но тебя это тоже не интересовало, поэтому сделав крысу на морде, кобыла опять впилась взглядом в морду жеребца.
Хаха, он всё-таки точно не подозревал, что я не случайно задела его когда шла, игра началась, скажем так. Да и тем более он тебе пригляделся, красивый был.
-А ты откуда взялся? Взял, да и врезался в меня. – немного с ехидством прошептала вороная, мило улыбаясь уголками губ и щурив глазки.
Она любила таких собеседников, которые могли шутить, ну или прикалываться, потому что чувствовала, что они живые, а не как ходячие деревья.

18

Я стоял перед кобылой. Очень мне было интересно, как такая громадина не заметила меня? Да ещё и потом крыситься, агрессивно ведёт. Похоже, голова не в том направлении пошла. Бывает, хотя не очень-то и я интересовался такими, но скажу, что эта кобыла тоже была мне симпатична, хоть и со странностями.
Она оббегал меня, смотрела на Эйф. Какая-то подозрительная особа. Здесь чуяло чем-то неприятным. Хотя, может быть это я ощущал взгляд Эндиго, который сверлили мне затылок своим гневным взглядом. Ну, ничего страшного, он потом поможет наладить отношения если что. Это уж точно!
Чувствовалась игра. Ох как я люблю это делать: играть с судьбой, с собой, с другими. Это было будто смыслом моей жизни, хотя я больше скажу: образ жизни и даже сама жизнь. Без маски я жить не могу, я постоянно разный, хотя есть черты присущие для всех моих персонажей, но говорить я о них не стану.
Послышался голос кобылы: -А ты откуда взялся? Взял, да и врезался в меня. Эх, наглость видно сразу была основной чертой кобылы. Хотя своим взглядом, я провоцировал её, жаль она эта не поняла. Хотя, смотря на неё, видно она тоже решила поиграть со мной как и я с ней. Хотя где-то в глубине я понимал, что я играю и с Эйфорией. Хотя пока она спала, я об этом не подозреваю, но чувствую.
- Ну, кто в кого врезался это спорный вопрос, дорогуша... - придержал паузу и с лёгкой незаметной улыбкой сказал. - Откуда надо...
"Ну а что? Я не в настроении, могу и похамить!" хотя я понимал, что не совсем-то мне и хочется хамить, просто хочется уйти, но в тоже время продолжать играть. Замкнутый круг и ничего больше.

19

-Ну, кто в кого врезался это спорный вопрос, дорогуша
На эту фразу кобыла ядовито улыбнулась, прижав уши ещё сильнее к голове. Жеребец потом добавил ещё одну фразу, что тебя развеселила ещё больше.
Вороная, всё ещё с крысой на морде, но с игривыми глазами обошла нашего героя, тщательно осматривая его. Она не хотела упустить ни одной детали от своего взгляда, хотела полностью запомнить незнакомца.
Анафема сделала круг, а потом опять остановилась около жеребца, смотря ему прямо в глаза, с подвешенной улыбкой на морде, точнее улыбались только уголки губ, не более. На морде был какой-то азарт, с ноткой нервозности, которая всё ещё продолжала ныть.
Ты посмотрела на лиса, который сидел и облизывался около тебя, но потом, посмотрев на всё это, мирными шагами ушёл в сторону деревьев. А солнце продолжало ярко светить, а ветер продолжал дуть холодно, поднимая снег. Вороная резко окрысилась, протянув морду к жеребцу, а потом резко убрала её. Она громко фыркнула, убирая несколько снежинок с носа, которые прилетели с ветром.
О да, Анафема была страной кобылой, хоть ей уже и девять лет, а нет, в конце этого года будет десять, а как ведёт себя. А ещё и к тому же была нервной, и эта нервозность перемешивалась с дурью в голове, и добавьте жеребячьи приключения. Идеально просто. Но ничего, зато она была прекрасной для самой себя, да и для друзей тоже. Может и спор начать, и драку, молодец кобылка. Она просто милая, такая забавная, когда спит, ну прям милейшее существо.
«Ммм, какие мы гуслики, решили похамить. Пока что, мой мальчик, хреново получается у тебя, скажу так. Ты и не пытаешься хамить, а лишь играть, я поняла.» - поговорила ты про себя, смотря на этого золотистого.
Вороная шагнула вперёд, наглым образом прикасаясь своим носом к носу жеребца. А ведь она даже не знала его имени, вот так. Но она лишь забавлялась, играла, как малое дитя, хотя предвкушала что-то более интересное и сложное с этим жеребцом. Да, она была выше его, но ей было всё равно, хотя и чувствовала себя, даже как-то возвышено что ль.
-Какие мы грубияны, ай-ай-ай. – усмехнувшись проговорила кобыла. – Я тоже взялась оттуда, откуда надо.
Ответила легкомысленно ты, вильнув своим хвостом, и взор направила в сторону дерева, где лежала лошадь.
-И всё-таки ты врезался в меня. – с улыбкой на губах, да и с неким ехидством кинула кобыла, немного подняв уши.

20

Я стоял перед кобылой. Ох, что-то мне не нравилось где-то в глубине вся эта ситуация. Хотя, я имел полное право развлекаться, даже с этой кобылой, не подумайте ничего лишне. Я с первого взгляда мог определить ту или иную личность. Про эту кобылу я могу сказать одно, у нас есть схожие черты характера. Скажу так, нет на свете много игроков. Это была чистая правда. А ещё реже появляются зависимые игроки. Хотя на моей памяти есть таких три: я, Эйфория и вороная кобыла. Другие же просто игроки. Если я их повстречаю, то занесу в этот скромный список.
На мою фразу кобыла ядовито улыбнулась и продолжала прижимать уши к голове. "Что, крутая типо?!" уже не мог я сдерживать свои мысли в голове. Действия кобылы были слишком скучны и будто по шаблону. Воображаем себя крутыми. С такими темпами, она выйдет из списков игроков. С каждым разом она всё больше и больше переигрывает, будто её уши намазаны клеем и голова тоже. Каждая фраза будто веселила кобылу. Ну вот снова одни и те же действия. Эх, всему учить блин надо, понабралось здесь новичков!
Кобыла тщательно осматривала меня, а я всё так же продолжал задрожать её своим взглядом. Чтож, хоть держит удар, молодец. Лис отдалился от нас. "Лучше бы кобылу подхватил!" Кобыла протянула свою голову ко мне и резко убрала, всё продолжая крыситься. Я никак не реагировал. "Не, ну вот что мне с этими психами везёт?!" эта мысль была правдой, а то всегда так. -Какие мы грубияны, ай-ай-ай. Я тоже взялась оттуда, откуда надо. - прозвучал голос кобылы.
- А что, неприятно? - ответил я на первые слова кобылы и затем на вторую часть. - Ага, своей фантазии не хватает, чтобы сказать? 
Кобыла вильнула своим и посмотрела на Эйф или в сторону туда. Сразу стало неприятно и я не раздумывая немного прижал уши. Хотя я даже не заметил этого, на автомате уже. -И всё-таки ты врезался в меня. Я ответил такой же улыбкой и уже сказал:
- Ну, если ты слепая я не виноват!
С каждым разом всё скучнее и скучнее, но как уже заметно, продолжалась игра. Хотя со стороны можно было бы уже и разглядеть каплю заигрывания друг с другом, хотя как ещё посмотреть.