<

Royal Horse Family. ВЕДУТСЯ ТЕХ. РАБОТЫ ПО ВОССТАНОВЛЕНИЮ

Объявление

НОВОСТИ

На форуме ведутся технический работы. Открытие запланировано на 1 ноября 2014 года.
Список квестов. Всем отписаться! Больше новостей здесь

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРейтинг форумов Forum-top.ruВолшебный рейтинг игровых сайтов

ВСТУПАЕМ В ИГРУ

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


ПОГОДА

Зима, утро
Зима уже подходит к концу, день становится все длиннее, и скоро появятся первые перелетные птицы. Снега пока еще много, но еще несколько недель, и он начнет исчезать под напором Светила.

АДМИНИСТРАТОРЫ


ДРУЗЬЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Солнечная долина.

Сообщений 41 страница 60 из 74

41

Мы совершенно спокойно шли вперёд. Солнце всё продолжало греть наши золотые спины, а лёгкий тёплый ветерок продолжал играть с нашими гривами. Погода стояла хорошая, но жаль она не нравилась мне, потому что уж слишком светло и ярко. Сразу вспомнил, как я пришёл в то место, где я и Эйф познакомились. Видно сразу, что такие мрачные места дают новую жизнь, доказано! Честно, я бы вернулся в то место и остался бы там ещё на некоторое время, а то вдург что-то ещё произайдёт.
- О чём говорить будем? Есть интересные темы для обсуждения? - сказала кобыла. "Вот умеет же она ставить постоянно в неудобную ситуацию!" - недовольно подумал я. Действительно, много тем вовсе то и нет. Я понаблюдал так и вот, что уже заметил: когда мы вместе, когда уже познакомились, то становится потом скучно; когда мы далеко друг от друга, то становится как-то плохо. Вопрос, что теперь делать? Единственное, что могло бы украсить то развитие отношений, знакомство с кем-то и поиски родных. Судя по всему Эйф даже не собиралась искать отца, что очень даже меня удивило. Я думал, что она будет идти к своей цели. Ну хотя бы взглянуть в глаза мерзавцу. Когда появился я, то она стала про него забывать. Я, конечно, не каждую минуту вспоминаю о своих планах, но если бы была возможность, я вцепился бы в неё и не отпускал. А чего боится Эйф было непонятно. Я же рядом, со мной надёжней будет. Хотя это не совсем уж и хорошее продвижение отношений. Хотя в этом походе мы бы смогли увидеть друг друга с других сторон и сделать наш союз всё крепче. Странно, что об этом думаю я, на не сама Эйф, очень странно.
Голос кобылы был добрым и мягким. Вот что мне ещё нравится в ней, так это её нежный голос. Эх, как песня для души. Что-то в романтика превращаемся, непорядок! Эйф была в хорошем настроении, хоть это меня радовала: ей хорошо и мне хорошо. Я продолжал идти вперёд, а Эйф отошла назад. Не знаю почему, но когда я повернул голову к ней, она уже укусила меня за шею и подпрыгнула в воздух. "Ого, какой всплеск эмоций!" Кобыла взлетела в воздух, отталкиваясь всеми четырьмя ногами. Подобного я не видел. Всё больше и больше дивлюсь этому рыжему чуду! Как только она приземлилась на землю, она встала на вертикальную свечку и замахивалась ногами на меня. Мне пришлось немного отойти, а то так и наровит дать мне в лоб за всё!
- Чтож ты у меня такая игривая то?! - со смехом и как-то гордо сказал я, да и ещё с улыбкой на лице.
Когда кобыла опустилась на землю, я подбежал к ней, дёрнул за гриву, хотя может быть она в порыве не заметит. Затем, обежав её, я укусил за круп и уже укусил за холку. "Кто заказывал массаж?!" - хитро подумал я.

42

Ослепительные лучи солнца, хоть и заставляли лошадей прикрывать свои глаза, но тем не менее были очень полезны. Становилась как-то ярче и теплее на душе, убегали все негативные мыли и хотелось поскорее бы лето. Летом можно окунуться в прохладный водоём и насладиться прекрасным пенеем птиц, а то сейчас от них особых звуков то и не услышишь.
Эйфория была в наилучшем настроении, хотя всего пару минут назад чуть ли не взрывалась от злости. Она очень часто меняет своё поведение, характер и многим это очень кажется странным. Так и эйфории это казалось, но она старалась не обращать на это внимание и жить дальше. Рыжая с довольной улыбкой на морде размахивала свои миногами, ожидала реакции от жеребца.  Они были очень быстрыми, так что эйфория не успела сталь лошадью прямо ходящей.
«Чтож ты у меня такая игривая то?!» - сказал рыжий жеребец. Эйфорию это заставило улыбнуться.  Рыжая тут же опустилась со свечи и уставилась на рыжего. Он почему-то был каким-то скучным.  Может в силу возраста или свалившихся на него проблем? Эйфория лишь пыталась его развеселить, а самой ей то же отнюдь не весело было. Рыжая отвела свои карие глаза куда-то в бок и уставилась не снег, который уже начал подтаивать, а скоро везде образуется грязное месиво. Жеребец же в свою очередь немного повеселел, и с каким-то игривым настроением начал бегать вокруг  Эйфории.  «Как будто вскружит голову мне пытается.» Мон Плезир активненько начал свою игру. Первым делом его острые зубки дотянулись до нежнейшей гривы кобылицы, чуть дернув её клочок на себя, но не преченив никакой боли, лишь лёгкий дискомфорт.  Следующим его шагом был круп. Белоснежные зубы ¨кровожадного¨ жеребца прикусили  шкуру кобылицы на крупе, от чего  у рыжей появилось ощущение будто бы её прям хорошенько ущипнул.  Эйфория лишь немного взвизгнула и топнула задней ногой, от чего в жеребца полетели куски снега, но навряд ли даже долетели.  Мон этого походу даже и не заметил,а лишь  прикусил холку кобылицы, где кожа была довольно нежная. Эйфория  же то же была не промах. Рыжая с нетерпением  дёрнула жеребца за чёлку, в то время как он кусал её за холку. Со стороны это вообще было похоже на брачные игры двух гарил. Эйфория тут же с улыбкой на сахарных устах сказала:
- А ты хотел замученную жизнью, скучную и не весёлую потаскуху? Я и такую роль могу сыграть, если уж настоящей тебе не нравлюсь.
Рыжая умела всё портить. Но она говорила откровенно. Она хотела угодить рыжему, быть для него чем-то жизненно важным, а не просто развлечением. Рыжая изобразила скучную мину на лице и тут же развернулась к жеребцу крупом, осадив немного назад, что оказаться прямо перед его носом.
- Ну, чего ждём?

43

Настроение поднялось. Таким весёлым я бываю только с кобылой, а так никогда, да и не с кем. Видно, мы оба чем-то пожертвовали ради друг друга, хоть это и не совсем заметно. Я, конечно, не сильно то и люблю развлекаться и бегать игриво за другой лошадью, но чего не сделаешь, ради Эйф. Её улыбка растопляет лёд в моём сердце и скоро его вообще не будет. Хотя кто знает, может быть это только для неё льда не будет, а для других очень даже. Время покажет...
Мы с кобылой резвились. Когда я кусал кобылу, она поднимала ноги, пытаясь меня шутливо лягнуть или ещё что-то, но в меня чуть ли не попадали куски притоптанного снега, которые летали везде от кобылы. Когда я укусил холку кобылы, она же сама дёрнула мою чёлку, от чего я отпустил её и немного наклонил голову. Сразу видно, она тоже не паинька. Как-то даже стало весело, хотя в понимание других, я просто оживился. Для меня же это было уже совсем не оживление, а действительно как в далёком детстве игра и забава. Я поднял голову и только я хотел снова укусить кобылу, как она сказала: - А ты хотел замученную жизнью, скучную и не весёлую потаскуху? Я и такую роль могу сыграть, если уж настоящей тебе не нравлюсь. Я улыбнулся. Не думал, что уж так она ответит. "Снова за своё, момент пролетел мимо нас!" Действительно. Хоть кобыла и говорила правду, но портить моменты она умела. Я уже как-то стал привыкать и не обращать на это внимание.
- Ну уж нет, такой ты мне нравишься больше! - всё так же не отходил я от азарта и с улыбкой сказал я.
Видно, что мы уже не продолжим наше развлечение, я немного сдал назад и смотрел на кобылу. Как-то было странно. Эйф сделала скучную мину, развернулась ко мне своей попой. "Что-то я не уловил!" И правда, я не понимал, что хочет показать этим кобыла. Поначалу я подумал, что это типо как обида, но это было так задумано. Дальше стало ещё хуже и непонятное: кобыла уже подошла ко мне и своим крупом чуть ли мне не в глаза тычет. - Ну, чего ждём? - сказала кобыла. Я понял сразу. Не знаю почему, но меня это даже как-то задело и немного оскорбило что-ли, непонятно. Главное было то, что не особо то и было приятно, а уж тем более не хотелось. Я отвернулся и прошёл вперёд.
- Чего это ты делаешь? - сказал я, с немного похотливой и подозрительно улыбкой.
Я же жеребец, такое не нужно предлагать, хотя может быть я чего-то не понимал (как обычно). Эта кобыла была слишком непредсказуема.

44

Проверка? нет. Возможность? снова нет.  Это было похоже больше на новую роль. Так оно и было. Эйфория не дожидаясь никаких эмоций со стороны жеребца сделала так, что бы показать ему, что она может быть разной, ему лишь стоит выбрать его Эйфорию, которая ему по вкусу.  Почему-то её казалось, что она сделает всё для него. что угодно. И это было странно. Он превратился для неё в кукую-то болезнь что-ли, лихорадку... Любовная лихорадка, от которой лекарством будет разбитое сердце. Но стоит ли его разбивать? Какие будут дальше последствия? Они не предсказуемы.   Рыжая уставилась на жеребца. Она ждала его реакции и вот каким его было первое слово:
«Ну уж нет, такой ты мне нравишься больше!» Это было очень мило с его стороны. Но есть ли в этих словах истина, или же нет? Вот в чём вопрос. Эйфория сделала непонимающий взгляд и продолжила всё так же стоять, смотря на жеребца своими карими глазами. В её глазах было сейчас-как-то пусто, лишь местами просвечивалась какая-то надежда.  Но здесь Мон Плезир вовсе отошел в сторону,а затем и вовсе прошёл вперёд.
«Чего это ты делаешь?» - задал вопрос жеребец. Эйфория посмотрела на него немного недопонимающи. Он явно не понимал её, что она хочет эти сказать. Да и кто её такую поймёт, с тараканами в голове. Эйфория  взглянула в глаза рыжего  и тут же спокойно сказала:
- Я лишь пытаюсь тебе что-то эти сказать, а остальное додумывай сам. Я с удовольствием послушаю твои версии,а если же ты назовёшь верную, то будь уверен, что ключ от моего сердца уже у тебя.
Даже в самой речи кобылы уже есть подсказка, остаётся лишь надеяться на Мон Плезира, на его сообразительность и на его сердце.

45

Со сторон вью всегда есть вопросы какие-то вопросы. Сейчас такое было у меня. Стоял вопрос: а что же делать? Многие скажут одно, а многие другое. Скажу лишь одно, то что все говорят: слушай сердце. Для меня это было очень привычно. Согласитесь уже семь лет, даже думаю больше, а все не меняюсь. Посмотрите на меня, разве такой не должен посидеть всю жизнь в одиночках? Конечно, все достойный чувств любви. Любовь для всех разная, может быть привязанность или уверенность в завтрашнем дне, но описать ее нельзя. Так же не могу сказать про меня и Эйф. Два таких разных встретились, вольные как ветер и свободные как птицы. А посмотрите, ведь они стали уязвимыми. Любому врагу надо понять лишь слабые точки, а у нас слабость это мы. Теперь я не могу спокойно находиться в каком-то месте без Эйф и думаю она тоже. Все же любому покажется это мило: холодный жеребец внутри, горячий и яркий снаружи; кобыла веселая, жизнерадостная, гордая. Да можно долго сравнивать их характера, их самих, да толку не будет. Конечно мило, когда такой жеребец как я встречает такую кобылу как Эйф. Даже него обидно, что ты уже не одиночка и принадлежишь еще кому-то. О да, опять нотка эгоизма, как всегда!
Кобыла смотрела на меня вопросительно и я тоже так же смотрел на нее. Она непредсказуема и я уже не знаю, как реагировать на ее непросто ныне действия. Хоть и я тоже непредсказуем, но за этим я не наблюдаю. - Я лишь пытаюсь тебе что-то этим сказать, а остальное додумывай сам. Я с удовольствием послушаю твои версии, а если же ты назовешь верную, то будь уверен, что ключ от моего сердца уже у тебя. - сказала вдруг Эйф. Она говорила спокойно, уверенно. Я вслушивался в ее каждое слово, но видно Майй мозг отказывался работать. Я не понимал, что именно хочет услышать от меня кобыла. "Она не дала никакого вопроса и ставит лишь перед фактом! Как так можно?!" Я не понимал и стол молча, думал. Со же именно хочет от меня услышать кобыла?
- Ха, ключ от сердца говоришь... - я замолчал и стал говорить себе под нос. - Сердце, любовь... Черт!
Чтоб, можно поздравить Эйф, она поставила меня в неловкое полажение и. Стол просто в ступоре, не зная, что ответить...

46

Идеальный мир может рухнуть с одним лишь только словом, с одним поступком или же жестом. Его разрушение причинить много боли окружающим, создать негативную ситуацию, которая будет угнетать каждого из нутри, слабые же упадут духом и смирятся. а сильные плюнут и пойдут дальше. Эйфория относилась к разрядом сильных. Несмотря на то, что внутри её  разгоралась всё сильнее боль, она терпела и не поддавалась эмоциям, шла дальше, забывая все плохие моменты жизни. Рыжая всегда считала себя сильной и стойкой перед всем, но здесь был другой случай. Она будто бы растаяла была очень милой душкой, которая готова попросту часами смотреть на Мон Плезира, в его необычайно глубокие глаза и находить в них что-то новое и привлекательное.  Эйфория не понимала что с ней происходит, почему она стала такой мягкой, ведь раньше она была твёрдой и чётко давала понять, чего она хочет. А сейчас говорит какими-то загадками, приводит в недоумение жеребца.
Мон Плезир явно очень сильно задумался и даже не предполагал, что можно ответить Эйф. Эйфория прекрасно заметила это в его глазах. Рыжая почти не двигалась. лишь какие-то потоки довольно тёплого ветра будоражили её гриву и хвост. «Ха, ключ от сердца говоришь...  Сердце, любовь... Черт» - сказал жеребец.  Эйфория как-то тяжело вздохнула и посмотрела на него. Он был сильно зациклен, или же наоборот рыжая. Но она не видела в нём какого-то особого чувства.  это её очень сильно угнетало, Рыжая не хотела растраивать жеребца и совершенно спокойно сказала:
- Ключ ты получил. Но замки легко можно сменить.
Эйфория ответила ему чётко и жада его реакции, в надежде, что он как-то украсит их скучно существование.

47

Снова маска, снова какая-то интрижка. Без таких развлечений мир рухнет. Если уж углубляться, то можно увидеть, что этот мир ненастоящий. Одни лишь маски, притворства и жестокость, ложь. Лишь жизнирадостные существа как Эйф делают этот мир светлее. Хотя уже мир наполнился негативом. Было видно, что уж не совсем у нас и простенький жеребец. Посмотреть на него, даже на его глаза. А ведь они ответа не дают. Говорят, глаза зеркало души. А если в них пусто и нет никаких эмоций, нет жизни и чувств, тогда что внутри? Посмотреть со стороны все это получается опять таки игра. Ты играешь, но это ложь с самого детства. У него появилась любимая кобыла Эйфория. Единственный светлый рыжий лучик с приятным голосом, который ласкает его уши. На нее по смотришь и все поймешь. По смотришь в глаза и сразу все прочтешь. Она сама жизнерадостная, веселая, но с незнакомцами она сдержанна. Она сильная. Когда жеребец впервые посмотрел на Эйф, сразу видна была ее сила духа и уверенность. Хоть и жеребец такой же, но они не похожи. В ее глаза золотой готов смотреть вечно и слушать ее ласковы голос, смотреть на ее развивающуюся гриву на ветру, она прекрасна. Они хоть и влюбились и уже любят друг друга, но проблема в жеребце. Эйф не может услышать от жеребца то, что хочет и правду. Она постоянно сомневается в нем, ведь говорит и действует он так, а вот глаза... Она в них ничего не видит и не может разглядеть, что очень мешает их отношениям.
И так... Когда я ворчал себе под нос, пытаясь понять, что сказать Эйф, она меня слушала. Я реально за грузился и очень долго пытался понять. По своей натуре я уже должен был сказать плевать и уйти, но я так не сделаю. Мне не на столько наплевать на свою вторую половинку. Я уже это понял. - Ключ ты получил. Но замки легко можно сменить. Я вздохнул с облегчением, но потом уже только ответил:
- Их не придется менять! - уже уверенно и с улыбкой сказал я.
Для того, чтобы показать, что я уже уверенн в нас, я подошел к кобыле и мягко ткнул носом в ее шею. Немного по трепав ей гриву, чуть толкнул ее пошел резво в сторону.

48

День уже клонился к вечеру, и, казалось, что вот вот яркое светило упадёт на холодную заснеженную землю. Воздух становился холоднее, но это совсем не чувствовалось, так как ниже минус пяти температура перестала опускаться. В воздухе пахло какой-то морозной весной от чего становилось как-то приятнее жить что ли.  эйфория  совершенно спокойно стояла и даже расслабила своё своё тело, что бы отдохнуть от некой напряженности. Рыжая очень внимательно смотрела своими глазами в глаза жеребца и видела в них что-то, но вот что? Она этого е могла понять. Уши её встали домиком, когда Мон Плезир сказал: «Их не придется менять!» Уверенность в голосе жеребца, предало Эйфории какую-то надежду и даже много сил. Рыжая подняла свою голову и посмотрела на жеребца. Ей было очень трудно сейчас, она не понимала, что с ней происходит, точнее даже понимала, но не знала как лечить такую любовь. На душе катёл местами закипал и становилось очень больно, будто бы кто-то рвётся на ружу. Но она терпела, заставляла  себя терпеть и не подавать никакого виду. Потому что она была очень сильной не физически, а морально, духовно и нравственно,хотя и вела себя парой как маленький невоспитанный ребёнок. Но она выполняла свою роль в чьей-то судьбе.
- Очень рада.
Эйфория мимолётно улыбнулась и тут решительными шагами пошёл в сторону Эйфории жеребец. Рыжая навострила свои уши и начала внимательно смотреть за его действиями. Он с каким-то лукавым взглядом подошёл к рыжей и своим бархатным носом чуток протолкнул в шею. Затем его губы добрались да шёлковой кобыльей гриву и немного потрепали её. Эйфория очень мило улыбнулась. Действия жеребца её очень порадовали, хоть они и были какими-то странноватыми для него, но всё же он стал намного лучше, чем был раньше. Рыжая немного понежилась своей головой об его могучую шею, а он тут же убежал.  Не романтик он, не романтик. Что ж придётся как-то так жить дальше с ним. Эйфория  очень аккуратно пошла в сторону жеребца, в надежде, что он скажет что-то ещё,  а не будет просто так молчать и давать очень короткие ответы на вопросы или же повествование Эйфории.  Рыжая остановилась возле Мон Плезира, прямо морда к морде, глаза напротив глаза. Её  нежный нос уткнулся в его, а карие глаза смотрели прямо в его.
- Чем дальше займёмся?
Каким-то счастливым голосом спросила у рыжего Эйф. Но никаких намёков на что-то более близкое и горячее здесь не было, ещё очень долго идти до этой ступени, если он выдержет. А то не каждый сможет ждать долго, а особенно такой как он. Вот и проверим  надёжность и крепкость его чувств, если они вообще есть.

49

Вечер. Ветра не было, была лишь тишина. Солнце уже далеко было за горизонтам, всё ниже спускаясь с неба. Где-то уже были видны звёзды, а где-то ещё только начинало темнеть. Впереди было светло, а сзади было темно. Ярко-жёлтый диск солнца прятался, а мы лишь провожали его взглядом. Птицы готовились ко сну, принося последних червяков своим детям. Все готовились к ночи. Думаю, моё самое любимое время суток это ночь. Я могу хоть сколько перечислять о том, что именно мне нравится, но это для меня покажется уж слишком много соплей. Просто люблю и уж рассказывать почему я могу только Эйф, да и ей тоже как-то неудобно. С ночью у меня связанно много воспоминаний, много всего хорошего и так же плохого. Хотя последнее время всё проходило днём, но самое интересное вечером. Особо я спать не люблю. Именно ночью я пытаюсь куда-то идти или что-то делать. Я как летучая мышь, не люблю солнечный свет. Это и объясняет, что я люблю тёмные места.
- Очень рада. - тихо и уверенно сказала кобыла. Ну ещё бы она рада не была. Я бы сам был рад, хотя мои такие действия могут пройти слишком быстро и отношение тоже. Я не хочу, чтобы это всё закончилось мимолётным романом, да и Эйф тем более этого не хочет. Понимаю... Но я могу быть сейчас таким, а потом другим...
Кобыла шла рядом, но потом встала передо мной прямо нос к носу и спросила: - Чем дальше займёмся? Как обычно хороший вопрос. Кажется ,самое обидное в наших отношениях это то, что когда мы наедине остаёмся и ничего не происходит, становится жутко скучно. Причём всегда спрашивает меня Эйф. Лучше бы мы шатались ещё с кем-нибудь, с нашими друзьями. Хотя у меня друзей то мало, я кроме Эндиго никого не помню, а вот Эйф думаю с ними тоже не видится.
Я посмотрел снова на небо, а оно стало уже почти чёрным. Только вдалеке виднелась тонкая полоска от лучей уже спящего солнца. Я посмотрел на звёзды. И решил всё же спросить:
- Какое тебе время суток нравится? Солнечный день, туманное утро, таинственная ночь или тихий вечер? - снова голос, будто мы играем: такой же приподнятый, с намёками, непонятной интонации. Как всегда!
Ну хоть о чём-то нужно поговорить. Думаю, до сна ещё долго, поэтому поговорим об этом...

50

Жизнь сама по себе штука довольно сложна, что уж говорить об её дополнении таком, как любовь. Ревность, много ревности и каких-то нелепых  Зачем они вообще нужны? Для чего все вокруг любят и страдают. Мучуют себя и других? Неужели нельзя попросту взять по*****ся и разойтись? без каких любо эмоций? Просто получить удовольствие, к которому вся любовь и сводиться? Да как же мы любим усложнять себя жизнь, быть зависимыми от чего-либо ил кого-либо.  Идиоты что ж сказать.
Эйфория сейчас себя чувствовала очень странно, и не особо хорошо. Её опять кланило ко сну и всё подсознание хотело погрузиться в незабываемый и прекраснейший мир.  Рыжая старалась отвести от себя мысли о сне и погрузиться в какие-то размышление по поводу её и Мона. Они были очень странными и нелепыми, что даже говорить о них как-то не охота, а точнее просто лень. Но вдруг рыжий жеребец решил предложить тем для разговора: «Какое тебе время суток нравится? Солнечный день, туманное утро, таинственная ночь или тихий вечер?»  Эйфория немного приподняла одну бровь и уставилась на жеребца вопросительно. Ей было непонятно к чему такие вопросы. Разве от этого что-то измениться? Это даже никак друг друга не характеризует. Ну ответит рыжая и что дальше? опять в молчанку играть будем? Наверное да. Как же без неё? Мы ж не можем.  хотя тем для разговоров можно найти огромную кучу с кепкой.
- Из всего выше сказанного предпочту тихий вечер, тихий летний вечер если быть поточнее. Ну, а ты пожалуй либо туманное утро либо таинственную ночь. А вообще я все дни люблю. Главное, что я жива, а остальное всё уляжется само, не вечно же шторму в море быть.
Эйфория говорила совершенно спокойно, н её почему-то захотело поорать и поверещать, но она этого не стал делать, т.к считала это непристойным поведением для неё, да и вообще для кого либо. Да и это может привлечь хищников. Рыжая как-то тяжело вздохнула и принялась чесать свои ногу. затем подняла свою голову и посмотрела своими карими глазами на жеребца.
-О чём  ещё поговорим?  О погоде? О науке? Или о чём-то более важном?
Рыжая говорила на полном серьёзе. Она не видела смысла в их пустых разговорах.

51

Как обычно мы шатались молча и болтали о разной ерунде. Честно говоря, я не знал что сих спрашивать у кобылы, так как это потом все равно проявится и желания сейчас не было. Я на ходу придумывал разные темы, чтобы хоть как-то развеселить Эйф. Я уже начал замечать, что наедине нам оставаться просто скучно если ничего не происходит. Нужно постоянно какие-то события, а где их найти? Эндиго где-то дрых на дереве и заяц лежал внизу. Храпели как паровозы. А приближалась ночь. Времени уже оставалось мало, но и его надо как-то разукрасить. - Из всего выше сказанного предпочту тихий вечер, тихий летний вечер если быть поточнее. Ну, а ты пожалуй либо туманное утро либо таинственную ночь. А вообще я все дни люблю. Главное, что я жива, а остальное всё уляжется само, не вечно же шторму в море быть.
- Ну, не могу не согласиться... Ты во многом права, но заметь, не туманное утро, а дождливый пасмурный день. Я люблю когда льет как из ведра и я такой мокрый, переливаюсь темными оттенками золота... Эх, никто не устоит! - ответил я Эйф.
В моем ответе было уж слишком большая нотка самолюбия и гордости. Хотя я говорил это с улыбкой, может быть с каким-то намеком. Что именно непонятно, но это было смешно и подозрительно одновременно. -О чём  ещё поговорим?  О погоде? О науке? Или о чём-то более важном? Снова сказала кобыла. Снова недовольство. Я же не общительный и уж тем более не так уж люблю разные разговоры. Почти молчун.
- У тебя есть какие-то предложения? - немного уже недовольна спросил я Эйф.
Мы продолжали идти вперед. Да, скука угнетает.... Запах! Я остановился, навострил уши. Хруст снега. Кто-то приближался. Я немного прижал уши и развернулся к объекту приближения. К нам шел темный жеребец. В темноте я не могу точно определить его масть, но вот формы его были довольно мелкие, хрупкие какие-то. Стройный, высокий, наверно с меня ростом. Но я его был как-то по массивнее... Рядом с ним шла собака. Какая-то недовольная морда у нее. - Здравствуйте! Я надеюсь не слишком нарушу вашу гармонию. - защипетал жеребец. Довольно положительный он какой-то разговорчивый какой-то. Я немного напрягся. Он сразу начал глазеть на Эйф. "Гуляй малыш, моя конфетка!" - грубо подумал я.  - Я Воадарк. - снова прозвучал голос жеребца. Я уже не успевал за ним, а его имя еще и фиг выговоришь! Его пес был разд родительным каким-то и просил жеребца уйти. Тот же в свою очередь никуда не торопился. Чтож, вот и новый персонаж в нашей скучной пьесе. Я наконец решил вставить свои слова:
- Здрасьте! Да и нарушать то было нечего... - снова с какой-то улыбкой и не серьезностью сказал я. - Мон Плезир.
Все таки вежливо я решил прредставиться.

52

Эйфория совершенно спокойно шла по таявшему снегу рядом с жеребцом. Красивые белые ножки аккуратно  месили собой снег, оставляя за собой какие-то непонятные следы. Временами тёплые потоки ветра развивали шёлковую гриву. Рыжая то и дело внимательно смотрела на жеребца своими карими глазами. Но вот рыжий соизволил ответить нашей красавице: «Ну, не могу не согласиться... Ты во многом права, но заметь, не туманное утро, а дождливый пасмурный день. Я люблю когда льет как из ведра и я такой мокрый, переливаюсь темными оттенками золота... Эх, никто не устоит!» Эйфория очень мило улыбнулась и тут же обломала наивные рассуждения жеребца:
- Поспорим, я устою?) Ты же меня знаешь.
Эйфория очень мило улыбнулась и продолжила спокойно ступать дальше, но с очередным потоком ветра прибыл новый запах. Эйфория натворила свои уши и уставилась на незнакомца, который по всей видимости то же увидел лошадей и направился к нам. Он сначало казался каким-то чёрным пятном, что было довольно забавно. Эйфория внимательно смотрела на приближающуюся чёрную точку. Он дошёл довольно быстро и тут же начал свою речь: «Здравствуйте! Я надеюсь не слишком нарушу вашу гармонию. Я Воадарк.» Культурный. Эйфория приветливо улыбнулась и спокойно сказала:
- Думаю, что нет. Я Эйфория, можно просто Эйф.
Эйфория покосилась на Мон Плезира, который тем временем говорил: «Здрасьте! Да и нарушать то было нечего...  Мон Плезир. » Нечего?  Как так нечего? Вот шалопай. Ну я тебя это припомню, припомню. Ешё увидишь. Эйфория злилась даже очень, но на морде абсолютно никаких эмоций. Рыжая лишь спокойно добавила:
-Да, действительно нечего.
Рыжая более сильнее повернула свою голову к новому знакомому, тем самым больше отвернувшись от Мон Плезира. Кобылица заметила, что сопровождающим у жеребца является длинноногая собака. Рыжая внимательно осмотрела её. Она была довольно забавной, ноги такие длинные. Эйфория улыбнулась и сказала новому знакомому:
-Неправда ли чудесный вечер?

53

Становилось веселее. Да, соглашусь, мне не совсем приятен этот незнакомец, но хоть какое-то разнообразие у нас есть. Я тоже пытался хоть какие-то эмоции внести в это общество. - Поспорим, я устою?) Ты же меня знаешь. Хаха, ну-ну.
- Зато мысли твои нет... - снова подкалывая сказал я.
На счёт этого я могу сказать, что я уже сам себя комплиментами засыпал. А что? Мужской пол должен постоянно комплименты делать женскому? Я на это не подписывался, так что пусть не встают в очередь за приятными словечками. Вся ситуация начинала меня немного раздражать, угнетать. Может быть я уж слишком сильно реагировал на жеребца, может быть на его какие-то фразы, может быть это от того, что сейчас уже почти ночь и надо идти спать. Причин было много, ответ один: успокоиться. Хороший ответ, не правда ли? Когда жеребец поздоровался, Эйф сказала: - Думаю, что нет. Я Эйфория, можно просто Эйф. Смотри ка, как она мила с ним. Тьфу! Она покосилась на меня. Я посмотрел на неё. Что она удивительного видит, я не понимаю. Раз уж решила связаться со мной, то пусть уж терпит. Затем она добавила: -Да, действительно нечего. О! Сама же и подтверждаешь! Рыжая всё больше смотрела на незнакомца, а на меня будто не обращала внимания. Ну уж нет, меня этим не спровоцируешь! Мне показалось, что это какая-то проверка или какая-то месть. Хотя из знакомства с Анафемой было видно, что уж очень злиться Эйф. Может быть это и месть. Кто её знает?!
- Ну это очень хорошо! Ну в смысле хорошо, что не помешал. - протороторил вороной. Хорошо, что хоть добавил! После жеребца тявкнула его псина: - Че уставилась?! Вороной же быстро среагировал и заткнул своего друга. И правильно сделал, а то остались бы от него только клочки шерсти! - Обижака Муртаг будь так любезен, фильтруй базар, точнее будь повежливей с этой прекрасной дамой, а то настучу подковой! - снова сказал жеребец. Господи, да меня сейчас стошнит!!! Как же я не люблю вот таких подлиз, таких культурных! Что за скукота? Живи моментом, живи и делай ошибки, играй как ты хочешь! А не вылизывай всем зад и не подкатывай к чужим кобылам! О нет! Всё, меня попёрло! Попёрла злоба. Что-то такое неприятное, что именно, сказать не могу. Собака продолжала хамить, но я не обращал на это внимание и уже пытался найти уж очень положительные для меня стороны в этом вороном жеребце. Главное хорошо, что он не хам, а вот что поткатывает нехорошо! Ну, я думаю Эйф не будет его подпускать к себе, а то уж больно плохая проверка получится.
Я всё продолжал стоять на месте с простым выражением морды. Хоть я и всё слушал, но бродил где-то там, в голове. -Неправда ли чудесный вечер? - отвлекла меня Эйф. Она что, издевается? Я с ней разговаривал, а ей видите ли неинтересно! Я был уже очень недовольным, но не показывал это. - Да. Сказочный.. - снова встрял жеребец. Я уже посмотрел на него немного злобно. Хотя внутри эта злоба была какой-то немного искусственной что-ли. Не знаю почему. Но сейчас я знаю одно, он явно мне не нравится. Воадарк представился Эйф. Она что-ли глухая?
- Я вам тут не мешаю?! - ворчливо и очень тихо пробубнил я себе под нос.
- Зови меня ещё персик! - всё же не вытерпел я и сказал жеребцу.
О да, вот это у нас сюжетик намечается. Ко мне летел Эндиго! Ну вот какого чёрта ты проснулся? Я вздохнул устало, когда Эндиго уже сидел у меня на спине. Он снвоа был недоволен. Ну отлично блин!

54

Эйфория совершенно спокойно стояла, и размышляла  чём-то своём. Если быть честной, то всё что происходит вокруг неё её не интересовало, кроме рыжего, который так пытался скрывать свою злость. Кобылица внимательно смотрела своими карими глазами то на рыжего, то на вороного. Было совсем не понятно, что сейчас происходит. Вдруг друг вороного жеребца, пёс, решил подать свои голос, обращенный к рыжей, что её явно не порадовало. Эйф прижала свои уши, но реакции никакой не подала, тем более что вороной ринулся её защищать. «Ну это очень хорошо! ну в смысле хорошо, что не помешал.» - сказал вороной. Эйфория очень мило улыбнулась. Но отвечать ничего не стала. «Да. Сказочный..» - прозвучал ответ на слова кобылы. Эйф очень мило улыбнулась и то же смиренно промолчала, а мысли у неё были только о сне. «Дарк. меня можно просто Дарк, ну еще меня Мятежный зовут..» - вновь сказал вороной.
- Чтож буду знать.
Эйфория говорила спокойно и очень милым голосом, но здесь всё же решил проснуться Мон Плезир от своего сна. «Я вам тут не мешаю?! Зови меня ещё персик!» - сказал рыжий. Он был вообще не приветлив. Эйфорию это огорчило, а особенно фраза про персика.
-Чтож, мой персик, где же ты потерял свою черничку? Ах, да она струсила и убежала.

Свернутый текст

Простите. что так мало, но нужно бежать) А это вам что б игру не тормозить)

55

Дело близилось к ночи. Все три лошади стояли друг на против друга и утопали во тьме ночной. С каждой минутой они всё больше погружались во мрак. И лишь свет тусклой луны хоть как-то освещал округу лошадям. Все углубились в страну грёз, кроме неугомонной совы, которая с каждым разом всё больше и больше подавала свой громкий голос. Она кричала всё громче и громче между короткими паузами, а иногда отвлекалась на вой волков, которые очень далеко выли на луну. Чёрное небо весело над головами лошадей, а яркие звёзды и толстый месяц украшали это небо. Вокруг было очень тихо...
Наши три героя стояли рядом, вырисовывая своими головами маленький круг. В воздухе было какое-то напряжение. Оно исходило от Мона, который укутался негативом, защищаясь от чего-то. Он будто отталкивал что-то от себя. Рядом с ним стояла Эйф, которая не была довольна поведением рыжего. Когда жеребец произнёс себе под нос своё возмущение, каким-то образом все это услышали. На самом деле рыжему даже за это не было стыдно, но он слушал, что говорили лошади. Первая сказала Эйф: -Чтож, мой персик, где же ты потерял свою черничку? Ах, да она струсила и убежала. Звучал сарказм и Мон его уловил. Конечно, он сам его использует почти в каждой своей фразе, он был готов ответить. Негативный настрой всё ещё оставался около и внутри жеребца. Каждая мышца его мощного тела была напряжена и это было почти сложно не заметить, но выражение его глаз... Всё так же они оставались холодными и пустыми. Куда смотреть непонятно. Мон пошевелил лишь ушами, немного повернув голову к Эйф он ответил:
- Она ушла потому, что поняла, что это прекрасное тело занято уже другой кобылой. - самодовольная улыбка завершала картину самовлюблённого жеребца.
Что поделать, снова сарказм. Было видно, что Эйф уже так же начинает злиться, но вряд ли от этого Мон подобреет. Вороной промолчал, но он слышал, как рыжий сказал себе под нос. Культурно и спокойно он решил скрыть свою точку зрения, а Мону это всё больше нравилось. "Хоть соображает!" - начал уже сглаживать углы рыжий. Хотя видно, что он уловил шутку про персика, но снова промолчал. А вот на фразу Эйф вороной хотел отреагировать, но его глаза переместились на своего друга пса и он сменил тему: - Мне одному кажется, что уже ночь..? может вы знаете где-то поблизости пещеру, где можно откинуть копыта и поспать? Я думаю всем уже не мешает отдохнуть, а то эта накаленная обстановка как то попахивает не совсем хорошим финалом... Пойдемте найдем место, где можно будет переночевать? Эти слова явно разозлили рыжего. Его возмутила наглость вороного. Хотя его больше раздражало то, что вороной игнорировал поведение Мона и не боялся его. После слов вороного подул ветер. Будто он сговорился с жеребцом и они оба настаивали на своём. Мон этого ветра даже не почувствовал, уж на столько он был занят эмоциональными делами. Пока Эйф ничего не успела сказать, рыжий огрызнулся:
- Неужели ты думаешь, что останешься с нами?! Не слишком много чести для тебя?!
После этого он почувствовал как что-то вонзается в него. Рыжий посмотрел назад и увидела сидящего на крупе Эндиго. Мон разозлился и выдал козла. Эндиго был в замешательстве и будто окаменел в воздухе. Мон снова развернулся к вороному и добавил:
- Мы пошли искать, а вот ты иди ищи себе пещеру со своим псом!
Бархатный голос жеребца прозвучал ещё ниже. Ветер снова подул и маленький слой снежной пыли колол бока лошадей. Становилось всё холоднее, но вороной всё же был прав, нужно найти пещеру. Мон развернулся и шагом направился к предмету поиска...

Отредактировано Mon Pleasure (2012-03-12 18:06:26)

56

Эйфория изо всех сил старалась молчать и проглатывать обратно в себя свои эмоции, не давать им выхода. Но как-то не получалось. Внутри кобылицы начинала кипеть кровь, глаза были немного злобными на то, что всё же Мон Плезир отвратительно себя вёл, а главное напомнил про историю с вороной. Эйфория опустила немного голову ниже, чем были головы у жеребцов, и внимательно посмотрела на рыжего. Она не понимала почему он это делает, в чём причина? В ревности? Как здесь может быть ревность, если вы с этим вороным вообще пару минут назад познакомились,а тем более, как жеребец он её не привлекает, только как интеллигентный собеседник, лошадь её уровня. Разве плохо, что лошади просто общаются, разговаривают на разные темы? Неужто из этого нужно строить какую-то трагедию?! Эйфория этого не могла понять. Она тяжело вздохнула и подняла свою голову повыше. её карие блестящие глаза посмотрела прямо на небо. Оно было уже усыпано яркими звёздами,а прямо по центру, будто бы над головой Эйфории была красивая луна, которая помогала лошадям видеть хоть как-то в темноте. Но здесь, рыжая услышала голос рыжего: «Она ушла потому, что поняла, что это прекрасное тело занято уже другой кобылой.» Рыжая немного прижала свои уши. Он опять продолжает разговор о неё.  Эйфория  даже заметила какой-то довольный блеск в его глазах. Самоутверждается значит. Давно уже пора было.  Эйфория расправила уши с довольной ухмылкой сказала:
- Тобой что ли?
Око за око, зуб за зуб. Он острит, она острит; он злится, она злится. Он дерётся, и она в ответ будет драться. Вышло довольно забавно.  Но вот в разговор, а точнее в разборки двух новобрачных, вступил свидетель. А свидетелей обычно убивают. Но нет, это другой сценарий. «Мне одному кажется, что уже ночь..? Может вы знаете где-то поблизости пещеру, где можно откинуть копыта и поспать? Я думаю всем уже не мешает отдохнуть, а то эта накаленная обстановка как то попахивает не совсем хорошим финалом... Пойдемте найдем место, где можно будет переночевать? » Эйфория очень мило улыбнулась на слова жеребца. Что ж пришло время пошутить, не всё же время с Моном ей ругаться.
- Откинуть копыта? Вы помирать собрались? Мы лично нет. У нас в планах ещё много семейных разборок, надеюсь наши дети будут интеллигентней нас.
Шутка как-то не получилось. Не всегда они выходят у рыжей. Просто для неё тема смерти не такая уж и радостная, в следствии событий произошедших несколько месяцев назад. «Неужели ты думаешь, что останешься с нами?! Не слишком много чести для тебя?!» Мон Плезир опять начал грубить.  Что же с ним делать, Эйфория не представляла, не всё же с ним, как с маленьким сюсюкаться. Рыжая очень тяже вздохнула и опечалилась.  Она уткнулась своим прохладным и нежным носом в шею жеребца и сказала ему довольно тихо:
- Успокойся, прошу.
Вот если сейчас научиться разговоры по душам, то вороному точно придётся уйти, если же Эйф не прекратит подобный разговор, потому что Мон явно не знает где тормозить. Эйфория всё так же стояла уткнувшись в него носом, но вдруг она заметила краем глаза Эндиго, который сел на круп рыжего явно не вовремя. Мон Плезиру это явно не понравилась и он начал показывать свой характер, сделая козёл, хотя когда птица сидела на его спине в при разговоре с Эйфорией он ничего не сделала. Что ж это немного задело Эйф.  Эйфория  закрысилась и моментально встала на вертикальную свечу, и уже злобно, на слова Мон Плезира: «Мы пошли искать, а вот ты иди ищи себе пещеру со своим псом!», сказала:
- Хочешь ты этого или нет, но Воадарк идёт с нами.
Рыжая говорила с какой-то особой злостью. что явно было не приятно Мону, и она это прекрасно понимала. Но  однако если он не понимает пряником, то воспользуемся кнутом. Эйфория сбавила свой тон и свой гнев, и совершенно спокойно пошла за рыжим, добавив вороному:
- Идёмте с нами.

57

Вокруг становилось всё холоднее, темнее. Поднимался ветер, который постоянно снимал тонкий слой снега и направлял их в лошадей, чтобы те кололи им бока. Стало уже совсем тихо. Волки утихли, сова куда-то пропала. Всё погрузилось во мрак. Уже Луна стала тускло светить и было плохо видно. Как найти пещеру вот это хороший вопрос...
Мон Плезир... Он всё оставался в своей оболочке негатива и продолжал там сидеть, будто боялся из неё вылезти. Наверно, он думал, что потеряв свой пылкий нрав он станет уязвимым. Он боится любых перемен. Грубо говоря, у него стресс даже от знакомства к Эйф и от чувств к ней. Кажется, что этот красивый великан внутри маленькое дитя, которое было чем-то озлобленным и хранило что-то важное. Грусть? Нет. Ревность? Вполне может быть, хотя рыжий не особо видел конкуренцию в вороном жеребце и он всё же верил в свою избранницу... Злоба? Да. Она где-то сидела внутри жеребца. Видно, его внутренний малыш чем-то был недоволен и старался отпугнуть любые другие чувства именно злобой. Ребячество, но так оно и есть...
Когда Мон ещё стоял возле лошадей, он продолжал злиться. Злился и непонятно на что. Эйф и Дарк задавались вопросом почему же рыжий злиться. Он сам ответить не мог, просто его так пёрло. - Тобой что ли? - снова с сарказмом сказала Эйф. Было видно, она хоть как-то пыталась разрядить эту напряжённую остановку, но этого у неё не получалось. Мон только хотел ответить на это, но тут уже Эйф обратилась к вороному: - Откинуть копыта? Вы помирать собрались? Мы лично нет. У нас в планах ещё много семейных разборок, надеюсь наши дети будут интеллигентней нас. Эти слова отвлекли жеребца от эмоционального взрыва. "Дети?" Рыжий сам ещё ребёнок, хоть ему и семь лет, но так далеко он пока не хотел заходить. Конечно, эти слова немного его взбудоражили, но не напугали. Если надо, то надо. Может быть это была шутка Эйф и она серьёзно так не думает, поэтому Мон снова вернулся к своему настрою и продолжал смотреть на вороного. - Помирать я все таки пока не собрался, а вот временно погрузится в царство сладкий сновидений был бы не против, но пока мы найдем эту проклятую пещеру, то либо мой друг и вправду откинет лапы, либо уже наступит утро и какой сон?.. - проговорил вороной. Мону не давали сказать. Хотя зачем? Сейчас он снова может выпалить что-то обидное, но с каждым разом это всё хуже отражается на Эйф и Дарка, которые были настроены очень даже положительно. "А вот зря не собираешься!" - зловеще подумал Мон. Да, он пока не уступает лошадям и не становится мягким, но это временно. "А собаку всё равно не жалко!" - добавил в уме Мон. Грубо, но на последствия он своих мыслей он даже не смотрел. - Дарк, не обязательно меня выставлять какой-то умирающей шавкой… Встрял пёс. "Да какая тебе то разница? Если бы мы тут молчали, ты бы уже давно помер тут!" - и снова злобные мыслишки. Мон продолжал стоять молча, но сохранял злобный взгляд и сверлил им вороного, даже немного уши прижал. - Успокойся, прошу. - сказал вдруг Эйф. Мон почувствовал тепло и дыхание. Эйф прижала нос к его шее. Мон сразу отвлёкся и его взгляд стал более мягкий, как прежде, а уши были расправлены. Но это длилось недолго. Когда уже Мон пошёл искать пещеру сзади жёстко сказала Эйф: - Хочешь ты этого или нет, но Воадарк идёт с нами.
- Отлично! - сказал злобно я себе под нос.
Эйф продемонстрировала свой характер и перед своим заявлением она встала на свечку. Мон особо этому уже не удивился, а без каких либо лишних эмоций продолжал идти вперёд. Послышались шаги и уже за рыжим шла кобыла. - Идёмте с нами. - обратилась Эйф к вороному. Это снова взбесило Мона, он побежал в рысь и отдалялся от лошадей.
Настроение было ужасным, а внутри всё продолжало кипеть. Послышался взмах крыльев. Мон понял, заним летел Эндиго. "Ну вот опять!" Птица летела за Моном, чтобы в очередной раз вправить ему мозги. Конечно, процесс для всех сторон неприятен, но деваться было некуда. Эндиго пролетел над головой вороного и опустился вниз. Застыв возле головы Эйф, он сказал ей тихо:
- Не переживай, сейчас всё будет... - он посмотрел на убегающего Мона и продолжил. - Мы поболтаем, а вы идите. Мы вас догоним.
И снова в нашем рассказе со второго плана на первый переходит Эндиго. Эта старая мудрая птица похоже всегда будет как герой прилетать в нужный момент и улетать, оставляя главных героев. Это, конечно, не нравилось Эйф и Мону, но они должны быть благодарны этой птице... Уже через несколько взмахов крыльев Эндиго позвал Мона, на что тот пошёл за ним. Они отошли от лошадей так, чтобы их не было слышно.
- По-моему я дал понять, что не настроен сейчас на душераздирающие беседы, Эндиго! - злобно догоняя сказал Мон.
- Ты думаешь, что если ты своей попой взмахнёшь и я так просто уйду? Ты плохо меня знаешь, сын мой. Ты мне ещё мягко сказал, бывало и хуже, хотя это у нас взаимное.
- Тебе чего? - всё продолжал Мон.
- Ты слушай, сейчас моё время говорить. - Орёл придержал паузу. Убедившись, что Мон собирается послушать его, он продолжил. - Чтож ты опять творишь то... Пойми, я не могу постоянно прилетать как супермен и вытаскивать тебя из грязи. Вот скажи, чего ты так завёлся? Ну пришёл этот Дарк и что? Что, сразу враг народа? Ты же не хочешь сказать, что ты начал ревновать Эйф к первому встречному?.. Вот и я так думаю. Пойми, Эйф не вещь, которая должна принадлежать только тебе и больше никому... Честно, я сам понимаю, что ты чувствуешь. В молодости я был таким же: встречался со многими птичками, был ещё тем донжуаном... Конечно, это не очень хорошо звучит, но это было так. Я понимаю, что я тебя так воспитывал, но не думал, что зайдёт всё так далеко. Тебе уже какой год? Седьмой? Тогда какого чёрта ты ведёшь себя как ребёнок? Я не вечен, я не могу постоянно контролировать тебя и спасать тебя, вытаскивать. И не косись на меня так, ты же знаешь, что я прав, хоть и не любишь таких сентиментальных разговоров как я, но терпи брат, сам влип. Я уже стар и скоро уйду, поэтому возьми себя под контроль и думай... Сама по себе любовь такая... Флирт - начало, симпатия - завязка, ревность - её продолжение, понимание - развязка, любовь - конец...
- У меня конца не будет. - твёрдо сказал Мон, перебив Эндиго.
- Кто знает... Ты же знаешь, если ты не будешь себя контролировать, думать, сдерживать, то ты вернёшь прошлое... Свой прошлый характер. Не возвращай те страшные годы... И не губи себя и Эйфорию... Не возвращай прошлое.
Неловкий момент. Казалось, что всё застыло, как бывает в фильмах или в романах. Этот разговор не из приятных и всё же Мон хотел поскорее слинять и уйти от разговора, но если старый орёл не поговорит с ним, то он будет постоянно его этим долбить. Конечно, этот орёл прав, но Мон не показывал виду, что он понял. А в голове то... Эх, совесть хоть и проснулась, но он не переменился в лице. Внутри он понял, но не хотел признавать и показывать это.
- Всё? - спросил Мон.
Не дождавшись ответа, он развернулся и рысью направился к лошадям. Эндиго перегнал его, снова опустился около Эйф и сказал:
- Готово. Утром ты его не узнаешь... Он сам всё сделал. - добавил последнии слова Эндиго и взлетел.
Он поднялся высоко высоко в чёрное небо, что Мон его попросту потерял на фоне чёрного неба. Мон всё так же злобно посмотрел на вороного и рядом встал с Эйф... Они продолжили путь...

P.S.|P.S.

Эх, извините за сентиментальность, не могла удержаться и не впихнуть Эндиго  :D надеюсь, вам не скучно было читать и вы не уснули)

Отредактировано Mon Pleasure (2012-03-14 14:54:09)

58

Над головами лошадей светила луна, но несмотря на её свет, дороги всё ещё не было видно, и, казалось, что будто бы весь мир погрузился во мрак. Лошади уже двинулись на поиски пещеры, что бы в ней переночевать. Эйфорию очень смущал то  факт, что перед своими глазами она почти ничего не видела, лишь слабые очертания. А её предстояло ещё забрать спящего Некста. Рыжая очень аккуратно направилась чуть в сторону от лошадей, к дереву, которое раскинуло свои мощные ветки  метра на три. Эйфория очень аккуратно наступала на всё, что было у неё под ногами, так как боялась поранить свои ноги, в следствии чего ей было бы очень больно наступать, она же у нас вся такая нежная, или же наступить на своего рыженького пушистого дружка.  Как только Эйфория настигла дерева, то стразу же опустила свою голову и моментально уткнулась носом в зайца, который от испугу вскочил и чуток отскочил в сторону, но сразу же понял, что это была его Эйфория.  Кобылица встала на запястный сустав (проще говоря на колени), что бы пушок смог взобраться на её  спину и по приятнее устроившись, снова заснуть. Некст так и сделала. И как только он вскочил на спину кобылицы, то та совершенно спокойно вернулась к путнику и своему рыжему, который уже значительно убежал вперёд.
«Помирать я все таки пока не собрался, а вот временно погрузится в царство сладкий сновидений был бы не против, но пока мы найдем эту проклятую пещеру, то либо мой друг и вправду откинет лапы, либо уже наступит утро и какой сон?..» - сказал Воадарк. Эйфория чуть повернула к нему свою рыжую голову и слегка улыбнулась, хоть и её улыбки совсем не было видно.
- Ваш друг ещё и вас переживёт. А утро наступит не скоро, а пещеры должны быть неподалёку, мы мимо них проходили уже сегодня.
Голос был совершенно спокойный, без сарказма. Эйфория повернула свою голову и начала внимательно смотреть на Мона. Но вдруг над его головой она заметила Эндиго, что вновь прилетел спасать их отношения. Конечно и поможет, но Мон уже должен сам решать свои проблемы.  А то, что будет дальше? По каждой мелкой проблемке будет спрашивать путь её разрешения? Эйфория этого вообще понять не могла. Рыжая недовольно фыркнула и продолжила идти дальше до того момента, как орёл не подлетел к ней и не сказал: «Не переживай, сейчас всё будет...  Мы поболтаем, а вы идите. Мы вас догоним. » Не переживай? ну-ну.  Как в этой ситуации можно не иметь эмоциональной окраски. которая и характеризуют, что Эйф личность?  Она волнуется прежде всего за самого Мон Плезира, ведь он  ведёт себя очень странно, а  это не есть хорошо. Кто его знает, что ему в голову ещё взбредёт. Рыжая очень внимательно посмотрела на улетающую птицу. Жеребец и Орёл ту же куда-то пропали и Эйфория и Воадарк двинулись довольно медленно вперёд в одиночестве. По-началу лошади шли молча, но потом Эйфория всё же решила начать хоть о чём-то разговор, что бы уж от скуки не заснуть прямо на ходу:
- Вы куда-то направляетесь, или же просто странствуйте, как мы?
Голос же был довольно мягкий. Но вот рыжая заметила, что что-то приближается и уже через пару секунд она услышала: «Готово. Утром ты его не узнаешь... Он сам всё сделал. » Эйфория очень мило улыбнулась и сказала:
- Звучит как-то угрожающий для тебя и для него? Так кого он там сделал?
Вновь шуточки. Они украшают наш мир, делают его более насыщенным более ярким, а не чёрно-белым, как сейчас. Но вот Эйфория почувствовала  рядом тёплый бок Мона, и тут же чуть  повернула к нему голову, прикоснувшись своим носом к нему.

59

-----Отправились играть по сюжету-----

60

Маи шла медленно, оглядываясь по все территории. Трава очень высокая, практически нет деревьев. Почему Хипп выбрал это место? Что-то с ним не так. Многие знают, что это место кишит хищниками. Я все понимаю, личные переживания из-за выскочки, внутренние душевные терзания, но очень глупо делать из табуна живой обед. Тем более могут присоединиться жеребята. Наверное, у меня будет много работы. Кобыла, услышав шуршание, обернулась, ожидая чего-то страшного, но это всего лишь маленький хорек – Анзу.  Маи давно его не видела, среди большого количества лошадей этот трусишка всегда прячется на кронах деревьев. Маи была одной из первых, кто сюда пришел, и Анзу нечего было бояться. Хорек еще немного потерся о ноги Маи, а после удалился в заросли. Она никогда за него не волновалась. Анзу проворный и быстрый, его не так уж и просто поймать. Через некоторое время он вышел из травы с толстой мышью. Если Анзу здесь охотиться, то тигры и волки и подавно. Чем он думал? Ноги жутко болели, да и к тому же после трапезы Анзу забрался на спину к Маи, но кобыла не решалась прилечь. Все знают, что это делает уязвимыми. Где Хипп? Мне нужно срочно с ним поговорить! Кобыла снова пробежалась взглядом по полю и, повернув уши в положение «на строже», прилегла.